Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 08:43

Green diamond - новая технология или ...

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Юрий Т. » 12 дек 2007, 14:36

vvs писал(а):
Юрий Т. писал(а):vvs писал(а):
Юрий Т. писал(а):
Сама технология наварной резины

lingua-tech писал(а):
Как не наваривай, а равнопрочности не будет.

Что-то я упустил: а где говорится о "наварке" ? У производителя об этом ни слова, да и вряд ли кто сейчас стал бы выходить на такой "плотный" рынок зимних шин с идеей наварной, в нашем понимании, резины .


Там же:
От идеи к технологии

Ага! Слушайте, а у Вас не возникло ощущения, что это очередная попытка группы отечественных доморощенных Кулибиных (пусть даже на основе заморской идеи) в гараже у дяди Васи наладить современное сверхприбыльное производство :shock: ? Сама идея мне очень нравится и если бы существовало её промышленное воплощение - я бы попробовал такую резину у себя, но вот "обрамление" всей этой "зелёной истории" вызывает сомнения :wink: . Пока кроме заявленного сайта и завлекательных диаграмм - ничего (по крайне мере никаких ссылок на всех участников этого "проекта", фирмы и т.д. в Инете я не нашёл) :roll: . Вот у уважаемого ЕвгенияШ сомнения вызвали "компоненты, входящие в состав промышленных алмазов", хотя в описании "изобретения" говорится о гранулах корборунда и оксида аллюминия, т.е. налицо разночтения в рекламных заявлениях и, как следствие, сомнения в технической компетентности заявителей :shock: ?


Интересная мысль...
А может боятся конкуренции? Покрышки эти скорее всего только для их внутреннего рынка (количество моделей, среди которых в основном R15, а на внешний рынок идти нет мощностей, а технология эта скорее всего пригодна именно к "наварке" и т.п.), никаких сертификатов Ростеста на них нет, поставка "серая" (или довесок к перегону)...
Вышли на наш рынок, цены приемлимы (соизмеримы с отечественными, а если учесть что шины "реинкарнированы", прибыль весьма хороша), по качеству - собственно в этом и весь сабж мною затеяный... Ну и не разглашают откуда да что... Я бы до того как не получил эксклюзив на поставку сделал тоже самое... И начал бы с Москвы - условия подходящие...

С другой стороны, то же можно применить к версии "кулибиных" (и Москва, где всегда можно сослаться на дороги и никто через сезон скорее всего ничего и доказывать не будет всвязи с потеренной суммой денег, и R15-16 рассчитанный явно на иномарку, и иностранный бренд, потому как владелец авто с R15-16 явно предпочтет импорт...
С мыслями , ГР
Юрий Т.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 10:04
Откуда: Москва, РФ

Сообщение vvs » 12 дек 2007, 14:51

Единственное упоминание о них в Инете за сентябрь 2004 года на латвийском сайте: http://www.autoapgads.lv/3/1/47/lv/?article=8302, но увы, латвийского я (как и всех других, кроме русского и русского нецензурного) не знаю :shock: ! За три года никто нигде и ничего не знает и не слышал :roll: ! Надо подождать, пусть жена потерпит :D !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Юрий Т. » 12 дек 2007, 14:56

Юрий Т. писал(а):[
С мыслями , ГР


Хотя и цены скажем не сильно от обычных зимних шин инофирм отличаются...:
GreenDiamond C790 Размерность: 185x65xR15 : 1950 руб.
Yokohama F700P 185/65R15 : 1943 руб.
Barum NORPOLARIS 185/65R15 : 2105 руб.

Конечно, если не брать грандов типа Хакки и Гисло:...

Получается - давят на технологиию и экологию?

С замечанием, к себе, ГР
Юрий Т.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 10:04
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Юрий Т. » 12 дек 2007, 15:00

Вот пишут:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/lofive ... 23228.html
свежак - 16.11.2007 г.
Вроде доволен, товарисч ему какой-то подсказал - мож завлекуха...

Согласен, информации мало.
Неплохо бы и подъехать посмотреть вживую... но вот живу и работаю я в САО...

Без эмоций, ГР
Юрий Т.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 10:04
Откуда: Москва, РФ

Сообщение Doc » 12 дек 2007, 15:31

Зфгд_ШШ писал(а):Док, а шипы и так асфальт изнашивают - пару грамм асфальта на километр пробега, если память мне не изменяет.

Ну, мягкость алюминия и меди с мягкостью технического алмаза... ;)
А там еще и всесезонно рекомендуют ;)

vvs писал(а):Так у меня и есть два полноценных комплекта резины с дисками (плюс штатный новенький Барум): мне их хранить негде, жена ругается на чём свет стоит (колёса - то в спальне за шторами и на шифонерах) !!!

Ну тогда это морока с женой :lol: (шутка)
У меня на балконе валяется комплект и никому жить не мешает ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12