Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 22:23

Штатная резина BARUM

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Штатная резина BARUM

Сообщение Александр » 11 фев 2006, 21:35

Уважаемые владельцы Логанов дайте плиз ваши отзывы о штатной резине BARUM.
Вопрос возник в связи с тем, что мой Логан приобретен в декабре и катался я только на зимней (NF 3 - рекомендую).
Конфу читал, но там только рассуждения о дисках.

Заранее спасибо.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение FOREL » 11 фев 2006, 23:54

Александр писал(а):Уважаемые владельцы Логанов дайте плиз ваши отзывы о штатной резине BARUM.


Сам тоже катаюсь на зимней BARUM POLARIS и машину получил в ноябре. Но о Бриллиантсе осталось очень неплохое впечатление еще с девятки. Наездил два года(20 тыс.) - никаких проблем. После БЦ Росавы вообще тогда казались идеальными.
Очень даже нормальная резина.
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

Сообщение ehprokachu » 09 апр 2006, 19:31

Столько топиков и ни слова про поведение штатной резины, прям Штирлицы все.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Вазир » 09 апр 2006, 19:59

Сегодня поменял зимние шипованные Йокогаму на штатные Барум Брилиантис. Уровень шумов (если они от колес) остался примерно таким же, только у летних шин отсутствует скребущий звук шипов при трогании и замедлении.
При летних шинах езда почему-то показалась более мягкой, но это возможно не от шин зависит, а от характера надува.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Путник » 09 апр 2006, 20:28

Скажу честно- после зимней- впечатления хорошие! Ямы глотает намного лучше- видимо из-за высоты. Езжу- приятно, а на эстетику(типа внешний вид портит)- я клал болт. И повороты проходит не хуже чем 15-я, ибо есть с чем сравнивать... Я бы не советовал ёё выкидывать. Для себя решил- буду ездить на штатной, а как понадобится новая- куплю у богатого Антонео за 2000 руб. его б-у комплект барума ! :lol: :lol: :lol:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение ANTONeo » 09 апр 2006, 20:42

ПутникСпасибо за доверие... :) Готов продать хоть сегодня.

з.ы. не такой уж и богатый. Просто премию дали - купил резину. Не дали бы не купил. Вот сижу жду зарплату. В кошелке осталось несколько сотен деревянных - дотянуть бы до 14 апреля (пятница - аванс) :lol:

з.з.ы. Резина штатная хорошая. Чуть шумная - безусловно тише чем зимняя (шипованая) и громче чем зимняя не шипованая :cry: По крайней мере у меня. Дорогу держит прилично. Спасибо инженерам Renault, доработавшим подвеску под наши дороги. На штатной резине, кстати, Логан вообще плывет как будто это Mercedes старый.
Проблема в том, что я эстет :oops: не мог смотреть на апельсин на спичках, или если хотите избушку на курьих ножках. Еду бывало на своем Логане и чувствую себя как на коне и тут, БАБАХ, едет такой же как я орел на штатном баруме. Посмотрю в его сторону, втяну голову в плечи, в правый ряд и - еду себе потихоньку...
Пришлось вот поменять колесики Путник знает на что 8) Теперь в дождь не думаю о тормозном путе.. или путю... (Я не гоньщик, но уверенно чувстовать себя за рулем люблю (с))
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Штатная резина BARUM

Сообщение FOREL » 09 апр 2006, 23:24

Переобулся на штатную резину. Остался очень доволен. По ямах стало ездить намного приятнее.
Тестировал на трассе: разогнал наконец Логан до 160 км/час. Держал дорогу очень неплохо. Особых нареканий нет. Так что зря так хаяли штатный размер.
Я уверен, что его специально для наших дорог разрабатывали. Что бы колдобины были менее чувствительными. А то, что это завалявшуюся резину нам спихивают считаю полным бредом - это ж где столько резины надо было хранить?
Кроме эргономики т.е. отсутствия "крутой" ширины я, недостатков, пока не обнаружил.
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение boris55 » 10 апр 2006, 00:01

FOREL писал(а):Переобулся на штатную резину. Остался очень доволен. По ямах стало ездить намного приятнее.
Тестировал на трассе: разогнал наконец Логан до 160 км/час. Держал дорогу очень неплохо. Особых нареканий нет. Так что зря так хаяли штатный размер.
Я уверен, что его специально для наших дорог разрабатывали. Что бы колдобины были менее чувствительными. А то, что это завалявшуюся резину нам спихивают считаю полным бредом - это ж где столько резины надо было хранить?
Кроме эргономики т.е. отсутствия "крутой" ширины я, недостатков, пока не обнаружил.

