Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:53

Дешевая отечественная всесезонка (тема для жлобов)

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Дешевая отечественная всесезонка (тема для жлобов)

Сообщение Alaub » 15 сен 2009, 14:52

Добрый день!
На 65 000 стало ясно, что родной Барум истерся окончательно. И надо ставить что-то другое.
Поделитесь отзывами об использовании дешевой отечественной всесезонки. Ну там Кама, Белая Церковь, еще кто?

З.Ы. То, что дорогая импортная резина лучше, чем дешевая отечественная, а зимняя и летняя в свой сезон лучше, чем всесезонка круглый год - в курсе :)
Alaub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:37
Откуда: Белгород

Сообщение matroskin210184 » 15 сен 2009, 14:58

Незнаю, я на москваре ездил на БИ-391(И-391) и в ус не дул :)
Дешёво и сердито.
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение Tonik » 15 сен 2009, 15:03

Alaub
А чо паритесь? МИХО тут народ табунами ходит - желает от барума избавиться, да еще и пиво поставят чтобы его забрали :wink:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение matroskin210184 » 15 сен 2009, 15:05

Я заберу если чё, в Питере :) предлагайте :) даже с дисками :) :wink:
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение Alaub » 15 сен 2009, 15:05

Народ по Москве табунами ходит, а мне это не с руки :)
Alaub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:37
Откуда: Белгород

Сообщение Tonik » 15 сен 2009, 15:07

Alaub
Да, извините, на город внимания не обратил :oops:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение EgorKr » 24 сен 2009, 16:09

После родного барума, по стечению обстоятельств, поставил КАМУ-204 (185/70R14) на заднюю ось. На передней остался прилично стёртый барум. В такой конфигурации проехал уже около 2ткм по городу/трассе/разбитой дороге/бездорожью. В сильный дождь и по лужам покататься особо не довелось. По ощущениям никакой разницы в управляемости, устойчивости, шумности я не заметил.
Было дело, ехал недавно по магистрали (не первой свежести) ~145-150 кмч (по спидометру 160) около часа, на закруглениях скорость особо не снижал и не могу сказать, что было страшно. Да, немного мотает машину, особенно от фур, но это скорее сказывается лысый барум впереди. Зад уверенно едет сзади и не стремится поменяться местами с передом. Неровности на любой скорости проезжаются хорошо, без потери контакта с дорогой.
Когда перобувался на КАМУ, пришлось два раза проводить балансировку, повесили приличные грузики с обоих сторон, но всё же отбалансировать получилось. На всём диапозоне скоростей вибрации не чувствуется.
Так что не могу сказать ничего плохого про КАМУ, может быть потому что проехал пока на ней мало, а может просто потому, что не попадал в ситуации, когда она могла бы себя показать не лучшим образом, а может потому, что сравнить могу только со штатным барумом.
Сейчас пришла пора менять передние колеса. Сначала думал взять всё ту же КАМУ, чтобы все колеса были одинаковыми и из-за цены, но потом посмотрел, что есть ЮКОГАМА, ПИРЕЛЛИ, БРИДЖИ по такой же цене. Поэтому нахожусь в замешательстве: если цена одинакова, а считается, что качество нашей резины гораздо хуже зарубежной, то почему она не исчезла из продажи как неконкурентно способная?
Наверно возьму что-то не-нашенское и поставлю назад, КАМУ переставлю вперед и получу возможность обогатить свой опыт :).

P.S. Имел еще опыт езды на наших шинах (не помню каких, но не КАМА), которые также стояли на задней оси, R13, машина Шкода Фелиция. Так же не могу сказать ничего плохого про них.
EgorKr

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 май 2007, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Alaub » 24 сен 2009, 16:13

После недолгих раздумий в итоге взял Белшину. Из впечатлений - новая Белшина лучше, чем лысый Барум :)
Ну а если серьезно - то отбалансировалась нормально. Разок разогнался до 150 - замечаний нет. Что будет дальше - посмотрим.
Alaub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:37
Откуда: Белгород

Сообщение Lincur » 08 окт 2009, 18:56

Ну не знаю наскольку Логан чувствителен к кривизне покрышек, но сколько ни брал нашу отечественную резину на "Москаль" - резина всегда была кривой (на глаз весьма заметно) и машину ощутимо трясло на скорости прим. 90км/ч. На жигуля-классику всегда ставил отечественную резину , там такой зависимости вибраций от кривизны резины не наблюдалось. Говорят, что это особенность переднеприводных.
Lincur
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:41

Сообщение NikoNiko » 08 окт 2009, 19:31

Alaub писал(а):После недолгих раздумий в итоге взял Белшину.


а какую модельку? я сейчас смотрю на кама евро 236 и на амтел 288 (не направленные), есть варианты направленные, но на них пока не смотрю...
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение rokfor » 08 окт 2009, 21:10

NikoNiko писал(а):
Alaub писал(а):После недолгих раздумий в итоге взял Белшину.


а какую модельку? я сейчас смотрю на кама евро 236 и на амтел 288 (не направленные), есть варианты направленные, но на них пока не смотрю...


Если нужна всесезонка, советую обратить внимание на такую модель:http://www.goodwheels.ru/catalog_tyres_view.php?items=846
Все лучше, чем кама или амтел. А цена не сильно различается.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Сообщение NikoNiko » 09 окт 2009, 10:59

rokfor писал(а):А цена не сильно различается.


ну как не сильно? в 1.5 раза.. да и найти такое не реально.. а лысеющий барум у меня сейчас по сырому и холодному асфальт в юза стал уходить...
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение rokfor » 09 окт 2009, 21:58

NikoNiko писал(а):
rokfor писал(а):А цена не сильно различается.


ну как не сильно? в 1.5 раза.. да и найти такое не реально.. а лысеющий барум у меня сейчас по сырому и холодному асфальт в юза стал уходить...


В разных магазинах на одинаковую резину цена может тоже различаться раза в 1.5 поэтому надо смотреть и сравнивать. Насчет того того, что найти трудно, согласен. Именитые производители практически не делают всесезонку, слишком мал спрос. Потому, как используют её там, где понижение температуры до 0 считается суровой зимой. Ну а по сырому и холодному асфальту, у меня и новая TOYA в юз срывается. Поэтому предпочитаю зимой - валенки, а летом - туфли, а не круглый год в ботинках
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Сообщение Kent_61 » 12 окт 2009, 22:27

На жигулях у меня стояла БЦ-20 , шумновата конечно, в лужах глубоких начинал руль судорожно дёргаться, становилось стрёмно, протектор там квадратиками сделан был, ну а так - для зимы пойдет, летом тоже ничего. Оценка "хорошо", разве что в сырую погоду "Удовлетворительно", 55 тыс. на ней отъездил.
Kent_61

 

Сообщение avir » 25 ноя 2009, 15:16

Кстати предлагаю резину !
Резина 195\65\R15 новая, нешип. (+), весь комплект 4 шт за 4800 рублей !!!


Резина новая ! Ни разу не одевалась на диск !Всесезонная, но протектор зимний. Есть 2 варианта такой резины : с шипами и без. У меня - нешипованная !!! Производитель - Московский Шинный Завод.

Размерность - 195\65\15 .

Покупалась для себя, но автомобиль был продан, а для новой закуплены 16 дюймов , и резина лежит уже больше года в целофане !

Самовывоз из САО , или в выходные ЮАО.

т. 89036256121 ; E-mail 689800bk.ru ( по запросу могу прислать фото резины ) Павел

Весь комплект 4 шт - всего за 4800 рублей. ( покупал существенно дороже, чем продаю)
avir

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:13

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5