Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 03:19
Антонн
ставят его не так давно,поэтому предлагаю его обсудить.. топика насчет него именно не нашел.
забирать после прихода птс мой логан скоро,поэтому хотелось бы узнать насчет этой резины..
возможно ли будет первоначальное передвижение зимой?(температура -2...-4 небольшая наледь по утрам)
Чуть подредактировал название темы.
3dmax.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 08:38
[mactep].geo
Я только "ЗА" ! Интересно узнать ее размеры - надеюсь не "велосипедные"? :D
Сам езжу на Амтеле и зимнем и летнем. Резина так себе, но зато не дорогая.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 09:49
Andy52280
Амтел 185/70 R14 Planet DC. дилер сказал, что всесезонка. В Инете позиционируется как летняя. В условиях чистого асфальта - нормально для отечественной резины. На обледенелом снегу - как корова на льду. В заснеженной колее - тоже дерьмо, таскает из угла в угол. В общем, ездить зимой категорически нельзя.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 09:53
matroskin210184
Ездить можно. Но не быстро :lol:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 10:34
KnjazSbor
matroskin210184 писал(а):Ездить можно. Но не быстро :lol:


Подтверждаю!!! Сам отъездил на ней до середины января. За городом на трассе по чистому асфальту при скорости за 100 машина действительно плывет, а не едет(характерные раскачивания из стороны в сторону).
В принципе можно было и не менять.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 11:26
chipoza
А как насчёт шумности??? Надо на лето новую резину брать вот ищу чтонить недорогое и чтоб главное не хуже барума штатного было

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:37
turpan
Если не ошибаюсь, то на лето недорогая и приличная Кумхо-11, ( могу ошибаться, я просто по памяти). Она согластно тестам показала себя хорошо и по цене вполне приемлема. Также по цена-качество, очень хороша Пиррели 6.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 13:33
Нодельман Лев
Всё ИМХО!
Из Амтела активно езжу на М2141 на первом зимнем "Нордмастере" (КШЗ) и на летней Амтел" Planet (КШЗ)... от летней впечатления только самые положительные, оказалась совсем не хуже и даже тише чем Firestone F580, которая стояла у меня до аварии.
Когда на новом Логане из салона поставили Амтел 185/70 R14 Planet DC был одновременно обрадован и расстроен. Обрадован, что это не странный типоразмер как был у штатного "Барума". А расстроился, что сделан этот "Амтел" на "МШЗ". "МШЗ" совсем недавно куплен Амтелом и хотя там и стоит оборудование от Континенталя, качество ИМХО так се если чесно! Собирал эту штатную резину на 14-е литьё от реплики Rn-6. В итоге только на одном колесе грузик 5 гр., а на остальных двух 20-25, а на последнем вообще 50гр. повесили. Шиномонтаж проверенный. Литьё до сборки тоже проверяли на кривизну и т.п. - литьё нормальное. Шиномонтажник сказал, что покрышки такие :? ... Для сравнения на Амтел Planet грузиков больше 10 гр. нигде не стоит :wink: . И рисунок на Planet DC хоть и всесезонный, но ИМХО не такой интересный как у обычного Planet. Зимой ездить на штатном Амтеле я лично не советую. Это всё-таки летняя резина со всесезонным рисунком. Так что ИМХО всё специальное лучше универсального. Поеду ближе к переобувке ещё раз перебортую проблемное колёсико на запаску. Если будет плохо - буду продавать весь комплект и искать на лето что-нить более интересное. Кстати открыл для себя бренд Vredestein (купил для Логана резину на зиму), который принадлежит Амтелу. Теперь вот хочу на лето присмотреть вот такие шины http://www.av-to.ru/view_buses.php?id=6283 - этот бренд раскручивают сейчас сильно и следят за качеством и цена очень интересная. Эта вот модель стоит 2300 руб за балон. Варят её в Ворнеже из импортных компонентов, Рисунок зачётный :wink: . Всё ИМХО...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:09
chipoza
Нодельман Лев писал(а):Всё ИМХО!
Из Амтела активно езжу на М2141 на первом зимнем "Нордмастере" (КШЗ) и на летней Амтел" Planet (КШЗ)... от летней впечатления только самые положительные, оказалась совсем не хуже и даже тише чем Firestone F580, которая стояла у меня до аварии.
Когда на новом Логане из салона поставили Амтел 185/70 R14 Planet DC был одновременно обрадован и расстроен. Обрадован, что это не странный типоразмер как был у штатного "Барума". А расстроился, что сделан этот "Амтел" на "МШЗ". "МШЗ" совсем недавно куплен Амтелом и хотя там и стоит оборудование от Континенталя, качество ИМХО так се если чесно! Собирал эту штатную резину на 14-е литьё от реплики Rn-6. В итоге только на одном колесе грузик 5 гр., а на остальных двух 20-25, а на последнем вообще 50гр. повесили. Шиномонтаж проверенный. Литьё до сборки тоже проверяли на кривизну и т.п. - литьё нормальное. Шиномонтажник сказал, что покрышки такие :? ... Для сравнения на Амтел Planet грузиков больше 10 гр. нигде не стоит :wink: . И рисунок на Planet DC хоть и всесезонный, но ИМХО не такой интересный как у обычного Planet. Зимой ездить на штатном Амтеле я лично не советую. Это всё-таки летняя резина со всесезонным рисунком. Так что ИМХО всё специальное лучше универсального. Поеду ближе к переобувке ещё раз перебортую проблемное колёсико на запаску. Если будет плохо - буду продавать весь комплект и искать на лето что-нить более интересное. Кстати открыл для себя бренд Vredestein (купил для Логана резину на зиму), который принадлежит Амтелу. Теперь вот хочу на лето присмотреть вот такие шины http://www.av-to.ru/view_buses.php?id=6283 - этот бренд раскручивают сейчас сильно и следят за качеством и цена очень интересная. Эта вот модель стоит 2300 руб за балон. Варят её в Ворнеже из импортных компонентов, Рисунок зачётный :wink: . Всё ИМХО...

А как с шумностью у Амтела Planet??? После барума меня в основном интересует тишина и чтоб не хуже в остальном было

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 15:42
Нодельман Лев
chipoza
chipoza писал(а):А как с шумностью у Амтела Planet??? После барума меня в основном интересует тишина и чтоб не хуже в остальном было

Ну тут сложно говорить... В принципе, Амтел Planet (это если мы про летнюю говорим :wink: ) по моим ощущениям не шумный. Просто на М2141 у меня шумки нет :lol: а сравнивая с Файрстоуном 580 - ИМХО тише намного даже.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:00
Waldschnepfer
chipoza писал(а):
Нодельман Лев писал(а):Всё ИМХО!
Из Амтела активно езжу на М2141 на первом зимнем "Нордмастере" (КШЗ) и на летней Амтел" Planet (КШЗ)... от летней впечатления только самые положительные, оказалась совсем не хуже и даже тише чем Firestone F580, которая стояла у меня до аварии.
Когда на новом Логане из салона поставили Амтел 185/70 R14 Planet DC был одновременно обрадован и расстроен. Обрадован, что это не странный типоразмер как был у штатного "Барума". А расстроился, что сделан этот "Амтел" на "МШЗ". "МШЗ" совсем недавно куплен Амтелом и хотя там и стоит оборудование от Континенталя, качество ИМХО так се если чесно! Собирал эту штатную резину на 14-е литьё от реплики Rn-6. В итоге только на одном колесе грузик 5 гр., а на остальных двух 20-25, а на последнем вообще 50гр. повесили. Шиномонтаж проверенный. Литьё до сборки тоже проверяли на кривизну и т.п. - литьё нормальное. Шиномонтажник сказал, что покрышки такие :? ... Для сравнения на Амтел Planet грузиков больше 10 гр. нигде не стоит :wink: . И рисунок на Planet DC хоть и всесезонный, но ИМХО не такой интересный как у обычного Planet. Зимой ездить на штатном Амтеле я лично не советую. Это всё-таки летняя резина со всесезонным рисунком. Так что ИМХО всё специальное лучше универсального. Поеду ближе к переобувке ещё раз перебортую проблемное колёсико на запаску. Если будет плохо - буду продавать весь комплект и искать на лето что-нить более интересное. Кстати открыл для себя бренд Vredestein (купил для Логана резину на зиму), который принадлежит Амтелу. Теперь вот хочу на лето присмотреть вот такие шины http://www.av-to.ru/view_buses.php?id=6283 - этот бренд раскручивают сейчас сильно и следят за качеством и цена очень интересная. Эта вот модель стоит 2300 руб за балон. Варят её в Ворнеже из импортных компонентов, Рисунок зачётный :wink: . Всё ИМХО...

А как с шумностью у Амтела Planet??? После барума меня в основном интересует тишина и чтоб не хуже в остальном было

Меня,отчего то,больше сцепление с дорогой волнует....

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 00:04
Нодельман Лев
Waldschnepfer
Ну я далеко не Шумахер :lol: ...
Если говорить про Амтел Planet (а это разные модели - Plаnet и Planet DC), то ни каких проблем с управляемостью и тормозами ни на мокрой ни на сухой дороге лично мной не отмечено. Езжу размерено, но ни разу не пробывал катать эту резину более 140 км\ч (и то только по сухому и один раз) - мой Москвич быстрее не ездит :lol:.
Про Planet DC ничего по ходовым свойствам не скажу, т.к. я на ней не ездил ещё вообще, но на монтаже уже вылезли неприятные моменты о которых я и написал. В салоне сразу переобулся в зимнюю шиповку. :lol:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 00:25
valera
Про штатный Амтел-приятная резина, достаточно НЕ шумная. Ездил на ней 1 день в общей сложности-по асфальту нормально, лед конечно не её)). В принципе до весны дотерпел бы и ездил бы и дальше на ней... но есть 15" диски с резиной... так что эту продаю.( не реклама). Резина правильного размера.Хорошая.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 09:41
Dimonat
А кто-нибудь знает? :D
Сейчас Amtel ставят на все выпускаемые машины или встречается еще и Барум'чег?
А то мне в салоне сказали, что будет Барум. Вот на измене и думается, а не сами ли они переобувают из старых запасов...

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 09:50
chipoza
Waldschnepfer писал(а):
chipoza писал(а):
Нодельман Лев писал(а):Всё ИМХО!
Из Амтела активно езжу на М2141 на первом зимнем "Нордмастере" (КШЗ) и на летней Амтел" Planet (КШЗ)... от летней впечатления только самые положительные, оказалась совсем не хуже и даже тише чем Firestone F580, которая стояла у меня до аварии.
Когда на новом Логане из салона поставили Амтел 185/70 R14 Planet DC был одновременно обрадован и расстроен. Обрадован, что это не странный типоразмер как был у штатного "Барума". А расстроился, что сделан этот "Амтел" на "МШЗ". "МШЗ" совсем недавно куплен Амтелом и хотя там и стоит оборудование от Континенталя, качество ИМХО так се если чесно! Собирал эту штатную резину на 14-е литьё от реплики Rn-6. В итоге только на одном колесе грузик 5 гр., а на остальных двух 20-25, а на последнем вообще 50гр. повесили. Шиномонтаж проверенный. Литьё до сборки тоже проверяли на кривизну и т.п. - литьё нормальное. Шиномонтажник сказал, что покрышки такие :? ... Для сравнения на Амтел Planet грузиков больше 10 гр. нигде не стоит :wink: . И рисунок на Planet DC хоть и всесезонный, но ИМХО не такой интересный как у обычного Planet. Зимой ездить на штатном Амтеле я лично не советую. Это всё-таки летняя резина со всесезонным рисунком. Так что ИМХО всё специальное лучше универсального. Поеду ближе к переобувке ещё раз перебортую проблемное колёсико на запаску. Если будет плохо - буду продавать весь комплект и искать на лето что-нить более интересное. Кстати открыл для себя бренд Vredestein (купил для Логана резину на зиму), который принадлежит Амтелу. Теперь вот хочу на лето присмотреть вот такие шины http://www.av-to.ru/view_buses.php?id=6283 - этот бренд раскручивают сейчас сильно и следят за качеством и цена очень интересная. Эта вот модель стоит 2300 руб за балон. Варят её в Ворнеже из импортных компонентов, Рисунок зачётный :wink: . Всё ИМХО...

А как с шумностью у Амтела Planet??? После барума меня в основном интересует тишина и чтоб не хуже в остальном было

Меня,отчего то,больше сцепление с дорогой волнует....

Ежу понятно что это не Мишлен и не Континенталь, вообще для меня и Барум неплох был бы пошире и потише

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 19:27
LizarD
На днях купил машинку Exp 1.4 2008 года. Привезли на Амтеле. Покатался немного по мокрому асфальту, каких либо проблем с торможением и стартом не наблюдал. Надо будет на явном льду попробовать экстренно потормозить...

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 12:29
yura12
Dimonat писал(а):Сейчас Amtel ставят на все выпускаемые машины или встречается еще и Барум'чег?

А то мне в салоне сказали, что будет Барум. Вот на измене и думается, а не сами ли они переобувают из старых запасов...

Покупал 30 ноября, менеджер сказал что Амтел идет на всех ЕХР с АВС, когда купил задавал этот вопрос на какой то ветке, подтвердили, что без АВС Барум.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:11
Леонид.
Брал Престиж 31 января. Шины - Амтел. На стоянке были еще Логаны (не знаю какой комплектации) на шинах Корморан.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 22:07
Антонн
стоп стоп.. я беру 2 комплектацию без абс. мне менеджер сказал-будет амтел... где правда?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 22:28
Brewster
Походу ставят, что в наличии есть... Типа рулетка...

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 23:38
LizarD
нет, 2008 года идут на Амтеле (те которые 14")

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 23:54
Антонн
LizarD
у меня машина 2007 будет

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 08:35
Dimonat
У меня машина - конец января 2008, Аутентик. Барум аднака :evil:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 09:02
Tyro
Я взял машину в январе. Выпуск 27 декабря 2007 года. EXP 1.4 2-я комплектация. Резина- Амтел Планет. Ездил на таком же Амтеле (но 13'' на предыдущей машине) 2 года - нормальная резина, но шумная при скорости выше 80 км/ч. Ездил летом и осенью на ней до появления устойчивого снежного покрова. На Баруме не ездил, но опасаюсь его больше (судя по отзывам).

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 09:27
LizarD
Спрашивал у менеджера в салоне Иваново, сообщил что все машины с 14" идут на Амтел Планет, в том числе и моя, независимо от комплектации.
Никто не тестил этот Амтел на снегу, льду и снежной каше ? это очень страшно и опасно ?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 13:36
Andy52280
Лизард - посмотри первые 5-6 сообщений топика.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 13:57
tuigni
У МЕНЯ Exp 1.4 2007 г. Пришел на Амтеле.
хочу сказать сразу - на нем я не рискнул доехать даже до шиномонтажа.
если на дороге есть хотя бы немного льда почти 90% вероятность немного обновить кузов Логана :?
рекомендую сразу перейти на хорошую "липучку" или шиповку от Nokian или Gislaved.
все равно ее покупать :wink:
PS АБС на летней резине не спасет.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 14:11
Антон 229
Машину покупал на штатном баруме наездил гдето 8000 на зиму приобрел зимний Амтел 310 проездив неделю избавился!!! Шум стоит словно ты находишься в 3 метрах от взлетающего вертолета пришлось раззориться и купить Нокиан теперь доволен на 100% . Предыдущая машина 9-а летом ездил на Пирелли зимой на омском Матадоре был впринципе доволен.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 14:13
tuigni
Антон 229
Nokian HKPL или RSI ?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 16:37
люлёк
Корморан идёт с 15-ми дисками мне сказали

СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 09:03
Dimonat
Извиняюсь за дезинформацию. Машину вчера забрал из салона на Амтеле. Манагер перепутала.
Доехал до шиномонтажа на Амтеле нормально. Без пробуксовки забрался не небольшую ледяную горку... Неплохая резина даже зимой.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 10:54
LizarD
поездил немного на Амтел Планет ДЦ.
При температуре -4 и чистом асфальте пытался сорвать машину в юз, не получилось, только на ремнях вис (со скорости примерно 40).
Сегодня ночью у нас снежок выпал, дороги стали снежные. Ехал 40-60 км соблюдая дистанцию. Пробовал экстренно тормозить, передние колёса идут юзом по небольшой кашице, но тормозит всё равно достойно.

Сегодня поеду менять резину на Нордман+ по просьбе жены. Уж больно ее подруги застращали по поводу заносов и разворотов и она категорически в машину садиться не хочет.

Но!!! Летняя резина это летняя, скорость не выше 60км в городе, приличная дистанция и угадывание действий за несколько машин впереди тебя!

Еще шуточная история с моим другом. Ездил ползимы на летней резине. Потом появились финансы и поставил шиповку аврору (на М-2141). В этот же день на светофоре догоняет в попу Газель. Вот и смысл шиповки...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:30
Alex 76
Амтел идет на тех же родных дисках R14 5,5H2 ET 43?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 11:36
Леонид.
Диски обычные, как и раньше.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 11:43
LizarD
кстати по поводу дисков. Очень удивило...
На шиномонтаже когда снимали диски с наружней части (видной всем) они серебритстые, с другой стороны они черные ? для чего это ?

да и еще запаска с черным диском (полностью черным) и поэтому служить как полноценное колесо не может (ввиду эстетичности) только в целях доехать до ближайшего шиномонтажа

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 13:03
yura12
LizarD писал(а):Еще шуточная история с моим другом. Ездил ползимы на летней резине. Потом появились финансы и поставил шиповку аврору (на М-2141). В этот же день на светофоре догоняет в попу Газель. Вот и смысл шиповки..._________________

Это произошло именно из за черезмерного доверия шиповке.
Шиповка это для трогания сместа и в поворотах на гололеде, а характеристики торможения намного хуже.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 13:19
yura12
LizarD писал(а):да и еще запаска с черным диском (полностью черным) и поэтому служить как полноценное колесо не может (ввиду эстетичности) только в целях доехать до ближайшего шиномонтажа

Ну брызнете серебрянкой, цена вопроса 100-150 руб

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 16:23
Andy52280
LizarD писал(а):...с наружней части (видной всем) они серебритстые, с другой стороны они черные ? для чего это ?


Видимо, чтобы не попутали стороны при установке. :) Не, кроме шуток - если ЕТ небольшой, то хрен их, чайников, знает...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 20:32
Mara
LizarD писал(а):кстати по поводу дисков. Очень удивило...
На шиномонтаже когда снимали диски с наружней части (видной всем) они серебритстые, с другой стороны они черные ? для чего это ?

да и еще запаска с черным диском (полностью черным) и поэтому служить как полноценное колесо не может (ввиду эстетичности) только в целях доехать до ближайшего шиномонтажа

странно, у меня с обоих сторон черные, правда у меня 15

резина-Амтел Планет ДЦ, абс у мну нету

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 10:56
3dmax
LizarD писал(а):На шиномонтаже когда снимали диски с наружней части (видной всем) они серебритстые, с другой стороны они черные ? для чего это ?

А зачем их красить изнутри серебристым цветом? :lol:
LizarD писал(а):да и еще запаска с черным диском (полностью черным)

А вот это ай яй яй, запаска должна быть такого же цвета как и диски. Чёрная запаска идёт только для Престижа и Привележа, так как у них и основные диски чёрные. Сделано это потому, что на них стоят полноразмерные колпаки.
Mara писал(а):странно, у меня с обоих сторон черные, правда у меня 15

Всё верно, у Вас 15 и колпаки на колёсах. Диски должны быть чёрными, как и запаска.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 11:50
LizarD
3dmax писал(а):А вот это ай яй яй, запаска должна быть такого же цвета как и диски. Чёрная запаска идёт только для Престижа и Привележа, так как у них и основные диски чёрные. Сделано это потому, что на них стоят полноразмерные колпаки.

Значит ли это, что у меня раз диски серебристые, то и запаска должна быть серебристого цвета? Дилеру звонить я думаю не имеет смысла, а вот на горячую линию автофрамоса я думаю позвоню узнаю, мало ли что у них поменялось, ведь с 2008 года машины идут с оцинковкой, может теперь на покраске диска экономят :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 11:52
3dmax
LizarD писал(а):Значит ли это, что у меня раз диски серебристые, то и запаска должна быть серебристого цвета?

Именно это и значит.
LizarD писал(а):Дилеру звонить я думаю не имеет смысла, а вот на горячую линию автофрамоса я думаю позвоню узнаю

Позвоните, позвоните. :wink:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:39
Антонн
сегодня накатал первые 100км по Ставрополю и серпантину на Невинномысск(кто ездил-знает) на штатном Амтеле...
ожидал худшего,но я вам скажу неплохая резина, на следующую зиму обязательно куплю зимнюю, а на остатки этой(у нас я думаю пару недель еще) хватит и этого Амтела
имхо

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 16:55
LizarD
отпишусь по поводу цвета дисков
звонил на горячую линию рено, сказали должна быть черного цвета, почему не объяснили.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 17:06
Mavrik
LizarD
У меня серебристая (сент.2006)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 17:10
Дрюха
А какой типоразмер был у штатного "Барума"?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 20:14
boris55
165Х80 R14 :shock: :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 20:19
boris55
LizarD писал(а):звонил на горячую линию рено, сказали должна быть черного цвета, почему не объяснили
Зря сказали....и не объяснили-потому,что неправы..Потому,что бросили в багажник то,что было под рукой.
Конечно все 5 должны быть одноцветные...так по крайней мере нормальному кажется... 8)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 11:30
3dmax
boris55 писал(а):Конечно все 5 должны быть одноцветные...так по крайней мере нормальному кажется...

Так не только Вам кажется, так действительно должно быть на самом деле.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 11:36
Mavrik
3dmax писал(а):Так не только Вам кажется, так действительно должно быть на самом деле.

должно-то должно, а вот регламентируется это каким нибудь документом? Если нет, то и не должно :wink:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 11:46
3dmax
Mavrik писал(а):должно-то должно, а вот регламентируется это каким нибудь документом?

Нет, к сожалению. Поэтому завод изготовитель может в любой момент положить запаску хоть синего цвета. :(
Mavrik писал(а): Если нет, то и не должно

Ну если нет документа, то это вовсе не означает, что всё должно быть наперекосяк. Я исходил из того, что на всех машинах запаски под цвет остальных дисков. Конечно это ничем не регламентируется, но всё же 2 с половиной года выпуска Логана у которых запаски положены именно в цвет дисков позволяют мне говорить, что так быть должно. Хотя что либо доказать без бумаженции нереально, тут я согласен.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 11:51
Mavrik
3dmax
А тема как называется? как насчет плюшек :wink:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 12:05
Hide
У меня Логан 2008 г.в., пришел на Амтеле, запаска черная :)

Хотя менеджер при заказе сказал, что до сих пор приходят на баруме (в конце января дело было).

