Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 05:19

Резина Kormoran хорошо или плохо?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Parteigenosse » 16 фев 2006, 10:36

Мда, часть водителей у нас явно экстремалы - зимой на летней резине, да и ещё весьма посредственного качества. Корморан, в который обуты некоторые Привиледжи, явно не всесезонная резина. Мне понятны споры "шипы - не шипы", но летняя резина в тридцатиградусный мороз - это уже слишком. Хотя, если ездить на машине каждый день триста метров от дома до работы (как один мой знакомый) - то по барабану на чём. Конечно, можно сэкономить на хорошей летней резине (если покупать сейчас, то комплект качественных летних брэндовых шин обойдётся в 8-10 тысяч р.), но мне, лично, машина дороже - в Мишлене или Бридже уверенности как-то больше. Опять же аккустический комфорт - Корморан особой тишиной не отличается.
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 16 фев 2006, 11:23

Все зависит от мастерства водителя! :wink:
А Логан с его способностью гасить скорость двигателем для меня вообще проблем вождения в зимних условиях на Kormorane не составил. Я попробовал и мне понравилось. А денег на зимнюю резину, что то жалко стало. На следующий год конечно попробую купить шиповку (хотябы пару колес). :wink:
А езжу я каждый день на работу и с работы 22 км туда и столько же обратно.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Anders » 16 фев 2006, 11:38

An82 писал(а):Я два сезона отъездил на летнем Kormoran'e. Плохого ничего сказать не могу: сильно не шумит, по воде тоже проблем никаких. А вообще, какой смысл сейчас выкидывать родную резину, если уже за нее заплатил? Хотя бы годик покатайся.

А два сезона это лето и осень? Поскольку еще и года не прошло с момента начала выпуска Логана! 8)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение boris55 » 16 фев 2006, 11:56

Sergik1970 писал(а): На следующий год конечно попробую купить шиповку (хотябы пару колес). :wink:
.

А на пару каких колес шиповку?Передних-ведущих?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! :twisted:
Все 4 колеса,особенно зимой должны быть ОДИНАКОВЫЕ!!!
Поберегите свою жизнь.Даже если Вы асс-водитель и у Вас там движение слабое...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 16 фев 2006, 12:00

Почему Вы так считаете? Мне кажется двух передних вполне достаточно на передний привод. (если не участвовать в гонках конечно)
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Anders » 16 фев 2006, 12:14

Sergik1970 писал(а):Почему Вы так считаете? Мне кажется двух передних вполне достаточно на передний привод. (если не участвовать в гонках конечно)

Странный у Вас подход: не пожалели денег на Privilege в "полной упаковке" а на резине сэкономить хотите :shock:
У меня даже сомнений не возникло, во что свой Аутентик на зиму обуть (NF-3) 8) .
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Sergik1970 » 16 фев 2006, 12:25

Мы на Привиледж всей родней скидывались.
Я даже свой любимый велосипед продал! :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 16 фев 2006, 12:29

Sergik1970 писал(а):Почему Вы так считаете? Мне кажется двух передних вполне достаточно на передний привод. (если не участвовать в гонках конечно)

Полигонные испытания(Дмитровский полигон НАМИ)-там не только в гонках участвовали,а просто тестировали разные переднеприводные машины-показали однозначно,что ставить шипованную резину только на ведущие колеса НЕЛЬЗЯ!
Эффект потери управляемости за счет моментального "закидывания зада" и "волчка" на дороге значительно хуже,чем у заднеприводных машин с шипами только сзади-там только "сносит" перед при заблокировании управляемых колес.
Это не ИМХО-это обычная повседневная работа была.....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 16 фев 2006, 12:31

boris55 писал(а):
Sergik1970 писал(а):Почему Вы так считаете? Мне кажется двух передних вполне достаточно на передний привод. (если не участвовать в гонках конечно)

Полигонные испытания(Дмитровский полигон НАМИ)-там не только в гонках участвовали,а просто тестировали разные переднеприводные машины-показали однозначно,что ставить шипованную резину только на ведущие колеса НЕЛЬЗЯ!
Эффект потери управляемости за счет моментального "закидывания зада" и "волчка" на дороге значительно хуже,чем у заднеприводных машин с шипами только сзади-там только "сносит" перед при заблокировании управляемых колес.
Это не ИМХО-это обычная повседневная работа была.....


МММда! Спасибо! Я задумаюсь к следующему сезону. :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Raul » 16 фев 2006, 13:15

Sergik1970 писал(а):Почему Вы так считаете? Мне кажется двух передних вполне достаточно на передний привод. (если не участвовать в гонках конечно)

Шипы на только на передние - до поры до времени кажется что сойдет. Я тоже так считал, пока на ровном месте, на небольшой горке, со всей семьей, машину развернуло на 180 градусов. Хорошо что скорость была небольшой и на встречной никого не было.
Урок был быстрый и действенный.
Raul

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 06:58
Откуда: Уфа

Сообщение Гоша » 16 фев 2006, 19:55

Я вот тоже совсем без денег был...
Однако:
ВСЁ!
Терпение кончилось!
Утром буксовал 40 мин. на стоянке на летней резине.
До работы ехал как на лыжах - лед, снег, метель, мороз....
Приехал и заказал на http://www.shina-online.ru/ резину Yokohama IG10 185/70 R14 Q.
Вечером привезут...
Я слышал, тут люди покупали такую.
Как впечатления? Шумная?

Хотя до этого (до 20-го января) ездил преспокойно на летней. И надеялся дотянуть худо-бедно до весны. Говорят же - зимняя резина окупается за один день.
Ас - не Ас, всему есть пределы. Да еще в ТАКУЮ зиму как эта!
Помяните моё слово!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение drolia » 13 окт 2007, 13:28

слишком плохо рулиться в дождь поставил conti3
drolia

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Denius » 13 окт 2007, 17:09

drolia писал(а):слишком плохо рулиться в дождь поставил conti3


Сегодня переобулся в Гиславед Норд Фрост 5 (зимний, шипованый). Так вот на нем машина стала тише, лучше слушаться руля, более мягко реагировать на неровности (все же зимняя резина мягче), лучше держать дорогу и тормозить. Правда сегодня целый день дождь, непонятно, как она будет на сухом асфальте себя вести. Но для себя я сделал вывод, что весной взамен Карморана надо что-то другое смотреть. Если уж на зимней резине Логан такой собранный, то что же будет на хорошей летней? А если еще низкопрофильную взять :)
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение turpan » 13 окт 2007, 19:02

Сегодня новенькая Субару( только неделя как пригнана) въехала в нож бульдозера Кировец . Очевидно обгонял да видно рулём крутанул чуть быстрей чем надо было , его и продрало вдоль ножа. Машина пострадала сильно, мужика жаль, за 900 тысяч рублей взял машину и на тебе. Видно на зимнюю резину уже бабок не было, а дорога укатанный снег , как лёд. Ужасть.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Denius » 13 окт 2007, 19:20

turpan писал(а):Сегодня новенькая Субару( только неделя как пригнана) въехала в нож бульдозера Кировец . Очевидно обгонял да видно рулём крутанул чуть быстрей чем надо было , его и продрало вдоль ножа. Машина пострадала сильно, мужика жаль, за 900 тысяч рублей взял машину и на тебе. Видно на зимнюю резину уже бабок не было, а дорога укатанный снег , как лёд. Ужасть.


Может и была зимняя резина, но мужик видимо на полный привод понадеялся, а он обманчивее заднего. Вот и не справился с управлением.
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2