Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 16:04

Летняя резина на Привилеж

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Летняя резина на Привилеж

Сообщение SVR2141 » 30 янв 2006, 17:12

Parteigenosse писал(а): 1) кто что знает о BFGoodrich, желательно о Profiler2


Из рекламы:
BFGoodrich G-FORCE PROFILER - благодаря увеличенной на 10% площади контакта с дорогой g-Force Profiler обладает: улучшенным сцеплением на 10%, улучшей устойчивостью в виражах на 10%. Внешний вид шины подчёркивает её прекрасные характеристики. Пальмообразный направленный рисунок протектора эффективно отводит воду; массивные блоки и заквадраченный профиль говорят о спортивном характере. Сцепление и управляемость g-Force Profiler на 10% лучше, чем у прямых конкурентов (внутренние сравнительные тесты BFGoodrich). Оптимальный уровень комфорта и безопасности в любой ситуации. IGC Pack (Improved Grip Components) - уникальная комбинация 3-х элементов, гарантирующая непревзойдённость сцепных характеристик. Плавный направленный рисунок протектора для лучшей курсовой устойчивости на мокрой дороге. Широкие водоотводные каналы и ламелизированные блоки для лучшего отвода воды. Новый уникальный состав резиновой смеси, который позволяет резине при сохранении необходимой жёсткости быть достаточно мягкой для лучшего сцепления с микронеровностями дорожного покрытия.
http://www.bfgoodrichtires.com
На сайте компании - об этих шинах ни слова. :cry: То есть шина скорее всего снята с производства, и распродают остатки по бросовым ценам. Учитывая, что размерность можно подобрать самую экзотическую - с определенной долей вероятности можно сказать, что шина а-ля спорт. На фотке протектор похож на гидрагрип - направленный рисунок в виде пальмы, без продольных канавок вообще, что не есть хорошо - шина в дождь будет быстро всплывать (хотя подобие канавок вроде как присутствует).
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 30 янв 2006, 17:28

c-l писал(а):Согласен. Йокогама зима оч нравится. На лето тоже думаю ее. Цена балона 1600 руб. Вот только вопрос - за сколько отдать штатный Барум? Хочу по 1000 за балон. Вроде берут. Как вам?


Я свою Монтану тоже бы по 1000 рэ за баллон загнал :)
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Летняя резина на Привилеж

Сообщение Parteigenosse » 30 янв 2006, 21:51

SVR2141 писал(а):На сайте компании - об этих шинах ни слова. :cry: То есть шина скорее всего снята с производства, и распродают остатки по бросовым ценам. Учитывая, что размерность можно подобрать самую экзотическую - с определенной долей вероятности можно сказать, что шина а-ля спорт. На фотке протектор похож на гидрагрип - направленный рисунок в виде пальмы, без продольных канавок вообще, что не есть хорошо - шина в дождь будет быстро всплывать (хотя подобие канавок вроде как присутствует).
На европейском сайте компании (http://www.bfgoodrich.co.uk/) про Profiler2 всё есть - выбираем Dacia Logan, получаем две рекомендации: вышеозначенный Profiler2 и Touring G. Написано, конечно, всё здорово, но как оно на самом деле? А потом, обычно такой стреловидный рисунок, как у Profiler2 - типичный признак дождевых шин, которые (в большинстве своём) имеют несколько худшие характеристики на сухом асфальте, да и шумноваты обычно. Хотя, конечно, смотрится красиво. Сейчас в моде, насколько я понял, асимметричные рисунки протектора. И что-то я, всё-таки, склоняюсь к Michelin Energy E3A. Хотя есть ещё время передумать. :D
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Re: Летняя резина на Привилеж

Сообщение SVR2141 » 01 фев 2006, 19:46

Parteigenosse писал(а):Сейчас в моде, насколько я понял, асимметричные рисунки протектора. И что-то я, всё-таки, склоняюсь к Michelin Energy E3A. Хотя есть ещё время передумать. :D


Кстати, ассиметричные шины еще как шумят. Потому как они в основном рассчитаны на динамичную езду в любых условиях (сухо/дождь), если производитель говорит, что шина для динамичной езды, значит, умалчивает о шумности или говорит - на приемлемом уровне. У меня сейчас ассиметрика (V901), так когда поставил, даже удивился, что они не по зимнему жесткие :cry: . Думал это всесезонка :x , но везде пишут, что зимняя ассиметрика такой и должна быть, а летняя еще жестче и шумнее - поэтому я сейчас на распутье - взять C.Drive (ассиметрика) или V500 (обычный направленный рисунок). :roll:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7