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 12:26
3dmax
Mavrik писал(а):А тема как называется? как насчет плюшек

Вам то? Да не вопрос, сейчас испеку. :D
Штатная резина и диски вообще то по сути являются одним целым. Поэтому обсуждать цвет дисков на которые обута штатная резина не запрещено.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:09
Domovoy
Вчера смотрел в салоне свою новую машину Exp. 1.6 без ABS, был приятно удивлен резиной Amtel Planet DC :D У меня на восьмерке стоит летняя Amtel Planet, очень доволен, считаю оптимальная резина по цена-качество, да и дорогу держит супер!!! особенно в дождь!! Конечно DC чуть более шумная, да и все таки она летняя...хотя сам думаю докатать на ней до следующей зимы :lol:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:13
Спайк
А что лучше тормозит штатный барум или штатный амтел?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:22
3dmax
Спайк писал(а):А что лучше тормозит штатный барум или штатный амтел?

Ну если исходить из ширины покрышки, то думаю, что Амтел получше будет в этом плане. К тому же Барум сам по себе изготовлен из отвратной резины и на мокром асфальте полностью теряет свои и так не ахти какие хорошие тормозные качества.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 09:00
ZNZ
3dmax писал(а):
Спайк писал(а):А что лучше тормозит штатный барум или штатный амтел?

Ну если исходить из ширины покрышки, то думаю, что Амтел получше будет в этом плане. К тому же Барум сам по себе изготовлен из отвратной резины и на мокром асфальте полностью теряет свои и так не ахти какие хорошие тормозные качества.

Штатный Барум не даёт уверенности при экстренном торможении. Сам это испытал летом на мокром асфальте, жмёшь на педаль тормоза а резина просто скользит.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 13:03
yura12
ZNZ писал(а):Штатный Барум не даёт уверенности при экстренном торможении. Сам это испытал летом на мокром асфальте, жмёшь на педаль тормоза а резина просто скользит.

+1 мне при покупке менегеры так и объяснили почему Амтел начали ставить поначалу на а/м с АВС, Барум плохо тормозит посырому.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 22:08
Спайк
у меня на сыром асфальте экстрима не было, а вот на сухом было раз (про барум речь, дело было летом) где-то на 90 в пол затормозил, чуть 8-ке в зад не приехал и визг шин такой стоял, что все прохожие обернулись, потом вижу уже что не остановлюсь тормоза бросил и объехал, хорошо правый ряд пропустил, причем когда колеса юзом пошли ощущение что машина быстрее поехала.
Постоял на обочине, успокоился, и дальше поехал. Потом еще попробовал на пустой дороге то же самое.
Вот мне и интересно, лучше ли амтел, судя по тесту нет. http://www.autoreview.ru/archive/2007/06/rus_tyres/
видимо тормоза логана првосходят возможности устанавливаемых покрышек :?
Но может кому и на бураме и на амтеле удалось ездить их мнение интересно узнать..[/url]

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 20:12
ЧВК
Взял 28.03.08 Prestige на Amtel Planet DC 185/65R15. Пару раз на ровном месте побуксовал (снег, лед). По асфальту все нормально и по сухому и по мокрому. С торможением без проблем. Шумновата ...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 21:50
Илюха
Сегодня скатался в Костромскую обл. в деревню, дорога протаявший лед и под финиш жидкая грязь намешанная лесовозами. С постоянной пробуксовкой,но гребла уветенно! И даже позволяла остановиться и сново тронуться! В общем на грязи вела себя достойно! Доволен, за трактором бежать не пришлось.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 22:00
Илюха
Я про Амтел

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 22:28
Горыныч
Машину выдали с Amtel Planet DC 185/65R15
Жаба задушила ставить зимнюю резину в конце марта.
Вот мои впечатления.

За почти месяц успел поездить в "день жестянщика" когда за один час все дороги в Питере покрылись слоем льда. В эти выходные съездил на шашлык, последние 200 метров дороги были покрыты льдом . Было страшно ездить! Резина летняя 100%, на льду дубеет. Зимой ездить НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Шумная на скоростях до 100 км/час, чем выше скорость тем тише едет.
По управляемости и торможении на сухом и влажном асфальте мне понравилась.
По лужам на скорости 50 км/час не планировал.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 08:40
Butt
У нас сегодня с утра снег с дождём повалил. Красиво на улице (зеленые деревья и трава в снегу), но и опасно. Ждал этого дня (когда будет мокро на дорогах) чтобы проверить Амтелы. На сухом асфальте держит замечательно (по моим ощущениям), но малость шумновата на плохом асфальте (а другого почти нет). А сегодня также порадовался и на мокром асфальте (с частичным снегом). По лужам глубиной см 3-5 на 80 проезжал - машина стоит уверенно, ни малейшего намёка на планирование. Повороты градусов в 110-130 проходил на такой же скорости, что и по сухому асфальту (70-85км/ч). Я не люблю рекорды скорости ставить, поэтому, возможно, и цифры не впечатляющие. Но, что самое главное, есть ощущение уверенности в шинах и это радует.

СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 09:01
Tano_Karridi
Илюха писал(а):Сегодня скатался в Костромскую обл. в деревню, дорога протаявший лед и под финиш жидкая грязь намешанная лесовозами. С постоянной пробуксовкой,но гребла уветенно! И даже позволяла остановиться и сново тронуться! В общем на грязи вела себя достойно! Доволен, за трактором бежать не пришлось.


Недавно был в такой же ситуации. "+1" ко всему сказанному

Друзья, у меня вопрос один не для отдельной иемы. Может кто знает - какова толщина буферного корда на Амтеле ? Сегодня поймал саморез, который вошел в протектор примерно на 8 мм. На свой страх и риск выкрутил, прошло более 5 часов, доехал до гаража, - колесо не спустило. Чего ожидать дальше ? Заранее благодарен за ответ.

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 10:55
Игорь64
Да ничего не ждать. С внутренней стороны есть слой весьма мягкой резины (как раз на такие случаи). Она под давлением зажимает небольшой прокол. Так что последишь за давлением нескоько дней, а потом (если спускать не будет) надоест и забудешь.

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 12:44
Tano_Karridi
Игорь64

Третьи сутки. Полет нормальный. Вы оказались правы (надеюсь) :D

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:31
zheka325
Жестковата она больно...."Мишлен" зимний был помягче :)

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:00
carbofos1
exp 1.6 штатная Amtel Planet DC
машину забирал в апреле
месяц отъездил
по устойчивости претензий нет, но вот только шумит начиная с 60 км/ч
и постоянно кажется что колеcа приспущены, хотя проверяю манометром - везде по 2,0 как положено
кто разбирается: что посоветуете более тихое на лето-осень, в среднем ценовом диапазоне?

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:13
Sommers
carbofos1 писал(а):но вот только шумит начиная с 60 км/ч

и постоянно кажется что колеча приспущены, хотя проверяю манометром - везде по 2,0 как положено

Согласен, аналогично !!!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 11:49
Netconnect
На моём престиже, взятом в середине мая восьмого года, стоит 15-ая резина amtel, ничего плохого о ней сказать не могу...

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 11:59
Илюха
carbofos1 писал(а):по устойчивости претензий нет, но вот только шумит начиная с 60 км/ч

А мне показалось,что наоборот с набором скорости шуметь меньше начинает. А вот на малых скоростях шумновата.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 12:05
3dmax
Илюха писал(а):
carbofos1 писал(а):по устойчивости претензий нет, но вот только шумит начиная с 60 км/ч

А мне показалось,что наоборот с набором скорости шуметь меньше начинает. А вот на малых скоростях шумновата.

С набором скорости добавляется масса других шумов, поэтому основной шум от резины на их фоне уже не так слышен.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 12:19
Илюха
3dmax писал(а):С набором скорости добавляется масса других шумов, поэтому основной шум от резины на их фоне уже не так слышен.

Мне есть с чем сравнивать, Гиславед той же размерности на этой же машине с ростом скорости шуму больше добавлял, чем Амтел, хотя на небольших скоростях молчал абсолютно.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 13:22
Олегыч
Нормальная резина.
Не экстра-класс, конечно, зимой катался на Мишлене X-Ice - поприятнее.
Сначала хотел поменять на лето и Амтел на что-нибудь поприличнее, но потом решил откатать на ней сезон, раз уж идет в комплекте. По ощущениям - ничего криминального. Катаюсь и не заморачиваюсь.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 18:01
Nim
Машина декабрь 2007 Exp с ABS шины Amtel Planet DC 185/65R15

Sommers писал(а):carbofos1 писал(а):
но вот только шумит начиная с 60 км/ч

и постоянно кажется что колеча приспущены, хотя проверяю манометром - везде по 2,0 как положено

Согласен, аналогично !!!

тоже согласен по первости даже пару раз в день заезжал на заправки проверять!

Шумит сильно для меня ( хотя сравнить несчем) на плохом асфальте, на гладком ничего не слышно, и почему то на скорости не чувствую себя уверенно больше 120 не комфортно( машину как мне кажется наченает расшатывать) на 100 кмч нормально едет могу проехать так долго. Менять не собираюсь!!!!

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 20:12
Bizzyk
нормальная резина для штатной.
до 160 разгонялся и никакого дискомфорта не ощущал

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 21:37
olegoleg73
Что заметил, на дисках с завода грузики при балансировке навешали не хилые,значит резина не ахти как отлита или диски такие?Притом грузику как снаружи так и внутри реально большие, видно нелегко ее балансировать. :shock:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:13
3dmax
olegoleg73 писал(а):Что заметил, на дисках с завода грузики при балансировке навешали не хилые,значит резина не ахти как отлита или диски такие?

Не знаю как сейчас с Амтелом, но с Барумом тоже раньше такая же ерунда была, грузиков пна одном диске по 40-50 грамм бывало. А когда на те же диски натянул зимнюю резину, то дисбаланс был в пределах 10-20 грамм, что вполне нормально. Из чего делаем вывод, что кривая резина, а не диски.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 22:13
3dmax
Даааа, чего то разочаровался я в штатном Амтеле. Такая же ерунда как и Барум. Шумный. Ну может самую малость тише Барума. Вчера шёл по мокрому асфальту, закладываю в поворот 60 где то, поворот и не резкий то особо. На Баруме я там всегда так проезжал, на мокром асфальте зад сразу же сносило будь здоров. Вчера проделал аналогично с Амтелом и... получил аналогичный снос задницы. Так что Амтел перед Барумом имеет 1 плюс, это размер. Больше плюсов нет. :(

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 22:22
Нодельман Лев
Про грузики - ИМХО резина не причём тут...
шиномонтажники обычно в таких случаях говорят следующее...
в таком колесе совпало тяжелое место диска и резины, поэтому для балансировки требуются более тяжелые грузиики. Для того чтобы этого избежать надо опять разбортовать колесо и просто повернуть резину относительно диска на 180 градусов. потом всё заново отбалансировать. На заводе этим никто не будет заниматься... :wink:
на моей машине с завода тоже стоял Амтел (14 радиус). на одном колесе грузиков было на 60 гр. :roll: ...
перебортовал в шиномонтаже как описал выше - сейчас на внешней стороне 10 гр. на внутренней 5 гр.
К амтелу по ходовым качествам претензий не имею... Шумит, но терпимо вполне...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 05:51
BERKYT
отличная резина , а кто там как в повороты входит... хз
о резине можно судить по многим показателям
я думаю немаловажный это её износ и срок эксплуатации
у меня амтел стоял на шестерке я на нем отъездил 2 сезона , горя не знал , дорогу держит в дождь велеколепно
на этих колесах я прошел почти 22тысячи , когда продавал колеса сказал что пробег на них не больше тысячи , покупатель даже не усомнился
вот наглядное подтверждение
эти колеса прошли больше 21 тысячи на ваз-2106
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 10:00
3dmax
BERKYT писал(а):отличная резина , а кто там как в повороты входит... хз

BERKYT писал(а):эти колеса прошли больше 21 тысячи на ваз-2106

У меня такое ощущение, что некоторые форумчане остальных за идиотов держат.
Вот Вы, господин BERKYT , ответьте мне пожалуйста, почему в топике про Amtel planet DC Вы разговариваете о другой резине, показываете фотку другой резины, при этом всех тех, у кого сносит задницу на мокром асфальте выставляете чуть ли не дураками?
Мне Вам разьяснить, что разные модели резины у одного производителя могут существенно различаться по ездовым характеристикам? :evil:
Никто не говорит, что ВЕСЬ Амтел является плохим. Речь идёт лишь о конкретной модели, которую ставят на Логан. Модель эта бюджетная, со своими минусами и косяками. Так что не надо нам тут выставлять фотку левую и пытаться всех убедить, что штатная резина на Логане просто забубенного качества. Поднимите лучше глаза наверх и прочитайте название топика.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 20:43
BERKYT
никого я никуда не выставляю
и фотка не левая , а Amtel planet Изображение

резина тут конечно , выражаясь вашим языком не "логоновская" , она вообще на 13

но причем тут это ?

технология изготовления резины на одном заводе одна
я так считаю , может и не правильно считаю , но амтел мне нравится
не самая худшая
для любой резины , самый главный показатель температура варки , один градус ниже - сырец , один градус выше -сажа
а значит повышеный износ
какая разница какого она размера

но если вы считаете , что на каждой линии одного завода технологии разные
то бога ради , мнение это я оспаривать не буду

на Барнаульском шинном заводе основная продукция всегда шла для самолетов , секретные цеха и всё такое , а прикрыть производство надо было волговскими колесами типа....
поэтому делалась она как правило из отходов и была не особого качества , но сейчас то слава богу уже своего почти ничего не осталось , производство везде как правило на импортном оборудовании , а там промахи не допускаются , хотя может вы и правы , человеческий фактор в России имеет место

вобщим мнение моё однозначное , резина производства амтел нормальная , вполне конкурентноспособная , не хуже всяких там импортных , цена качество , вполне .....
а там ,
я своё мнение никому не навязываю , я просто его высказываю вслух
выше дело соглашаться или опровергать
на амтеле , не логоновском :) , я достаточно отъездил и всем доволен

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:24
3dmax
BERKYT писал(а):и фотка не левая , а Amtel planet

Фотка не левая, это действительно Амтел. Но на Логане штатно стоит Amtel planet DC, а у вас просто planet и резина с направленным рисунком протектора. И именно поэтому резина была названа левой. Ибо разные покрышки одного производителя могут различатьсяч как небо и земля.
BERKYT писал(а):резина тут конечно , выражаясь вашим языком не "логоновская" , она вообще на 13

но причем тут это ?

При том, что разная резина изготовлена из разных материалов. Рисунок протектора очень влияет на поведение машины. Разве это Вы станете отрицать? Или Вы думаете, что вся резина независимо от её состава и рисунка протектора одинакова?
BERKYT писал(а):технология изготовления резины на одном заводе одна

Состав разный, состав. Более дорогие покрышки делаются из дорогого сырья, дешёвые из чего похуже.
BERKYT писал(а):какая разница какого она размера

Как какая разница? :shock: :shock: Если Вы думаете, что высота профиля резины и её ширина не влияют на управляемость, то Вы сильно ошибаетесь.
BERKYT писал(а):но если вы считаете , что на каждой линии одного завода технологии разные

Что же Вас на технологии то подклинило?
BERKYT писал(а):вобщим мнение моё однозначное , резина производства амтел нормальная , вполне конкурентноспособная , не хуже всяких там импортных

Вот и давайте я зимой на Хакке тормозну, а Вы на Амтеле. Потом сравним тормозной путь. :lol: :lol:
Не хуже импортных. А мужики то не знают и берут покрышки по 4 тысячи за шт. Вот дураки то, а , могли ведь Амтела ящик взять на десятку. :lol: :lol:
Конечно Амтел нормальный, если сравнивать с Барумом. Но не переоценяйте достоинства этой резины.Тем более не ездив на штатном Амтеле Логана.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 23:49
EAlex
3dmax писал(а):Вот и давайте я зимой на Хакке тормозну, а Вы на Амтеле. Потом сравним тормозной путь. :lol: :lol:

Ситуация забавна тем, что можно найти особые условия, когда Амтел заметно лучше будет Хаки.
Возможно, это будет сухой абразивный асфальт с температурой +5 при температуре воздуха -5.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 00:11
BERKYT
3dmax писал(а):Вот и давайте я зимой на Хакке тормозну, а Вы на Амтеле. Потом сравним тормозной путь. :lol: :lol:
Не хуже импортных. А мужики то не знают и берут покрышки по 4 тысячи за шт. Вот дураки то, а , могли ведь Амтела ящик взять на десятку. :lol: :lol:
Конечно Амтел нормальный, если сравнивать с Барумом. Но не переоценяйте достоинства этой резины.Тем более не ездив на штатном Амтеле Логана.

вот только не надо передергивать
ну причём тут хакка и причём тут амтел ?
амтел летняя резина , хакка зимняя

в том то и дело что мужики , в большинстве своём , не знают
импортная резина более дорогая , во многих случаях это действительно понты
я не утверждаю , что амтел лучшая в мире резина , но по отношению цена качество , очень даже ничего!!!

а на чем я сейчас по вашему езжу !? :)
.......... да , на амтеле , теперь уже можно сказать , на "логоновском" :D
кудаж деваться , и поверте счастлив , что изначально там стоял амтел , а не барум
а для зимы хакка-4 будет самое то
в октябре начнется зима и поставлю хакку-4
я ездил на разных машинах и на разных резинах , вот одни из последних на 13 правда , не логоновские... :cry:
это летняя амтел и хакка-4
да , наверное есть лучше , но и такого за глаза для логана
вот они мои последние колеса , которые пока пылятся в гараже оставшиеся после последней машины Изображение

что касаемо "логоновского" амтела , мне о качестве именно этой резины пока говорить рано , вот как пробежит тысяч двадцать , тогда посмотрим , что это за дерьмо и с чем его едят , но мне кажется , а куда оно денется?!
имя амтел , уже достаточно хорошо себя зарекомендовало
и нет никаких оснований ему не доверять
а то что зад заносит , возможно в этом виновата и подвеска , какая нибудь стойка косячит и всё , кстати запросто.....
ну вы то тёртый калач , вам видней
резюме , нападать на амтел не вижу особых оснований
резина как резина , бывает хуже , в коце концов логан это не ферари и даже не бмв , хотя таксовать можно :D :D :D
так что по сеньке и шапка

не , ну конечно солдату вместо цыгейки можно напялить и соболиную шапку , ну....... а оно надо!? :) думаю не надо , пускай пока будет так :wink:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 00:38
3dmax
BERKYT писал(а):вот только не надо передергивать
ну причём тут хакка и причём тут амтел ?
амтел летняя резина , хакка зимняя

Как причём? Очень даже причём. Вы перечитайте свой предыдущий пост, Вы в нём заявляете, что вся резина одинаковая. Разве нет? А если нет, тогда о чём сейчас разговор? Повторяю, что Ваша резина ( на фото ) не такая как на Логане. Ну так что, давайте определимся, одинакова ли вся резина или нет? Если одинакова, тогда почему бы не посоревноваться на Хакке и Амтеле?
З.Ы. Амтел и зимний бывает, не стоит его называть летним. amtel nord master к примеру.
BERKYT писал(а): во многих случаях это действительно понты

Вы это мне расскажите, когда я на Снежинке ездил. :lol: :lol:
BERKYT писал(а):я не утверждаю , что амтел лучшая в мире резина , но по отношению цена качество , очень даже ничего!!!

А я утверждаю, что барахо резина. А по соотношения цена-качество вообще бы не балла ей не дал по десятибальной шкале. Вы для начала прокатитесь хотя бы ... ну на pirelli p400, потом поговорим. При практически идентичной стоимости последняя в разы лучше Амтела.
BERKYT писал(а):а то что зад заносит , возможно в этом виновата и подвеска , какая нибудь стойка косячит и всё

Ага, косячит. На новой машине и не у меня одного. :lol:
BERKYT писал(а):резюме , нападать на амтел не вижу особых оснований

А разве кто нападал. Все просто высказывают своё мнение, а вот Вы как раз стали активно защищать резину, не приведя причём в её пользу не одного довода. Может она тихая? Нет. Может она дорогу отменно держит? Да нет же. А, наверное она по мокрому асфальту идёт как по рельсам? Не замечал... но при этом Вы её защищаете.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 07:55
Путник
Кто тут сказал что Хакка только зимней бывает?
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 08:04
Jeff2
Лично мне и Барум нравится, доношу Барум - куплю Амтел с чьей нибудь новой машины. Колеса как колеса, если уже стоят или не дорого кто-то продает. Но в магазине по 1500 р. покупать бы такую не стал. Мечтаю о Мишлен Энерджи.
Зимой катаю Хаккапеллиту-4, на зимних не экономлю, правда уже третий год буду ездить. Как то не поднимается рука ее выбросить - вполне приличное состояние.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 08:13
BERKYT
у меня была машина , я в ней устал менять стойки , передние еще туда сюда , а задних хватало только на одну зиму
морозы у нас тут иногда до -40
на морозе пасажиры сядут и аля улю...
так вот надоело мне это , выкинул я родные и поставил фирмы - кони
поверте , я машину не узнал , она пошла как приклееная , отъездил на них 4 года и потом так и продал

да , я активно защищаю амтел , потому что не выделяю как вы покрышки в какие то отдельные группы
я говорю в целом о бренде амтел , без поправок на ту или иную марку резины
и повторюсь еще и еще раз , резина фирмы амтел , вполне достойная резина
не супер конечно , но для лета вполне достойная
а для зимы естественно надо другую
3dmax
вы же говорите , что вот такой амтел - может и хорошая резина , а вот такой амтел 100% плохой , я с этим не согласен
хотя мнение ваше ценю и с удовольствием читаю ваши посты

почему у вас молчит аська?


вот вам ещё один класический пример из моей практики , как рвется в хлам пресловутая японская резина , к сожалению марку её я уже не помнюИзображение

все в этом мире относительно

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 09:06
3dmax
BERKYT писал(а):да , я активно защищаю амтел , потому что не выделяю как вы покрышки в какие то отдельные группы

Название топика прочитайте, плиз.
Вы может и не выделяете, но разговор как раз идёт о конкретной модели. Так что заканчивайте оффтопик.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 09:22
Путник
+1 :!:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 09:30
Domovoy
До Логана ездил на Ваз-21083, два сезона, с резиной Амтел Планет...ох, в каких ситуациях она меня выручала на мокром асфальте! :!:
Планет ДиСи, конечно похуже,пошумнее и не так хорошо держит дорогу, но для штатной резины считаю пойдет :lol: приходится и на 150км\ч ездить особых нареканий к ней нет.
Думаю что в замен ДиСи (после износа) куплю Планет, понравилась она мне :roll:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 09:40
BERKYT
3dmax писал(а):Название топика прочитайте, плиз.
Вы может и не выделяете, но разговор как раз идёт о конкретной модели. Так что заканчивайте оффтопик.

