Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 июн 2024, 10:06

Акустика, магнитолы, колонки

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Oleg7233 » 31 янв 2006, 17:51

SVR2141, спасибо за консультацию, но я не пойму, почему компонентную акустику нельзя подключить к CD-ресиверу без усилителя? Это действительно так? А встроенного усилителя Sony недостаточно? Или это так, рекламная акция Sony? Мой знакомый вроде подключал к ресиверу компонентную акустику и был доволен.

По поводу CD-ресивера, думаю за 5-6 тыс.руб можно найти аппарат с несколькими выходами. :)
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение SVR2141 » 31 янв 2006, 19:17

Oleg7233 писал(а):почему компонентную акустику нельзя подключить к CD-ресиверу без усилителя? А встроенного усилителя Sony недостаточно?
По поводу CD-ресивера, думаю за 5-6 тыс.руб можно найти аппарат с несколькими выходами. :)


Подключить можно, но смысл - если штатный усилок (встроенный в магнитолу) выдает 20-25 Вт номинальной мощности (пишут при этом 55-60 Вт максимальной мощности). Если вы купите колонки например на 50Вт мощности, то чтобы полноценно их "раскачать" необходимо подвести в полтора раза больше мощности, то есть 70-75 Вт. Без отдельного усилителя это невозможно. К тому же сам смысл компонентной музыки в том, что на мидбасе нет встроенных в него пищалок, поэтому искажения звука минимальные, как раз при использовании отедльного усилителя. Если его ставить не планируете, то лучше установить обычные коаксиальные колонки на 13.
По поводу CD-ресивера, возьмите JVC 617. Модель достаточно навороченна, много функций "на вырост", MP3. Стоит 170-180 долларов.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Oleg7233 » 31 янв 2006, 23:11

Ну, слава богу, что можно подключить компонентники к ресиверу. Да, действительно с такой мощностью трудно «достучаться» до акустики (Sony CDX-R6750 дает 19,1 номинальной мощности.) с Другой стороны не сгорят. :-)

Я понял, что магнитолку лучше «поразвитее» брать с большим количеством выходов, значит продавец меня дезинформировал или не понял моего вопроса. Я спросил, можно ли подключить к ресиверу с парой выходов усилитель а от него уже вывестись к акустике и сабвуферу. Он сказал, что можно. Я уже писал, что установка саба это второй этап, если 13 дюймовых компанентников хватать не будет. Очевидно, что придется развиваться. :-) Обещаю описать свои ощущения от звука и компоненты системы, которые установлю. Присмотрюсь к JVC 617.

Форум я просмотрел еще разок, но все равно не обнаружил описаний «конкретных инсталляций» с описанием компонентов системы и качества звука, разумеется по ощущениям хозяина. Может плохо искал?
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение glavspec » 31 янв 2006, 23:50

И все таки как поставить 16 на 9 назад без вмешательства в железо?
Может есть у кого опыт (подиумы?)?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение SVR2141 » 01 фев 2006, 18:50

glavspec писал(а):И все таки как поставить 16 на 9 назад без вмешательства в железо?
Может есть у кого опыт (подиумы?)?


Насколько это геморройнее - проще вырезать ножницами по металлу, крайняк болгаркой нужное отверстие :!:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Отчет об инсталляции звука в Логан

Сообщение SVR2141 » 01 фев 2006, 19:03

Форум я просмотрел еще разок, но все равно не обнаружил описаний «конкретных инсталляций» с описанием компонентов системы и качества звука, разумеется по ощущениям хозяина. Может плохо искал?


