Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 июн 2024, 12:51

DVD в автомобиле

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Нодельман Лев » 24 мар 2008, 21:09

Shafey писал(а):В том-то и дело, в большей части расчитано на впереди сидящего пассажира и на то, чтобы во время стоянки возможно было вдвоем смотреть, к примеру сзади...

если сомтреть сзади - то ИМХО подойдёт вариант с потолочным креплением (его кстати не очень заметно во время стоянки)
А спереди телек ИМХО не нужен... Все развлечения (кроме музыки и радио) для второго ряда сидений! Если в пробке захотелось посмотреть кинцо (что вообще-то зло) - тогда ИМХО удобнее для двоих спереди только центральная установка телека на торпедо...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Renat » 24 мар 2008, 21:29

Нодельман Лев писал(а):ИМХО не надо в эту нишу ничего ставить такого, если только не планируете никого не возить на месте переднего пассажира...
При аварии пассажир головой попадёт точно в Ваш телеэкран...

Ну а если экрана нет, то куда поподает голова пасажира? В верхнее ребро этой ниши, если пасажир забыл пристегнутся. И что опаснее? Я имею в виду для головы, а не для телеэкрана.
Я поставил монитор в эту нишу, провода вывел через бардачок. Когда надо снимаю монитор и прячу в бардачок не отключая его от проводов.
Renat

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:30
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение Shafey » 24 мар 2008, 21:34

На потолке не устраивает - обзор назад закрывает и опять же финансы...
Shafey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:00
Откуда: Уфа

Сообщение Нодельман Лев » 24 мар 2008, 21:57

Renat писал(а):Ну а если экрана нет, то куда поподает голова пасажира? В верхнее ребро этой ниши, если пасажир забыл пристегнутся. И что опаснее?

А тут уже другая тема!
Странные Вы люди! На телевизор денег не жалко, а на безопасность жалко! Вот как вы думаете сами, сколько стоит железка Крутящего момента? не меньше 12 000 рублей, а комплект безопасности на Логан - 18 000 рублей... Ну что по Вашему важнее?
Если машина только для поездок одного водителя на работу и назад, то понятно - подушка пассажира не нужна! А Если для семейных поездок, то я этого уже не понимаю!
Поэтому на вопрос
Renat писал(а): куда поподает голова пасажира?

естественно ответ -
Renat писал(а):В верхнее ребро этой ниши, если пасажир забыл пристегнутся.
...
Ну без телевизора пассажир максимум удариться о жёсткий, но не острый пластик торпедо (ну нос сломает в худшем случае и стрясение мозха получит), а с телевизором ИМХО может пол лица порезать или ещё хуже - глаза! Если от удара матрица лопнет...
А Вы спрашиваете куда поставить телевизор! :lol:
Shafey
Shafey писал(а):На потолке не устраивает - обзор назад закрывает и опять же финансы...

А на ходу смотреть телек вообще вредно! Глаза очень быстро устают от постоянной необходимости сфокусироваться на изображении с экрана. Поэтому на ходу он всегда в закрытом положении. По ценам - вместе со встроенным проигрывателем DVD - это от 6500 до 8000 руб за бюджетного китайца...- не на много дороже получается...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Shafey » 24 мар 2008, 22:38

Лично я не собираюсь смотреть на экран во время движения... Нодельман Лев, а все таки вы отчасти меня отговорили от этой мысли или я сам к этому охладел... Теперь мысли о дефлекторах воздуховодов под цвет авто и других элементах интерьера... Хотя воткнуть ДВД-ресивер с экраном в нишу ПБ и слабенький саб под кресло все равно хочется... Может пока буду думать куда потратить деньги, прийдет время для ТО-3 и они сами потратятся)))
Ну в общем тему я поднимал для того, чтобы узнать возможно ли такое и каким образом это осуществить, в какую сумму это может выйти... Возможно в ближайших, а может и не особо ближайших перспективах видно будет...)))
Спасибо всем, кто откликнулся...
Shafey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:00
Откуда: Уфа

