Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 08:44

Цепи противоскольжения (+)

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Цепи на колёса.

Сообщение monstr_62 » 25 май 2010, 23:57

Прошёл ливень сегодня, застал в поле, но кое-как проехал. И меня навело на мысль. А если надеть цепи на колёса.
Никто не ставил, как результат? Если да, то какие и за сколько?
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение monstr_62 » 26 май 2010, 00:03

Да забыл дописать резина штатная 165.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение Nick_2141 » 26 май 2010, 00:22

monstr_62 писал(а):И меня навело на мысль.

Мне тоже мысль пришла.... :? Почему-бы Вам поиском не пользоваться вместо того, что-бы новые темы заводить? Это не сложно...

Склеил темы. Читайте.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Stivens » 05 июн 2010, 20:17

В южном порту вообще никто не знает о цепях Билтема.
приехал домой, искал в инете - по москве ноль.
Есть только в Питере за 1850.
Подскажите, где в Москве можно взять цепи такого же качества и цены. и какие именно

Багажников "Профит +" там тоже нет...
Видимо им деньги сильно нужны, не торгуют недорогоим товаром...

Ну по багажниким понятно, завтра в Логан шоп заскочу, а с цепями засада :(
Stivens

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:31
Откуда: Москва

Re: Цепи противоскольжения (+)

Сообщение monstr_62 » 02 сен 2011, 10:12

Сегодня на рынке узнал цену 1800 руб. цепи наши русские. Больше вообще нет ничего, нигде. Чёта дорого за такие то цепи.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Цепи противоскольжения (+)

Сообщение Евгений Ш » 02 сен 2011, 10:17

monstr_62 писал(а):Чёта дорого за такие то цепи.

За какие? Нормальные цепи раза в два дороже стоят :D http://market.yandex.ru/search.xml?clid ... how=aprice
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re:

Сообщение Bob3000 » 02 сен 2011, 11:29

Krokodil писал(а):...Если есть возможность, берите цепи с рисунком "Сота" быстроустанавливаемые тонкие любые импортные. На них машину в отличиче от моих цепей - рисунок "прямоугольник без изысков" - не носит влево-вправо.
Только не любые... 8)
На копейке терзал 10 зим турецкие. Машина творила чудеса. (кто ездил на цепях поймёт о чём я) А сосед латал китайские по 5 раз за сезон, ещё и крыло повредил. хотя внешне цепи очень похожи. Разница была в материале звеньев.

Пересел на Логан (старые цепи с копейкой отдал - за всё время сломался только крючок пластмассовый, но без него можно обойтись)

По старой памяти купил точно такого же производителя и модель, только на 15". И в первую же попытку обломался... Замок одной из цепей был плохо закреплён на тросе - не проехал и 2-х метров...

Подумываю о лебёдке переносной.

P.S. Не точно по теме, но близко. Наблюдение и личный опыт: если есть 2-3 добровольца, то гораздо проще вызволить машинку, если народ будет тащить за буксировочный трос. Вектор силы будет расположен более подходящим образом, вам не помнут машину, вы не обделаете помощников грязью из-под колёс.
Bob3000
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:30
Откуда: Украина Днепр

Re: Цепи противоскольжения (+)

Сообщение KillKenny » 02 сен 2011, 14:47

Я тоже собирался купить цепи, особенно после двух этих зим с обилием снега(СПБ). Все-таки местами они могут серьезно выручить. Правда ценник на хорошие мне кажется очень завышенным, а продукция noname не обнадеживает. Здесь уже писали про шведские цепи Biltema, вроде в Финляндии на заправках есть даже. Я дважды пытался найти в приграничных районах, что в магазинах, что на заправках (Иматра и Лапеенранта) - нет, и никто не знает. Может не там спрашивал? Кто-нибудь сам покупал, видел?
KillKenny
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:43

Re: Цепи противоскольжения (+)

Сообщение Bstr » 02 сен 2011, 15:09

KillKenny писал(а):Правда ценник на хорошие мне кажется очень завышенным, а продукция noname не обнадеживает. Здесь уже писали про шведские цепи Biltema, вроде в Финляндии на заправках есть даже.
Не знаю считается ли этот ценник завешенным, но в наличии судя по сайту они в Питере есть.
ps купленные два года назад так не разу и не одевал, хотя застрять в снегу в Кудрово, объезжая пробку на КАДе, пришлось разок. но одевать цепи было влом, просто вытолкался назад, развернулся и поехал опять в пробку :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цепи противоскольжения (+)

Сообщение KillKenny » 02 сен 2011, 16:37

Цепи как ремень/трос - вроде и не надо, но может вдруг выручить :wink:

Bstr писал(а):Не знаю считается ли этот ценник завешенным, но в наличии судя по сайту они в Питере есть.


Спасибо, хотя и дешевле, чем встречал ранее, но после ценника в 20 евро... а может и возьму. Если не разыщу в Финке.
KillKenny
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:43

Re: Цепи противоскольжения (+)

Сообщение ЛоханкинЪ » 02 сен 2011, 22:39

Bstr писал(а):застрять в снегу в Кудрово, объезжая пробку на КАДе, пришлось разок. но одевать цепи было влом, просто вытолкался назад

Ну, чтобы не в лом, и чисто из снега выбраться, могли бы подойти "браслеты" вместо цепей.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Цепи противоскольжения (+)

Сообщение monstr_62 » 10 сен 2011, 21:25

Купил сегодня цепи. Российские, размер на 14 дюймов. Цена 2 тысячи - на рынке. Тяжёлые килограммов 10 наверное. На фото зимняя резина 185/70
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поехал примерять на пруд, пошёл дождь. Резина 165. Одевается не сложно. для первого раза даже быстро, минуты 4 колесо.
Изображение
Изображение
Изображение
Ниже на фото по середине след от колеса с цепью. Видно как оно вгрызается в грунт.
Изображение
А тут, след от задней, которую кидает из стороны, в сторону.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прёт как танк, специально заезжал в колеи, там где без цепей, только толкать. Ехать на них больше тысячи оборотов на первой не комфортно и страшно( а мало ли чё они зацепят и оторвут, т.к это была пробная поездка). В бок есть небольшой увод, по по сравнению с тем что было раньше, увада считай нет.
Очень доволен. Теперь можно не бояться проливных дождей на рыбалке.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Цепи противоскольжения (+)

Сообщение monstr_62 » 12 сен 2011, 12:46

Вчера по этой же дороги ( см. выше) Лил ливень всю ночь. Одел цепи и проехал. Крутяк :driver :lol: :lol: :lol: Больше никто не осмелился там проехать. Поэтому рыбачил я один.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Цепи противоскольжения (+)

Сообщение perch » 14 сен 2011, 19:49

А что так диски у Вас без колпаков, мешаются что ли? И цвет дисков чёрный, как у запаски...
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Re: Цепи противоскольжения (+)

Сообщение remich » 14 сен 2011, 20:57

во что обуты, в том и ездим. у мну литьё, но если надо одеть цепи - надеваю. А если кто-то протирает лобовое носовым, то ему цепи и не нужны :)
ЗЫ а колпаки лучше снимать. цепи - вещь грубая.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24