Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 03:00

Резина Kormoran хорошо или плохо?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение KED » 13 окт 2007, 19:29

Denius писал(а):Сегодня переобулся в Гиславед Норд Фрост 5 (зимний, шипованый).

У вас снег? :shock: По-моему рановато для шипов.
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение GARRI » 13 окт 2007, 19:38

KED писал(а):Denius писал(а):
Сегодня переобулся в Гиславед Норд Фрост 5 (зимний, шипованый).

Да рановато для шипов будет. На зиму купил конти WC3 (так помоему). Зимой будут скидки на летнюю резину. Куплю вместо Корморана чего другое. Хотя в Ашане Конти эко контакт 3 по 1800 р. уже сейчас.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Unree » 13 окт 2007, 22:13

GARRI писал(а): Хотя в Ашане Конти эко контакт 3 по 1800 р. уже сейчас.

плохая резина - скользкая очень
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение GARRI » 13 окт 2007, 22:25

GARRI писал(а): На зиму купил конти WC3 (так помоему).

Ошибочка. ContiVC 3. На эко не ездил. А на премиум прошёл больше 80 т.км. Очень даже-очень. Не плывёт.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Denius » 13 окт 2007, 22:27

KED писал(а):
Denius писал(а):Сегодня переобулся в Гиславед Норд Фрост 5 (зимний, шипованый).

У вас снег? :shock: По-моему рановато для шипов.



GARRI писал(а):
KED писал(а):Denius писал(а):
Сегодня переобулся в Гиславед Норд Фрост 5 (зимний, шипованый).

Да рановато для шипов будет.



А при чем тут снег? :shock: Среднесуточная температура 5-7 градусов. Это уже повод перейти на зимнюю резину (это вообще не обсуждается, не хотите слушать меня, спросите любого спеца по зимней резине. В последнем номере ЗР термонадпись "Пора перейти на зимнюю резину", которая проявляется при 7°С, термонадпись на рекламе зимнего Бриджстоуна, рекомендации завода-изготовителя одной из лучших зимних резин Вы тоже не верите?). Сейчас постоянно идут дожди, утром может в легкую вдарить легкий морозец градуса так 2-3 ниже нуля (-1 уже был, повезло, что накануне не было дождя, хотя на севере Москвы и в Химках снежок уже был). Лично я за всю свою водительскую практику ни разу не был застигнут врасплох с переобувкой. Ну а те, кто ждал снега, ждали эвакуатор для своих разбитых машин. Лично меня эта практика устраивает вполне. Переобуваться когда снег УЖЕ пошел или, что еще важнее, когда в сырую погоду вдарил мороз - это уже поздно. Плюс у меня резина первый сезон, ее до полноценной эксплуатации надо обкатать километров 500-700. Как раз когда закончу обкатку пойдет снег. Еще раз сделаю акцент: я не собираюсь ждать снега и утреннего гололеда, я к нему готовлюсь заранее, не люблю сюрпризов, что касается шипов, то именно до снега они и нужны; когда снег пойдет, то можно будет обойтись и нешипованной зимней резиной...
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение GARRI » 13 окт 2007, 22:36

А какая сейчас в Москве среднесуточная температура? Про 7 градусов присвистывают. Когда будет градуса 3 (средняя) тогда вперёд. Да и нешипованную обкатывать 700 вёрст необязательно.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение GARRI » 13 окт 2007, 22:39

Я хотел сказать, что переобуваюсь после заморозков, когда ночью будет первый минус.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение Lesertach » 13 окт 2007, 22:43

В итоге резюмирую по Корморану: резина оказалась хорошей. Первые мысли были выкинуть её, поставить другие, но откатавши два сезона - всё было хорошо. Напоследок выкинула фортель, развернула поперёк дороги на Каменноостровском, но там фишка что рельсы были. на них и поскользнулся, да и лысая она уже стала, за два сезона то. Обобщая, повторюсь - резина хорошая.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Denius » 13 окт 2007, 22:44

GARRI писал(а):Я хотел сказать, что переобуваюсь после заморозков, когда ночью будет первый минус.


