Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 12:03

как свинтить звук с логана новичку?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

как свинтить звук с логана новичку?

Сообщение plastikman » 13 мар 2007, 10:26

Всем добрый день!
Такая ситуация: разбил свой логан, сейчас он стоит у официалов и ждет перекупщиков. За эту неделю мне надо снять него все допы.
Решил начать со звука.
Стоит голова Alpine cde-9846rm, передние компоненты pioneer ts-a132c, задние коаксиалы ts-a6911.

Официалам за демонтаж платить жаба душит, итак дофига денег потерял, собираюсь все сделать сам.
Собственно вопрос: насколько это реально,учитывая что опыта нет никакого?

Задние колонкия я через багажник выкручу, с этим ясно.
Передние с дверей снимаются без снятия обшивки?
Как пищалки срывать? И как я понял у них еще какой-то девайс идет, типа разделитель по частотам.
От магнитолы не осталось ключей, реально ее отверткой вытащить?

Вообщем, у кого есть время напишите в общих чертах че делать и какие инструменты вообще понадобятся.

Заранее спасибо всем ответившим!
plastikman

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 09:49

Сообщение kapushon » 13 мар 2007, 10:41

Звук - легко.
Решетки передних динамиков просто выдергиваются с небольшим усилием, можно поддеть отверткой.
Если на альпайне ключ круглый - пойдет толстая разогнутая канцелярская скрепка, если плоский - отвертка может и не полезть.
Но думаю тебе не откажут если попросить ключ прямо у менеджера, они же занимаются установкой.

А вот с сигналкой сложнее. Я бы сам не полез.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение plastikman » 13 мар 2007, 11:26

с пищалками и катушками к ним что делать?
пищалки думаю снять не сложно. катушки эти куда пихают не ясно, в стойку куда-то что ли
plastikman

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 09:49

Сообщение forver_banned » 13 мар 2007, 11:42

Когда я потерял съемники от своей Prology-525, я просто пошел к соседу, взял его съемники от какой-то Pioneer и они прекрасно подошли. Я подозреваю, они в массе своей одинаковые.
forver_banned

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:23

Сообщение kapushon » 13 мар 2007, 11:48

Катушки эти могут быть где угодно.
На них приходит 2 провода с магнитолы (один канал) и отходит 4 (на дверные и пищалки).
То есть возможны 3 варианта: 1 за магнитолой, далее штатный провод уходит в дверь, на пищалки тянули дополнительно,
2 в двери около динамика на липучке, на пищалку кинут провод через гофру обратно,
3 под торпедой справа/слева, штатный провод разрезан.
Надо искать.
Пищалки снимать легко - освободишь их провод, и вытянешь за корпус вместе с проводом. Это если они на липучке приклеены.
Если в корпусе на саморезе - подденешь ее и выковырнешь из корпуса, под ней саморез крепящий корпус.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение kapushon » 13 мар 2007, 11:50

forver_banned писал(а): Я подозреваю, они в массе своей одинаковые.

К сожалению, не всегда. Но попробовать можно!
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение plastikman » 13 мар 2007, 12:17

ок, kapushon, буду искать катушки по проводам. Может официалы подскажут куда их спрятали.

магнитола вытаскивается просто ключами? те вставляю ключи, поддеваю магнитолу и тащу, так? на предыдущей машине мне пол торпеды сняли что бы ее достать
plastikman

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 09:49

Сообщение kapushon » 13 мар 2007, 13:02

plastikman писал(а):магнитола вытаскивается просто ключами? те вставляю ключи, поддеваю магнитолу и тащу, так?

Да, так. Но остаются еще салазки, вот с ними поковыряешься. Там тебе пригодится тонкий крючок - отгибать загнутые язычки.
Вообще, рекомендую с башки и начать - кроссоверы посмотришь там/не там, снимется контакт с динамиков, и еще - не забудь забрать переходник на антенну, он не идет с Логаном.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3