ну чтож без оффтопика , так без оффтопика :)

считаю штатную резину амтел вполне приемлимой резиной
и слава богу что на конвеере ставят именно такую , а не какую нибудь другую
более убогую что ли :)
безусловно есть резина гораздо круче
тот кто собирается менять резину и не очень ограничен в средствах , запросто может присмотреться и к чему нибудь понавороченей

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 09:44
Нодельман Лев
Domovoy
Вся сложность в соблюдении размерности, т.к. в модели "Planet" без "DC" может просто не быть 185/70 R14... :wink:
Штатная резина Planet DC итак очень даже неплоха!..

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 09:50
BERKYT
Нодельман Лев писал(а):Domovoy
Вся сложность в соблюдении размерности, т.к. в модели "Planet" без "DC" может просто не быть 185/70 R14... :wink:
Штатная резина Planet DC итак очень даже неплоха!..

+5 Изображение

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:49
Domovoy
Нодельман Лев писал(а):Штатная резина Planet DC итак очень даже неплоха!..

Я и не говорю что она плохая :lol:
По сравнению с Planet - DC шумновата и не так держит дорогу в дождь, но меня удовлетворяет
:lol:
Нодельман Лев писал(а):т.к. в модели "Planet" без "DC" может просто не быть 185/70 R14... Wink

да, не у всех моделей есть размерность :roll: ....но выбрать есть из чего

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:58
Domovoy
Кстати, ездил на Amtel Planet nv 112
http://www.s-shina.ru/tyre/amtel/nv/
для информации
http://www.s-shina.ru/tyre/amtel/

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 14:49
cureplus
Нодельман Лев писал(а):Штатная резина Planet DC итак очень даже неплоха!..

Присоединяюсь. Штатная Амтел на Престиже замечательная резина. Держит любую дорогу отлично и в любую погоду.
Вот только даже с закрытыми окнами воет страшно, даже музыкой не перебить...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 21:29
Jeff2
Спокойно, спокойно, так мне Амтел никто не продаст. Хватит ее нахваливать.

А иллюстрация с порванной шиной лично мне говорит только о том, что не стоит покупать б/у японку. После такого перегона по таким дорогам, что так шины рвет-что от нее ждать?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 10:26
Нодельман Лев
BERKYT писал(а):вот вам ещё один класический пример из моей практики , как рвется в хлам пресловутая японская резина , к сожалению марку её я уже не помню

Если правила эксплуататции не соблюдать, то и "Амтел" так можно порвать... Это ИМХО не показатель... Про резину на Вашей фотке предположу, что либо она была перекачена сильно или прожевали её пару км на полностью спущенной... :roll:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 10:41
Доктор АНТ
cureplus писал(а):Присоединяюсь. Штатная Амтел на Престиже замечательная резина. Держит любую дорогу отлично и в любую погоду.
Вот только даже с закрытыми окнами воет страшно, даже музыкой не перебить...


Не согласен. Шума шин на своём Престиже не слышу. Может Вы не тот диск :shock: в магнитолу поставили? Попробуйте поставить например "Ленинград" - думаю это решит все проблемы с шумоизоляцией :wink:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 22:10
BERKYT
Доктор АНТ писал(а):
Не согласен. Шума шин на своём Престиже не слышу. Может Вы не тот диск :shock: в магнитолу поставили? Попробуйте поставить например "Ленинград" - думаю это решит все проблемы с шумоизоляцией :wink:

:D тогда уж лучше рамштайн и на всю громкость :D (шутка)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 14:22
Poker
Все таки шумная резина Amtel, а в дождь действительно не важно держит дорогу

СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 20:12
cureplus
Poker писал(а):Все таки шумная резина Amtel, а в дождь действительно не важно держит дорогу

Насчет шума, согласен!
Насчет дождя - нет. Нормально держит - не хорошо, но и не плохо. Скоростной режим правильно выбирайте.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 05:54
Доктор АНТ
cureplus писал(а):Poker писал(а):
Все таки шумная резина Amtel, а в дождь действительно не важно держит дорогу

Насчет шума, согласен!
Насчет дождя - нет. Нормально держит - не хорошо, но и не плохо. Скоростной режим правильно выбирайте

А вот я соглашусь с Poker насчёт дождя.
В сухую погоду Амтел у меня нареканий не вызывал, а вот в текущую мокриду действительно - ну не держит он дорогу, швыряет машину почём зря.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 16:12
cureplus
Доктор АНТ писал(а):...не держит он дорогу, швыряет машину почём зря...

Штатный Амтел на 15-дюймовых дисках. Ехал по трассе 95 км/ч в ливень (с грозой), даже не пыталось швырнуть. Затем по размытой грунтовке - вот там было не очень (немного виляло задом), поэтому ехал 40 км/ч. Не думаю что в подобных условиях другая отечественная резина вела бы себя лучше!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 16:20
Айвен
cureplus писал(а):
Доктор АНТ писал(а):...не держит он дорогу, швыряет машину почём зря...

Штатный Амтел на 15-дюймовых дисках. Ехал по трассе 95 км/ч в ливень (с грозой), даже не пыталось швырнуть.


+ 1 , по мокрой трассе те же 95-100... никакого намека на неуверенное держание дороги.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 16:42
Илюха
Нормальная резина,крепкий середнячок. Не самая лучшая но и не самая худшая.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 22:48
VD40
Резина своеобразная, по суху все о.к., по сырому с большим газом идет с нехилой пробуксовкой, так же, на мокром, не очень хорошо тормозит, бывает и АБС особо не помогает :cry:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 10:34
BERKYT
VD40 писал(а):Резина своеобразная, по суху все о.к., по сырому с большим газом идет с нехилой пробуксовкой, так же, на мокром, не очень хорошо тормозит, бывает и АБС особо не помогает :cry:

а что , на вашей машине другая резина тормозит как то по другому?
интересно в каких показателях вы это замеряли?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 10:36
BERKYT
Илюха писал(а):Нормальная резина,крепкий середнячок. Не самая лучшая но и не самая худшая.
+5

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 06:01
Доктор АНТ
cureplus,
Айвен
Я не буду с вами спорить. Хотя у меня тож же штатный Амтел на 15-дюймовых дисках. Может просто мои впечатления субьективные, так как в дождь обычно попадал на одном и том же участке дороги с не самым лучшим покрытием. И, возможно, если бы я проехал по тем участкам, на основе которых высоставили свои впечатления, то я бы их разделил (впечатления, а не участки :D )

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 08:12
Айвен
ИМХО в дождь самое лучшее покрытие может оказаться как раз самым опасным, из-за гладкости, провоцирующей на скорость, и широких меленьких луж, что в совокупности дает хороший повод для бросков и заноса.
Хотя Вы правы, наверное, всё индивидуально. :wink:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 08:20
Доктор АНТ
как раз именно так и было. Вернее почти так. Дорога не гладкая, а как стиральная доска, оттого и множество мелких лужиц.
А моё ИМХО вообще таково (и дело даже не в АМТЕЛе) - в дождь без крайней нужды вообще не езжу. НУ и что, чтоя стараюсь увеличивать дистанцию? Где гарантия что задние делают точно также? Поэтому - Бережёного Бог Бережёт. :wink:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 18:02
KnjazSbor
Айвен писал(а):+ 1 , по мокрой трассе те же 95-100... никакого намека на неуверенное держание дороги.


Резина это не панацея от всех бед!!! Предугадать все не возможно. Амтел меня устраивает и по шуму и по сцеплению с дорогой(как в сухую так и в мокрую погоду). Любая резина в мокрую погоду будет со старта пробуксовывать если получше на педаль нажать,Особенно на переднем приводе.
Еще раз- Амтел меня в полне устраивает, вот кончится он- куплю другую (15ую), а 14 амтел доношу до дыр :)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:39
FISHKA2
Амтел ДС 14. родная стоит. нареканий не возникает. не было проблем и насухую и на мокрую, и при ускорении и при торможении. сегодня пришлось оттормозить резко в большой луже на Октябрьской набережной (тутошние знают что тама 80 км -норма). дык вот, плавненько встал в этой самой луже (глубина около10 см) и ничо. а ведь уже прицеливался к заднему клыку газельки - пристально так смарел на него :lol:
насчёт шумности - от покрытия зависит многое. на КАДе слышу тока стук своего серца :D
меня всё устраивает. есть уверенность в резине. :D
щас озадалсо насчёт зимней.
кто на на чём ездит зимой, коллеги ???
и как впечатления ?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:49
Доктор АНТ
FISHKA2 писал(а):кто на на чём ездит зимой, коллеги ???
и как впечатления ?

Брал в конце зимы машину, жаба душила - типа весна на подходе, не стоит разоряться на зимнюю. Но отринув эмоции рассудил здраво: неизвестно сколько эта зима ещё подлится, а случай может быть всего только раз, но этот раз может оказаться и последним.
Посему сразу же в салоне взял "Гиславед" и сразу же там меня переобули. Вот не жалуюсь, хорошая резина, качественная, правда не так много поездил - всего март-апрель, но пока нареканий на неё у меня нет. А решился именно на неё как начитался форума :D - вывел так сказать своё ИМХО! И Вам удачи, уважаемый FISHKA2, найти свою зимнюю резину!! :)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:53
DыМ
FISHKA2 писал(а):кто на на чём ездит зимой, коллеги ???

читать - не перечитать... =) 84 страницы... =)
--> Покупаем резину на зиму( R-14)...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:55
FISHKA2
DыМ
о ! спасиб. у меня всегда с поиском туго :)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 11:02
FISHKA2
Доктор АНТ
И Вам спасиб. ну Гиславед - афторитед :D когда-то мерсюки и вольвы обувались тока в них. постеры по всему городу, МВО всё в гиславеде... :) ладно, пока время есть,- проведу собственный, так сказать, стат. анализ.
экономить считаю на этом нельзя :!:
ошибка может случится только однажды.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 11:10
Доктор АНТ
FISHKA2 писал(а):ошибка может случится только однажды.

Неа, дважды!
первый раз когда не ту резину выберешь :wink: !

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 11:17
FISHKA2
Доктор АНТ
либо ни одной, либо пусть их будет много :)

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 11:33
Доктор АНТ
Точно FISHKA2
FISHKA2 писал(а):либо пусть их будет много

пусть будет моного хороших штатных и зимних резин, недорогих и качественных, замечательных и надёжных, на любой вкус и на любой карман, чтобы все были довольны!
Спасиб учёным за синтетический каучук
И всех с грядущим Днём Нефтяника! :wink:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 11:43
FISHKA2
Доктор АНТ
:laugh

СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 16:53
Резеда
что барум штатный что штатный же амтел- все едино.И на том два года стиснув зубы окаталась и на этом не фонтан. а в рисунок штатного амтела еще постоянно камушки забиваются.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 05:53
Доктор АНТ
Резеда писал(а):а в рисунок штатного амтела еще постоянно камушки забиваются.

В Гиславед тоже забиваются - видимо на то он и рисунок, чтобы внего камушки забивались :wink:
Лично я долгое время мыл и ковырял нештатный зимний Гиславед, когда переобулся на лето обрано в Амтел.
Так чт смиритесь, уважаемая Резеда, видимо таков наш крест.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:49
сергей75
планирую зиму ездить на амтеле ,пробег будет не большой (2000км) в основном по сельской месности с выездом в город.вопрос форумчанам.приемлим амтел зимой? или вообще никак.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 21:02
3dmax
сергей75 писал(а):вопрос форумчанам.приемлим амтел зимой? или вообще никак.

Могилку себе уже прикупили? Если да, то очень даже приемлим. Главное нам сообщите где Вы планируете ездить. Ну так, на всякий случай, что бы рядом не оказаться случайно.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 22:25
семигор
сергей75 писал(а):планирую зиму ездить на амтеле

Амтел есть зимний, а есть летний. Вы про что?
Резеда писал(а):что барум штатный что штатный же амтел- все едино.И на том два года стиснув зубы окаталась и на этом не фонтан.

Тоже :?:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 22:26
3dmax
семигор писал(а):Амтел есть зимний, а есть летний. Вы про что?

Он про штатный Амтел, который на Логане стоит. Зимним он никак быть не может.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 22:31
семигор
3dmax
А я думал, что зимой машины продают с зимней резиной.
Наивный... :oops:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 22:34
3dmax
семигор писал(а):А я думал, что зимой машины продают с зимней резиной.

:lol: :lol:
Продают. В Антарктиде. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 00:32
сергей75
[quote="3dmax"][quote="сергей75"]вопрос форумчанам.приемлим амтел зимой? или вообще никак.[/quote]
Могилку себе уже прикупили? Если да, то очень даже приемлим. Главное нам сообщите где Вы планируете ездить. Ну так, на всякий случай, что бы рядом не оказаться случайно.[/quote] Хотелось бы узнать конструктивное мнение форумчан,которые реально эксплуатировали штатный амтел зимой. сам застал два снежных дня в марте,поведение машины было вполне адекватным. Уверен что многие будут пользоваться(по разным причинам) этой резиной зимой и ваш опыт будет полезен.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 00:38
3dmax
сергей75 писал(а): Хотелось бы узнать конструктивное мнение форумчан

А я Вам какое мнение написал?
Летняя резина хуже зимней во всём. Сцепление с дорогой, усточйивость авто, тормозной путь... всё хуже. Какие мнения Вам ещё нужны? Думаете сейчас придёт кто либо и напишет, что штатный Амтел по снегу гребёт не хуже липучки, на льду тормозит не хуже шиповки ? :?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 07:40
Nick_2141
сергей75 писал(а):Хотелось бы узнать конструктивное мнение форумчан,которые реально эксплуатировали штатный амтел зимой.

:shock: :shock: :shock:
Удачи Вам в Вашем не лёгком поиске... :roll:

З.Ы. А может занять денег и купить-таки зимнюю резину? :wink:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 09:42
lomograf
3dmax, Nick_2141, джентльмены!
Человеку нужны конкретные свидетельства конкретного человека.
Ну, типа:
"Езжу зимой на летней резине.
Фсё офигенно, машина с дороги не падает.
Правда, теперь я должен денег за Кайен, нога не гнётся и не могу поковырять в носу... А ули он, урод, вздумал останавливаться на красный свет?
Но это всё, конечно, мелочи.
Нормально ездить зимой на летней резине!"

:D
Подождём свидетельств.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 10:12
MTB
Вчера, сегодня холодно, около +5, Амтел уже задубел, ехать стало жёстко. Барум при таких температурах был мягче :wink:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:47
Miklef
Ну вообще не смешно :( Зимой на летней кататься... Уж лучше пешочком топать, а не отдавать последние трусы расплачиваясь за свою глупость (хорошо если жив останешься).
Ездить в заморозки (когда ночью уже бывает минус, но снега еще нет) приходилось но у меня штатный Барум, он поначалу дубовый аж "стучит по асфальту", а потом раскатывался и нормалек.
А в целон от штатного барума только положительные впечатления.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:38
Mikka Hakkanen
Штатный Амтел ачинает греметь тоже где тов жтом диапазне+5- +7, лучше спокойно заранее и без очереди поставить шиповки и ездить до наступления слякоти.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:53
MTB
Mikka Hakkanen писал(а):лучше спокойно заранее и без очереди поставить шиповки и ездить до наступления слякоти.

У меня со "старого" логана комплект корейской шиповки на дисках остался. Лежит аккуратно в гаражике :wink: А гараж посередине дороги между домом и работой. При малейшем подозрении надо просто потратить полчаса и ты на зимней режиме. А вообще от греха подальше через недельку преобуюсь даже при сухой и тёплой погоде. Так сделал в прошлом году и опыт показал не зря :lol:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:43
Svibal
Miklef писал(а):у меня штатный Барум, он поначалу дубовый аж "стучит по асфальту", а потом раскатывался и нормалек.


ну хорошо, а если "твоя льдинка" сразу на выезде со двора? если раскататься не успел? нет уж... лучше переобуться заранее...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 20:13
Boing747
сегодня пришла моя "Столица", вот только почемуто на Баруме... :shock: эт че из старых запасов по блату досталось? :lol:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 22:08
3dmax
Boing747 писал(а):сегодня пришла моя "Столица", вот только почемуто на Баруме... эт че из старых запасов по блату досталось?

Ну Столица ведь стоит дешевле Експрессиона в аналогичной комплектации? Дешевле... Значит на чём то сэкономили? Сэкономили... на резине. :lol: :lol:
И панели у Вас наружние не оцинкованы, они тоже из старых запасов, 2005 года. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 23:24
Miklef
Svibal писал(а):ну хорошо, а если "твоя льдинка" сразу на выезде со двора? если раскататься не успел? нет уж... лучше переобуться заранее...

Ну здесь не угадаешь. Хотя я конечно тоже страшный перестраховщик и предпочитаю заранее перекинуть резину... 8)
Но был случай, еще когда Волга была. Летом стояла всесезонка, ну а зимой соотвественно зимняя. Резину переодевал сам. И вот когда я снял уже колесо, а новое не успел поставить домкрат вдруг поехал под машину, а она начала заваливаться на меня. Так бы и завалилась если бы я вовремя не начал ее толкать в другую сторону и рядом сосед в машине бы своей не копался :D . Он и помог держал авто, а я колесо одевал. Вот!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 10:10
Sable
Мой Престиж, приобретённый в марте этого года, отходил на штатном Амтеле (Planet DC) почти 22,5 тыс. км. Нареканий особых нет, кроме небольшой шумности. О его качествах уже много сказано, одним словом - середнячок.
Вчера переобувался по случаю приобретения зимней шиповки. Мастер сказал, что Амтел уже "кончился", на передке осталось немного (~2мм) до "индикатора" (маленький наплывчик возле кольцевых рёбер) и немного съело середину. На задних износ менее значителен. На лето нужно брать новую, хорошую шину. Может быть он и прав в отношении "индикатора" и всего остального. Подскажите, а у кого сколько отходил Амтел?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 22:32
ЯрLogan
У меня на Амтеле пробег около 30тысяч ,ставил как то запаску новую,сравнивал глубина протектора ровно половина против запаски,езжу в основном по трасе,без резких торможений и пробуксовки.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 11:17
Svibal
Miklef писал(а):Он и помог держал авто, а я колесо одевал. Вот!


да уж!! Мощный дядька-сосед!!! :-)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 11:28
t_t_m
По стечению кризисных обстоятельств поставил зимний Amtel, был весьма удивлен, что данная резина повела себя намного лучше Gislaved, шума до 60 км/ч. от шипов вобще не слышно, ход равномерный, реакция в поворотах не размазанная.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 12:05
Ильюшенько
Штатный Amtel Planet DC 185/65 R15 меня не устраивает в первую очередь шумностью (каждуй стык - бум-бум) и сцепными свойствами на мокром асфальте. Отъездил с июля по ноябрь 2008 на нем почти 23000 км. Щас разорился на Хака 5. Планирую по весне еще малость на амтеле поездить и пора менять его, думаю у меня больше 30000 км он не пройдет. Сейчас остаточная глубина рисунка протектора амтела совсем мала, так что в дождь на такой резине уже оч. опасно - поймаешь хорошую лужу и привет... Бум ждать весенних тестов резины и надеяться на удачный зимний сезон.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 18:41
семигор
t_t_m писал(а):поставил зимний Amtel, был весьма удивлен, что данная резина повела себя намного лучше Gislaved, шума до 60 км/ч. от шипов вобще не слышно,

Militar Katze писал(а):судя по тому что пишет пресса - по шумности Амтел и Кордиант, обе весьма шумные.

Ильюшенько писал(а):Штатный Amtel Planet DC 185/65 R15 меня не устраивает в первую очередь шумностью

Кто про "штатный", кто про "нештатный"... :roll:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 13:42
Koтяра
поменял амтел на бридж зимний: перестало уводить машину влево, появился хороший накат. Вывод: ну и редкостное г... этот амтел :)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 14:00
семигор
Koтяра писал(а):поменял амтел на бридж зимний:

Т.е. поменяли ШТАТНЫЙ (см. название темы) летний Амтел на зимний Бридж и в декабре машина стала дерожать дорогу лучше. Правильно?
Кто бы удивился...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 23:26
t_t_m
Амтел оказался весьма неплохой резиной, я был просто удивлен. Гиславед по сравнению с ним г... полное. Только зимний Амтел после обкатки шипов стал сильно шуметь.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 23:29
t_t_m
Кстати шиномонтажники сильно ругают Нокиа совместного производства, а про Амтел плохого не говорят.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 02:16
Koтяра
семигор да, даже зимняя резина лучше штатного амтела :)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:59
семигор
t_t_m писал(а):Амтел оказался весьма неплохой резиной, я был просто удивлен. Гиславед по сравнению с ним г.

Речь о зимней резине? Вы тут хоть уточняйте, про что пишете!
А что, есть личный опыт сравнений? И в чём выражается "гавнистость" гиславеда? Мне интересно, т.к. я на ём езжу и надо же мне знать, откуда ждать подвоха.
Koтяра
Гы-гы! :wink:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 09:43
t_t_m
На Гиславеде (он был у меня вапущен для ЕС) постоянно происходили 3-и вещи:

- резкое падение эффективности торможения на шипах по асфальту при резком нажатии на педаль или в конце торможения;
- увод передней части автомобиля при торможении на заснеженом асфальте (причем фактически не контролируемый);
- снос задней оси в поворотах на заснеженом асфальте даже на низких скоростях.
- шум от резины был неравномерный (что я только с этим не делал).

В городе это конечно ерунда наверное но не на загородных дорогах, жена не вынесла особенностей данной резины, заставила поменять.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:55
семигор
t_t_m писал(а):- резкое падение эффективности торможения на шипах по асфальту при резком нажатии на педаль или в конце торможения;
- увод передней части автомобиля при торможении на заснеженом асфальте (причем фактически не контролируемый);

А машина с АБС была?
Вообще-то шипы на асфальте плохо в принципе тормозят. Или вот сейчас при сравнении с Амтелом? Т.е. Амтел тормозит равномернее и машину (ту же самую?) не сносит?
t_t_m писал(а):- снос задней оси в поворотах на заснеженом асфальте даже на низких скоростях.

А такое могло быть из-за неравномерного торможения передних и задних колёс? Или опять же; поменяли резину и всё нормализовалось?
И сильно заносило? Почти крутило или чуток лишь?
t_t_m писал(а):- шум от резины был неравномерный (что я только с этим не делал).

