Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 04:52

Штатная резина BARUM

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mavrik » 21 ноя 2010, 17:02

Александр_Гость писал(а):а чо конкретна требует перевода?

Я тоже ничего не понял, кроме того, что Барум - резина не пацанская :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр_Гость » 21 ноя 2010, 19:56

Првожу :) Барум вполне нормальная резина со среднестатистическиии хар-ками. В меру шумная, в меру жесткая, в меру износостойкая. Кстати, рисунок протектора Брилантиса идентичен Континенталь ЕкоКомфорт2 :) Ну а кому нужен эффектный внешний вид - берут ЛансерХ или Приору-двенашку. :) Хотя и Блеклайн в тонировке и широкой резине смотрится весьма органично.
Далее. Читаешь обзоры резины, скажем того ЗаРублем. И что видим? "Экспертные мнения" вроде "... самые высокие поперечные характеристики..." или наоборот "... самые слабые тормоза на льду...". И иногда (крайне редко!!!) приводятся графики испытаний. И что видно?! А видим то, что шины "с самыми высокими хар-ками..." показывают тормозной путь в "всего в 32,4 метра", а шины "с самыми слабыми тормозами..." - огромные 34,6 м. или даже 36 метров. Т.е разница в результатах иногда менее 10%!!! А скажем ускорение замедления никто не замерял. Да и вообще масса вопросов собстна по методике этих испытаний. Опять же, никого не удивляет, что "самыми лучшими" признаются самые дорогие шины. Да, очевидно, что более дорогие шины лучше практически по всем хар-кам. Вопрос только: настолько ли они лучше, насколько и дороже? Ведь ни одно издание не скажет Вам, что шина за 5000 руб. лишь чуть лучше шины за 2000 руб. Всё, устал писАть :)
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Сообщение V255 » 21 ноя 2010, 21:33

Александр_Гость писал(а):Првожу :) Барум вполне нормальная резина со среднестатистическиии хар-ками. В меру шумная, в меру жесткая, в меру износостойкая. Кстати, рисунок протектора Брилантиса идентичен Континенталь ЕкоКомфорт2 :) Ну а кому нужен эффектный внешний вид - берут ЛансерХ или Приору-двенашку. :) Хотя и Блеклайн в тонировке и широкой резине смотрится весьма органично.
Далее. Читаешь обзоры резины, скажем того ЗаРублем. И что видим? "Экспертные мнения" вроде "... самые высокие поперечные характеристики..." или наоборот "... самые слабые тормоза на льду...". И иногда (крайне редко!!!) приводятся графики испытаний. И что видно?! А видим то, что шины "с самыми высокими хар-ками..." показывают тормозной путь в "всего в 32,4 метра", а шины "с самыми слабыми тормозами..." - огромные 34,6 м. или даже 36 метров. Т.е разница в результатах иногда менее 10%!!! А скажем ускорение замедления никто не замерял. Да и вообще масса вопросов собстна по методике этих испытаний. Опять же, никого не удивляет, что "самыми лучшими" признаются самые дорогие шины. Да, очевидно, что более дорогие шины лучше практически по всем хар-кам. Вопрос только: настолько ли они лучше, насколько и дороже? Ведь ни одно издание не скажет Вам, что шина за 5000 руб. лишь чуть лучше шины за 2000 руб. Всё, устал писАть :)

Ну, вот, коротко и ясно :)
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение tolsty » 29 май 2011, 12:49

По поводу шумности штатного Barum: после первого же сильного дождя (асфальт по-хорошему промок) резина совсем тихая и хорошо цепляется за асфальт, хотя второе скорее для всех резин верно, т.к. пыль вся смыта.
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение CтраховщикСПБ » 02 июн 2011, 14:11

tolsty а как на счет зимней или по грунту?
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение YuriyVZ » 02 июн 2011, 15:30

CтраховщикСПБ писал(а):или по грунту?

Барум по сравнению с Hakka i3 был просто супер резиной для грунта, особенно если камни встречаются :(
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение BARK » 03 июн 2011, 10:07

Доброго дня всем. У меня с завода стоит Барум 185/65R15. Брал машину в феврале 2010г
Наездил уже 20600 км, ничего плохого об этой резине сказать не могу. Разве что немного шумновата, особенно ощущается это после перехода с зимней / Tigar / резины. Уверенно
держит машину на мокрой дороге. Минувшей осенью шел с Краснодара до Ставрополя
в сплошном дожде. Держал скорость 100-110км/час местами попадались лужи - ни разу не ощутил аквапланирования. На сухой дороге, единственное что заметил, приходится
прилагать чуть большее усилие к рулю на крутых поворотах на небольшой скорости.
Но опять таки оговорюсь - эти было заметно после перехода с зимней резины.
И ещё: на майские праздники на трех машинах выезжали на природу, так вот мой Логаша
на Баруме по мокрой траве в горку проехал спокойно без пробуксовки, а друзья на Альмере с Мишлином и на Ланосе с Кумо набуксовались и наелозились по весенней травке пока взобрались.
Вот такие мои личные впечатления о резине Барум.
BARK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:05
Откуда: Севастополь

