Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 13:36

При чтении сд\двд диска из колонок раздается писк

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

При чтении сд\двд диска из колонок раздается писк

Сообщение Speedy » 03 июл 2010, 17:42

Сабж. Точнее там не только писк, а еще что то напоминающее хруст... Кто хотя бы раз слышал как крутится на компьютере плохой диск, тот поймет. При воспроизведении с флешки и радио писка нет. Магнитола Supra SDD-T4303
Speedy

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:58
Откуда: Орел

Сообщение tundra » 03 июл 2010, 19:56

Иголку в звукоснимателе поменять надо. Корундовые быстро на кочках стираются. Кто хоть раз слышал как крутится на вертушке винил тот поймёт.
--------
а если серьёзно, то попробуйте глаз ему почистить.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение Speedy » 04 июл 2010, 22:46

Магнитолле? она новая, она используется не больше 2х недель... А если глаз почистить.. как? спец диски слышал могут еще хуже сделать. Думаю по гарантии отнести.. Но уже предполагаю их ответ.. Типа проблема не в магнитоле и т.п.
Speedy

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:58
Откуда: Орел

Сообщение tundra » 04 июл 2010, 23:24

Вытащите, потрясите и вставьте обратно. Запустите наполовину вставленной.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение Geo » 05 июл 2010, 08:43

налицо гарантийный случай
если усилок есть в системе, то бывает такое, если экран распаян с обеих сторон. но это не тот случай вроде.
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение Speedy » 05 июл 2010, 14:59

усилка нет, вытащить магнитоллу - я тоже склонялся к этому варианту в первую очередь. Там такая ситуевина.. провода из магнитоллы выходят с правой стороны, а в машине разъем под провода слева. Может быть из за того что провода сильно прижаты друг к другу? Проверить это - надо магнитоллу вытаскивать, а что бы лишний раз не лазить, хочется набрать побольше вариантов :)
Speedy

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:58
Откуда: Орел

Сообщение Juggalo » 05 июл 2010, 15:10

Speedy писал(а):Думаю по гарантии отнести..
Отнести и сдать. А купить магнитолу..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Speedy » 07 июл 2010, 15:04

Спасибо за советы, на выходных займусь :)
Speedy

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:58
Откуда: Орел

Сообщение Speedy » 13 июл 2010, 22:21

Позавчера решил попробывать посмотреть фильм на магнитолле -звук идет, изображения нет. Что самое удивительное - все время высвечивается надпись, типа не смотрите за рулем... Даже когда проигрывает музыка с флешек... При проигрывании музыки с диска показывается список файлов.. В остальных случаях эта надпись на синем экране. Приехал в магазин, поробывали - у них все норм, попросил достать магнитолу посмотреть соединения - узнал для себя новую вещь - какой то розовый проводок подключается к массе(у них он был прикручен к корпусу магнитоллы). Отключаем этот проводок - та же самая фигня что и у меня - подключаем - опять все норм. :) У себя не пробывал еще, не было с собой ключей для магнитоллы. А я думал что все необходимое для нормальной работы магнитоллы будет укомплектованно в коннектор. Вот такая вот ерунда. Может быть и правда весь гемор в этом проводе. По крайней мере буду надеяться :)
Speedy

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:58
Откуда: Орел

Сообщение 3dmax » 13 июл 2010, 23:23

Speedy писал(а):Может быть и правда весь гемор в этом проводе.

В нем.
Все магнитолы с экранами им снабжены. Провод этот по идее должен вешаться на провод ручника, что бы на ходу не смотрели фильмы. Я его просто на массу магнитолы кинул и все. Правда у меня не надпись высвечивалась, а просто отказывался включаться DVD режим без этого проводка.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение tundra » 13 июл 2010, 23:53

Speedy писал(а):Может быть и правда весь гемор в этом проводе

В некоторых майфунах этот проводок отключется программно, например, в Пролоджи в настройках есть "Parking - off/on". Тогда проводок никуда цыплять не нада.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение Speedy » 14 июл 2010, 09:59

Прицепил провод к проводу на переходнике антенны радио. Видео начало показывать, списки файлов тоже появились, а вот писк при чтении диска хоть и заметно уменьшился, но все равно остался :( Там есть еще какой то коричневый провод, тоже без штекера, просто провод, откусанный так же как и розовый. Мож кто нить знает что это за провод может быть?
Speedy

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:58
Откуда: Орел

Сообщение Geo » 14 июл 2010, 23:12

Speedy, а мануал-то у этого чуда есть? :D
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение Speedy » 15 июл 2010, 13:38

Есть :oops: Там коричневый провод это для заднего хода на камеру.. но сомневаюсь что писк окончательно пропадет, если я его подключу :cry:
Speedy

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:58
Откуда: Орел

Сообщение ZigZag » 09 сен 2010, 15:33

первое:
при установке мультимидийной магнитолы кидайте на землю провод паркинга, тогда все будет работать

второе:
писк издает электрика автомобиля, вот куча решений этой проблемы: http://scc.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t ... sc&start=0 эта проблема достаточно известная, что на жигулях, что на мерседесе... можно еще поставить шумоподавитель, стоит рублей 500, ставится в проводку.. но тут думаю можно решить проблему проще.. читай ссылку
ZigZag

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:52
Откуда: Ленинград

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2