Я не знаю, что с этим можно делать, но у меня тоже "пульсирующий" гул. Кто-то здесь отписывался, что у него также. Вероятно, это действительно особенность данной резины. А я хотел уже ехать на перебаллансировку.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:33
az65
Поменял родной летний Amtel Planet DC 185/65 R15 на шиповку Кapnor 5,результат : средний расход снизился на 1.5 л на сотку(езжу по одному и тому же маршруту.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:53
семигор
az65
аккуратнее ездить стали :wink:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 23:40
az65
Как ездил ,так и езжу... тем более у нас снега и льда еще нет,стоит плюсовая погода

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 13:08
Oleg_17
Меня летний Амтел вполне устраивал. Поставил зимний Амтел NordMaster ST 310. Хотел NordMaster 2, но его не было. Шум довольно сильный уже с 40 км/ч.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:30
marinFF
Oleg_17 писал(а):Меня летний Амтел вполне устраивал

и устраивает, если на 15-й радиус не перейду!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:42
семигор
marinFF писал(а):если на 15-й радиус не перейду!

А смысл есть? Большой серьёзный такой Смысл. Кроме дизайрнерских "изысков"?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:48
marinFF
семигор писал(а):А смысл есть? Большой серьёзный такой Смысл. Кроме дизайрнерских "изысков"?


Именно "изыски" - смысла никакого, просто - хочу, нравится! Если и произойдёт, то на литых дисках, а на 14-х буду и на штампованных ездить. Коль деньги будут к весне - сбудется, нет - так нет...

СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:11
семигор
Понял. А то я подумал, что вдруг есть что-то принципиальное в управляемости или ещё там в чём.. :roll:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:21
marinFF
семигор писал(а):что-то принципиальное в управляемости или ещё там в чём..


да не, для меня это - не причина, хотя, говорят, смысл в этих словах есть...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 17:07
SVARNOY
Выражу своё мнение по поводу штатных Amtel Planet DC "15 -твёдая троечка не больше и не меньше,,отлично едет по грунтовке и грязи но на асфальте совсем никакая-как деревянное от телеги :) в поворотах не держит да и курсовая устойчивость зависит от покрытия+шум,, продам с удовольствием 4шт 3 мес б\у без порезов и проколов(предложения в личку)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:28
Юрий Ю
Не знаю кто как ездит. Но я покупал Логан зимой и ехал 250 км по снежным дорогам при -10 . Дорогу держит отлично. В город приехал накатанная дорога - доехал до гаража на ура!!! Я доволен. Она похожа на все сезонку...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 01:00
IPC
В штатном амтеле напрягает больше всего то, что тормозной путь всегда разный на асфальте. В поворотах тоже не понравился. Субъективно хуже на асфальте чем шипованная пирелли. Для неспешной езды однако вполне годится.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 14:47
семигор
А ведь Амтел - это Континенталь. 8)
Меня, честно говоря, ничего в нём не напрягает. А так как съезды на грунт нередки, да и вообще, качество дорого осталяет желать лучшего, то и ладно. В принципе, сам подумываю сменить, но пока деньгам другое применение находится. Мишлен хорош для ровного асфальта; это все пишут. Боковинки слабые у него. Грыжи гарантированы. Вот Нокия неплоха, но дорога. А так как-то больше ничего и не предлагают активно. Типа есть резина - но почувствуете ли именно Вы разницу?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:27
Евгений Ш
IPC писал(а):Субъективно хуже на асфальте чем шипованная пирелли
Это у Вас летние впечатления? Или зимние?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:55
IPC
Евгений Ш, это у меня осенние впечатления, как поменял. Менял без снега и серьёзных морозов. Температура была плюсовая, но не сильно. Ну и результаты соответственно при одних и тех же погодных условиях.
Не скажу, что летом сильно отличался амтел от осени.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 16:52
семигор
Вчера переобулся и проверил штатный Амтел на родных дисках после 3-4 тыс эксплуатации осенью. Два колеса оказались "нулевые", т.е. не потребовали никаких действий, а два других потребовали. У одного дисбаланс составил 10гр, у другого 20гр. Вылечили перестановкой родных грузиков. То ли с завода так и было, то ли издержки эксплуатации. Осенью ещё раз проверю, если не куплю другую.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 18:54
Mavrik
семигор писал(а):У одного дисбаланс составил 10гр, у другого 20гр

В принципе это на уровне погрешности станка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:26
семигор
Mavrik
20 грамм - погрешность?! :shock:
5 грамм - я бы ещё понял...

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:54
t_t_m
Зимний шипованный "Амтел" оцениваю на 5 баллов, недостаток резкое возрастание шума в теплую погоду, а в остальном супер...

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:55
Mavrik
семигор писал(а):Mavrik
20 грамм - погрешность?!
5 грамм - я бы ещё понял...

5гр.- цена деления, 10 гр не заметите, ну 20 конечно уже можно почувствовать...

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 20:20
megaPlaks
А я на прошлой неделе мотанул 500 км по области на шипах (Barum Norpolaris), не успел переобуться. Потом переобулся (в штатный Amtel) и позавчера еще раз проехал по тому же маршруту. Вывод: шиповки от Barum на асфальте лучше! Особенно чувствуется на курсовой устойчивости :(

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:03
3dmax
Mavrik писал(а):В принципе это на уровне погрешности станка.

:lol: :lol: :lol:
Ну Вы дали.
Погрешность у нормального балансировочного стенда в пределах 2 грамм максимум. Иначе стали бы пятиграмовые грузики придумывать. :wink:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:06
Юрист-OFF.net
t_t_m писал(а):Зимний шипованный "Амтел" оцениваю на 5 баллов

Из 20 баллов? А какой именно Амтел?
А на какой еще зимней резине Вы имеете опыт эксплуатации автомобиля?

t_t_m писал(а):недостаток резкое возрастание шума в теплую погоду
А в минусовую тише? А в 0?

Я чего зацепился собственно за эти слова: сезон (естественно зиму) ездил еще на Амтел Вин брандт, качество их изготовления (на мой субъективный взгляд) было лучше, чем в настоящее время Норд Мастер. Потом добрый человек украл их у меня и пришлось мне купить NF 3, с которыми Амтел даже рядом не стоял, не ехал и т.д. и т.п. Нынешней зимой юзал NF 5. Но не о NF топик.

И летом было время ездил на Амтел планет, стер за два года - около 50 тыс. км. Неплохая, но достаточно быстро изнашивается. А потом Нокиан хакка Н, когда они только появились. год тогда был 2007, весна. Как Вы понимаете сравнение Нокиан хакка Н и Амтел планет не в пользу последних.

А сейчас стоит штатный Амтел. Жду, когда сотрется, куплю Хакку и Континенталь. Пусть дороже, но качественнее.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:13
Mavrik
3dmax писал(а):Mavrik писал(а):
В принципе это на уровне погрешности станка.


Ну Вы дали.
Погрешность у нормального балансировочного стенда в пределах 2 грамм максимум. Иначе стали бы пятиграмовые грузики придумывать.

Немного не так выразился. 10 гр. сравнимо с погрешностью станка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:59
t_t_m
Юрист-OFF.net

На чем только не ездил и на отечественной, вплоть до "снежинки" и на Nokia, и на Gislaved, и на "Гудир". В общем "Gislaved" оказался полным г... на фоне "Амтел", мне отечественная резина "пришла" на "халяву" в первый раз так рад обмену импортного на отечественное.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:08
t_t_m
На NF-3 два раза чуть не "попал" а третий "попал" (один раз "закинуло" заднюю часть авто на припорошенном снегом асфальте, чуть не "цепанул" стоящих рядом, второй раз на засыпанном мягким снегом асфальте ушел в сугроб, слава Богу он на пути оказался, третий раз все же догнал на мокром асфальте "Гец", хорошо "Логан" как броненосец "Потемкин"). С "Амтелом" таких проблем вообще нет машина стоит на трассе как «влитая», ничего не сносит не заносит, с торможением порядок, шумновато только, когда теплеет.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:23
Юрист-OFF.net
To [/u]t_t_m Все познается в субъективном сравнении!!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:36
семигор
Юрист-OFF.net писал(а):ездил на Амтел планет, стер за два года - около 50 тыс. км. Неплохая, но достаточно быстро изнашивается.

Я стесняюсь спросить, а сколько должна "хорошая" резина ходить?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 00:33
Юрист-OFF.net
семигор писал(а):Я стесняюсь спросить,

не стесняйтесь, здесь все свои.

семигор писал(а):а сколько должна "хорошая" резина ходить?


Вы не ловите меня на игре слов. Разницу в автомобильных покрышках я знаю и могу Вас уверить, что это обусловлено не только их ценой. Можно и за 10 тыс. стереть, можно и семьдесят отмахать. За год я наезжаю 30 тыс. км в среднем, примерно поровну. За три года эксплуатации NF 3 в зимний период при сезонном пробеге около 15 тыс. км остаток протектора около 6 мм., в протекторе недостает от 8-9 до 20 с чем-то шипов, точно не помню. Итого 45 тыс. км. Думаю пройдет еще тысяч не менее 20-ти. Но это зимняя, а разговор у нас о штатном Амтеле, который летний.
Так вот. Вам не приходила в голову мысль о том, почему летняя резина именитых (назовем их так) производителей имеет достаточно высокую твердость? точные числа я сейчас не назову, конечно. Почему Амтел, против которого я ничего не имею и из бюджетных шин выбирал бы наверное именно его, по результатам тестовых исследований не занимает верхних строчек, кроме проведенных журналом "За рулем"? Да масса еще вопросов. В конце концов Логан бюджетный автомобиль. Кто-ж будет ставить на бюджетный авто дорогие и качественные покрышки, шумоизоляцию и много чего еще? Так что ездить на Амтеле можно, но образцом для подражания и пределом мечтаний такие шины точно не являются.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 11:33
t_t_m
Юрист-OFF.net

У меня просто комплект Gislaved был прямо из ЕС, есть у меня такое серьезное ощущение, что резины для центральной и северной частей ЕС сильно различаются, похоже, что для северных европейских стран и РФ крупные производители выпускают зимние резины с другими параметрами.

А с "Амтел" я одного не могу понять, он для, продаваемых у нас резин от своего западного партнера что-то взял (технологии, дизайн, рисунки протекторов)?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 12:31
Евгений Ш
семигор писал(а):Я стесняюсь спросить

t_t_m писал(а):На NF-3 два раза

t_t_m писал(а):С "Амтелом" таких проблем вообще
Вы про штатный Амтел? Он разве зимний?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 14:47
семигор
Юрист-OFF.net писал(а):не стесняйтесь, здесь все свои.

Евгений Ш писал(а):Вы про штатный Амтел? Он разве зимний?

Юрист-OFF.net писал(а):разговор у нас о штатном Амтеле, который летний.

:wink: раз уж все свои..
Юрист-OFF.net писал(а):Вы не ловите меня на игре слов. Разницу в автомобильных покрышках я знаю

Упаси Боже "ловить"! :oops: Зачем бы мне это? Мне ведь информация нужна. Я где-то как-то слышал о среднем пробеге летней шины в 40 тыс км. И о том, что это расчётная величина при обычных условиях эусплуатации. Поэтому меня удвили Ваши слова о том, что износ при 50 тыс - это "быстро". Я решил, что
а)я чего-то неправильно в прошлом запомнил
б)сейчас уже выпускаются покрышки, для которых нормальный пробег значительно больше. А Амтел всё ещё по прежним меркам делают.
Вот и спросил.
Юрист-OFF.net писал(а):Вам не приходила в голову мысль о том, почему летняя резина именитых (назовем их так) производителей имеет достаточно высокую твердость? точные числа я сейчас не назову, конечно. Почему Амтел,..., по результатам тестовых исследований не занимает верхних строчек, кроме проведенных журналом "За рулем"?

Про рейтинги много уже говорилось; и о том, что они заказные, и о том, что методика исследований не корректна и, как минимум, не унифицирована. Поэтому у разных изданий в лидерах- разные шины.
Почему твёрдая? :roll:
Честно говоря, никогда не задумывался. Да и не знаю я, какая лучше. Могу лишь предположить, что более мягкая будет изнашиваться быстрее, деформироваться (грыжи, порезы) легче, но при этом будет тише, комфортнее. Для высокопрофильной резины - лучше, наверное, потвёрже; особенно, если дороги не очень.
Юрист-OFF.net писал(а):ездить на Амтеле можно, но образцом для подражания и пределом мечтаний такие шины точно не являются.

Так и про сам Логан можно сказать.. :wink:
Читал я разные тесты; если смотреть не только на места в рейтингах, а читать ещё и описания, то выяснится, что одна шина предпочтительнее по дождю, а другая по сухому асфальту. Одна экономичнее, а другая тише, одна лучше тормозит на мокром, а другая по грунтовке лучше едет. И нет НИ ОДНОЙ МОДЕЛИ, которая являлась бы лидером по всем показателям. Таким образом, человек, знающий преимущественные условия эксплуатации своей машины, может выбрать оптимальную под свои задачи резину, а не лучшую вообще.
Юрист-OFF.net писал(а):Кто-ж будет ставить на бюджетный авто дорогие и качественные покрышки, шумоизоляцию и много чего еще?

Ну, положим, шумоизоляцию я сделал, а про качественные шины здесь многие тоже отписались.
Сейчас понадобились деньги, поэтому спокойно езжу на Амтеле. Может и поменяю его, а может и нет. Для меня важнее информация в чём Амтел хорош, а в чём он плох. Чтобы знать это и учитывать при езде, а не общие заключения о том, что "резина гуано" или "резина супер".

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 21:03
Юрист-OFF.net
Чем дальше, тем сложнее найти истину. Нельзя с Вами не согласиться, но в части.

Насчет быстрого износа я по пробегу точно не скажу, помню что удивился тому, что колеса стер за два года.

семигор писал(а):сейчас уже выпускаются покрышки, для которых нормальный пробег значительно больше.
Например Мишлен. Но не будем отвлекаться и верить рекламе, испытаем все сами.

семигор писал(а):нет НИ ОДНОЙ МОДЕЛИ, которая являлась бы лидером по всем показателям.
Абсолютно согласен!


семигор писал(а):человек, знающий преимущественные условия эксплуатации своей машины, может выбрать оптимальную под свои задачи резину, а не лучшую вообще.
Поэтому зимой мы используем зимнюю, а летом летнюю. А на Нивах с ярко выраженными грунтозацепами. Но мы ж не меняем резину в зависимости от погодных условий. А вообще интересная фраза "преимущественные условия эксплуатации своей машины". У меня это город около 60-70%, и 30-40% трасса. В гряз не лезу, ее еще надо поискать. А какие Вы знаете условия? Нет, к ним конечно можно отнести и резкие старты, и торможения в пол у каждого светофора, и прохождение поворотов на скорости не меньше, чем ... (вставьте сами), и езду по буеракам. А и все же что означает в Вашем понимании высказанная Вами мысль??


семигор писал(а):Могу лишь предположить, что более мягкая будет изнашиваться быстрее, деформироваться (грыжи, порезы) легче, но при этом будет тише, комфортнее. Для высокопрофильной резины - лучше, наверное, потвёрже; особенно, если дороги не очень.
Здесь с вами также согласен, но полагаю сильно твердо тоже не сильно хорошо (мощно задвинул?). Не призываю безоговорочно доверять газетно-журнальным тестам, но принять их во внимание все же стоит. Каждый делает свой выбор.

семигор писал(а):Для меня важнее информация в чём Амтел хорош, а в чём он плох. Чтобы знать это и учитывать при езде, а не общие заключения
. Опять таки почитайте тесты. Сцепные свойства Амтел на сухом, мокром асфальте, при торможении на таких покрытиях наверняка не выше уже упомянутых мною "именитых" производителей. Это обусловлено не только рисунком протектора, но и используемой при производстве колес резиновой смесью. Я полагаю Амтел хоть и достаточно крупная компания, но в части опыта производства автопокрышек и вложений в исследования не в лидерах.
А при езде сравнить. Попробуйте пройти один и тот же участок дороги с прямиком и поворотом при равных условиях (погода, авто и прочее) на Амтеле и чём-то типа Континеталь, Мишлен, Нокиан. Обратите внимание на скорость прохождения. Для объективности пригласите пару наблюдателей: одного в авто, второго на улице. Поделитесь потом впечатлениями. А на форуме у каждого свое мнение. На 160 км/ч Амтел дорогу держит по сухому это точно. Это информация чем он хорош. Субъективно!! Чем плох? жесткий достаточно, на мокрой дороге в поворотах сносит, плохо цепляется. Опять таки субъективно.
Обсуждать мои субъективные оценки не стоит.

quote="семигор"]Юрист-OFF.net писал(а):
Кто-ж будет ставить на бюджетный авто дорогие и качественные покрышки, шумоизоляцию и много чего еще?

Ну, положим, шумоизоляцию я сделал, а про качественные шины здесь многие тоже отписались. [/quote]

Здесь я имел в виду с завода. Музыку тоже можно воткнуть стоимостью в автомобиль, и колеса (диски, шины) и шумку. У меня тоже диски стоят не за копейки, в принципе нецелесообразные бюджетному образу автомобиля. Сотрется Амтел - поставлю небюджетные шины. И шумку собираюсь делать.

Мой вывод:
семигор писал(а):Юрист-OFF.net писал(а):
ездить на Амтеле можно, но образцом для подражания и пределом мечтаний такие шины точно не являются.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 23:43
семигор
Юрист-OFF.net писал(а):и все же что означает в Вашем понимании высказанная Вами мысль??

Очень просто. Кто-то активно использует машину в поездках на дачу. И на даче. Или просто живёт в деревне. Такому человеку будет более актуально поведение на грунтовых дорогах и стойкость к боковым ударам, чем максимальная скорость при лосином тесте и уровень шума. Кто-то живёт в местности, где дождь 200 дней в году. Для него более актуально поведение на мокром асфальте, а значит и выбирать он будет именно ту резину, у которой наилучшие показатели на мокром покрытии. Т.е. не станет, конечно, менять резину при дожде и ясной погоде, но сразу купит дождевую. А третий живёт там, где 300 дней в году солнце. Нафига ему дождевой протектор? Он возьмёт ту, которая лучше по сухому тормозит. А кто-то постоянно накручивает десятки тысяч км в дальняке по трассе. Такого более заинтересует экономические показатели и комфорт.
Вот это я имел в виду.
Юрист-OFF.net писал(а):в части опыта производства автопокрышек и вложений в исследования не в лидерах.

А мне вот интересно; практически все ведущие производители шин в РФ - это заводы, работающие по западным технологиям и патентам. Т.е. тот же обхаянный Амтел - это по сути импортная резина, просто устаревшая. Та, которая была актуальна и хороша на Западе лет эдак пять-шесть назад. Неужели, купив технологию, наши начинают её сознательно ухудшать? Т.е. вносить изменения могут, но разве что для улучшения каких-то показателей. Всё-таки рынок и конкуренция. И вот если ткая езина оценивается сегодня как никуда не годная, то как же в нашей стране вообще ездили лет десять назад? :wink:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 07:44
Игорь64
семигор писал(а):И вот если ткая езина оценивается сегодня как никуда не годная, то как же в нашей стране вообще ездили лет десять назад


Так все элементарно.
Во всяких там тестах и сравнениях резина занимает свое место и свои отзывы именно в сравнении с другими, участвовавшими конкретно в этом тесте в этом месте и с этими людьми.
Если взять любую модель из теста и сравнить с другими, желательно на другой машине - то скорее всего она получит совершенно другие отзывы.

Кстати,занаятое амтелом местов тесте ЗР меня крайне удивляет.
Достаточно посмотреть на таблицы с замерами ими же приведенными.

ИМХО. Амтел вполне пригоден на сухом асфальте. Очень даже неплох.
А вот мокрую дорогу совершенно не любит. Ни вдоль, ни поперек.

ЗЫ. Полез весной в гараж, там завалялись с прошлых лет Клебер виаксер (покупатель на них нашелся).
Таки не сразу разобрал - где какие колеса. Рисунок 1 в 1. По размеру только и угадал. Проверил конечно потом по надписям на боковине :lol:
А когда-то где-то читал, что Клебер рисунок взял с какого-то старого старшего брата Мишки.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 09:01
t_t_m
Евгений Ш

Теперь начали в данном разделе обсуждать весь "Амтел" исходя из запросов администраторов не "плодить темы"...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 09:12
Евгений Ш
t_t_m писал(а):Теперь начали в данном разделе обсуждать весь "Амтел"
"А мужики то и не знают" (с) А смысл обсуждения всего Амтела какой?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 11:35
Maksim
У меня после 5т .км ,машинку стало тянуть в лево. Стоит амтел R15. На зимней резине такого эффекта не было.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:08
t_t_m
Евгений Ш

Получить больше полезной и бесполезной информации и спользой и без оной потратить время...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:10
t_t_m
Maksim

Балансировку колес надо проверить, это если тянет немного, ну а если сильно, тогда надо искать другие причины...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:14
Евгений Ш
t_t_m писал(а):Балансировку колес надо проверить
И при чём тут балансировка, позвольте спросить? Из серии
t_t_m писал(а):Получить больше полезной и бесполезной информации

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 14:36
семигор
Maksim писал(а):У меня после 5т .км ,машинку стало тянуть в лево. Стоит амтел R15. На зимней резине такого эффекта не было.

Поменять колёсам местами и посмотреть, изменится ли что-нибудь. если нет - то подвеска, если да - то заменить (ну или накачать) колесо.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 15:02
t_t_m
Евгений Ш

На "Жигулях" была такя тема груз, с одно стороны слетел биения не было заметного, а машину в сторону тянуло...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 17:29
Maksim
семигор писал(а):
Maksim писал(а):У меня после 5т .км ,машинку стало тянуть в лево. Стоит амтел R15. На зимней резине такого эффекта не было.

Поменять колёсам местами и посмотреть, изменится ли что-нибудь. если нет - то подвеска, если да - то заменить (ну или накачать) колесо.

За давлением в шинах слежу регулярно,а насчет подвески вряд ли т. к. на зимних все нормально. Менять местами после 5000 пробега? Может и вправду грузик слетел..

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 17:43
семигор
Maksim писал(а):Может и вправду грузик слетел..

От грузика не поведёт. Поменять местами нужно для дифференциальной диагностики: виновато само колесо или нет. Потом можно назад всё поставить. Если при замене колеса дефект останется, то значит колесо ни при чём. Тогда нужно глубоко подумать. А тормозные колодки не могут тереть? Сравните толщину справа и слева. В общем, причины можно разные называть, но для начала попробуйте сузить круг "подозреваемых".

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 17:55
Maksim
семигор писал(а):
Maksim писал(а):Может и вправду грузик слетел..

От грузика не поведёт. Поменять местами нужно для дифференциальной диагностики: виновато само колесо или нет. Потом можно назад всё поставить. Если при замене колеса дефект останется, то значит колесо ни при чём. Тогда нужно глубоко подумать. А тормозные колодки не могут тереть? Сравните толщину справа и слева. В общем, причины можно разные называть, но для начала попробуйте сузить круг "подозреваемых".

Поменять местами могу только передние на задние т . к. рисунок протектора направленный, а вообще у меня в воскресение т/о-1 может сказать им об этом? Пусть сами разбираются.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 21:55
Юрист-OFF.net
Ребяты! У меня предложение: прежде чем что либо написать в топике, посмотрите на его название. Этот топик не называется "Увод в сторону" и т.п. Здесь мы обсуждаем штатную летнюю резину производителя "Амтел". А по существу я уже свое мнение высказал.