Могу описать свою систему:
голова JVC 617
передние компонентные колонки Hertz ESK 165 (16 cm)
задние коаксиальные колонки Pioneer (13 см - модель не помню)
усилитель 4-канальный Magnat The Rock 800

Передние колонки подключены к усилителю (задействованы 2 канала), задние - к голове. Усилитель прикручен к спинке заднего сидения. Пищалки установлены в то место, где в недорогих комплектациях стоят рычажки перемещения наружных зеркал. Насчет проводов ничего не скажу, так как ставил не сам, в спец центре. Но там все по уму - силовой от АКБ, акустические от усилителя к колонкам.
Ощущения:
Первые пару месяцев балдел. Усилок развивает 115 Вт номинала на канал, передние колонки по 100 Вт. Задним хватает питания от штатного усилка магнитолы, но на высокой громкости (от 35 значения на магнитоле при басе +02 и подъеме высоких частот +04) - искажают звук, дребезжат. Приходится Fader-ом перекидывать больше на перед. Развиваемое при этом звук давление трясет внутреннее зеркало заднего вида. Звук чистый, искажения на передних колонках практически нет. Скорее при увеличении громкости они начинают бухать. Это я связываю с материалом колонок - они из водостойкой бумаги. Понимаю, что надо брать модель HSK - у нее материал больше подходит под работу с мощным усилителем. Чтобы снизить нагрузку на колoнки, собираюсь расширять систему, до установки сабвуфера. Под это дело остались незадействованные 2 канала усилителя. Задние колонки пока снимать не буду.
Вот такой отчет.
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Отчет об инсталляции звука в Логан

Сообщение Oleg7233 » 01 фев 2006, 22:18

SVR2141 писал(а):Могу описать свою систему:
голова JVC 617
передние компонентные колонки Hertz ESK 165 (16 cm)
задние коаксиальные колонки Pioneer (13 см - модель не помню)
усилитель 4-канальный Magnat The Rock 800

Передние колонки подключены к усилителю (задействованы 2 канала), задние - к голове. Усилитель прикручен к спинке заднего сидения. Пищалки установлены в то место, где в недорогих комплектациях стоят рычажки перемещения наружных зеркал. Насчет проводов ничего не скажу, так как ставил не сам, в спец центре. Но там все по уму - силовой от АКБ, акустические от усилителя к колонкам.
Ощущения:
Первые пару месяцев балдел. Усилок развивает 115 Вт номинала на канал, передние колонки по 100 Вт. Задним хватает питания от штатного усилка магнитолы, но на высокой громкости (от 35 значения на магнитоле при басе +02 и подъеме высоких частот +04) - искажают звук, дребезжат. Приходится Fader-ом перекидывать больше на перед. Развиваемое при этом звук давление трясет внутреннее зеркало заднего вида. Звук чистый, искажения на передних колонках практически нет. Скорее при увеличении громкости они начинают бухать. Это я связываю с материалом колонок - они из водостойкой бумаги. Понимаю, что надо брать модель HSK - у нее материал больше подходит под работу с мощным усилителем. Чтобы снизить нагрузку на колoнки, собираюсь расширять систему, до установки сабвуфера. Под это дело остались незадействованные 2 канала усилителя. Задние колонки пока снимать не буду.
Вот такой отчет.


Спасибо за отчет, очень интересно! :) Помоему первый тут такой подробный и толковый. :) А во сколько это все обошлось и компоненты, и установка?

Лично я пока планирую купить ресивер и компонентники и некоторое время обойтись ими. В необходимости подключении саба и усилка уже почти уверен, заодно и компонентники перекину на усилок. Задние колонки устанавливать не рекомендуют вообще (Журнал АвтоЗвук, статью не помню) Ну если уже у Вас стоят, то можно и оставить или поэксперементировать с ними без них, как лучше. :)
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Долго и мучительно выбирал :)

Сообщение SLopuhov » 19 фев 2006, 21:51

В результате долгих поисков, анлизов и т.д . у меня остался выбор между двумя моделями ресиверов JVC KD G617EE и JVC KD G611. Практически одиноковые функции, у первой наличие УКВ и русских тэгов, у второй - более (имхо) гармоничный в сочетаннии с панелью автомобиля цвет.
После напора домашних выбор был в пользу JVC 611, чему теперь все мы рады. Смотрится очень здорово и солидно, все делает, что надо и просто.
Изображение

Вперед и назад поставил 13-е колонки, передние с пищалками, которые мне приклеили на торпеду в уголках.
Звук для меня более чем достаточный, качественный и окружает :).

