Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 09:21

Резина Kormoran хорошо или плохо?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ShAnt » 20 окт 2007, 09:21

Откатал 2 сезона. Какие минусы: ранняя пробуксовка даже на сухом асфальте и неважное сцепление с мокрым. И еще мне не понравилось довольно сильное аквапланирование (надеюсь, я правильно употребляю этот термин), когда машину бросает при въезде в лужу. Просто сейчас у меня стоят NF3 шиповка, той же ширины, так машина проходит лужи гораздо спокойнее...
ShAnt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:43
Откуда: Москва

Сообщение Новенький » 20 окт 2007, 21:21

Lesertach писал(а):на Корморане ( то есть за вычетом зимы на Хакаапелите) получается 35000 км. Сейчас уже переобута передняя пара, Корморан снят, до полной лысости остался один милиметр.

У меня пробег 25000 - Корморан как Новый :lol:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение GARRI » 20 окт 2007, 22:10

Новенький писал(а):У меня пробег 25000 - Корморан как Новый
Бюджетные шины более твёрдые. Изнашиваются меньше. Обратная сторона: Сцепление похуже и т.д.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение IvSPb » 22 окт 2007, 13:38

ShAnt писал(а):Какие минусы: ранняя пробуксовка даже на сухом асфальте и неважное сцепление с мокрым. И еще мне не понравилось довольно сильное аквапланирование (надеюсь, я правильно употребляю этот термин), когда машину бросает при въезде в лужу...

Замечал такое. А ещё она ужасно шумная, особенно стало понятно после установки зимних шипованных Continental, которые тише.
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Al-Iv » 22 окт 2007, 13:46

Sergik1970 писал(а):Добавлено: Чт 16 Фев, 2006 11:23 Заголовок сообщения:



Все зависит от мастерства водителя!
А Логан с его способностью гасить скорость двигателем для меня вообще проблем вождения в зимних условиях на Kormorane не составил. Я попробовал и мне понравилось. А денег на зимнюю резину, что то жалко стало. На следующий год конечно попробую купить шиповку (хотябы пару колес).
А езжу я каждый день на работу и с работы 22 км туда и столько же обратно
Если менять-то все. У моего земляка, летняя резина на заднем мосту, при спуске, обогнала ошипованный передок. Резултат печальный, экономия подвела. Выбор за Вами.
Al-Iv

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 17:07
Откуда: Полярный круг и далее.

Сообщение Wup2 » 22 окт 2007, 14:01

Sergik1970 писал(а):Почему Вы так считаете? Мне кажется двух передних вполне достаточно на передний привод. (если не участвовать в гонках конечно)
Я пробовал - на переднем приводе, только с 2-мя шипованными колёсами (от великой нужды) - прошу- учитесь на моих ошибках - оно того не стоит (нужно брать или все 4 шипованных или не брать вообще) ладно машина -железо, можно и людей невинных угробить!
Wup2

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 13:40
Откуда: Самара

Сообщение Al-Iv » 22 окт 2007, 14:23

IvSPb писал(а):Замечал такое

IvSPb писал(а):Замечал такое. А ещё она ужасно шумная, особенно стало понятно после установки зимних шипованных Continental, которые тише.
Корморан по грунтовке и щебню катает, шибко не разгонишься. Навороченные на щебне нет смысла рвать, а он терпит. По снегу мокрому неохотно по двору катался. В гараже переобул в Nordman+ , выехал и разница заметна. Вместо 15-х 14-е диски постаил, Зимняя у меня на 14-х дисках сидит. Болты брал под штамповку при покупке. Всё нормально стало, как родное. Шиповку обуваю при первом снеге или гололёде. Каждый год видим одно и тоже: Кто на потом отложил замену резины, либо на буксире, либо за обочиной на боку или на крыше. Нордман+ Нормальная резина или как? Прозворство в России не китай. Форумчанам удачи на дорогах.
Al-Iv

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 17:07
Откуда: Полярный круг и далее.

Сообщение Al-Iv » 22 окт 2007, 14:32

Wup2 писал(а):Добавлено: Пн 22 Окт, 2007 14:01 Заголовок сообщения:



Sergik1970 писал(а):
Почему Вы так считаете? Мне кажется двух передних вполне достаточно на передний привод. (если не участвовать в гонках конечно)
Я пробовал - на переднем приводе, только с 2-мя шипованными колёсами (от великой нужды) - прошу- учитесь на моих ошибках - оно того не стоит (нужно брать или все 4 шипованных или не брать вообще) ладно машина -железо, можно и людей невинных угробить!
Солидарен с Вами. Случай далеко не единичный. Ладно,если с дороги в тундру выбросит. У Вас тундры нет и движение по встречке сплошняком, мимо не проскочить. Менять нужно все.
Al-Iv

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 17:07
Откуда: Полярный круг и далее.

Сообщение Выбирающий » 22 окт 2007, 15:20

А вообще Корморан сам грамотно сигнализирует об необходимости переобувки. Где-то при +5 он дубеет и начинает гораздо сильнее шуметь. :D
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 22 окт 2007, 19:30

ShAnt писал(а):И еще мне не понравилось довольно сильное аквапланирование (надеюсь, я правильно употребляю этот термин), когда машину бросает при въезде в лужу.

ИМХО аквапланирование - это наоборот. А Корморан мне понравился, правда, зимой на нем не ездил.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Al-Iv » 26 окт 2007, 19:55

С Кормораном не горевал, Нормальная резина, при перегоне и под ливнем пришлось проехать. Не притапливал по дождю, от 60-ти и максимум 80км. Здесь по грунтовке, по щебню Корморан покрепче других-прочих оказался. Для щебня бренды не авторитет, грызёт самую навороченную. Для наших дорог Корморан в самый раз, не хуже и получше других показался. Поэтому на лето Барум на "29-ю" пристрою, покрепче Таганки оказался. Пусть узковата резина , зато по лужам без проблем, если не гнать. Форумчанам привет и удачи.
Al-Iv

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 17:07
Откуда: Полярный круг и далее.

Сообщение papasha » 05 ноя 2007, 22:53

Проехал на Корморане 18000 с марта по ноябрь. Претензий к шинам нет, окромя шумности. Оставлю на второй срок. На зиму одел Нордман+ R14.
papasha

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:32
Откуда: Москва ЮАО Privilege 1,6 март 2007

Сообщение Waldschnepfer » 05 ноя 2007, 23:05

Вот,оказывается какая классная резина! Только избавить от нее меня никто не хочет :(
Waldschnepfer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 05 ноя 2007, 23:28

Waldschnepfer писал(а):Вот,оказывается какая классная резина! Только избавить от нее меня никто не хочет
Дмитрий-ну покупать второй комплект б/у Корморана можно только от большой нужды....или принять в дар за туесок пива(литров на 20)
Может кому поштучно распродадите задешево(взамен изорванной на запаску). :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Waldschnepfer » 05 ноя 2007, 23:42

А у меня корморан новый. Я его в салоне снял.
Waldschnepfer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 22:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5