семигор писал(а):как же в нашей стране вообще ездили лет десять назад?


Это просто. Я уже ездил тогда, два года. Сначала на чем пригнали машину, потом на кировской резине КС-4.

Товарищ Семигор! А разве я про "преимущественные условия эксплуатации" написал не то же, что и Вы, но в несколько, может быть, ином конспекте? Вы внимательно, пожалуйста, прочитайте, что я писал.

Юрист-OFF.net писал(а):семигор писал(а):
человек, знающий преимущественные условия эксплуатации своей машины, может выбрать оптимальную под свои задачи резину, а не лучшую вообще.
Поэтому зимой мы используем зимнюю, а летом летнюю. А на Нивах с ярко выраженными грунтозацепами. Но мы ж не меняем резину в зависимости от погодных условий. А вообще интересная фраза "преимущественные условия эксплуатации своей машины". У меня это город около 60-70%, и 30-40% трасса. В гряз не лезу, ее еще надо поискать. А какие Вы знаете условия? Нет, к ним конечно можно отнести и резкие старты, и торможения в пол у каждого светофора, и прохождение поворотов на скорости не меньше, чем ... (вставьте сами), и езду по буеракам.


Не схоже ли то, что высказал я, с высказанным Вами же, но несколько позднее

семигор писал(а):Очень просто. Кто-то активно использует машину в поездках на дачу. И на даче. Или просто живёт в деревне. Такому человеку будет более актуально поведение на грунтовых дорогах и стойкость к боковым ударам, чем максимальная скорость при лосином тесте и уровень шума. Кто-то живёт в местности, где дождь 200 дней в году. Для него более актуально поведение на мокром асфальте, а значит и выбирать он будет именно ту резину, у которой наилучшие показатели на мокром покрытии. Т.е. не станет, конечно, менять резину при дожде и ясной погоде, но сразу купит дождевую. А третий живёт там, где 300 дней в году солнце. Нафига ему дождевой протектор? Он возьмёт ту, которая лучше по сухому тормозит. А кто-то постоянно накручивает десятки тысяч км в дальняке по трассе. Такого более заинтересует экономические показатели и комфорт.
Вот это я имел в виду.


семигор писал(а):практически все ведущие производители шин в РФ - это заводы, работающие по западным технологиям и патентам.
Точно это знаете? Пункт 12 Правил форума читали? Это я еще и к тому, что

семигор писал(а):тот же обхаянный Амтел


простите, кем обхаянный?

семигор писал(а):ткая езина оценивается сегодня как никуда не годная


Извините за массу вопросов, а кем оценивается?

А кстати, где Вы видели либо ознакамливались с информацией о поведении автошин на грунтовых дорогах и об их стойкости к боковым ударам? Я помню, только в журнале "За рулем" описывали поведение на грунте. А вот насчет стойкости к боковым ударам??

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 11:06
семигор
Юрист-OFF.net писал(а):Товарищ Семигор! А разве я про "преимущественные условия эксплуатации" написал не то же, что и Вы, но в несколько, может быть, ином конспекте? Вы внимательно, пожалуйста, прочитайте, что я писал.

Как известно, всё дело именно в ньюансах! :lol:
Юрист-OFF.net писал(а):семигор писал(а):
практически все ведущие производители шин в РФ - это заводы, работающие по западным технологиям и патентам.
Точно это знаете? Пункт 12 Правил форума читали? Это я еще и к тому, что

О! Это уже серьёзно; предъявить обвинение в нарушение правил! :evil:
Правила я знаю, но здесь не научный журнал, чтобы КАЖДОЕ слово подкреплять ссылками. Если у Вас есть иные сведения, то можете ими просто поделиться, а не отсылать меня к Правилам форума. Кстати, если Вы мне не верите, то можете сами набрать в поиске названия наших основных шинных заводов, выпускающих отечественную резину (Кама, Амтел, Медведь, Матадор, Мишлен, Нокия - да-да!) и убедиться, что всё современное шинное производство в РФ работает на импортном оборудовании и по импортным технологиям. Найдёте иное - можете меня в это ткнуть носом, а я извинюсь, что не знал.

Юрист-OFF.net писал(а):простите, кем обхаянный?

Юрист-OFF.net писал(а):Извините за массу вопросов, а кем оценивается?

Достаточно пробежать данную ветку на пяток страниц назад:
3dmax писал(а):Даааа, чего то разочаровался я в штатном Амтеле. Такая же ерунда как и Барум. Шумный. Ну может самую малость тише Барума. Вчера шёл по мокрому асфальту, закладываю в поворот 60 где то, поворот и не резкий то особо. На Баруме я там всегда так проезжал, на мокром асфальте зад сразу же сносило будь здоров. Вчера проделал аналогично с Амтелом и... получил аналогичный снос задницы.

Poker писал(а):Все таки шумная резина Amtel, а в дождь действительно не важно держит дорогу

Доктор АНТ писал(а):В сухую погоду Амтел у меня нареканий не вызывал, а вот в текущую мокриду действительно - ну не держит он дорогу, швыряет машину почём зря.

Резеда писал(а):что барум штатный что штатный же амтел- все едино.И на том два года стиснув зубы окаталась и на этом не фонтан. а в рисунок штатного амтела еще постоянно камушки забиваются.

Ильюшенько писал(а):Штатный Amtel Planet DC 185/65 R15 меня не устраивает в первую очередь шумностью (каждуй стык - бум-бум) и сцепными свойствами на мокром асфальте.

Koтяра писал(а):Вывод: ну и редкостное г... этот амтел

Думаю достаточно?
Сам езжу на Амтеле; сравнить не с чем. Это так, к слову.
Юрист-OFF.net писал(а):А кстати, где Вы видели либо ознакамливались с информацией о поведении автошин на грунтовых дорогах и об их стойкости к боковым ударам?

В одном из многочисленных тестов, выложенных в интернете. Ссылку, уж извините, не сохранил. Впрочем, если хотите, то можете набрать "тест летних шин 2008"; может и высветится.
Кстати, и отзывы на формух тоже помогают. Вот здесь многие про Мишлен Енерджи писали, что боковина у неё слабая. Лично знаю двух человек, которые за пол года получили по две грыжи на этих колёсах. Дороги-то наши не ахти..

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 19:33
VITAL==
Хотел в этом году сменить штатный планет на что-нить импортное потише и помягче. Но жесткая экономия взяла верх - и купил planet t-301. Резина была со скидками, и вышло значительно дешевле импорта.
Был приятно удивлен, резина заметно тише, на скорости есть шуршание, но никакого намека на гул или сильный неприятный шум. Сухую дорогу держит просто супер, в отличие от предыдущих. В дожик не плыла, очень четкие реакции на управление. В общем думаю эта модель вполне конкурент импортных бюджетных шин.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 19:38
VITAL==
семигор писал(а):А ведь Амтел - это Континенталь. 8)


А чем это он Континенталь???

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 20:00
t_t_m
Amtel это Vredestein

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:15
VITAL==
t_t_m писал(а):Amtel это Vredestein


:D типа того...
ну или

Amtel это exNokian

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:24
Идальго
Все выдохнули! Аmtеl-Vrеdеstеin. Яндекс отсох, что-ли?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 22:34
VITAL==
Это сейчас он Amtel-Vredestein, а не так давно...

http://www.mcds.ru/default.asp?Mode=Rev ... view=47543

СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 23:31
семигор
VITAL== писал(а):Это сейчас он Amtel-Vredestein, а не так давно...

А ещё раньше...

Новинка от компании "Амтел" - серия водок на основе высококачественного спирта "Люкс".
http://www.amtelproduct.ru/site/ru/catalog/92.html

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:01
т72
Maksim писал(а):Поменять местами могу только передние на задние т . к. рисунок протектора направленный, а вообще у меня в воскресение т/о-1 может сказать им об этом? Пусть сами разбираются.

У Вас какой Амтел? У штатного Amtel Planet DC рисунок протектора ненаправленный.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 16:06
Sommers
Меняйте штатный Амтел при первом удобном случае, у меня такой случай как раз - стер штатную резину за 23 000 км. + нервные перегрузки при езде по лужам когда машину начинает водить в сторону + неустойчивость в поворороте+ шум как пери езде на зимней
Кого это все устраивает пусть говорит, что Амтел зашибись резина.
Барум, на первой машине, вел себя лучше, хотя стерся так же...

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 22:04
VITAL==
Амтел и Барум - резина примерно одного уровня. и в тестах они были примерно на одном уровне. Так, что если хотите резину другого уровня, то ее нужно в другом ценовом диапазоне рассматривать

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 19:00
Nru
А скажите, штатная резина на заводе балансируется нормально? Или стоит пройти сию процедуру? Осенью отъездил полторы-две тысячи на штатной и сменил на зимнюю. Сейчас снова переобуваться. Стоит штатную балансировать? (С дисков НЕ СНИМАЛ, для зимы взял другие)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 19:05
Евгений Ш
Nru писал(а):Стоит штатную балансировать?

Не стоит.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 20:53
семигор
семигор писал(а):Вчера переобулся и проверил штатный Амтел на родных дисках после 3-4 тыс эксплуатации осенью. Два колеса оказались "нулевые", т.е. не потребовали никаких действий, а два других потребовали. У одного дисбаланс составил 10гр, у другого 20гр. Вылечили перестановкой родных грузиков. То ли с завода так и было, то ли издержки эксплуатации. Осенью ещё раз проверю, если не куплю другую.

Вот и решайте.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:07
VITAL==
Все производители рекомендуют при смене колес проводить балансировку.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:54
3dmax
VITAL== писал(а):Все производители рекомендуют при смене колес проводить балансировку.

Производители Вам нарекомендуют, лишь бы вы только денег им несли.
Три сезона откатал на зимней Пирельке. Как отбалансировал при сборке так и все три сезона больше не трогал. Сумарный пробег на этой резине уже около 30 тысяч, резина в идеальном состоянии , никакого дисбаланса нет. Главное следить, что бы грузики не повылетали.
Поэтому я считаю, что если резина на дисках хранится, то нет никакой необходимости её каждый год балансировать.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 23:10
VITAL==
3dmax
дисбаланс может возникнуть при разных типах вождения, при разных состояниях автомобиля и в особенности - подвески.
К тому же производители редко имеют свои шиномонтажи, поэтому и прибыль с балансировки идет не им в карман

ну а рекомендации - в большинстве случаев просто перестраховка :)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 20:58
Юрий Ю
Sommers писал(а):Меняйте штатный Амтел нервные перегрузки при езде по лужам когда машину начинает водить в сторону + неустойчивость в поворороте+ шум как пери езде на зимней
Кого это все устраивает пусть говорит, что Амтел зашибись резина.
Барум, на первой машине, вел себя лучше, хотя стерся так же...

Не знаю как вы катаетесь, НО у меня на Амтел ДС по лужам машина ездит ровно, в повороты входит отлично!!! Шум есть, но это не проблема.
Так что может ВАМ прекратить ездить в дождь 120 и входить в повороты на 80 Км/ч и выше :lol:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 10:50
BigJoe
Зимой прикупил диски ВСМПО "Орион" 15",хотел и резинку прикупить,думал Nokian, а тут - кризис с финансами и напялил я обратно штатные DC 15". В солоне стало как в тропическом лесу - повылазили сверчки и разные твари шумящие.Прошлый сезон откатал на них-не с чем было сравнить.Шумноваты,на трассе на ск. за 100-не очень уверенно держат,но т.к. люблю сьездить за грибами-ягодами в Карелию - вот где их стихия:хреновые дороги,грунт,грязь.Ниразу не подвели.Но,появится возможность,поменяю на что-нибудь более комфортное.Да,зиму отьездил на новеньких Мишлен X-Ice North-вот где комфорт и уверенность!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 20:24
ЯрLogan
На днях переобулся с зимнего (шиповоного)Континенталя на Амтел,управляемость стала хуже и шума в салоне прибавилось.Даже супруга заметила.Честно сказать не ожидал такой разительной перемены :( Всегда был уверен что шипованая по любому шумит громче....

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 20:43
Mikka Hakkanen
У меня такая же беда, вылечил покупкой летнего Мишлена, Амтел увы громок- но по мягкости хода и комфорту неплох, ох неплох. Мишен Е3А (вдвое дороже)пришлось скачать до давления 1,8 спереди и 1,7 сзади, чтобы достичь такой же мягкости езды, как и на штатном Амтеле.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 21:56
VITAL==
ЯрLogan
поставил вместо штатного - planet t301 - не сравнимо тише стало, и по управляемости значительно лучше. Хотя они и подороже штатных, но считаю, что стоят своих денег.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 22:57
семигор
Зимой ездил на Гиславеде НФ5, а сейчас на Амтеле (штатном). По звуку - одинаково. А когда вначале зимы переобувался, Гиславед показался шумнее. Может дороги стали хуже за зиму? Субъективно всё как-то.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 23:04
Mikka Hakkanen
НЕт, Гисла, особенно чешский- а какой еще лежит в Карусели да Колесе, сначала офигмтельно шумный, а через пару тысченок приминается и становится тише ... Э, Континенталь однако

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 15:11
семигор
Mikka Hakkanen писал(а):особенно чешский

у меня немецкий, так написано на ём. Но эффект тот же, очевидно.
Вот посмотрел я сейчас ветку про летнюю резину и выяснилось, что на штатной давлении все эти супер-шины шумят так же, как и Амтел. И жёсткие. Призадумаешься тут..

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 07:17
BigJoe
Проверил давление - этот чудак на шиномантаже накачал мне по 3 атмосферы.Стравил до нужного, другое дело, а то: Бум! Бум!.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 08:50
Mikka Hakkanen
семигор писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):особенно чешский

у меня немецкий, так написано на ём. Но эффект тот же, очевидно.
Вот посмотрел я сейчас ветку про летнюю резину и выяснилось, что на штатной давлении все эти супер-шины шумят так же, как и Амтел. И жёсткие. Призадумаешься тут..

Шумят гораздо меньше даже на 2-х атмосферах( это я про свой Мишлен), а вот бухают на ямах также и вообще пожесче. Как бы сравнить- машина в амтелах- кка в горных ботинках, на Мишленах- как в кроссовках. Амтел по мягкорсти очень хорошь- по шумности плох

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:46
BlackPerun
Скажите плз, какая модель штатного Амтела идет на престиже? (15")

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:50
Nru
BlackPerun писал(а):Скажите плз, какая модель штатного Амтела идет на престиже? (15")

Planet DC

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:04
OlegB
семигор писал(а):Зимой ездил на Гиславеде НФ5, а сейчас на Амтеле (штатном). По звуку - одинаково. А когда вначале зимы переобувался, Гиславед показался шумнее. Может дороги стали хуже за зиму? Субъективно всё как-то.

Гм, по мне так на порядок тише стало. Все шины аналогичные.
семигор, видать у Вас там в области кругом крупнозернистый асфальт, на кортором Амтел действительно шебуршит конкретно. :?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:22
Andy52280
У нас по городу асфальт (особенно нормальный) практически отсутствует. Лишь два дня назад увидел первые потуги дорожников спилить верхний слой...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:32
семигор
OlegB писал(а):крупнозернистый асфальт

Не то слово.. :twisted:
Скорее крупноячеистый. :cry:

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 00:03
k-2
Проездил наштатном амтеле зиму. Нормально.

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 00:12
семигор
k-2
На летней резине? Я правильно понял?

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 00:17
k-2
Штатная вроде как всесезонка, я так читал в заводском прайсе. Если не горячиться то ездить можно спокойно и зимой.

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 14:42
семигор
k-2
Зимняя резина, как известно, окупается за одно экстренное торможение. А штатная резина - летняя.
Уже столько понаписано в и здесь в ветках про зимнюю резину и вообще, столько тестов, столько примеров. Здесь даже нет предмета для обсуждения.
Вольному воля. Единственное, что тревожит, что пользователи летней резины в зимнее время, на дороге не одни.. :evil:

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 15:48
Шико
k-2 писал(а):Штатная вроде как всесезонка, я так читал в заводском прайсе. Если не горячиться то ездить можно спокойно и зимой.

Выбросьте это из головы!
Зимой на "всесезонке" безопасно можно только стоять.
Ну, или по пустыне... :roll:

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 17:25
71 RUS
Я считаю так, штатный амтел в период с весны по осень, шипованная с осени по весну.

P.S. А всесезоннкой могут быть только армейские сапоги :lol:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:54
renologan
У меня тоже Amtel DC не жалуюсь. В грязи себя вдет очень хорошо и в поваротах не куда не тащит, но на плахом освальте немного шумновато, это не самое главное главное едет и ладно. Эксплуатирую только летом.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 08:18
LizarD
к Амтелу в сухую погоду претензий нет, а вот на мокром асфальте ведет себя очень непредсказуемо. Быстрее срывается в юз и тормозной путь увеличивается значительно. Долго отходил, когда перед опой пыжика осталось 20 см

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 08:50
MTB
LizarD писал(а):к Амтелу в сухую погоду претензий нет, а вот на мокром асфальте ведет себя очень непредсказуемо. Быстрее срывается в юз и тормозной путь увеличивается значительно. Долго отходил, когда перед опой пыжика осталось 20 см

В каком то из тестов "за рублём" про Амтел ДС сказано, что рекомендован для использования на машинах с АБС. Полностью подтверждаю- с АБС и на мокром покрытии всё предсказуемо Хорошая резинко, рулится лучше барума, "плавает" на скорости меньше. Только два но: шумный и жёсткий он сволочь- обивка салона в районе задних дверей "ожила" где то на 13-14 тысячах. Когда едешь по большим кочкам и машина вывешивается-поскрипывает так ощутимо. На баруме у первой машины было всё тихо до момента продажи.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 12:00
Derri
Езжу на штатном "Баруме". Когда придет время замены подумываю о "Амтеле". Но по отзывам на форуме получается, что "хрен редьки не слаще" :wink:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 12:08
t_t_m
Derri

Зимний "Амтел" - супер! Блин, никогда не был так рад, что сменил импортное на отечественное!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 17:18
Maus
А кто что может сказать про эту резину Amtel NordMaster ST-310 185/70 R14? Скоро переобуваться, а какую резину покупать не решил ещё. Или лучше посмотреть что-то поприличнее?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 17:41
t_t_m
Нормальная зимняя резина, купил реально случайно и не пожалел пока.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 13:23
asgs
Сегодня прокатился на штатном Амтеле по конкретному такому гололеду - с утра -2 и вчерашний растаявший снег прекрасно и равномерно замерз :) Ощущения - если ехать со скоростью пешехода, то никаких проблем, если быстрее, то нуегонафик: по прямой, в принципе, тормозит не так уж и страшно, но в поворот лучше вползать, иначе есть шанс уйти с дороги прогуляться. На обеде поехал переобуваться, благо шиповка с прошлого года смонтированная на дисках лежит.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:20
Александр С
Maus писал(а):А кто что может сказать про эту резину Amtel NordMaster ST-310 185/70 R14? Скоро переобуваться, а какую резину покупать не решил ещё. Или лучше посмотреть что-то поприличнее?

Лучше посмотреть что-то поприличнее например BF Goodrich. Я взял по 1820 за штуку - произв. Англия.
BF Goodrich - на много тише чем амтел. отзывы о ней хорошие в инете.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:46
t_t_m
Александр С

Примерно 2000 года из GB выводят опасные производства, даже косвенно опасные, так что есть сильные сомнения, что там производят шины.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:06
Александр С
t_t_m писал(а):
Примерно 2000 года из GB выводят опасные производства, даже косвенно опасные, так что есть сильные сомнения, что там производят шины.

Два дня пытаюсь понясть смысл вышесказанного ... прошу перевода, расшифровки...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:34
t_t_m
Александр С

Нет в GB теперь опасных химических производств в том числе и шинных, не может резина быть там произведена...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:58
Юрий Ю
GB это Грейт Британ (Англия) чтоли?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 10:27
t_t_m
Есть здесь знатаки Амтел? На второй сезон собрал зимние Amtel NordMaster ST-310 накачали в сервисе, как обычно, смотрю профиль какой-то сдавленный и шумит на дороге дико шипами, полез посмотреть рекомендованное давление, а оно оказывается 300 кПа, это считай 3 Бар, такое вообще может быть?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 13:17
WKK
А мне дали в салоне в подарок зимнюю шиповнную резину - какой то МАТАДОР, чой то не очень ндравится - по льду скользит, на холоде дубеет :( А штатный летний амтел очень даже ничего - шумит несильно, и цепляется хорошо.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 14:08
t_t_m
WKK

МАТАДОР раньше приличный был, стабильный такой...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 14:53
Domovoy
Машину получил в марте 2008. Резина успешно откатала весну и два лета...за этот год заметно износились передние колеса, пока что то другое брать не хочу :roll:
В общем то нормальная резина без претензий.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 17:08
Zzzz
по моему мнению, летняя штатная резина Amtel Planet жесткая.
Хорошо держит днем на хорошем теплом сухом чистом асфальте.
грязи не любит.

в дождь на холодном асфальте осенью и весной плохо держит при резких маневрах. Если не торопиться, то вполне

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 17:27
Юрий Ю
t_t_m писал(а):Есть здесь знатаки Амтел? На второй сезон собрал зимние Amtel NordMaster ST-310 накачали в сервисе, как обычно, смотрю профиль какой-то сдавленный и шумит на дороге дико шипами, полез посмотреть рекомендованное давление, а оно оказывается 300 кПа, это считай 3 Бар, такое вообще может быть?


Nord Master шумная любая и с любым давлением - смотрите отзывы в интернете.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 21:16
Maus
Я с начала так называемого "зимнего" сезона езжу на Амтел Норд Мастер СТ-310 и могу подтвердить, да резина шумная, как будто самолёт на взлёт выруливает. Но сейчас как то попривык, хочу ещё заметить что особенно шумно становиться когда скорость переваливает за 80 км/ч (уж не знаю почему). А вообще по большому счёту у нас пока снега нет и про её качества ничего сказать не могу, посмотрим как будет когда хоть немного снега выпадет.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 02:11
SEREGA SAMARA
Проехал на штатном амтеле 46 тыс км,все ОК.Думаю еще столько же проеду,но постараюсь преодолеть цифру 100тыс.Ни у кого это не получилось еще?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 02:16
ЛоханкинЪ
Maus писал(а):Ср 09 Дек, 2009 21:16
Славный град Петербург

А вообще по большому счёту у нас пока снега нет и про её качества ничего сказать не могу, посмотрим как будет когда хоть немного снега выпадет.