Сообщение Нодельман Лев » 24 мар 2008, 22:52

Shafey
Вот и правильно делаете!
Кино лучше смотреть в кино, ну или на крайняк дома в тёплых тапочках лёжа на диване по панельке дюймов на 42 :wink: ...
или по проектору на всю стенку вот по такому китайцу, например...
http://aliansmedia.narod.ru/index.files/Page430.htm :lol: ...
Ну или если хобби нет, то вот таким можно делом заняться... :wink:
http://diyprojector.info/forum/index.php?showforum=15 :wink:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение IC_XCII » 25 мар 2008, 08:58

Shafey писал(а):... 1. Ноут громоздкий и дорогой, да и
2. заряд аккумулятора оставляет желать лучшего...


1. покупался он ради вордов,эхселов....
2. зарядное ус-во 12 вольт
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение mixxxxail » 25 мар 2008, 09:35

Друзья на ДР подарили мини ДВД с телеком,крепиться на козырек солнцазащитный..Само сабой козырек с устройством не закрываеться,но меня беспокоит надобность устройства в машине..Видел таксиста он установил телек в паре с ДВД магнитолой мне всю дорогу показывал клипы,как посажиру мне это было в новинку,себе устанавливать не буду.Наверно телек с ДВД нужен людям живущим в машине.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Крутящий момент » 26 мар 2008, 00:19

Shafey писал(а): И сколько сие чудо стоит?

Год назад это г.... стило 20000. Два раза менял, потом вернули деньги!
Крутящий момент
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2007, 23:45
Откуда: САРАТОВ

Сообщение Крутящий момент » 26 мар 2008, 00:25

Нодельман Лев писал(а):сколько стоит железка Крутящего момента? не меньше 12 000 рублей,


Помимо этого установочный комплект проводов+мощные хорощие динамики Кикс+усилитель+сабвуфер - ШАРМАН! Все вместе с головой DVD обошлось по самым скромным подсчётам более 50000 рэ!
Крутящий момент
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2007, 23:45
Откуда: САРАТОВ

Сообщение Крутящий момент » 26 мар 2008, 00:31

Кому интересны фотки моей машины, то она в фотогалее, в папке Лучшие по рейтингу, она выглядит так: диски хром, альтернативная оптика. Кто отдаст свои голоса, тому буду искренне благодарен!!!
Крутящий момент
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2007, 23:45
Откуда: САРАТОВ

Сообщение Shafey » 26 мар 2008, 05:43

Гляну, если понравится, то действительно отдам голос)
Shafey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:00
Откуда: Уфа

такую магнитолку приобрел

Сообщение HEPB » 18 апр 2008, 11:51

А я вчера в М-Видео за 5390 руб. по спец акции в честь 15-летия фирмы такой девайс взял.
Изображение
вот описание http://mysteryaudio.ru/publikatsii/novosti/modeli-mmd-997bs-i-mmd-999bs-postupayut-v-prodazhu.html
Экранчик маленький, но панелька съемная. Читает все форматы, есть телевизор, есть разъем для подключения камеры заднего вида, можно и телевизор для задник пассажиров (мониторчик) дополнительный подключить. Читает USB, карты памяти MicroSD, к тому же есть BlueTooth, это можно по телефону громкую связь настроить. При этом к телефону вообще не надо прикасаться, на магнитоле встроенный микрофон, в который говоришь, есть кнопки принять вызов / отклонить вызов. При входящем вызове номер высвечивается на дисплее.
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение Shafey » 18 апр 2008, 12:14

А я тоже по той же акции Хендай 4006 за 6 килорублей... Экранчик выступает на 1-2 см вниз...
Shafey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:00
Откуда: Уфа

Сообщение HEPB » 21 апр 2008, 05:23

Shafey писал(а):А я тоже по той же акции Хендай 4006 за 6 килорублей... Экранчик выступает на 1-2 см вниз...

Ну что ж, поздравляю с покупочкой логоноведа - земляка!
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3