Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:04

Резина Kormoran хорошо или плохо?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение rkol » 01 авг 2011, 11:48

Интересно, я последний, кто еще ездит на корморане? Собираюсь менять. Остаток протектора еще есть, шишек нет, однако по мокрому уже совсем плохо. Недавно одному чудику, подрезавшему меня, бампер поцарапал. И себе тоже. На мокром оттормаживался - чуть-чуть не успел. Была б резина посвежее, успел бы.
А вообще, неплохо он себя проявил. Я дороги выбирать не люблю, выбрал направление - и впреред. 3 сезона - ни одной шишки. Просто равномерно стерся и всё. Выше 130 действительно ездить страшно, но дык Логан и не для того делался, чтобы так ездить.
rkol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:43
Откуда: Краснодар

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение Евгений Ш » 01 авг 2011, 11:50

rkol писал(а):Интересно, я последний, кто еще ездит на корморане?

Я на нём езжу. Устраивает.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение rkol » 01 авг 2011, 12:15

Забыл указать пробег. Сейчас около 95 ткм. Из них половина на зимней.
rkol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:43
Откуда: Краснодар

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение Василич » 01 авг 2011, 12:34

rkol писал(а):Интересно, я последний, кто еще ездит на корморане?

На всех трех Логанах стоит - нормально.
Производство - Румыния.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение Phaeton86 » 01 авг 2011, 19:08

четыре сезона парослужил Кармаран - два колеса с грыжами, в этом году поменял на Нокиан......доволен
Phaeton86
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 10:38
Откуда: Новъ град

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение Amadeus09 » 14 авг 2011, 20:21

Приветствую многоуважаемый ALL.
Сорри что вмешиваюсь в тусовку (владелец Chevrolet Lacetti WTCC Stree Edition), но хотел бы добавить свои 5 копеек в обсуждение данной резины.
Машину брал в салоне весной 2009 года, штатно стоял Ханкук, Езжу в принципе на большие расстояния (четвертый раз сейчас нахожусь в Болгарии и езжу из Питера сюда на машине. Туда и обратно получается 5000км + тут накатываю за 1.5 месяца примерно 1-1.5 т. км), сейчас на спидометре 54 т. км, из которых примерно 45 на летней резине, в этом году на юге Украины в районе Рени-Измаил получил небольшую грыжу на левом колесе и приличную на правом (оба передние), чтобы не переживать и доехать переставил их назад и доехал до Болгарии, а так как все покрышки прилично подсносились и вожу я жену и 2 детишек, то решил не рисковать ехать на такой резине обратно и поехал выбирать резину тут в Болгарии.
Я не был готов выложить круглую сумму в отпуске на это дело, поэтому выбирал что-то бюджетное. Первым моим удивлением было то, что в этой солнечной стране бюджетная резина совсем не известных для меня марок (я не говорю о Бриджстоунах, Мишелинах, которые продаются в любой стране).
Получил в 3 салонах рекомендации 2 марок резины, первая была Lassa (по лицензии Бриджстоуна), вторая была как раз Kormoran (по лицензии Мишелина), выбор пал на вторую ибо ее почему то многие Болгары хвалят. Сейчас я понимаю почему, потому что у них она распространена так как они соседи Румын. Конечно я немного расстроился ибо купил все 4 колеса тут и поставил их 2 дня назад, и вчера и сегодня читаю в инете отзывы ибо вообще не представлял что это такое.
Пока проехал на ней около 150км, в принципе я бы не сказал что она шумная, по крайней мере по сравнению с Ханкуком, кстати купил Kormoran RUNPRO B (195/55/15) такие же по размеру как и стояли с родными литыми дисками. Она направленная, рисунок впечатляет (в положительную сторону). По цене она тут стоит в перерасчете на евро порядка 50-51 евро за покрышку. Конечно по настоящему смогу сказать о ней мнение после того, как проеду в обратную сторону 2.5 т. км и покатаюсь по вечно мокрому Питеру.
Очень хочется верить, что хотя бы какое то время она мне послужит. Первое впечатление после прочтения топиков в инете скажу честно, немного расстроился, полумал что может стоило раскошелится в районе 70-100 евро за колесо и купить что-то среъезное, хотя бы FireStone, потом немного успокоился, что многих она устраивает, да и машина не BMW, хотя навигатор показывает мне что максимальная скорость по пути сюда была 152 км/час.
С другой стороны, конечно, возьму на заметку что летать на этой резине не нужно, помнить о безопасности и думать о хорошем ))
Ну и немного успокаивает тот факт, что смена резины была у меня относительно безвыходной ситуацией и ехать с двумя колесами с грыжей наверное опасней (ну и все четыре были прилично сношены, до индикатора сношенности осталось наверное 1-2 мм на всех четырех).
О ощущениях на этой резины скажу что по сравнению с Ханкуком на порядок мягче, о цепкости за сухую дорогу при старте не хуже, в пробуксовку не уходил хотя пытался хоть и без зверства.
Посмотрим, время покажет, но всем желаю безопасной езды и удачи на дорогах, берегите себя и ваших близких.
Amadeus09

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:28

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение KoM » 14 авг 2011, 22:02

rkol писал(а):Интересно, я последний, кто еще ездит на корморане?