Все делал на сервисе Рено, кроме покупки ресивера.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение любитель » 20 фев 2006, 07:51

Помогите с выбором комплекта для озвучки Логана.
Исходя из бюджета 300-350$.Машину должен получить на следующей
неделе.В авто-аккустике немного разбираюсь, но как-то за последние несколько
лет немного отстал и как итог:зашел в автомагазин а половина фирм для меня
незнакома.Из предварительных прикидок: магнитолу панас CQ-C3401W и колонки DSL:
в перед компонентники на 13 - получше, назад 6х9 M1269. Хотелось-бы услышать
мнение о оптимальности выбора и возможные варианты замены.Музыку слушаю разную
от попсы до классики, хотя чаще буду ограничиваться радио.
Покупаю до отказа, добавлять ничего не буду(жена дети). Есть-ли
смысл заменить Панас на Пионер или JVS. Усилителя не будет как
с чусвительностью компонентных DSL.
любитель

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 07:47

Сообщение Путник » 20 фев 2006, 09:36

Классический выбор- больше ничего оригинального. С таким бюджетом не соригинальничать- +установка сотню съест! Совет не нужен- кроме одного, поставте вперед получше акустикукомпонентную, а назад не ставте ничего. Голову в таком исходе можно подешевле купить- акустика сгладит грешки. Дживис 617+ 13-е ХЕРЦ или ХЕЛИКС соотв. 3400+5000= 300 долларов. Вариант.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Анатолий » 30 мар 2006, 08:08

SVR2141 писал(а):
Oleg7233 писал(а):почему компонентную акустику нельзя подключить к CD-ресиверу без усилителя? А встроенного усилителя Sony недостаточно?
По поводу CD-ресивера, думаю за 5-6 тыс.руб можно найти аппарат с несколькими выходами. :)


Подключить можно, но смысл - если штатный усилок (встроенный в магнитолу) выдает 20-25 Вт номинальной мощности (пишут при этом 55-60 Вт максимальной мощности). Если вы купите колонки например на 50Вт мощности, то чтобы полноценно их "раскачать" необходимо подвести в полтора раза больше мощности, то есть 70-75 Вт. Без отдельного усилителя это невозможно. К тому же сам смысл компонентной музыки в том, что на мидбасе нет встроенных в него пищалок, поэтому искажения звука минимальные, как раз при использовании отедльного усилителя. Если его ставить не планируете, то лучше установить обычные коаксиальные колонки на 13.
По поводу CD-ресивера, возьмите JVC 617. Модель достаточно навороченна, много функций "на вырост", MP3. Стоит 170-180 долларов.


А кто-нибудь ставил только вперед компонентники без усилителя. тут мне посоветовали, что лучше компонентники на 13, чем коаксилы на 16 ставить в дверь. магнитола будет пионер 6700, там вроде есть какой-то усилитель встроеный. ктонибудь так сделал?
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение санек » 30 мар 2006, 11:00

кто начал советовать JVC GR617 всем на форуме?
я, как лох, повёлся...

Ладно, шучу - все параметры устраивают и звук и остальное
но кто сказал что у неё "гармонирующая с остальной в автомобиле" ОРАНЖЕВАЯ подсветка? она КРАСНАЯ! гармонирует только с кнопкой аварийки :) хорошо гармонирует... но я предупредил :)
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение maxi » 01 апр 2006, 21:45

Заморачиваться не буду: голова JVC GR617, спереди 13см. (не выбрал), сзади 16см. (не выбрал). Хотел саб, но по деньгам не канает...
maxi

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 16:18
Откуда: Барнаул

Сообщение Yury » 01 апр 2006, 22:23

А не использует ли кто SONY CDX-F5550EE ?
может есть отзывы ?
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Beorn » 01 апр 2006, 22:48

санек писал(а):кто начал советовать JVC GR617 всем на форуме?

Более того. Она - ЧЕРНАЯ!!! Или народ выбирал магнитолу под цвет заглушки от магнитолы?
Есть же 511 или 611 модель - как раз под сребрянный цвет передней панели.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2