ТАК ВОТ КТО ВСЕ ЭТО НАКАРКАЛ!!! 8)
Ну и как, Maus? Как показал себя Норд Мастер? Пора бы уже и ответ держать... :)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:28
solar29
После зимы переобулся снова на штатный Amtel осталось ему недолго, протектора милиметра два на всех колесах,через мясяцок буду менять. Но просто удивился какая громкая резина этот Amtel, после моих зимних шипованных GoodYear Ultra Grip 500 на которых шипов неслышно если окно неоткрывать), даже знакомые заметили что стало шумней.
зы. проехал на нем примерно 35т.к

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:02
akela
Штатный Amtel DC хорошая резина, по тестам самая лучшая из бюджетных. Сам тестю 3 год, езжу везде, работаю старателем, до работы добираюсь по всяким трассам , а потом по лесу, в любую погоду. Меня очень устраивает, стиль езды мой агрессивный. Сочувствую тем, кто получил машину с другой резиной. Имхо.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:54
VD40
SEREGA SAMARA
Привет, дружище!
Штатному Амтелу 70 тыщ, по внешнему виду 5-7 тыщ еще пробежит(на передке остаток порядка 2-3 мм). Вот только на задней оси шины имеют вид как у ТАТРЫ, внешняя сторона "подожрана" капитально :-)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 01:48
SEREGA SAMARA
Думаю больше пробежит,но и 75 000 км - неплохая цифра для "хреновой" штатной резины.Тут многие пишут о ее недостатках,почти никто ею недоволен и т.д.,но никто здесь еще не похвастался,что на своем замечательном Мишлене,Нокии или Якогаме проехал бы например 80 000км.

У меня пробег 61тыс,из них 48 тыс на летнем Амтеле.На задней оси у меня тоже внешняя сторона сильней покоцана,а спереди всё ровно...Шины мои все в жгутах--постоянно втыкаются то гвозди то саморезы,благо сам освоил процедуру ремонта...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 20:35
Алексеев
Переоделся с зимнего Гиславеда в родной Амтель... М-да, шумновато. Гиславед тише. Купил бы кто у меня Амтели (15-е, пробег - 10 тыс.), поменял бы на что-то подороже. Кроме шума претензий нет.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 12:08
awolka
Лично мои впечатления от Амтела:
Плюсы
1. Относительно низкая цена.
2. Хорошо и комфортно едет по неровностям.
На этом его положительные качества заканчиваются.
Минусы
1. Очень сильный шум (даже при сравнении с зимней резиной)
2."Кидает" в колее.
3. Машина плохо управляется при езде более 120 км.ч.
SEREGA SAMARA писал(а):но никто здесь еще не похвастался,что на своем замечательном Мишлене,Нокии или Якогаме проехал бы например 80 000км.

Для меня это не столь важно,пусть я проеду в два раза меньше но зато эти километры не стану слушать ужасающий гул и "ловить"машину постоянно подруливая в колее .

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 12:15
ASC
SEREGA SAMARA писал(а):Тут многие пишут о ее недостатках,почти никто ею недоволен и т.д.,но никто здесь еще не похвастался,что на своем замечательном Мишлене,Нокии или Якогаме проехал бы например 80 000км.

А что - нужно писать ? Хорошо, пишу - резина Йока C-Drive, 2 сезона, прошла где то 50 тыс км, новый хозяин Логана отчитался - ресурс израсходован на половину, еще ездить и ездить. Ну а недостаток ... это когда я после Йоки поехал на штатном Баруме и стремно мне стало, как она себя ведет в колее и на мокрой дороге. Понятное дело, что к хорошему привыкаешь быстро ... но управляемость и тормозные качества это в первую очередь безопасность, не вижу смысла экономить на таких вещах (особенно если учесть что Йока 15 диаметр обходится всего 2200 за колесо, по цене Барум столько же стоит примерно).

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 14:24
cureplus
Нормальная Амтел резина. Крепкий середнячок. Я тоже сначала думал (начитавшись отзывов) сразу же поменять ее на что-то другое. А потом ничего, привык. На шум внимание не обращаю, т.к. езжу с закрытыми окнами (кондиционер). А остальные качества меня вполне устраивают.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 14:56
bob292
Алексеев писал(а):Переоделся с зимнего Гиславеда в родной Амтель... М-да, шумновато. Гиславед тише. Кроме шума претензий нет.

Аналогично .

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 15:23
ГБ
awolka писал(а):Минусы
1. Очень сильный шум (даже при сравнении с зимней резиной)
2."Кидает" в колее.
3. Машина плохо управляется при езде более 120 км.ч.

Странно, никогда бы не сказал, что Амтел сильно шумит (у меня 185/70 R14). Только по шершавым дорогам гудит, но вполне умеренно. Но с пп. 2 и 3 согласен. Мне кажется, что у Амтела боковины слишком мягкие, поэтому при наличии боковых сил машину начинает уводить с курса. Но если ездить не быстро и спокойно, то вполне нормальная резина, мягкая и тихая (на мой взгляд).

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:17
calm
ГБ писал(а):Странно, никогда бы не сказал, что Амтел сильно шумит (у меня 185/70 R14). Только по шершавым дорогам гудит, но вполне умеренно. Но с пп. 2 и 3 согласен. Но если ездить не быстро и спокойно, то вполне нормальная резина, мягкая и тихая (на мой взгляд).

ГБ, вот с вами я согласен на 100 %. Именно это и хотел написать. Ещё и проходимость по глине с песком меня приятно удивила. В деревне чёрт дёрнул по отошедшему доннику махнуть к дому, а это 500 метров по улочкам деревушки. Ожидал, что на первой десятиметровке всажусь по полной.И болтало по колее и бампером протащил немного грунта, но до дома дополз без посторонней помощи.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:20
71 RUS
У меня к Амтелу претензий нет, только в небольшой колейности машину водит.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 17:35
ЛоханкинЪ
awolka писал(а):На этом его положительные качества заканчиваются.

Нифига. Есть еще очень важный плюс:

awolka писал(а):1. Очень сильный шум (даже при сравнении с зимней резиной)
2."Кидает" в колее.
3. Машина плохо управляется при езде более 120 км.ч.

Бросьте пугать людей :) Я не знаю, с чем Вы сравниваете. Безусловно, Амтел далеко не идеален, чего за эти деньги никто и не ждет. Но шум от него отнюдь не так ужасен, как Вы пытаетесь представить. И достает, в основном, на плохом ("с камушками") асфальте.
Колея, безусловно, ощущается, но ничего, что можно было бы назвать "проблемами", я с колейностью ни разу не испытывал. Вру, один раз было: в ливень, на скорости около 120, попал в глубокую колею, полную воды, и "всплыл". Но это уже проблема аквапланирования, а не колейности. И на такой скорости от недождевой резины она вполне естественна.
Опять же, не знаю, какие пируэты Вы выписываете на скорости за 120, что Вам не хватает управляемости. Большинство на этих скоростях резких движений рулем не делает, и в этом режиме Логан на Амтеле ведет себя абсолютно предсказуемо. Не только "ловить" его не приходится, но даже руль отпускать пробовал - в отсутсвие ямок и т.п. едет как по рельсам очень долго, гораздо дольше, чем я того ожидал.
Кстати, у Вас резина R14 или 15? Я к тому, что разница в ощущениях по пп.2 и 3 вполне может быть вызвана разницей в высоте профиля.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:53
awolka
ЛоханкинЪ писал(а):резина R14 или 15?

У меня R-14.Амтел сменил из за шума потому как асфальт с камушками почти везде (видимо шипами "выедает" все остальные его составляющие) до смены казалось что все в порядке ,а небольшое рысканье на скоростях приписывал значительной парусность авто.
После смены резины все выше перечисленное исчезло без следа.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:24
ЛоханкинЪ
awolka писал(а):до смены казалось что все в порядке

Вот я и говорю: не кошмарьте людей :) Все вовсе не так ужасно, ездить на этой резине очень даже можно. Естественно существует резина лучше по любому из этих показателей, и даже по любому их набору... кроме, пожалуй, проходимости вне асфальта. Просто за другие деньги.
Но это не значит, что на штатном Амтеле не езда, а кошмар. Это не так, особенно в городе ;)
awolka писал(а):У меня R-14

Стал быть, профиль шины выше, чем у меня на R15. Вот я и подозреваю, что отсюда и меньшая устойчивость к боковым силам (колея, рыскание на скорости).
awolka писал(а):После смены резины все выше перечисленное исчезло без следа.
Если не секрет, на что сменили? Не нашел на этой странице, дальше искать поленился :oops:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:39
awolka
ЛоханкинЪ писал(а):Если не секрет, на что сменили?

Н у это вообще грустная история ,примерно как у Микки Х.
Резину сменил сначала на TOYO-350 хотя приверженец Нокии (жадность одолела пряМ как и с кондеем ) сейчас хакка j3.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 21:46
calm
А сегодня, благодаря утреннему морозцу прокатился по ледочку, да и по снегу в Купчино. Ну нифига Амтел не всесезонный, вообще никакой в зимних дисциплинах.
ЛоханкинЪ писал(а):Безусловно, Амтел далеко не идеален, чего за эти деньги никто и не ждет.

....и это чистая правда. Резина по соотношению цена-качество на твёрдую четвёрку тянет.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 21:55
ГБ
ЛоханкинЪ писал(а):Все вовсе не так ужасно, ездить на этой резине очень даже можно.

Вот и я о том же. Правда многое зависит от того, где и как ездить. У меня негативные моменты проявлялись исключительно при движении по КАДу, где слева и справа несутся джипы, фуры и т. п. Соответственно, кузов машины находится постоянно в сильных вихревых потоках, где возникают зоны избыточного давления и разряжения с разных сторон от кузова. Поэтому возникают значительные силы, разворачивающие кузов, отсюда курсовая неустойчивость. И чем быстрее едешь, тем труднее. А в городе и на загородных трассах Логан на Амтеле ведет себя очень достойно.
Поэтому если кто-нибудь планирует круглый день ездить по кольцевой (ну не знаю, может кому это надо :)), то может и есть смысл заменить колеса. А если по одному городу ездить и по шоссе, то преждевременно менять Амтел особого смысла не вижу.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 21:59
ГБ
calm писал(а):Ну нифига Амтел не всесезонный

Что не удивительно, так как Амтел позиционируется как чисто летняя резина, что и по внешнему виду видно.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:03
calm
ГБ писал(а):Что не удивительно, так как Амтел позиционируется как чисто летняя резина, что и по внешнему виду видно.

Вооот :idea: А ведь тут некоторые пытаются доказать обратное. :stop

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:05
ГБ
calm писал(а):Вооот А ведь тут некоторые пытаются доказать обратное.

"Неет, такой хоккей нам не нужен"(с)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:06
ЛоханкинЪ
calm писал(а):А ведь тут некоторые пытаются доказать обратное

Ой. Мама :o Сами-то пусть хоть на сликах зимой катаюцца, а зачем же других в грех вводить? :evil:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:11
ЛоханкинЪ
ГБ писал(а):У меня негативные моменты проявлялись исключительно при движении по КАДу, где слева и справа несутся джипы, фуры и т. п.

Может и есть какой-то эффект, но я летом катаюсь по КАДу чуть ли не ежедневно, и мне такой негатив не запомнился... Опять же, я не пытаюсь утверждать, что штатный Амтел - суперская летняя резина, абсолютно усточивая и т.п. Всего лишь говорю, что в первое лето на Логане отказался от навязчивой идеи найти ей срочную замену, а на второе лето такая идея даже не возникала. От добра добра не ищут :)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:14
calm
Моей уже третий сезон пошёл................последний :shok

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:20
ГБ
ЛоханкинЪ писал(а):Может и есть какой-то эффект, но я летом катаюсь по КАДу чуть ли не ежедневно, и мне такой негатив не запомнился...

Скорее всего, как Вы правильно заметили, это из-за разницы в высоте профиля. У Вас 185/65, а у меня 185/70, разница в высоте борта покрышки составляет примерно 1 см. Вот у Вас и устойчивее, Престиж, аднака.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:08
ЛоханкинЪ
ГБ писал(а):У Вас 185/65, а у меня 185/70, разница в высоте борта покрышки составляет примерно 1 см. Вот у Вас и устойчивее, Престиж, аднака.

Консенсус, аднака :)
calm писал(а):Моей уже третий сезон пошёл................последний

И моей он же пойдет, как только переобуюсь. Пока не рискую, ибо я птица ночная, а ночи пока не летние.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:35
Алексеев
ГБ писал(а):
calm писал(а):Ну нифига Амтел не всесезонный

Что не удивительно, так как Амтел позиционируется как чисто летняя резина, что и по внешнему виду видно.

Отчего же? Есть и зимний - Амтель Норд Мастер называется, у меня на пятнашке стоял.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:46
Militar Katze
Алексеев писал(а):Амтель Норд Мастер

штатно не ставят. бюджетная зимняя резина, у меня nordmaster st310 . катаю второй сезон. нормальная.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:51
ЛоханкинЪ
Алексеев писал(а):Отчего же? Есть и зимний - Амтель Норд Мастер называется

На свете много чего есть... Например, вверху этой странички есть название темы - какую конкретно резину мы тут обсуждаем :)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 10:46
Dre@mer
Коллеги, поставил штатный Амтел на диски Реплика (Replica RE1 5.5x14/4x100 D60.1 ET43) и заметил, что как то шумят они странно, гул стоит. Хотя машина управляется отлично, никуда не ведет ее, все это появилось после замены зимней резины. Какие могут быть мысли?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 10:52
71 RUS
Dre@mer писал(а):Коллеги, поставил штатный Амтел на диски Реплика (Replica RE1 5.5x14/4x100 D60.1 ET43) и заметил, что как то шумят они странно, гул стоит. Хотя машина управляется отлично, никуда не ведет ее, все это появилось после замены зимней резины. Какие могут быть мысли?


А никаких мыслей быть не может кроме той, что состав зимней шины и летней существенной отличается, так как в зимней содержание каучука больше, так как это обусловлено тем, что бы в сильный мороз шина была мягкой, и не стояла колом. У летней же все наоборот, так как в жару шина не должна "плыть" от горячего асфальта, поэтому зачастую летние шины жестче и шумнее, чем зимние.

P.S. Сосед поставил на Фокус 2 после зимнего Hankook Ipike шины Michelin, и вешается от шума. Проехав с ним на зимних колесах по одной и той же дороге а потом на летних тоже заметил увеличение шума.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 11:04
SEREGA SAMARA
[Какие могут быть мысли?[/quote]

Может перекачали ? С манометрами неразбериха все поразному показывают.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 11:13
Алексеев
ЛоханкинЪ писал(а):
Алексеев писал(а):Отчего же? Есть и зимний - Амтель Норд Мастер называется

На свете много чего есть... Например, вверху этой странички есть название темы - какую конкретно резину мы тут обсуждаем :)

Тему понимаю, я возразил на реплику, что "Амтель позиционируется как чисто летняя резина".

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 11:48
ЛоханкинЪ
Алексеев писал(а):возразил на реплику, что "Амтель позиционируется как чисто летняя резина".

Дык это было сказано именно про штатный Амтел (=Amtel Planet DC), т.к. тема именно про него.
Про Норд Мастера тут многие, безусловно, в курсе. Сам я его, правда, не пробовал. А летний Амтел у меня уже на второй машине стоит. На Пассат сам ставил Amtel Planet обычный, а теперь вот - на Логане уже штатно стоит Planet DC. Вроде, первая мне нравилась больше. Чем - уже не помню, т.к. и эта меня не напрягает ничем :) Помню только, что после смены машины было такое ощущение.
Но я не Шумахер, и на мою езду штатного Amtel Planet DC хватает абсолютно.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 12:12
Dre@mer
SEREGA SAMARA писал(а):[Какие могут быть мысли?

Может перекачали ? С манометрами неразбериха все поразному показывают.
нет, с давл все хорошо. Просто почему спрашиваю - прошлым летом Амтел был на штатных дисках, а щас на литых Реплика и раньше такого шума не было. Видимо все такие смена дисков оказала такое влияние

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:27
Алексеев
Не смейтесь, но у меня "Баргузин" на жигуле так не гремел. И даже зимний Амтель мне кажется тише.
Может, со мной что-то не так? А ведь и шумка есть, и окна закрыты (кондей), и езжу не быстро... И служил в танках!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:31
calm
Алексеев писал(а):И даже зимний Амтель мне кажется тише

Ну это вы конечно маханули, хе-хе. Был у меня чудо Амтел Норд..........винтовой Ил отдыхает. :lol:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:16
DMC
Dre@mer писал(а):
SEREGA SAMARA писал(а):[Какие могут быть мысли?

Может перекачали ? С манометрами неразбериха все поразному показывают.
нет, с давл все хорошо. Просто почему спрашиваю - прошлым летом Амтел был на штатных дисках, а щас на литых Реплика и раньше такого шума не было. Видимо все такие смена дисков оказала такое влияние


Во! А я думал у меня толи с крышей, толи с ушами проблема. Сменил штатные диски на реплику RN8. Стала реветь гораздо сильнее.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:20
t_t_m
DMC

Хранили резину, как лежа или стоя?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:24
DMC
t_t_m писал(а):DMC

Хранили резину, как лежа или стоя?


Стоя, без дисков. Точно также хранил и в том году, но при смене резины с зимней на летнюю на штатные диски, такого шума не было.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 08:09
Dre@mer
DMC писал(а):
t_t_m писал(а):DMC

Хранили резину, как лежа или стоя?


Стоя, без дисков. Точно также хранил и в том году, но при смене резины с зимней на летнюю на штатные диски, такого шума не было.
и у меня такое же хранение было, езжу уже месяц - шум есть, но не более, видимо надо привыкнуть к нему и все 8)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 08:26
Жывучий
DMC писал(а): прошлым летом Амтел был на штатных дисках, а щас на литых Реплика и раньше такого шума не было. Видимо все такие смена дисков оказала такое влияние


Во! А я думал у меня толи с крышей, толи с ушами проблема. Сменил штатные диски на реплику RN8. Стала реветь гораздо сильнее.

ёпирный театр......только вчера купил Реплику RN8... :( и что теперь делать? покупать и резину новую тоже? (собирался опять ставить Амтел. который был на машине при покупке, откатал 2 сезона, но износ минимальный. были мысли купить другую, только из-за шумности, но денег.net) :cry:
а какую тогда брать? почитал отзыввы- сколько людей, столько и мнений
ЗЫ: продам 4 литых диска Реплика RN8 новые. в коробках, резина не ставилась, в комлекте болты, соски и крышки :lol:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 09:54
Dre@mer
жЫвУчИй писал(а):ёпирный театр......только вчера купил Реплику RN8... :( и что теперь делать? покупать и резину новую тоже?
просто привыкни к шуму и все :lol: ДИски красивые, резина отлично сидит, ну подумаешь шум :) Человек ко всему привыкнуть может

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 10:28
Жывучий
Dre@mer
да Амтел и на штатных гудит как сдобрымутром :wink: а если еще и шум дисков добавится....

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 10:48
#Сергей#
жЫвУчИй писал(а): а если еще и шум дисков добавится....

Шум дисков , это что - шум ветра в "спицах" диска? :D

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 10:56
Dre@mer
#Сергей# писал(а):
жЫвУчИй писал(а): а если еще и шум дисков добавится....

Шум дисков , это что - шум ветра в "спицах" диска? :D
может и так, едешь и слышишь гул, равномерный, даже не знаю как описать его

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 11:32
Жывучий
#Сергей#
а несколько сообщений выше лень прочитать?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 11:38
#Сергей#
жЫвУчИй
Читал две страницы...Перечитал еще раз...шум дисков не услышал. :D
Мну в догадках - Вы о чем говорили,когда про лень спрашивали?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 11:42
Жывучий
#Сергей#
сообщение номер 306 например
DMC писал(а):
Dre@mer писал(а):
SEREGA SAMARA писал(а):[Какие могут быть мысли?

Может перекачали ? С манометрами неразбериха все поразному показывают.
нет, с давл все хорошо. Просто почему спрашиваю - прошлым летом Амтел был на штатных дисках, а щас на литых Реплика и раньше такого шума не было. Видимо все такие смена дисков оказала такое влияние


Во! А я думал у меня толи с крышей, толи с ушами проблема. Сменил штатные диски на реплику RN8. Стала реветь гораздо сильнее.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 11:57
#Сергей#
жЫвУчИй писал(а):сообщение номер 306 например

Т.е.Вы тоже считаете,что резина начинает шуметь сильнее в зависимости от материала диска...
У меня Барум на RN 4 стоит,Вы думаете,если я его на штамповку поставлю,он шуметь меньше станет?Я думаю,что надо другую резину купить...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 12:01
Жывучий
#Сергей#
до тех пор пока не поставлю и сам не попробую - я так не считаю. но и написавшим это комрадам у меня нет причин не верить, поэтому опасения есть.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 12:28
#Сергей#
жЫвУчИй писал(а):до тех пор пока не поставлю и сам не попробую - я так не считаю.

Тогда для чистоты эксперимента,поставьте ,допустим спереди справа RN и прокатитесь,оцените где шумит сильнее - правое на RN,или левое на штамповке.А потом меняйте остальные диски - у Вас же сейчас машина на летней резине и на штамповке?
А так сравнивать "прошлогодний шум" с тем, что шумит сейчас...конечно,здесь и сейчас будет шуметь больше.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 13:06
Dre@mer
Народ, а отчего сама шина может шуметь? из-за износа резины, ее свойств, снижения упругости и т.д. ?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 13:18
Жывучий
#Сергей#
мне в отличии от Вас есть чем заняться :)
Dre@mer
я так думаю что влияет состав резины и рисунок протектора

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 13:37
Dre@mer
А вот что пишут в соседнем клубе Дэу-Нэксия
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/35935.htm

Привет!
Недавно купил литые диски Виком арт.148 R14 5.5J PCD 4x100 ET49
.
После установки родной резины Continental (1 сезон) начался сильный гул практически при любой скорости Cry
Заметил что дизайн у этих дисков рубленный и сопротивление воздуха наверно неплохое должно создаваться...

Это так у всех или просто мне повезло с дисками и шинами?
На штамповке такого не было.


Это гул резины по нашему неровному асфальту. Заехай на только выложенный асфальт и прокатись, будет тишина))))))))))))


По свежему асвальту ездил, действительно тишина...
Тогда как я понимаю основной вопрос - резина?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 13:53
Жывучий
Dre@mer
у RN8 на спицах один край как бы с фаской (не знаю как правильно назвать). вот я думаю, может их "наоборот" надо ставить?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 14:26
71 RUS
Dre@mer писал(а):
SEREGA SAMARA писал(а):[Какие могут быть мысли?

Может перекачали ? С манометрами неразбериха все поразному показывают.
нет, с давл все хорошо. Просто почему спрашиваю - прошлым летом Амтел был на штатных дисках, а щас на литых Реплика и раньше такого шума не было. Видимо все такие смена дисков оказала такое влияние


Естественно!!! Скорее всего резина оказалась перепутанной, т.е. покрышки, которые бегали вперед, теперь побежали назад. Подождите, все прикатается и шум перестанете замечать. У меня стоит Амтел и в машине тишь да гладь :lol: .