Коллега!
Это не только "эргономика"-а еще и эстетика и безопасность.
Такая широкая машина как Логан на узкой 165 смотрится и ездит совсем не так как на 185.
Недаром в Европу идет только 185.А для нас с Вами -и так сойдет...
Вот Нижнекамск начнет наконец делать "Каму-Евро"(по технологии и на оборудовании Пирелли) размером 185/70-и ее думаю начнут ставить на все Логаны московской сборки.Возить ближе.И цена ниже.
Как они начали под ТАГАЗ(и не только под него) выпускать Каму-Евро 224(175/70R13).Если я неправ-пусть меня Акцентовод поправит.
Это (возможно!) и будет обещанный в контракте с Рено вклад России в "локализацию"производства на месте сборки.А то пока-только поддон Зиловский и стекла Боровские.
На Дачии наверное останется полюбившийся Вам Барум.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ehprokachu » 10 апр 2006, 00:19

На мой взгляд, пока у нас дороги никакие, "эстетичные" низкопрофильные смотрятся глупее , чем приспособленные для этого"спички". Тем более что сейчас развелось столько машин , что никому нет дела какая у вас марка и во что она обута, а умный человек всегда оценит вашу способность делать разумный выбор резины исходя из условий эксплуатации.Так что спасибо , что хоть Логан обувают соответствующе.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение FOREL » 10 апр 2006, 01:24

boris55 писал(а):Такая широкая машина как Логан на узкой 165 смотрится и ездит совсем не так как на 185.

Насчет смотрится - я не спорю. А ездит она лучше по нашим колдобинам. Уж поверьте мне!

boris55 писал(а):А для нас с Вами -и так сойдет...

Т.е. Вы хотите сказать, что разработчики специально для ухудшения нашей с Вами безопасности ставят, и рекомендуют ставить этот размер? Я в это не верю.

boris55 писал(а):Вот Нижнекамск начнет наконец делать "Каму-Евро"

Барум тоже делает шины 185-го размера. По-этому дело, абсолютно, не в производителе шин.
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение glavspec » 10 апр 2006, 01:45

boris55 писал(а):....Недаром в Европу идет только 185.А для нас с Вами -и так сойдет...
Андрей Борисович,мне кажется насчет Европы Вы ошибаетесь, в Венгрию например Дачия -Логан идет с такими же вариантами колес, как и к нам. Вот ссылка http://www.dacia.hu/hu/DaciaSITe/logan/ ... index.html
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение AyPetrA » 10 апр 2006, 06:55

по-моему все уже поняли, что уникальная подвеска логана уникальна только на высокопрофильной резине. кто отъездил зиму на 185/70 это признали. товарисч из харкiва поставивший 205-ю резину получил размягшую задницу, думвю, что и спереди у него не здорово.
мораль: хочешь комфорта, жалеешь машинку - пользуй шины 165/80 у кого R14!
это, кстати, отлично складывается с идеологией логана - практичность важнее эстетики.
лично меня смушает только один вопрос: как поведет себя высокая машина при боковом разрыве высокопрофильной шины на высокой скорости. у меня на 99-й за прошлое лето на городских ямах было 2 раза на nokian 175/70/R13, очень противно.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Сообщение boris55 » 10 апр 2006, 07:13

ehprokachu писал(а):На мой взгляд, пока у нас дороги никакие, "эстетичные" низкопрофильные смотрятся глупее .

185/70-вовсе не низкопрофильные
70% высоты к ширине никогда не считались "низкопрофильными". :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение boris55 » 10 апр 2006, 07:18

FOREL писал(а):
boris55 писал(а):А для нас с Вами -и так сойдет...

Т.е. Вы хотите сказать, что разработчики специально для ухудшения нашей с Вами безопасности ставят, и рекомендуют ставить этот размер? Я в это не верю. .

Не для ухудшения безопасности"-а для того чтобы уложиться в рекламный слоган"семейный седан за 5000 евро"(7500$ в Румынии).

boris55 писал(а):Вот Нижнекамск начнет наконец делать "Каму-Евро"

Барум тоже делает шины 185-го размера. По-этому дело, абсолютно, не в производителе шин.[/quote]
Я в данном случае написал об обязательствах контракта с Рено по "локализаци "производства-применении для сборки местных комплектующих.К Украине "локализация" не относится-там Дачии не собирают.(если не считать приворачивания колес на Солензу в Ильичевске)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Штатная резина BARUM

Сообщение boris55 » 10 апр 2006, 07:19

FOREL писал(а):
boris55 писал(а):А для нас с Вами -и так сойдет...

Т.е. Вы хотите сказать, что разработчики специально для ухудшения нашей с Вами безопасности ставят, и рекомендуют ставить этот размер? Я в это не верю. .

Не для ухудшения безопасности"-а для того чтобы уложиться в рекламный слоган"семейный седан за 5000 евро"(7500$ в Румынии).

boris55 писал(а):Вот Нижнекамск начнет наконец делать "Каму-Евро"

Барум тоже делает шины 185-го размера. По-этому дело, абсолютно, не в производителе шин.[/quote]
Я в данном случае написал об обязательствах контракта с Рено по "локализаци "производства-применении для сборки местных комплектующих.К Украине "локализация" не относится-там Дачии не собирают.(если не считать приворачивания колес на Солензу в Ильичевске)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7