Michelin X-Ice North - Россия

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 23:50
Олегыч
Присматривал себе шины (жду машину, по приходу хочу сразу переобуть), остановился на Michelin X-Ice North.
Нашел, на ценнике написано - производство Франция. Уточняю у продавца, говорит, да, производство Франция.
Насколько я знаю, данные шины производятся в Испании.
Стал искать в интернете, оказалось, что теперь их производят в России http://www.ngkntk.ru/2865.0.html
Нашему производству доверять не привычно как-то.

Хотелось бы узнать:
Встречал ли кто-то Michelin X-Ice North производства Франции?
Стоит ли брать эти покрышки российского производства?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:18
djm
Воможно что маленькие размеры теперь только нашего производства.
Сам месяц назад брал в Питерском "Колесо" 14" только наши были. В авторевю на тестах 16" была написана страна- производитель Испания. Отбалансировались нормально. По эксплуатации пока нечего сказать- асвальт.

Re: Michelin X-Ice North - Россия

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:49
Soso
Олегыч писал(а):Присматривал себе шины (жду машину, по приходу хочу сразу переобуть), остановился на Michelin X-Ice North.
...Хотелось бы узнать:
Встречал ли кто-то Michelin X-Ice North производства Франции?
Стоит ли брать эти покрышки российского производства?

Конкретно про Мишлен Икс-Айс не скажу, но сам пользую с зимы 2005-2006 гг. резину Kleber Kapnor 5, пр-во Россия, собственно тот же завод, что производит и русские Мишлены. Резиной доволен: все шипы на месте, ошиповка ровная, проходимость и курсовая устойчивость на высоте. Мишлены дожны быть еще лучше, т.к. по словам управляющего компании М. Ролье: "...Зимние шины премиум-сегмента - это "Мишлен Примаси" и "Икс-Айс", а в сегменте В (средний класс) мы представлены другой нашей маркой - Клебер". Интервью с ним в декабрьском номере За рулем (2007), стр. 136. :wink:

Re: Michelin X-Ice North - Россия

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 12:54
anton-exclusive
Олегыч писал(а):Хотелось бы узнать:
Встречал ли кто-то Michelin X-Ice North производства Франции?
Стоит ли брать эти покрышки российского производства?

Именно данную модель встречал только Испанскую и Русскую,маленькие размеры сейчас в основном все продают только нашего производства,доверять думаю стоит,контроль качества как никак присутствует!хотя бытует разное мнение...

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 14:55
alkoz
Езжу на Michelin X-Ice North уже второй сезон. Размер 185/65 R14. Замечу что российский Мишлен X-Ice North бывает всего-лишь нескольких размерностей. Самой подходящей для Логана на 14-тых дисках 185/70 как раз и не выпускают. На этих шинах машина стала ниже на 1 см. по сравнению со штатным Барумом. По эксплуатации претензий к шинам нет. Ошиповка хорошая, ровная. Все шипы на месте. По сравнению со штатным Барумом на этих шинах сильнее чувствуется продольная колея, машину сильнее колбасит когда в нее попадаешь. Шум от них другой, нет гула, просто слышен шум от шипов.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 15:27
Олегыч
У меня 15".
Напрягло, что написано производство Франция.
Сколько искал в инете такой инфы не нашел.
Наши есть, испанские есть. Французской такой - нет. Думаю поискать по другим магазинам, стремно как-то вдруг подделка? Ну в крайнем случае, попрошу сертификаты на нее.

По тестам эта шина чуть-чуть отстает от хаки, при том, что она тише, по отзывам, говорят, что даже лучше хаки.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 16:07
anton-exclusive
Присмотритесь уж лучше тогда к гиславеду иль континенталю,очень разумное соотношение цена-качество!

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 16:10
anton-exclusive
alkoz писал(а):Самой подходящей для Логана на 14-тых дисках 185/70 как раз и не выпускают. На этих шинах машина стала ниже на 1 см. по сравнению со штатным Барумом.

