Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 05:22

Выбор ГУ и динамиков

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение АлександрН » 15 мар 2007, 10:55

Повторю в этой ветке. Ктонить юзал голову Sony CDX-GT410 U , и какие посоветуете к ней колонки?
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Сообщение Лёшик » 15 мар 2007, 11:19

У Соник CD- приводы слабые. Может что то у них изминилось в последних моделях. Смотря какой радиус вы хотите? компонентные или нет? и какую музыку слушать любите? Более универсальные по звучанию Европейские если электоронную музыку то амереканские. Могу сказать одно более мение колонки 13-е будут точно не бюджетные. Хороший вариан УРАЛ (из серии профешенл) хороший звук , отличные низы( для 13-х) и стоят не дорого. Я буду их назад ставить себе( раньше на десятки стояли) Одна проблема придется у стакана дно вырезать поскольку у них глубокая посадка.
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение АлександрН » 15 мар 2007, 14:08

Лёшик писал(а):У Соник CD- приводы слабые. Может что то у них изминилось в последних моделях. Смотря какой радиус вы хотите? компонентные или нет? и какую музыку слушать любите? Более универсальные по звучанию Европейские если электоронную музыку то амереканские. Могу сказать одно более мение колонки 13-е будут точно не бюджетные. Хороший вариан УРАЛ (из серии профешенл) хороший звук , отличные низы( для 13-х) и стоят не дорого. Я буду их назад ставить себе( раньше на десятки стояли) Одна проблема придется у стакана дно вырезать поскольку у них глубокая посадка.

А в полку какие рекомендуете?
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Сообщение DvaM » 15 мар 2007, 14:31

АлександрН писал(а):А в полку какие рекомендуете?
В полку вообщем-то всё равно какие, если Вам важен факт соответствия калибра динамика и предназаначенных для них мест.
Поддержите отечественного производителя - http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P1329K-p-6179.html.
А Боеголовки этого калибра в два с лишним раза дороже, их-то лучше на фронт...
Ну или http://www.elson.ru/109000/item108614.html,
или http://www.elson.ru/36500/item36408.html.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение Лёшик » 15 мар 2007, 17:02

вот именно токая и у меня URAL AS-P1329 отличная окустика стоит около штуки . Их лучше поставить назад (мое мнение) Единственное как я уже говорил надо будет у чашки которая в полке дно вырезать поскольку там посадочное место глубиной 5 см а у этих колонок помойму 5,5 см
Я бы их и в двери поставил но не захотел в дверях чашки резать они всетаки от влаги придохраняют. А еще лучше в двери ставить колонки у которых дифузор был бы сделан не из бумаги с прапиткой а типа как пластиковый ни влаги меньше боятся.
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение DvaM » 15 мар 2007, 17:36

Лёшик писал(а):... Единственное как я уже говорил надо будет у чашки которая в полке дно вырезать поскольку там посадочное место глубиной 5 см а у этих колонок помойму 5,5 см
Я бы их и в двери поставил но не захотел в дверях чашки резать они всетаки от влаги придохраняют. А еще лучше в двери ставить колонки у которых дифузор был бы сделан не из бумаги с прапиткой а типа как пластиковый ни влаги меньше боятся.
Я бы не торопился помещать динамики в малые закрытые объёмы, поскольку неизвестны его (динамика) Т-С параметры. Ставьте их лучше без "стаканов".
И ещё, это автомобильная, а не домашняя акустика и она рассчитана на работу в соответствующих условиях, независимо от материала, из которого сделан диффузор.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение Лёшик » 15 мар 2007, 17:51

DvaM писал(а):
Лёшик писал(а):... Единственное как я уже говорил надо будет у чашки которая в полке дно вырезать поскольку там посадочное место глубиной 5 см а у этих колонок помойму 5,5 см
Я бы их и в двери поставил но не захотел в дверях чашки резать они всетаки от влаги придохраняют. А еще лучше в двери ставить колонки у которых дифузор был бы сделан не из бумаги с прапиткой а типа как пластиковый ни влаги меньше боятся.
Я бы не торопился помещать динамики в малые закрытые объёмы, поскольку неизвестны его (динамика) Т-С параметры. Ставьте их лучше без "стаканов".
И ещё, это автомобильная, а не домашняя акустика и она рассчитана на работу в соответствующих условиях, независимо от материала, из которого сделан диффузор.