Ну если для Вас допустимо выйти с утречка из дома, обнаружить наледь и вместо того,чтобы ехать на работу, пойти в шиномонтаж или вместо машины поехать на метро, к тому же Вам нравится стоять в очередях на шиномонтаж, то это конечно вариант. Но лично для меня это недопустимо. К тому же в Москве первый минус уже был. Я даже задержался. Поскольку в это время я угодил на больничную койку.
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Denius » 13 окт 2007, 22:46

GARRI писал(а):А какая сейчас в Москве среднесуточная температура? Про 7 градусов присвистывают. Когда будет градуса 3 (средняя) тогда вперёд. Да и нешипованную обкатывать 700 вёрст необязательно.


Извините меня, пожалуйста, но я лучше поверю журналу "ЗР" и рекомендациям производителя. Сказано при среднесуточной температуре 5-7 градусов, значит при такой и переобуюсь. К тому же речь я веду исключительно о шипованой резине, каковая у меня и стоит. Так что мне еще 500-700 километров (не знаю, сколько это в верстах) на обкатку потребуется. А в Москве сейчас среднесуточная около 5, если даже не 4 градусов. Ночью уже морозец бывает...
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Denius » 13 окт 2007, 22:54

Lesertach писал(а):В итоге резюмирую по Корморану: резина оказалась хорошей. Первые мысли были выкинуть её, поставить другие, но откатавши два сезона - всё было хорошо. Напоследок выкинула фортель, развернула поперёк дороги на Каменноостровском, но там фишка что рельсы были. на них и поскользнулся, да и лысая она уже стала, за два сезона то. Обобщая, повторюсь - резина хорошая.


А два сезона - это сколько километров?
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Lesertach » 13 окт 2007, 23:14

на Корморане ( то есть за вычетом зимы на Хакаапелите) получается 35000 км. Сейчас уже переобута передняя пара, Корморан снят, до полной лысости остался один милиметр.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Denius » 14 окт 2007, 00:25

Lesertach писал(а):на Корморане ( то есть за вычетом зимы на Хакаапелите) получается 35000 км. Сейчас уже переобута передняя пара, Корморан снят, до полной лысости остался один милиметр.


Это не хорошая резина, а ужасная! Ну либо Вы ее жутко насилуете. Но даже в этом случае малова-то...
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Lesertach » 14 окт 2007, 01:15

Ниа, это нормально. Доказано эмпирически. Continental Premium Contact2 - один сезон, (1!) и выкинуты все четыре колеса. Это тысяч тридцать наезжено, в этом году поставлено Dunlop 702? бюджетная резина. Отьезжено тоже где-то тысяч тридцать на ней, выкидывать только переднюю пару, задние ещё сгодятся, т.е. весной ещё только две докупать. Так что Корморан не выбивается из ряда вон и по износостойкости. А по своим свойствам - т.е. как цеплял и как держал и как не визжал - вполне достойная резина, поэтому и резюмировал - хорошая.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение GARRI » 20 окт 2007, 05:54

Lesertach писал(а):Доказано эмпирически. Continental Premium Contact2 - один сезон, (1!) и выкинуты все четыре колеса.

Не знаю, как вы Корморан изъездили, но Конти премиум на 214145 (дв. Рено) прошли у меня 80 т.км. Правда парами. Одно с грыжей стало. Яма нехилая попалась. Второе порезал. Купил пару новую. Поставил на перёд. Продал машину на них. Там ещё на полтора сезона протектора осталось. Вы наверно гоняете и стартуете с буксами? Корморан резина (на мой взкляд) для не очень быстрой езды по средним дорогам и для неспешной езды по лужам. Плывёт знаете-ли! Зато по просёлку милое дело. И шумновата на мой вкус. Зимнюю поставил - она даже немного тише. На лето куплю себе CPC3. Она мягкая и не шумная. Снашивается быстрее, чем (к примеру) Эко контакт. Зато на дороге стоит как влитая.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7