И в каком же размере у вас барум,что 185/70 14 стала на целых 10мм ниже?! :shock: Вы что-то путаете! :wink:

Re: Michelin X-Ice North - Россия

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 16:30
KVN
Олегыч писал(а):Присматривал себе шины (жду машину, по приходу хочу сразу переобуть), остановился на Michelin X-Ice North.
Нашел, на ценнике написано - производство Франция. Уточняю у продавца, говорит, да, производство Франция.
Насколько я знаю, данные шины производятся в Испании.
Стал искать в интернете, оказалось, что теперь их производят в России http://www.ngkntk.ru/2865.0.html
Нашему производству доверять не привычно как-то.

Хотелось бы узнать:
Встречал ли кто-то Michelin X-Ice North производства Франции?
Стоит ли брать эти покрышки российского производства?


Брал у нас сию резину 185/65 R15 по 3500р за штуку)с бесплатной переобувкой и балансировкой).
На покрышках написано: Сделано во Франции

В одном из последних тестах ЗР сей Мишлен был определен как лучший (не помню сравнивали или с последней Нокией или с Гиславедом) который сохраняет свои первоначальные свойства после продолжительной эксплуатации

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 16:32
Олегыч
anton-exclusive писал(а):Присмотритесь уж лучше тогда к гиславеду иль континенталю,очень разумное соотношение цена-качество!


Ну во первых гиславед не нашел нужнго го размера (видно все разобрали ;)), а во вторых, смотрел гиславед 17" - чисто визуально не понравились, мишлен гораздо аккуратнее сделан, да и по отзывам получше, а разница в цене для меня не так уж велика.

Но, конечно как получится. Не будет Мишлена X-ICE, а будет Гиславед 5 - возьму его. Выбор стоит из этих двуш шин.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 16:47
remoc
Уже писал, что поставил спереди Мишлен, а сзади остался Гиславед. По ощущениям, мишлен более мягкая. Для поворота руль приходится поворачивать на больший угол. Мелкие неровности ощущаются меньше. Значительно лучше курсовая устойчивость. На НФ3 очень сильно ощущалась колея и длинные волны, а мишлен идет ровно. Правда теперь морда идет ровно, а жопу подтаскивает. По уровню шума почти одинаково. Резких маневров не совершал, учитывая возможность того, что гиславед может обогнать мишлен. Такое решение по установке разной резины было принято в экстренном порядке. С получки поставлю сзади мишлен.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 17:11
Олегыч
remoc писал(а):Уже писал, что поставил спереди Мишлен, а сзади остался Гиславед. По ощущениям, мишлен более мягкая. Для поворота руль приходится поворачивать на больший угол. Мелкие неровности ощущаются меньше. Значительно лучше курсовая устойчивость. На НФ3 очень сильно ощущалась колея и длинные волны, а мишлен идет ровно. Правда теперь морда идет ровно, а жопу подтаскивает. По уровню шума почти одинаково. Резких маневров не совершал, учитывая возможность того, что гиславед может обогнать мишлен. Такое решение по установке разной резины было принято в экстренном порядке. С получки поставлю сзади мишлен.


А у вас какой Мишлен? Российский или испанский?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 17:45
remoc
А у вас какой Мишлен? Российский или испанский?[/quote]
Не смотрел и не полезу. Какая разница? Резина уже стоит на колесах. Покупал в страшной спешке за 4 часа до командировки.

Re: Michelin X-Ice North - Россия

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 18:25
anton-exclusive
KVN писал(а):В одном из последних тестах ЗР сей Мишлен был определен как лучший (не помню сравнивали или с последней Нокией или с Гиславедом) который сохраняет свои первоначальные свойства после продолжительной эксплуатации

Вы ошибаетесь!Тест был ЛЕТНИХ шин! :twisted: и модель была Michelin Pilot Exalto :wink:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 20:09
Борис.65
alkoz писал(а):Замечу что российский Мишлен X-Ice North бывает всего-лишь нескольких размерностей. Самой подходящей для Логана на 14-тых дисках 185/70 как раз и не выпускают.