не согласен! учитывая что в двери логана попадает влага то бумажный диффузор явно туда не подходит. я когда стоканы вытащил то на них было немного капель. Без стаканов ставить не вижу разницы поскольку стакан не герметичный . в любом случаи самой "оправой" динамика будет дверь. Тем более речь идет о бюджетной музыки.
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение DvaM » 15 мар 2007, 18:00

Лёшик писал(а):...не согласен! ...
Каждый волен делать в своей машине и с динамиками, купленными за свои деньги всё, что заблагорассудится. Только имейте в виду, что помещая динамик в малый замкнутый объём вы поимеете как минимум повышение резонансной частоты системы динамик+акустическое оформление и неизбежный "горб" АЧХ...
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение Лёшик » 15 мар 2007, 22:31

DvaM писал(а):
Лёшик писал(а):...не согласен! ...
Каждый волен делать в своей машине и с динамиками, купленными за свои деньги всё, что заблагорассудится. Только имейте в виду, что помещая динамик в малый замкнутый объём вы поимеете как минимум повышение резонансной частоты системы динамик+акустическое оформление и неизбежный "горб" АЧХ...

Во первых там нет замкнутого прастранства в стакане. Если только расценивать дверь целиком как замкнутое прастрансво.
А что вы скажете про домашнии колонки в цельном корпусе по ващему там тоже замкнутое пространство. я не беру колонки с фазаинвектором. При том в нектрых колонках динамик обкладывают внутри ватиной уменьшая тем еще большо площадь внутри! Вот если бы эти стаканы были сделаны из фанеры :wink: то было бы супер!
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение DvaM » 16 мар 2007, 09:31

Предлагаю всё ж по теме…
Напомню, вопрос был о бюджетных решениях для музыки потяжелее.
Лёшик писал(а):Во первых там нет замкнутого прастранства в стакане…
Я не видел «стаканов» вживую и по названию решил, что объём замкнутый, а посему и написал, то, что написал. Добавлю лишь, что помещая в малый замкнутый объём, уменьшаем ещё и , так сказать количество воспроизводимого баса. Плюс при плохом монтаже динамика можем поиметь АКЗ, что тоже ведёт к уменьшению воспроизводимых низких частот. А боремся, собственно за что?
Лёшик писал(а):А что вы скажете про домашнии колонки в цельном корпусе по ващему там тоже замкнутое пространство. я не беру колонки с фазаинвектором.
Да, замкнутый, в зависимости от параметров динамика.
Лёшик писал(а): При том в нектрых колонках динамик обкладывают внутри ватиной уменьшая тем еще большо площадь внутри!
Какая именно площадь имелась в виду? «Ватину» в колонках применяют, наоборот для вертуального (для динамика) увеличения внутреннего объёма колонок.
Лёшик писал(а): Вот если бы эти стаканы были сделаны из фанеры :wink: то было бы супер!
Хм… А двери-то и полка в автО вообще-то железные… Вы когда-нибудь видели домашние колонки из железа? А кто Вам мешает их (стаканы) сделать из фанеры?
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение Абракадавр » 16 мар 2007, 19:40

Лёшик писал(а):Я поставил Pioneer 5900 и колонки Helex(13)...
Какие Helix? А то видел в Санрайзе Helix Blue 5 MKII. Интересно узнать о них подробнее.
Абракадавр

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 14:21
Откуда: Дмитров, М.О

Сообщение MMike » 30 май 2007, 08:47

Помогите подобрать ГУ и акустику на Логан.
У меня Привеледж.
бюджет около 10 000р . Вперед и назад хочу поставить 13-е колонки.
Магнитолу хотелось бы с USB, но думаю в мой бюджет ХОРОШАЯ магнитола с USB не впишется.
Шумку делать пока не собираюсь. Очень громко музыку слушать тоже не буду.
Хотел поставить вперед 16-е, но ни один из официальных СЦ их не ставит.
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Георгий Торпедоносец » 30 май 2007, 09:28

Просветите, пжл, дремучего коллегу :oops: для чего нужен усилитель (ГУ)? Магнитолу и так слышно напрямую через колонки. У меня штатная с СД и 4 штатных картонных колонки без каких-либо опознавательных знаков, кроме штампа с реношным ромбом. Пестни слышно, новости тоже, не так как дома на виниловой вертушке, но для машины более чем. Что даёт дополнительный усилитель? Громкость, хорошую частотную характеристику? А если рядом трамвай едет или КАМАЗ рычит, то как наслаждаться музыками?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение MMike » 30 май 2007, 09:36

Георгий Торпедоносец писал(а):Просветите, пжл, дремучего коллегу :oops: для чего нужен усилитель (ГУ)?

Вообще ГУ - это Головное Устройство :) , магнитола, ресивер.
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение MMike » 30 май 2007, 09:38

А усилитель нужен чтобы "раскачать" колонки. У усилителя встроенного в магнитолу мощей не хватает.
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1