Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 20:11

Какие купить динамики в двери?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение DvaM » 25 май 2007, 14:39

FOX55 писал(а):Всем привет!
И Вам не болеть.
FOX55 писал(а):Подскажите какие купить динамики на 13 в двери:
1. - каксиальные,
Отвеет, в том числе зависит и от потребностей Ваших ушей. Мне кажется, что в 90 процентах случаях достаточно коаксиальной акустики.
FOX55 писал(а):2 - 2-х полосные
3 - 3-х полосные
Для 13 см калибра не нужно в коаксиалах 3 и более полосы, просто нет смысла. Поэтому - 2-х полосные и если получится с регулировкой угла пищалки.
FOX55 писал(а):4 - широкополосные :?: :?: :?:
Интересная, кстати, тема. Только автоакустики приличной нет широкополосной. Есть домашка и неплохая, но там, как правило, сопротивление 8 Ом, а значит очень желателен усилитель, а значит такой вариант не рассматривается.
FOX55 писал(а):Примерно на сумму 1500руб.
На такую сумму можно найти приличные коаксиалы. Вопрос поместятся или нет. Я бы посоветовал снять пластиковую решётку, померять допустимую установочную глубину и диаметр дна. И уже с этими цифрами идти за покупкой. По поводу производителя – я склоняюсь к фирмам, которые специализируются на автозвуке, т.е. сони, панасоники и т.п. не рассматривать, ИМХО, лучше NRG или Урал купить, хуже звук не будет, будет лучше, а по деньгам сэкономите. А по более крутымв ценах фирмам Бостон, ДЛС и т.д. ну и не вредно тесты почитать, хотя бы на сайте журнала АвтоЗвук.
Vechinus писал(а):…Мне сказали, что для Рено акустику по размеру делает только Pioneer…
Врут, причём беззастенчиво. Я на первое время поставил в салоне из предложенного мне списка коаксиалы от Ланзара.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение DvaM » 25 май 2007, 15:47

Slegor писал(а):Ну вот, опять... :? Может мне кто объяснит что значит нормальная голова? Только не надо говорить, что раз дороже значит лучше.
Объективно - никто не скажет и не объяснит. Да и надо ли...
Ведь нет, например, одной модели авто, которая лучшая во всём и всем хочется на ней ездить и производить её.
По вопросу дороговизны - к сожалению, это правило в автозвуке в подавляющем большинстве случаев соблюдается, но нужно ли всё, за что Вы платите свои деньги, Вам лично, вот в чём вопрос...
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение Новенький » 25 май 2007, 16:03

oden писал(а):Собираюсь ставить pioneer компонентные 13 вперед, назад 13 тоже то с более "звучными" характеристиками. На коробке написано для Рено и выделено жирным.

Поставил Пионер вперёд 17см
Зад блины из этой же серии " Эмоушн"
Все кто слышал считают что очень даже ничего :lol:
ЗА всё включая голову "Пионер 5800" установку и врезку в заднюю полку 12400 руб.
Правда не написано что для РЕНО :oops:
Но я очень доволен :P
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение Slegor » 25 май 2007, 16:59

DvaM писал(а):
Slegor писал(а):Ну вот, опять... :? Может мне кто объяснит что значит нормальная голова? Только не надо говорить, что раз дороже значит лучше.
Объективно - никто не скажет и не объяснит. Да и надо ли...
Ведь нет, например, одной модели авто, которая лучшая во всём и всем хочется на ней ездить и производить её.
По вопросу дороговизны - к сожалению, это правило в автозвуке в подавляющем большинстве случаев соблюдается, но нужно ли всё, за что Вы платите свои деньги, Вам лично, вот в чём вопрос...


ИМХО дороговизна в, основном, связана не с качеством звука, а с новыми фишками типа ЖК дисплей, BlueTooth, ДУ итп.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2