P.S. После Зимнего Амтела летний шепчет :wink:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 14:30
Жывучий
71 RUS писал(а):Естественно!!! Скорее всего резина оказалась перепутанной, т.е. покрышки, которые бегали вперед, теперь побежали назад. Подождите, все прикатается и шум перестанете замечать. У меня стоит Амтел и в машине тишь да гладь :lol: .

P.S. После Зимнего Амтела летний шепчет :wink:

он же ненаправленный :?: :!:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 14:41
Dre@mer
жЫвУчИй писал(а):Dre@mer
у RN8 на спицах один край как бы с фаской (не знаю как правильно назвать). вот я думаю, может их "наоборот" надо ставить?

Может, у меня вот такие:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=166068&modelid=1638338

71 RUS писал(а):Естественно!!! Скорее всего резина оказалась перепутанной, т.е. покрышки, которые бегали вперед, теперь побежали назад. Подождите, все прикатается и шум перестанете замечать. У меня стоит Амтел и в машине тишь да гладь :lol: .

оке, посмотрим что через некоторое время будет, отпишусь здесь
:)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 14:49
Жывучий
Dre@mer писал(а): у меня вот такие:

а я вот такие вчера взял:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... 2718504044
в принципе одно и тоже только спиц поменьше
вот этот "срез" вперед должен быть направлен или назад?
собираюсь ставить завтра или в субботу
эх, Амтел. Амтел....надо было все-таки наверное денег подзанять и резину другую тоже купить...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 15:02
#Сергей#
жЫвУчИй писал(а):мне в отличии от Вас есть чем заняться

С чего Вы так решили?"Меня прошлогодний шум не волнует в принципе,а вы еще здесь долго будете писать про шум дисков. :wink: :D

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:33
calm
жЫвУчИй писал(а):он же ненаправленный

Ну правильно, ненаправленный, но ведь колесо весь сезон бежало в одном направлении,а сейчас,возможно,вы его наоборот поставили,т.к. не видно на глаз разницы. Всё дело в волшебных ламелях :P

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 03:51
Dimk@™
Если кто еще не переобулся,
предлагаю со склада в Санкт-Петербурге

175/70 R14
    Amtel Planet DC 84T - 1390 руб
    Amtel Planet 3 84T - 1400 руб
    Amtel Planet T-301 84H - 1440 руб

185/70 R14
    Amtel Planet DC 88H - 1500
    Amtel Planet T-301 88H - 1600
    Amtel Planet 3 88T - 1800


Возможна доставка по городу
Только комплектами по 4 колеса
icq - 479095028
тел - 911-235-10-25 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:14
Жывучий
обул вчера свой Амтел DC на Реплику RN8, сегодня приехал на работу (~70км). всю ночь и все утро лил дождь
никаких посторонних шумов по сравнению со штамповкой не заметил
сам я тоже человек мнительный, дотошный и занудливый, Амтел считаю очень шумным. но в этот раз не соглашусь с теми, кто тут писал про увеличение шума Амтела на Реплике
и еще у меня вопрос: а есть ли на амтеле индикатор износа, и если да, то где и что смотреть? (пошел 3-й сезон, глубина канавок ~5 мм)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:25
SEREGA SAMARA
и еще у меня вопрос: а есть ли на амтеле индикатор износа, и если да, то где и что смотреть?

На дне канавок есть перемычки-это и есть индикаторы износа.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:08
Жывучий
calm писал(а):
жЫвУчИй писал(а):он же ненаправленный

Ну правильно, ненаправленный, но ведь колесо весь сезон бежало в одном направлении,а сейчас,возможно,вы его наоборот поставили,т.к. не видно на глаз разницы. Всё дело в волшебных ламелях :P

действительно, рассмотрел внимательно колесо, кубик ламели стесан как-бы трапециевидно :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:38
ICE-MORO
Ребята, у меня тоже Амтел.
Вопрос такой:
Мне на шинмонтажке поставили резину с правого борта два колеса- рисунок протектора идёт в одну сторону, а слевого два колеса- рисунок протектора в другую. На что такая установка может повлиять?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:50
Жывучий
ICE-MORO
в смысле? она же ненаправленная
ее как ни крути -по другому не поставишь. или я не так понял?Изображение

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:02
ICE-MORO
вот и я приболдел.


Справого борта.- два колеса.

Изображение

Слевого.- два колеса.

Изображение

Как такое возможно?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:06
Евгений Ш
ICE-MORO писал(а):На что такая установка может повлиять?

Так иначе и не получится с этой резиной. Если Вы её перевернёте, она точно также будет выглядеть :D :D :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:10
Domovoy
ICE-MORO
Потому что она ненаправленная и не симметричная)))...успокойтесь! :)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:13
#Сергей#
жЫвУчИй писал(а):ее как ни крути -по другому не поставишь. или я не так

А Вы покрутите... :wink: :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:13
ICE-MORO
Значит всё окей? Просто я ни когда на это внимание не обращал. А когда поставил новые диски и разглядывал их, тут то я и заметил, что рисунки идут по разному.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:26
Жывучий
ICE-MORO писал(а):Значит всё окей? Просто я ни когда на это внимание не обращал. А когда поставил новые диски и разглядывал их, тут то я и заметил, что рисунки идут по разному.

это диски сбили с толку :lol: патамушта с одной стороны срезом на спицах вперед смотрят, с другой срезом назад :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:28
ICE-MORO
и что теперь делать? Ехать переобувать левую сторону?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:31
ICE-MORO
прикольно, я только что тоже это заметил. И как сделать чтобы диски смотрели срезами в одну сторону. и как это повлияет на управляемость? Диски могут распределяться на правые и на левые?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:32
Евгений Ш
ICE-MORO писал(а): Ехать переобувать левую сторону?

Есть более дешевый и быстрый способ :D Распечатайте рисунок два раза. Один переверните ввер ногами и положите их рядом. И увидите, что как ни переобувай, ничего не изменится

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:33
#Сергей#
ICE-MORO писал(а):И как сделать чтобы диски смотрели срезами в одну сторону.

Поставить с одной стороны все четыре. :D :D Или купить другие диски.Или не заморачиваться.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:35
ICE-MORO
значит такие диски. их то как не крути...

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:36
Евгений Ш
ICE-MORO писал(а):И как сделать чтобы диски смотрели срезами в одну сторону

Никак :D :D :D
ICE-MORO писал(а):как это повлияет на управляемость?
Никак
ICE-MORO писал(а):Диски могут распределяться на правые и на левые?
Возможно, но лично я ни разу не сталкивался. Когда диски (и колпаки, кстати, тоже) несимметричные, всё, что я видел на разных сторонах по-разному смотрят.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:36
calm
ICE-MORO, не изводите вы себя и успокойтесь уже. Всё у вас в норме, на дорогах много Логанов, посмотрите как у них и вопрос отпадёт.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:48
ICE-MORO
Спасибо Всем за помощь и разъяснения. Просто впервые с таким чудом столкнулся.
Спасибо.
С уважением, Александр.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:56
Жывучий
ICE-MORO
более того, у меня такие же диски и такая же резина, и направлено все абсолютно так же, только барабаны гораздо более ржавые :D
уже куупил баллончик термостойкой серебрянки :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:57
ICE-MORO
и как, срезы на дисках смотрят в разные стороны?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:00
Жывучий
ICE-MORO
конечно в разные

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:01
ICE-MORO
ну и хай тогда на них. Главное мне нравятся эти диски, а срезиной сегодня съездию в шинмонтажку пусть переобувают.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:03
Жывучий
ICE-MORO писал(а):ну и хай тогда на них. Главное мне нравятся эти диски, а срезиной сегодня съездию в шинмонтажку пусть переобувают.

не стоит. получится то же самое :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:03
Domovoy
жЫвУчИй
+100 :lol:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:04
71 RUS
ICE-MORO писал(а):и как, срезы на дисках смотрят в разные стороны?


Читаю топик и валяюсь. :lol: Ну что ж тут непонятного, у Вас 4 диска, и все они как братья близнецы одинаковые, срез у них у всех одинаков, но когда вы ставите их на машину, то понятно, что на левых колесах срез направлен вперед по ходу движения автомобиля, а на правом - назад :wink: .

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:07
ICE-MORO
ага!!! я тоже валяюсь :laugh

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:09
71 RUS
ICE-MORO писал(а):ага!!! я тоже валяюсь :laugh


И поедете в шиномонтаж :driver ?

ИМХО: не стоит ехать и продолжать выяснение этого вопроса, так как название топика совершенно иное, а-то плюшка от Модератора Вам неизбежна))))

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:16
ICE-MORO
всё окей. Успокоился :boast

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:33
Инквизитор
Народ, есть тут владельцы Фаза 2? Подскажите, на Экспресьоне с дисками 14" какого типоразмера шины с завода стоят?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:14
ICE-MORO
Такие же как на Фазе-1

165/80 R 14, 185/70 R 14

Зайдите на сайт Сатурна, выберите свою модель и увидите какая типоразмерность идёт с ней.

Сатурн.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:18
Dre@mer
:lol: кручу верчу - запутать хочу..
З.Ы. уже привык к шуму - езжу и не парюсь, видимо правы были коллеги - просто притерлись шины к дороге и шум уменьшился :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:30
Инквизитор
ICE-MORO писал(а):Такие же как на Фазе-1

165/80 R 14, 185/70 R 14

Зайдите на сайт Сатурна, выберите свою модель и увидите какая типоразмерность идёт с ней.

Сатурн.

Посмотрел. Спасибо. :)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:05
calm
Dre@mer писал(а):видимо правы были коллеги

Это из личного опыта :brainy

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 19:15
Жывучий
притереться может и притрется, но под дороге домой опять сегодня ловил машину по колее. на зимней такого не было, на альбее приятельской пока ездил не было. амтел поставил и понеслось...приходилось второй рукой руль подхватывать чтобы машину удержать :(
хотя в прошлом году таскало по колее, но вроде не так сильно
мож монтажники перекачали? может избыточное давление повлиять на поведение машины в колее?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 19:58
FISHKA2
жЫвУчИй
ловить по колее можно любую машинку, при определённых параметрах скорости и шины.
жЫвУчИй писал(а):может избыточное давление

может, и не только в колее. мне в "колесе" при покупки дисков и монтаже накачали по 2,5, - на 70 км/час уводило. думал на утро ехать туда-же и балансировать заново с криками в рупор. на заправке проверил, спустил до нормы и вот оно счастье - даже на рельсах как в тапочках :lol:
карочи -Амтел не причём, у меня третий сезон.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 07:55
Жывучий
FISHKA2
да, похожие симптомы...надо у офисных водил манометр нормальный попросить и сходить проверить

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:37
FISHKA2
жЫвУчИй
заедьте на АЗС, типа Лукойл-Шел-Несте...
там всегда есть подкачка с манометром.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:39
Domovoy
FISHKA2 писал(а):там всегда есть подкачка с манометром

которая почти всегда не работает :lol:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:40
Жывучий
FISHKA2
я уже проверил, было 2,2 везде
подспустил до 1,9 перед, 2.0 зад
вечером посмотрим что это дало

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:46
FISHKA2
Domovoy писал(а):которая почти всегда не работает

ну да, бывает :lol:
жЫвУчИй
маловато, но не кримминально, без полной загрузки сойдёт.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:54
Жывучий
FISHKA2 писал(а):маловато, но не кримминально, без полной загрузки сойдёт.

дык это по-моему рекомендованные производителем данные 1,9 перед, 2,0 зад (если я ничего не напутал)
радиус 15 есличо. 185\65

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:07
Жывучий
наврал маленько, книга от Третьего Рима для 15-х колес советует 1,9 и 2,1

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:06
FISHKA2
жЫвУчИй
а ну да, на 14-й - 2 и 2,2

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:13
Жывучий
FISHKA2 писал(а):жЫвУчИй
а ну да, на 14-й - 2 и 2,2

2,0 и 2,0
раздел 12. стр. 223 :)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:29
FISHKA2
жЫвУчИй
в мануале, вроде, 2,0 и 2,2. но я держу чутка меньше 1,9 и 2,0.
мяхше так, особливо летом :wink:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 20:34
Антошка
на левой двери написано какое колесо и сколько надо накачивать.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:44
FISHKA2
Антошка писал(а):на левой двери написано

дверь сейчас далеко от компа :lol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 13:09
solar29
Передние износились до индикатора износа, задние еще милиметр остался) до индикатора. Решил остаться на штатном амтеле. Купил одну новую покрышку (1750р.) и взял запаску, это не перед, к середине лета куплю амтел на задок. Меня эта резина устраивает.

зы на запаску кинул лысое передние :)

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 23:43
SEREGA SAMARA
solar,какой пробег амтела ? Но у Вас был косяк с развалом... У меня 53тыс.км,до индикаторов есть ещё пару мм на передних колесах.Как облысеют,тоже куплю одну покрышку...

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 17:58
solar29
SEREGA SAMARA писал(а):solar,какой пробег амтела ? Но у Вас был косяк с развалом... У меня 53тыс.км,до индикаторов есть ещё пару мм на передних колесах.Как облысеют,тоже куплю одну покрышку...

даже незнаю, общий пробег 66000 км, но я зимой на зимней резине два сезона уже ездил, наверное примерно 45000 км прошли.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:12
SEREGA SAMARA
Тоже купил одну новую покрышку амтела за 1810руб,вторую снял запаски,получился новый передок...

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:46
louis16
SEREGA SAMARA писал(а):Тоже купил одну новую покрышку амтела за 1810руб,вторую снял запаски,получился новый передок...

А в багажнике логана разве не докатка лежит, или вы докатку на полноценную запаску меняли ранее?

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:50
Олег М.
louis16
C чего вы взяли про докатку? Нормальное колесо...

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:51
3dmax
louis16 писал(а):А в багажнике логана разве не докатка лежит

С каких это пор Логан стал комплектоваться докаткой? Там всегда была и есть полноценная запаска.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 13:06
louis16
Вообще-то, запаску не разглядывал, думал, раз машина бюджетная эконом-класса, то там должна быть докатка.
Приятная неожиданность для меня, звиняюсь за недоразумение. :oops:

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 16:50
hvg
louis16
Как раз часто наоборот бывает. В дорогих машинах часто встречается докатка, а в биджетных как правило полноразмерное колесо.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 08:35
Demid
Стоит ли периодически использовать запаску? Или и через 5 лет будет возможность докупить абсолютно точно такой же баллон, создав пару (если конечно запаска от старости не рассыпется).

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 18:06
solar29
Demid писал(а):... Или и через 5 лет будет возможность докупить абсолютно точно такой же баллон, создав пару (если конечно запаска от старости не рассыпется).

Через пять лет наверное такой резины уже не будет, если только у кого нибудь в багажнике))).

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 15:14
Neskazhui
Проехал полторы тысячи на штатном Амтел. Ничего не заметил: в меру шуршит, в меру устойчива. Думал, Барум, а когда менял на зимнюю, обнаружил Амтел :D

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 13:58
Валерий_
У меня с Амтелом Планет не очень хорошие отношения сложились. Шины средней паршивости, кород у них слабоват поэтому на заявленный индекс грузоподъемности они не тянут - 82, ездил я на них правда не на Логане, а на более тяжелой машине, Фиат Мария дизельная, так вот Амтел просто не выдержал нагрузку на передней оси, они у меня оба стали яйцом. Корд внутри начал рваться, хотя протектор был еще почти идеальный.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 06:13
ЭД9Т-0008
Машина шла с Амтелом, от салона до дома ехать предстояло 100 км, опыта вождения 0, на улице -25. Но никаких пробуксовок или плохой устойчивости небыло, толи классная такая резина, толи МКАД и М4 обрабатывают хорошо :D . Сейчас зимой на Bridgestone Ice Cruiser 7000 ездию.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 08:26
Евгений Ш
Валерий_ писал(а):кород у них слабоват поэтому на заявленный индекс грузоподъемности они не тянут

Накачивать не пробовали? :oops:

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 09:03
Евгений Ш
Sin236са писал(а):Опять хулиганите?

Ну почему? Какая связь между кордом и индексом грузоподъёмности? Машину корд держит или воздух, всё-таки?

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:18
Kostan
Амтел, ИМХО, крепкий середнячок. Мне понравилась. Шумновата чуток...

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:08
3dmax
ЭД9Т-0008 писал(а):Машина шла с Амтелом, от салона до дома ехать предстояло 100 км, опыта вождения 0, на улице -25. Но никаких пробуксовок или плохой устойчивости небыло, толи классная такая резина, толи МКАД и М4 обрабатывают хорошо

Отважный Вы человек. Но больше так делать не рекомендую, серьёзно.
Амтел летняя, чисто летняя резина. Даже без намёка на всесезонность.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:29
ЭД9Т-0008
Понятно что опасно, но переплачивать за зимнюю резино резину, покупая ее в салоне не хочется, тем более деньги не малые.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:33
Dze
ЭД9Т-0008 писал(а):Понятно что опасно, но переплачивать за зимнюю резино резину, покупая ее в салоне не хочется, тем более деньги не малые.

Лучше переплатить, чем угробить себя, да и других.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:33
3dmax
ЭД9Т-0008 писал(а):Понятно что опасно, но переплачивать за зимнюю резино резину, покупая ее в салоне не хочется, тем более деньги не малые.

Кто мешал привезти зимнюю с собой и сразу переобуться? Отмазка, что тратиться на шиномонтаж у дилера не хотелось, не принимается.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:33
3dmax
Dze писал(а):Лучше переплатить, чем угробить себя, да и других.

Золотые слова, Юрий Бенедиктович.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:40
ЭД9Т-0008
3dmax писал(а):
ЭД9Т-0008 писал(а):Понятно что опасно, но переплачивать за зимнюю резино резину, покупая ее в салоне не хочется, тем более деньги не малые.

Кто мешал привезти зимнюю с собой и сразу переобуться? Отмазка, что тратиться на шиномонтаж у дилера не хотелось, не принимается.


На чем везти, на такси на расстояние 100 км?

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:44
3dmax
ЭД9Т-0008 писал(а):На чем везти, на такси на расстояние 100 км?

Да. Да. И ещё раз да.
Дорого? Нет. Человеческая жизнь бесценна.
Предлагаю на этом оффтоп закончить. А каждый сам для себя сделает выводы, на чём ездить зимой.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 06:38
EAN
Отъездил 4-е сезона на штатном Amtel Planet DC 185/65/R15 88H… шумно при скоростях более 45-60 км/ч. Сейчас пробег под 160 т.км. На 3-ем сезоне эксплуатации ловил на ней такую яму от дорожников, что 3 штатных литых диска подверглись правке. Думаю, что взять взамен, т.к. в прошлом году на шиномонтаже сказали: «Каюк резине, сезон доезжай и бери новую. Эта уже волнами». Когда поставил зимний комплект, ощутил исчезновение вибраций на руле. Балансировка уже не спасала.
Пошел читать "Выбор летней резины" :?:

P.S.: Зимняя Нокиан Хака 5 (4 ли) уже имеет в одном колесе камеру :evil: (потрескалась сбоку, разачарован в ней). А Амтел по протектору еще бы сезон отъездил, если бы... :mrgreen:

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:53
Иван078
Проехал 6т.км на резине Amtel... С большим удовольствием продам ее... Кому нужно это г... В дождь вообще не держит дорогу.... :oops: Такое ощущение что на коньках по льду едешь... Да и шумит ужасно...

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:49
ЛоханкинЪ
Иван078 писал(а): Кому нужно это г... В дождь вообще не держит дорогу...

Грунтовую, что ли? :shock:
Размер колеса какой (диаметр/высота профиля)?
Откатал на штатном Амтеле (R15) 3 сезона, в любую погоду, и, в общем-то, не на цыпочках. Никаких ужасов не заметил. Хотя и изображать из Логана спорткар, конечно, не пытался :wink: Для нормальной езды до 140 - вполне.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 22:55
Damir-mda
Тоже откатал тысяч 30 примерно(общий был 50), расслоилась прям по протектору, вылез ниточный (корд?) и в конце концов лопнуло по трещине в резине на трассе при скорости 130, хорошо что заднее, при более детальном рассмотрении оказалось, что все 4 колеса имеют подобный деффект, за что отправились на заслуженный отдых.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 09:14
Andy52280
56 тысяч. Пятый сезон. Остаток глубины протектора около 3 мм. По одной-две дырке в 4-х из 5-ти шинах.
Пора менять, пожалуй. Присматривался к Йокогаме А-драйв. Смущают ну очень мягкие борты.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:50
Kostan
ЛоханкинЪ писал(а):Откатал на штатном Амтеле (R15) 3 сезона, в любую погоду, и, в общем-то, не на цыпочках. Никаких ужасов не заметил. Хотя и изображать из Логана спорткар, конечно, не пытался :wink: Для нормальной езды до 140 - вполне.

+1 нормальная бюджетная резина для нормальной бюджетной машинки. Я минусов не заметил (ну разве что - шумновата). Зато боковина крепкая; 100 в дождь держит, а больше и не надо.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:16
ВИК12
Kostan писал(а):
ЛоханкинЪ писал(а):+1 нормальная бюджетная резина для нормальной бюджетной машинки. Я минусов не заметил (ну разве что - шумновата). Зато боковина крепкая; 100 в дождь держит, а больше и не надо.


Шумная , после того как весной перешёл с зимней Gislaved Nord*Frost 5 почувствовал , что она ещё и дубовая . В сильный ливень на скорости 90 дорого держит но ехал я по прямой .

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:24
Евгений Ш
ВИК12 писал(а):Шумная

ВИК12 писал(а):ещё и дубовая

Да, даже при сравнении с Кормораном. Но дорогу (асфальт) держит ощутимо лучше. И тормозит как на мокром, так и на сухом асфальте лучше Корморана.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 08:45
Kostan
ВИК12 писал(а):после того как весной перешёл с зимней Gislaved Nord*Frost 5 почувствовал , что она ещё и дубовая.

Дык, по мягкости зимнюю резину с ЛЮБОЙ летней сравнивать, ИМХО, не корректно.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 22:22
Bombardier
Amtel Planet к382, кто что знает про нее хорошего и плохого?

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 08:01
Drons98rus
Д Д!
Собираюсь прикупить на передок 2-у колес, доверие полное, 3 года ездил Amtel Planet DC 185/70 R14 - резина для наших дорог ( КАД и областные колдоебины), влажную дорогу держит великолепно, если чуть шумновата - на то на магнитоле есть ручка громкости... :-D

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:29
Юрий Ю
Иван078 писал(а):Проехал 6т.км на резине Amtel... С большим удовольствием продам ее... Кому нужно это г... В дождь вообще не держит дорогу.... :oops: Такое ощущение что на коньках по льду едешь... Да и шумит ужасно...