Я на нем до сих пор катаюсь, пока устраивает. Пробег чуть более 60т.км, из них 2/3 на Корморане.
KoM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:05
Откуда: С-Петербург

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение rkol » 14 авг 2011, 22:57

KoM писал(а):
rkol писал(а):Интересно, я последний, кто еще ездит на корморане?

Я на нем до сих пор катаюсь, пока устраивает. Пробег чуть более 60т.км, из них 2/3 на Корморане.

Всё, хана! Дотёр я свой Корморан до 2 мм и поменял его на Нокиан Хакка Грин. Уже километров 150 проехал. Пока доволен. Продольные колеи на МКАД вообще незаметны стали. Но это уже оффтопик.
По теме. Пробег 95 ткм, половина на Корморане. Он проявил себя стойко - истёрся ровненько, без шишек, хотя я его не жалел. Но был всё-таки скольковат. А под конец по мокрому ездить вообще страшно стало. Собственно, поэтому и сменил не дожидаясь конца сезона. И шумноват был, конечно. В общем, как тут неоднократно уже говорили, главное его достоинство, плавно переходящее в недостаток - дубовость.
За сим в этой теме позвольте откланяться. Всем спасибо, я свободен ;)
rkol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:43
Откуда: Краснодар

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение KillKenny » 22 авг 2011, 18:40

Корморан очень неплохая резина. По крайней мере, у меня сейчас штатный (44 т.км. общий пробег, 3 лета из них на Корморане) без малейших нареканий. Условия: в основном, город, кольцевая, непродолжительные загородные поездки по разной степени асфальту + иногда грунтовка.
KillKenny
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:43

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение Prog2 » 22 авг 2011, 19:59

На Корморане машина прошла 38 т.км. С ним она и осталась. Нареканий нет. Шины, как шины.
Prog2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:35
Откуда: Волгоград

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение Агент 007 » 25 авг 2011, 10:26

KillKenny писал(а):Корморан очень неплохая резина.

Prog2 писал(а):На Корморане машина прошла 38 т.км. С ним она и осталась. Нареканий нет. Шины, как шины.

Так то да... только по мокрой дороге не тормозит, сразу на юз срывается. Со сменой резины это ощутилось в сравнении.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение ShK » 25 авг 2011, 12:07

А чего её обсуждать?
На Логан уже не ставят, в продаже Kormoran-а нет. Посему: тему прихлопнуть, флудерам по плюшке, мне премию.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение Агент 007 » 25 авг 2011, 12:13

ShK писал(а):На Логан уже не ставят, в продаже Kormoran-а нет. Посему: тему прихлопнуть, флудерам по плюшке, мне премию.

А если вновь начнут? Пусть пока лежит тут. 8)
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение SergeyL » 25 май 2012, 09:20

Агент 007 писал(а):
ShK писал(а):На Логан уже не ставят, в продаже Kormoran-а нет. Посему: тему прихлопнуть, флудерам по плюшке, мне премию.

А если вновь начнут? Пусть пока лежит тут. 8)

машина 2007 г. первый год откатал на ней, все остальные - лето,
остаток 2 мм пара, 1,6мм пара, 2 сезона на море 1600 км в один конец,
ни шишки ни дисбаланса, просто равномерно стерся...
тяжеловатая резинка, но ничего отслужила,
cormoran вроде как для грузовиков делает покрышки,
наверное сказывается профиль фирмы... мне кажется
на этой резине можно гвозди гнуть :D ни одного
сквозного пореза или прокола ...
общий пробег 63000км, зимняя есть со второго
сезона :D
SergeyL

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 08:24
Откуда: Zelenograd Moscow

Re: Резина Kormoran хорошо или плохо?

Сообщение piragoff » 25 май 2012, 11:35

2007год 25000 пробег, использую только летом. У меня наоборот как магнитом все гвозди да саморезы притягивает, уже замучился заклеивать :D , на зимней (Goodyear) ещё ни одного прокола нет. А так - вполне устраивают.
piragoff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:26
Откуда: Видное

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6