Как это не выпускают?
Покупал в КЭМПе месяц назад,доволен.
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 21:01
Balduran
Олегыч писал(а):У меня 15".
Напрягло, что написано производство Франция.


И у меня 15",из интернет-магазина тоже привезли с лэйблом "Сделано
во Франции",но меня почему-то это не напрягло. :?

anton-exclusive писал(а):Вы ошибаетесь!Тест был ЛЕТНИХ шин! и модель была Michelin Pilot Exalto


По-моему в ооктябрьском номере АВТО-ревю был тест зимних шин
и Мишлен X-Ice North занял там второе место после Нокиа.
Но Нокиа слишком дорогая,поэтому и купил Мишлен. Езжу на нем
пару недель,ничего плохого сказать не могу.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 21:50
Олегыч
Balduran писал(а):
Олегыч писал(а):У меня 15".
Напрягло, что написано производство Франция.


И у меня 15",из интернет-магазина тоже привезли с лэйблом "Сделано
во Франции",но меня почему-то это не напрягло. :?

anton-exclusive писал(а):Вы ошибаетесь!Тест был ЛЕТНИХ шин! и модель была Michelin Pilot Exalto


По-моему в ооктябрьском номере АВТО-ревю был тест зимних шин
и Мишлен X-Ice North занял там второе место после Нокиа.
Но Нокиа слишком дорогая,поэтому и купил Мишлен. Езжу на нем
пару недель,ничего плохого сказать не могу.


Да, я этот тест смотрел, тоже сыграло свою роль в выборе шин (и до этого склонялся к Мишлен).

Там у X-ICE от Хаки отставиние в одну десятую балла (у хаки 9 у x-ice 8,9), при этом мишлен тише, чем хака.

ПРи этом очень часто слышу, что X-ICE круче Хаки и по отзывам (в инете) и по заявлениям разных "спецов". Уверен, что это все ерунда и проценты мерять - неблагодарное занятие, эти шины премиум класса, в любом случае должны себя на дороге вести себя хорошо.

Меня напрягло не то, что из Франции, а то, что я не слышал, чтобы X-ICE во франции делали. В Испании - да, в России - да, во Франции - нет, насколько я знаю.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 14:57
anton-exclusive
Balduran писал(а):По-моему в ооктябрьском номере АВТО-ревю был тест зимних шин
и Мишлен X-Ice North занял там второе место после Нокиа.

Да,такой тест действительно был,но только там не сказано о сохранении своих первоначальных свойства после продолжительной эксплуатации.А такого рода тест ревю делало для летних шин(сравнивало новые и б/у)... :wink:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 18:23
reaa7
Езжу на них уже месяц, катался за 400 км по делам в Архангельскую область, на трассе ведут себя отлично, 2 раза сносило на обочину при 120 км.ч думал пипец, но выезжал снова на дорогу без проблем, удивился как ведут себя в рыхлом снегу, прет как танк. Хорошо ведут себя на поворотах, пытался ввести в занос на повороте 80 кмюч, цепляются за наезженный снег без проблем. Вообщем ништяк, мне нравяться.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 18:54
Олегыч
reaa7
А у вас шины чьего производства?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 19:49
reaa7
наверно Российские или где их обычно делают стоили 3100 на шт. покупал у официального диллера

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 22:43
Pokrovsky
185/65 R15 сделано во Франции, езжу второй год. Резина хорошая, комфортная на неровностях (особенно в сравнении с летним Кормораном), экономичная, хорошо ведет себя на асфальте и на льду. При езде по рыхлому снегу требует некоторой осторожности. Шумная, даже в сравнении с Кормораном. Особенно шум, вернее гул шипов начал доставать на второй год, не знаю почему, может особенности восприятия. Когда едешь по ровному асфальту на 60 км/ч особенно гудят. Подумываю о шумоизоляции. Если б сейчас брал резину, может взял бы нешипы.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 01:34
Олегыч
Как состояние шипов?
Шумку тоже собираюсь к лету сделать.