+1 гадасть редкостная... Как на пластиковых колесиках...

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:22
wallerik
Проехал свои первые 200 км на Амтеле (и уже переобул в зимнюю...). Ездил практически все время в дождь, все прекрасно. Хотя максимальная скорость была 80км/ч, но на дороге великолепно. За городом на ровной трассе тоже отлично. Сравниваться пока что не с чем, но я очень доволен.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 07:26
Евгений Ш
wallerik писал(а):но на дороге великолепно

Здесь уже кто-то про это упоминал, и я тоже убедился. Амтел плохо тормозит на мокрой холодной (было +5 +7) дороге.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 07:56
rva04
на одной из предыдущей машине ее на два сезона не хватило...
на бюджетные авто и резину бюджетную ставят... :(

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 08:29
Евгений Ш
rva04 писал(а):на два сезона не хватило...

А у меня
rva04 писал(а):на одной из предыдущей машине

на 15 сезонов - легко хватило родной резины, так с ней и продал. Причем производства СССР.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 09:32
MihPuch
rva04 писал(а):на два сезона не хватило...:(

Количество сезонов - неоднозначный показатель качества резины. Сколько Вы на ней проехали непонятно, да и как ездили тоже не указано. Вон журналисты в марафоне 60 часов укатывают на максимальных скоростях разину на ведущей оси за 8-10 тыс.км. А дедушка-пенсионер будет ездить 10 лет и не укатает.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 11:34
rva04
на авто "акцент", пробежала в районе 40 т.км. в основном межгород, 100-120 км. в час.
после амтела стояла кумхо. разница ощутимая.

амтел шумный и жесткий.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:08
MihPuch
Так и штатный Barum ходил 45-55 т.км. Считаю, что 40 т.км - не самый плохой результат, но все познается в сравнении. rva04, спасибо Вам за отзыв.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:10
Евгений Ш
MihPuch писал(а):штатный Barum ходил 45-55 т.км.

Штатный Корморан - больше 60 тыс.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:23
Алексей В
На штатном Амтеле проехал около 50 тыс. (пять сезонов). На следующее лето надо думать о новой резине, почти лысая.
Проблем со штатной резиной не было, но особенно сравнивать не с чем.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:24
MihPuch
Хороший результат. Это чистый пробег, без зимы?

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:48
Алексей В
MihPuch писал(а):Хороший результат. Это чистый пробег, без зимы?

Да это без зимнего пробега. Расчет приближенный.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:48
wallerik
Евгений Ш писал(а):Здесь уже кто-то про это упоминал, и я тоже убедился. Амтел плохо тормозит на мокрой холодной (было +5 +7) дороге.

При +10 великолепно себя показала при скорости 80 км/ч. При более низких меня миновало, т.к. уже на шипах...

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:52
wallerik
Заметил на своей летней резине красную и две зеленые полоски. На передних колесах зелененькие потерлись, на задних - чуть-чуть. Резина этого года.
В следующем году колеса поменять местами? Или так же оставить?

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:54
Евгений Ш
wallerik писал(а):Заметил на своей летней резине красную и две зеленые полоски

Полоски - чисто технологические.
wallerik писал(а):В следующем году колеса поменять местами?

Я бы поменял. Но: левое с левым, правое с правым, и соблюдая направление вращения. Но рекомендация сугубо субъективная.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:02
wallerik
Я бы поменял. Но: левое с левым, правое с правым, и соблюдая направление вращения. Но рекомендация сугубо субъективная
.
ну, все равно в сервисе делают. Сам как-то чисто тиоретически знаю как это делать :brainy
спасибо.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:05
Евгений Ш
wallerik писал(а):ну, все равно в сервисе делают

А на шиномонтажке (если она не в сарае) несколько по другому поступают. Берут лучшие по протектору и балансировке колеса и ставят их впереди. И я не могу назвать такой подход к делу неправильным.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:05
Олег М.
Евгений Ш писал(а):левое с левым, правое с правым
Я тоже думал об этом. Но... ведущее и ведомое изнашиваются по-разному. Я не про интенсивность. У ведущего в нижней части колеса изнашиваются сильнее задние кромки, а у ведомого - передние. Выходит, менять надо нАкрест. О периодичности перестановок. Поскольку каждое колесо на новом месте первое время изнашивается сильнее, чем потом, когда притрётся, я решил менять колёса местами один раз за весь срок его службы, т.е. в середине этого срока.
ИМХО

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:08
Mavrik
wallerik писал(а):Заметил на своей летней резине красную и две зеленые полоски. На передних колесах зелененькие потерлись, на задних - чуть-чуть. Резина этого года.
В следующем году колеса поменять местами? Или так же оставить?

Вы вроде только 200 км на них проехали? Тогда без разницы. Разве что
Евгений Ш писал(а): Берут лучшие по протектору и балансировке колеса и ставят их впереди.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:10
Mavrik
omix08 писал(а):в нижней части колеса изнашиваются сильнее задние кромки, а у ведомого - передние

Ничего не понял :roll: Где у колеса низ, зад и перед? :shock:

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:11
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Вы вроде только 200 км на них проехали?

Тьфу :oops: А ведь, и правда
Mavrik писал(а):без разницы.

wallerik
Вы бы поменьше надуманными проблемами заморачивались (пардон за хамство). У Вас ведь ещё и реальные впереди (пардон за пророчество) :oops:

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:19
Олег М.
Mavrik писал(а):Где у колеса низ, зад и перед?

Низ - пятно контакта. Вообще я писал про колесо, установленное на автомобиль.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:22
wallerik
Вы вроде только 200 км на них проехали? Тогда без разницы. Разве что

Машину взял с рук...

Вы бы поменьше надуманными проблемами заморачивались (пардон за хамство). У Вас ведь ещё и реальные впереди (пардон за пророчество

все ок. Я считаю, что лучше перебздеть, чем недобздеть.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:30
Mavrik
omix08 писал(а):Низ - пятно контакта.

Так :roll: А "зад" это то, что только что было "передом" ( пока колесо чуть повернулось)?

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:56
Олег М.
Про "зад" я не писал. Писал про заднюю или переднюю кромку шашки протектора в пятне контакта. И что они (кромки) на ведущих и ведомых колёсах изнашиваются прямо противоположно.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:03
Mavrik
omix08 писал(а): Писал про заднюю или переднюю кромку шашки протектора в пятне контакта. И что они (кромки) на ведущих и ведомых колёсах изнашиваются прямо противоположно.

Теперь все понятно :compliment Сразу не смог сообразить :oops:

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 08:42
Юрий Ю
Наконец то я поменял этот гггг Амтел на нормальные колеса. Hankook K424 (Optimo ME02)

Машина стала другая - до неузноваемости. на 100 км\ч только шум ветра. Управляемость на высоте. :boast

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:15
Олег М.
Mavrik писал(а):Теперь все понятно

Видимо, я нечётко сформулировал... :oops:

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 12:26
Валера М
Юрий Ю писал(а):Наконец то я поменял этот гггг Амтел на нормальные колеса. Hankook K424 (Optimo ME02)

Машина стала другая - до неузноваемости. на 100 км\ч только шум ветра. Управляемость на высоте. :boast


А размер какой поставили?

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:57
семигор
omix08 писал(а):я решил менять колёса местами один раз за весь срок его службы, т.е. в середине этого срока.

Эту "середину" ещё поймать надо... :roll:

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 07:03
Logan_blue
Подскажите как ставить резину Amtel, рисунок антисимметричный. Левое или правое это колесо не могу определить.
Изображение

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 08:23
Nick_2141
Logan_blue писал(а):Подскажите как ставить резину Amtel

Если у вас Planet DC то, насколько я помню, она не направленная. Т.е. без разницы, как ставить.

З.Ы. А что за квадрат Малевича у вас в сообщении? :acute

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 09:13
Евгений Ш
Logan_blue писал(а):рисунок антисимметричный.

Но ненаправленный. Ставить как угодно.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 14:31
Аркадичч
Nick_2141 писал(а):
Logan_blue писал(а):Подскажите как ставить резину Amtel

Если у вас Planet DC то, насколько я помню, она не направленная. Т.е. без разницы, как ставить.

+1
То, что в квадрате Малевича - без разницы.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 17:15
mikh-kola
Подскажите у меня резина amtel rlanet dc это летняя резина или всесезонка? на колесах не чего не нашел какая

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 19:15
Nick_2141
mikh-kola писал(а):Подскажите у меня резина amtel rlanet dc это летняя резина или всесезонка?

Летняя.
"Всесезонки" - не существует в принципе. Это миф. :acute

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 19:32
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):
mikh-kola писал(а):Подскажите у меня резина amtel rlanet dc это летняя резина или всесезонка?

Летняя.
"Всесезонки" - не существует в принципе. Это миф. :acute
Хм... коротко - и ясно. И добавить нечего, однозначно. :oops:

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 19:46
Rampart
mikh-kola писал(а):Подскажите у меня резина amtel rlanet dc это летняя резина или всесезонка? на колесах не чего не нашел какая

Присоединяюсь к вопросу. Но знаю ответ. Пластмасса.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 20:09
Rampart
Amtel DC -жесткохорошосопротивляющаюся.

--------------------------
Мне так кажется.( бо имею право об этой резине судить)

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:58
3dmax
Nick_2141 писал(а):Летняя.
"Всесезонки" - не существует в принципе. Это миф.

Зачем врёшь, Антон джан? А если я в Сухуми живу, где в холодную зиму аж +10 бывает, то там Амтел тоже не будет всесезонным считаться? :acute
А вот во Владимире - да, тот сезон, что со снегом, требует наличия зимней резины, а не штатного Амтела.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 13:07
семигор
Иван078 писал(а):С большим удовольствием продам ее... Кому нужно это г... В дождь вообще не держит дорогу...

Drons98rus писал(а):3 года ездил Amtel Planet DC 185/70 R14.. влажную дорогу держит великолепно,

Евгений Ш писал(а):Амтел плохо тормозит на мокрой холодной (было +5 +7) дороге.

Kostan писал(а):нормальная бюджетная резина .. Я минусов не заметил (ну разве что - шумновата). Зато боковина крепкая; 100 в дождь держит

Юрий Ю писал(а):гадасть редкостная... Как на пластиковых колесиках...

ЛоханкинЪ писал(а):Откатал на штатном Амтеле (R15) 3 сезона, в любую погоду, ..Никаких ужасов не заметил...Для нормальной езды до 140 - вполне.

:brainy
Откатал на этой резине три сезона; два на одной машине, пока что один - на другой.
В активе поездка по камням в Норвегии, и при перепадах температур, езда по трассам на скорости до 140-150 км/час (по сухому), но и по мокрому, хоть и не лихачил, но по автобану шибко медленно не плёлся. При не отключении "центра бздительности" в голове - вполне можно ездить.
Менял в своё время на Йоку-С-драйв.
Разительных отличий не заметил. Душу больше грело СОЗНАНИЕ того, что машина на более (какбэ) качественных шинах, если верить тестам.
Потому что по отзывам, как следует из вышеприведенных цитат,сделать однозначный вывод очень сложно.
Пока поезжу на этой.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 20:04
Злой Волк
По моим ощущениям и опыту резина средняя, только шумная очень (я про летнюю).
Катаюсь летом на R15 на заводских дисках.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 07:03
Гондурас
Господа, прошел на Планет ДС 15-ка около 16 тыс км , в основном по шоссе, и увидел, что перед имеет износ значительно больше, чем зад.
Что посоветуете:
1. Поменять местами (тогда как)
2. Не париться и доездить
Планирую на ней еще тыс 10 в этом году до переобувания накатать.

И, ИМХО, резина дубовата и шумновата, плохо держит колейность. Как докатаю - обязательно озабочусь выбором чего-то другого.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 09:11
Kostan
Гондурас писал(а): плохо держит колейность.

А Вы, простите, на Логан с чего пересели? У меня ВАЗ 2107 на И-391 в колеях швыряло так, что - не удержишь. А Амтел - практически как по рельсам. :-D

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 11:19
Кулибин
Гондурас
Рекомендую перекинуть резину зад на перед, крест на крест (если не лень каждые 10 т. км). Глубина протектора меньше 3 мм, является остаточной безопасностью.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 21:43
Драйвер
Первые впечатления от штатного Амтела R14. На двух предыдущих Логанах(этот третий) стояли: БАРУМ, КОРДИАНТ, КУМХО, ГУДЪИЕР и вот теперь АМТЕЛ. АМТЕЛ-худший из них! Еще когда осматривал-принимал новенькую машинку, обратил внимание: стоят 3 просто гигантских!!75-100гр :evil: :( :o :shock: груза на 3-х колесах из пяти!(самые маленькие(10гр) и малюсенькие(5гр) были на БАРУМ и , ГУДЪИЕР). Обратил внимание манагера на это. :brainy Ответ: что Вы хотите-это плоды локализации.. :declare. Машину взял в конце ноября-сразу одел шипованный ГУДЪИЕР на другие диски и ...забыл о летних колесах до весны. Зимой несколько раз приходилось ездить по новой Ленинградке Москва-Солнечногорск. На сухой, чистой, новой, пустой трассе(без камер и гайцев) легко и долго шел 130-140 км/час на шипованных шинах: тихо,никаких вибраций, нормальная управляемость. Наступила весна, поставил новенькие заводские летние колеса. С маленькими грузами вперед, с огромными-назад.Проехал на этих колесах около 500км на небольших скоростях. Ничего необычного не заметил. И вот я снова на ЭТОЙ трассе. До 100км все было в норме, 110-120: резко усилился шум, появился напряг в управлении и зуд на руле.
130-140: сильные вибрации на руле(от передних колес) и ,как будто, изношенный бъющий кардан под машиной! :commandos (задние колеса). Я, как говорят пилоты F-1 на брифингах, БЫЛ ОЧЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН!!! :( :cry: :evil:

Почитал отзывы. Много отзывов. Мнения - полярные. Выяснил, что их делают 2 завода: в Кирове и в Воронеже. Плохие - воронежские. Пойду завтра гляну-какие у меня..Если воронежские-буду продавать, если Кировские- попытаюсь повернуть на диске и заново отбалансировать..

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 08:09
eugenue79
Добиваю уже второй комплект штатного амтела, проблем никаких не было, грузики от 15 до 75 гр., вибраций не замечено, шумновато немного, но совсем не критично, иногда до 160 км/ч :-D бывает по хорошей трассе, у меня скорее всего кировская апрель 12 года, про воронежскую честно говоря не слышал еще.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 22:49
Драйвер
Посмотрел производителя. Оказались Кировского("хорошего") завода. Решил заняться сначала задними колесами, где большие грузы. В результате добросовестной работы шиномонтажа( проворачивание на диске и даже переворот на другую сторону+балансировка) удалось уменьшить массу грузов на задних колесах на 30% !! Контрольная поездка по той же Новой Ленинградке показала, что сзади все стало ОКЕЙ, но зуд на руле от передних колес остался! К следующим выходным я заменил переднюю пару колес в сборе АМТЕЛ на другую пару колес(КОРДИАНТ СТАНДАРТ) - на которых я ездил прошлым летом в Анапу. И которые хорошо себя показали.
Результат: разгонялся до 170км/час -- НИКАКИХ вибраций и зуда на руле!! Придется, чувствую, покупать еще пару КОРДИАНТ для дальняка, а на АМТЕЛ утюжить, до их износа, по городу.. :brainy

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 16:48
Xorius
Драйвер
удалось уменьшить массу грузов на задних колесах

Я правильно понял, что вторичная балансировка проводилась всем ЧЕТЫРЁМ колёсам? Извините, и какова получилась навеска на каждое колесо?

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:05
Драйвер
Нет, пока только задняя пара. Там было ощущение, что у меня был разболтанный кардан в задней части машины! На передней паре колес грузики были обычными-но видимый "зуд и мелкие вибрации на руле" даже вызвали у меня предположение, что виной этому могла быть правая "длинная" полуось, ведь Рено ликвидировало(удешевило) промежуточный опорный подшипник правой полуоси для версии с самым мощным мотором и вернуло туда демпфер. Я подумал, что может быть не хватает жесткости правой полуоси и могут, по этой причине, возникать зуд и вибрации на большой скорости. Поэтому, для проверки, поставил вперед другую пару колес(КОРДИАНТ СТАНДАРТ)- на которой ездил впрошлым летом в Анапу по М4 и где тоже удавалось долго ехать на высокой скорости-на руле были тишина и покой(и промежуточный подшипник на правой полуоси той машинки). Результат: на этих шинах - тоже тишина и покой на большой скорости. Значит дело не в полуоси...

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 21:30
Драйвер
Продолжу рассказ про свой АМТЕЛ. Предполагалось, что в отпуск в этом году мы опять поедем на море в Анапу по М4. Поэтому я приложил столько усилий к шинам. В итоге все шины были тщательно отбалансированы ЗАНОВО!, так как завод-изготовитель( Киров) не удосужился это сделать. В результате ощущения по вибрациям и управляемости вернулись в норму. Путешествие на море и обратно прошло хорошо. К шинам и машине вопросов не возникло. Часто и много шли на скорости 140-150 по спидометру. АМТЕЛ реабилитировался в моих глазах. Осталось проверить его ресурс...

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 00:40
семигор
Чем ещё хорош Амтел? Это тем, что покупаешь ОДНУ новую шину, и ставишь вместе с ЗАПАСКОЙ на переднюю ось. И вот как бы и денег почти не потратил, а профит очевиден. :wink:

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 20:51
Драйвер
Кстати--может я зря качу бочку на ИЗГОТОВИТЕЛЯ шины?? Где собирают и балансируют колеса в сборе? Ведь именно после них мне пришлось ВСЮ!!! их работу переделывать!

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 20:57
Евгений Ш
Драйвер писал(а):Кстати--может я зря качу бочку на ИЗГОТОВИТЕЛЯ шины??
Да, зря.
Драйвер писал(а): Где собирают и балансируют колеса в сборе?
На шиномонтаже, а на некоторых ещё и шипуют.
Драйвер писал(а): Ведь именно после них мне пришлось ВСЮ!!! их работу переделывать!
Ну... Не надо ездить на шиномонтаж к ближайшему пивному ларьку :oops:

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:13
Драйвер
Евгений Ш
Я имел ввиду поставку собранных колес на заводской конвейер! Их собирали и балансировали на заводе в Москве, везли собранные откуда то, или с шиномонтажа от ближайшего пивного ларька???

А вот в "шиномонтаже у ближайшего пивного ларька", как вы изволили выразиться-- их как раз и привели в норму! :acute

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 08:48
Евгений Ш
Драйвер писал(а):Я имел ввиду поставку собранных колес на заводской конвейер!

Три Логана - ни на одном не было проблем с колесами с завода. (Корморан и два Амтеля).

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 09:03
cryukoff
У меня с амтелом не сложилось вообще, после 5 тыс пробега оба передних колеса стали бить. Винтом пошли. ПРи чем на скоростях до 40 км/ч руль бьет.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 16:21
Суровый
Штатный Амтел прошел около 50ткм, претензий к нему у меня пара,а именно: главная претензия это шум, очень шумная резина, аж уши закладывает. Понятное дело, что в логане шумоизоляции нет, но тем не менее. И вторая причина жесткая, дубовая резина, но тут же есть плюс, реально надежная и неубиваемая резина. К тормозам, аквапланированию претензий нет. Более того, почти лысый адекватно держал мокрую дорогу на скорости 100км/ч. Не купил только из-за шума.
Взамен поставил Sava Perfecta 185*70*R14, РЕАЛЬНО тихая резина и ОЧЕНЬ мягкая (есть даже опасения что излишне, так как боковина тонкая). Минус ее отбалансировалась на штатных дисках мягко говоря не очень: 2 колеса до 40 грамм на колесо, 2 около 80 грамм. Может быть диски за это время штатные диски малость окривели, может резина не айс. Столько грузиков у меня еще никогда не было... Кстати, на заводском Амтеле грузиков тоже было не мало, порядка 60 грамм на колесо.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 21:50
Злой Волк
Отъездил 4 сезона на на Логане на летнем амтеле - впечатления хорошие, нормальная недорогая резина. Жестковата, зато износ минимальный.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 19:30
Драйвер
Продолжу длинный рассказ про АМТЕЛ. Прошло 4.5 года после покупки новой машинки.
Позади 120 000 км. 70 000км на летних и 50 000км на зимних. Вот вам соотношение Тепла и
Холода в Москве. 8) :evil: Хотелось бы потеплее.. Так вот три из четырех колес имеют повреждения корда в боковине - видно невооруженным глазом. Но окривело и стало ощютимо бить в руль на маленькой скорости, пока, только одно. В итоге удалось купить в инете новое заводское колесо в сборе оччень дешево и я составил комбинацию из новой своей запаски и новой купленной чужой.Эта пара пошла вперед. Кстати у запасок диски черные. Сзади осталась пара с пробегом уже 70 000км. Там еще глубина протектора 3 мм(у новой- 7мм). Заезд на скорости вернул ощущения нового авто по управлению и комфорту под машиной. :whistle

P.S. Никаких ям я не ловил, ударов о бордюры тоже не было. Зато были четыре заезда на море в Анапу по трассе М-4. Там идешь весь день на скорости 110-130. Иногда на спусках до 150 (чтобы легко въезжать в длинные предлинные подъемы). :driver Скоростной предел обозначен на боковине шины Н -- скорость до 210 км/час. Все должно быть Окей, но нет - шины кривеют задолго до полного износа. Значит - не очень хорошие..
Хорошие должны изнашиваться до конца и оставаться ровными и круглыми.
Так как 110-130 км/ч страшно далеки от 210! :brainy А вы как думаете?

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 20:35
Зфгд_ШШ
Драйвер писал(а):А вы как думаете?


Как хранится резина? На дисках или резина отдельно? Горизонтально, вертикально?

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 20:51
Kuzovok
А как правильно? У меня на дисках и хранится вертикально. О том, что такое биение руля только слышал. Хотя рейка в поворотах постукивает.
На передок нежелательно ставить резину из разных партий. Не знаю как сейчас. 10 лет назад бывало, что абсолютно новая отечественная резина отличалась даже по высоте. А ведь есть еще и состав и изменение дорожных качеств при хранении запаски.

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 23:19
Драйвер
я - на дисках горизонтально, без дисков - вертикально. Но в холодном(зимой до -12) неотапливаемом гараже.
Кuzovok - длительное хранение запаски, несоответствие разных партий..
При нашем олигархическом строе и постоянной "заботе" государства и действующего мэра об автомобилистах- не до жиру! Быть бы живу! :cop

Re: Штатная резина Amtel

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 09:46
tolspb
Драйвер писал(а):я - на дисках горизонтально, без дисков - вертикально.

да так все правильно
у меня когда-то старая резина так же "погнулась" от вертикального хранения на дисках