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение Tolian57ru » 23 июн 2011, 09:36

барум резина хорошая,правда не очень ведёт себя на мокром грунте.Проехал на ней где-то 25000 км. Заметил ещё интересную особенность,у меня на задних колесах износ не равномерен наружная часть колеса и правого и левого стерта сильнее.Передние колеса изнашиваются равномерно давление держу 2.0 .
Tolian57ru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:36
Откуда: г Орел

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение V255 » 23 июн 2011, 11:58

Похоже, что выяснил причину "воя" Барума на моей машине, который периодически появлялся в диапазоне скоросте 70 - 90 км/ч. На любом, даже на самом гладком покрытии, как только скорость превышала 70 км/ч появлялся "воеподобный" шум ( :D ) и после 100 км час он пропадал ( или маскировался общим увеличение м шумов автомобиля при повышении скорости движения). При этом давление в шинах у меня было немного повышенное 2,1 - 2,2 атм.
Снизил давление до рекомендованных 2,0 атм и этот "вой" на скорости пропал.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Ofcnmt » 29 июл 2011, 13:42

V255 писал(а):
Александр_Гость писал(а):Првожу :) Барум вполне нормальная резина со среднестатистическиии хар-ками.


Поставил штатный узкий барум 165/80 после амтела 185/70

Шумная. Валкая. Срывается в юз по любому поводу - соответственно плохо тормозит и визжит в безобидных поворотах, которые на амтеле проходились как по маслу.

Вердикт - откатаю (по возможности - продам, но дураков мало) и больше ни-ни. Понятно, что дело скорее всего в размерности, но тем не менее...
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение svk4286 » 31 июл 2011, 21:40

Подошел срок менять штатную летнюю резину BARUM 165/80R14 - поставил KUMHO KH17 185/70К14.Логан у меня первая машина,поэтому не могу привести сравнения с другими шинами,но первое впечатление от смены шин такое,что пересел с телеги на лимузин - шум практически пропал,ход стал неизмеримо плавнее.По тормозам могу сказать,что почти перестало срабатывать АБС,на штатных трещало регулярно,даже на свежих.Почти перестал ощущать колейность,в повороты реально стал входить с большей скоростью.Лужи практически перестал ощущать,аквапланирование почти совсем исчезло,особенно это чувствуется в залитой водой колее.Короче резюме такое - если бы раньше знал о том,что резина так влияет на комфорт,то поменял бы шины сразу после покупки авто(судя по отзывам многие так и делают - BARUM ф топку!!!).
svk4286

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение Андрей С » 03 ноя 2011, 23:03

Жуть какая. А я, дурак, езжу на Баруме 4-й год и всё в нём устраивает. Даже при минусовой температуре ездил! Значит, надо брать другую резину? Тогда законный вопрос: накой Барум ставят на Логаны? Опасная, ведь, резина - пишут наши форумчане.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение alexpur » 05 ноя 2011, 15:22

а у меня от барум ваще руль калотило! видимо внутрение грыжи были! резину балансировал раз семь, потом поставил новую - мишлен! и стало все ок!
alexpur

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:33

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение Амин Алла » 06 ноя 2011, 15:20

Андрей С писал(а):Жуть какая. А я, дурак, езжу на Баруме 4-й год и всё в нём устраивает. Даже при минусовой температуре ездил! Значит, надо брать другую резину? Тогда законный вопрос: накой Барум ставят на Логаны? Опасная, ведь, резина - пишут наши форумчане.

Барум не опасный, а дешевый. На бюджет машину ставят что подешевле, чтобы в цену войти. Не надо гонять 120км час и все будет Ок! на 60 тыс км пробегахватит.
Амин Алла
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:29
Откуда: Москва

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение Neskazhui » 06 ноя 2011, 21:15

При продаже менеджер назвал штатную резину всесезонкой. Здесь читаю, что она - летняя :-( Сегодня ездил при минус 10 по сухому асфальту. Особой разницы ни в торможении, ни в разгоне не заметил. Стиль езды спокойный, поездки короткие.

Еще минимум неделю придется разъезжать на штатной. Надеюсь, она всё таки немножко всесезонная :-)
Neskazhui

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:43

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8