В другом магазине нашел тоже французские.
3650 за балон.
Решил брать.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 18:30
Pokrovsky
Покупал их в 2006 году. По специальной акции: три колеса - четвертое бесплатно. Получилось где-то 2400 за колесо. Насторожило, что дешево, боялся может подделка. Теперь точно уверен, что нет. После первого сезона все шипы были на месте. Недавно произошел со мной неприятный случай: http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6465&start=15 Протащился с заблокированным задним колесом пару километров. После был в шиномонтажке - все шипы на месте.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 13:25
newusman
Взял 185/70 14 по 3100/шт Российские, впечатления положительные, руля слушается отлично. Пока все нравится нареканий нет. :)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 20:18
Олегыч
Откатался на X-ICE почти 800 км, очень доволен.
Не жалею, что взял именно их.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:40
Литейщик
Осенью был куплен Мишлен X-Ice (не шипованый), 185/70 -R14. Доволен очень. На асфальте не шумит, по снегу прет как трактор. А сделан в Японии. Был последний комплект, оставшийся с весны 2007.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 19:25
Smooth
alkoz писал(а):Езжу на Michelin X-Ice North уже второй сезон. Размер 185/65 R14. Замечу что российский Мишлен X-Ice North бывает всего-лишь нескольких размерностей. Самой подходящей для Логана на 14-тых дисках 185/70 как раз и не выпускают. На этих шинах машина стала ниже на 1 см. по сравнению со штатным Барумом. По эксплуатации претензий к шинам нет. Ошиповка хорошая, ровная. Все шипы на месте. По сравнению со штатным Барумом на этих шинах сильнее чувствуется продольная колея, машину сильнее колбасит когда в нее попадаешь. Шум от них другой, нет гула, просто слышен шум от шипов.

У меня один к одному такая же резина. Зима 9 месяцев в году! отличная резина... единственное - юзом ездить не любит, а в остальном просто супер. если ещё и АБС стоит то и говорить нечего - как летом....

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 09:11
sov3d
Проехал наштатном Баруме около 1000 км.
Но подумал, что все-таки не стоит экономить на резине..
Выбирал между Хакой 4 и Мишкой.
Выяснил, что вся резина практически, привозится из Европы, а ошиповывается уже в России. Про Мишку могу сказать, что ошиповывается в Давыдово(Московская область)
Поставил Мишлен X-Ice North 185/70 - R14.
Впечатления приятные. Показалось мягче стало.
Конечно, поуверенне стало. Вот на днях ездил в район к родителям...
Замело, дороги не чистили особо....Проезжал везде. Пару раз конечно, вообще вставал, потом задную, и опять вперед. :)
Сам живу в областном городе. Соль, чистят. Но выбор все равно лег на шиповку. Хуже не будет это точно, а вот так сунишься и вспомнишь про выбор...:) Про асфальт и шипы пусть гор. власти думают, когда такие ямы, разговор не уместен. Когда буду жить в Европе, поставлю, конечно, липучки.

Про Мишку могу сказать резина +1.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 17:48
SEREGA SAMARA
Тоже купил Мишлен X-Ice North 185/70 - R14-российского производства осенью 2008 в "Игресе" по 3150руб/шт. Замечаний по эксплуатации нет,но потеря шипов ей свойственна.За первую зиму 5700км на левом переднем колесе вылетел один шип+один шип отломился,на остальных колесах все шипы на месте.В наст. момент отъездил половину второй зимы,шины не осматривал,но при вывернутых колесах случайно заметил отсутствие трёх шипов уже на правом переднем колесе(колеса у меня подписаны).Езжу аккуратно,берегу резину,но понимаю,что по потере шипов у меня на сегодняшний день (пробег на мишлене около 7000км) не лучший результат,особенно с учетом достаточно высокой цены на даную резину.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 08:47
newusman
newusman писал(а):Взял 185/70 14 по 3100/шт Российские, впечатления положительные, руля слушается отлично. Пока все нравится нареканий нет. :)

Вот уже третий сезон езжу - резина супер, хоть и Российская, Шипы почти все на месте, кроме одного, хотя особо не присматривался. Прошбежал на ней ок 18000км. Всем рекомендую.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 17:11
Priboy
Второй сезон пользую Michelin X-Ice North пр-ва Франция 185/65 15. Резина полностью отражает соотношение цена качество. Эмоции связанные с ней только положительные!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:46
jawar
Michelin X-Ice North 2
кто на этой резине есть? выбираю из Хакки 7 и его, они одного Премиум-класса, но в цене разница 400 рублей колесо, в пользу Мишлен. Хотя по ТТХ он вроде даж ХАККУ делает. Кто чё скажет?
СПС

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:54
Sanich7
Три сезона отъездил, собираюсь и четвертый так же хорошо отъездить.

Re: Michelin X-Ice North - Россия

СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:40
reaa7
за сезон на мишлене у меня выпало 4 шипа а на хаке 7 ни одного, хака больше мне нравиться и шип там четырех гранный лучше цепляет за лед

Re: Michelin X-Ice North - Россия

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 20:33
SEREGA SAMARA
Пятую зиму езжу,пробег резины почти 60тыс.км,половина шипов нет,но всеравно ею доволен,если к шипам не придираться,износа не видно,что удивляет.Дорогу держит.Мягко,тихо,приятно...

Re: Michelin X-Ice North - Россия

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 14:50
Rom_ka
ездил на америкосовском мишлене на другой машине
сносу нет
достался мне по наследству от старого хозяина с износом 90%
проездил 3 года по внешнему виду ничего не изменилось
такое ощущение что резина вообще не изнашивается
русскую у меня покупал друг - шипы повылетели на 1 зиму - но он любит на асфальте юзом тормозить правда

Re: Michelin X-Ice North - Россия

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 13:48
Xorius
Доброго времени суток.
Michelin X-Ice North XIN2 XL 185/70 R14 92T. Отъездил один сезон (ок.5т.км):
Где: Донбасс+РФ: 2т.км.(загород)/3т.км.(город\пригород)
Как: Езжу умеренно. Давление в шинах - 2атм. Обкатка (км ок. 500), потом "крейсерские" 100км/ч (не более 140км/ч по хорошим участкам трасс)
Итого: расход бензина вырос (по БК в сравнении с всесезонным Конти), шипы все на месте.

Что хотел\что получил:
1. Надёжная управляемость (Устойчивость на зимних дорогах на "крейсерских" скоростях)/+ оправдала ожидания (заносило при "переставке", но всё предсказуемо).
2. Небольшой тормозной путь на льду/+ оправдала ожидания.
3. Проходимость по снегу/+ оправдала ожидания (хорошо едет по снегу и "каше").
4. Крепкая боковина/+ оправдала ожидания (влетел в яму, повредил диск - необходима правка. Покрышка цела).
В минус этой резины: комфорт (гул+жесткая боковина передает "рельеф" в салон).

UPD: шины Made in Russia

Re: Michelin X-Ice North - Россия

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 20:36
Xorius
Продолжим.
Пробег: ок.29250км.
Диски: "родная" штамповка DACIA. Перед балансировкой проверили диски на "биение посадочной поверхности в радиальном и торцевом направлениях" - к сожалению, говорят: "удовлетворительно". В подробности мастер не вникал.
Шины: Michelin X-Ice North XIN2 XL 185/70 R14 92T. Шипы - без потерь, т.т.т.
Из 4 колес отбалансировались (вторичная): 3 удовлетворительно (1о -30гр, 2а по 45гр.) и 1 неудовлетворительно (70гр.). Но всё по ГОСТу (до 70г.). Т.е. ср.навеска 47,5г. - удовлетворительно.
Для информации, Кама-Евро на Евродиск дала 46г. ср.навески - viewtopic.php?p=1199420#p1199420

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 16:22
texet-fix
Коллеги! Подскажите резину по песку. Чтобы к Дону подъехать нужно пустыню пересечь (4 км). Да и по лесу не страшно было. А то лето в этом году не предсказуемое.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 16:22
texet-fix
Может две МТ на передок купить?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 19:51
texet-fix
На турбазу можно