Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 20:02

не откручивается секретка

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Снейк » 11 ноя 2007, 23:46

Ded54 писал(а):Чел первый раз приезжает менять колёса, а они не откручиваются... Ему на заводе чем их закручивали?

Да, что я из другого теста? С 10-ти лет с машинами - такого не встречал, ну максимум ногой стукнул и пошло.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Vadyan » 11 ноя 2007, 23:57

Евгений Ш писал(а):Но речь то о практически новых машинах

Всё когда-то было сначало новым.
Смазкой обрабатываются даже средства контрацепции!
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение Lesertach » 11 ноя 2007, 23:57

Евгений Ш писал(а): А где там хоть одно слово про затяжку нормальным моментом? В основном - они :oops: закрутили, а я открутить не могу...


:shock: полуторометровой трубой болты только откручиваются - не закручиваются!!! :shock: обратно колеса самым что ни на есть обычным баллонником, хоть и крестом но не от всей же силы, тем паче зная про эту фичу.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Евгений Ш » 12 ноя 2007, 00:02

Снейк писал(а):Ну смазка на самооткручивание не влияет.

Думаю, Вы не правы. Иначе не придумывали бы разных шайб Гровера, зубчатых, самоконтрящихся гаек, не сажали бы шпильки на клей
Ded54 писал(а):Чел первый раз приезжает менять колёса, а они не откручиваются... Ему на заводе чем их закручивали?
Ну, чем и что на заводе крутили имеющие опыт хорошо просветили в иеме про задний бампер и решетки колонок. А если человек в любой раз приезжает на шиномонтаж и там ему не могут откруттить колеса - пусть ищет нормальный шиномонтаж. А тема - про секретки :P На заводе их не ставят :lol:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Lesertach » 12 ноя 2007, 00:06

Ded54 писал(а): Чел первый раз приезжает менять колёса, а они не откручиваются... Ему на заводе чем их закручивали?


Пример с ФФ2 я уже приводил. Там тоже дело дошло до двухметрового бруса наверное двенадцать-пятнадцать см толщью чтобы сбить колесо со ступицы. Потом самим пришлось париться когда под рукой такого бревна не было - расплющили боковину диска - воздух вышел моментом - надо снимать - менять. Сняли только купив цепь и отжав домкратом, соорудили такой съёмник. Потом в гаражах взяли напильник и по милиметру сточили, увеличили центральное отверстие колесного диска. Тоже речь о машине с конвейра, абсолютно свежей. Физика, млин.
Последний раз редактировалось Lesertach 12 ноя 2007, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Снейк » 12 ноя 2007, 00:06

Евгений Ш писал(а):Думаю, Вы не правы. Иначе не придумывали бы разных шайб Гровера, зубчатых, самоконтрящихся гаек, не сажали бы шпильки на клей

Диск штампованный и держит болт за счет упругости.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Ded54 » 12 ноя 2007, 00:14

Евгений Ш писал(а):... А тема - про секретки :P ...

А, увиливаешь! Я ссылку давал на тему про шт. болты и ты мне по ней ответил.
ЗЫ. Кккккакая разница, штатные болты или секретки... Надо предохраняться....Изображение
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Евгений Ш » 12 ноя 2007, 00:18

Снейк писал(а):Диск штампованный и держит болт за счет упругости.

Ded54 писал(а):А, увиливаешь! Я ссылку давал на тему про шт. болты и ты мне по ней ответил.
А что на вышеизложенное откровение ответить?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение удалец » 12 ноя 2007, 09:05

А Вы ответе, чтоб купил нормальную машину, квартиру, и тому подобное, будет отличный ответ!
удалец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение solnechny » 12 ноя 2007, 11:40

всем спасибо за ответы, сняли за 2 минуты и 600р в сервисе, набили головку от 21 или больше ключа кувалдой, и гайковёртом откуртили. Вобщем сделали из секретки болт. Насчёт обычных болтов их пришлось откручивать с помощью полметровой трубы, кто-то сщветовал затянуть 3 болта и секретка сама открутится, ну-ну пусть попробует. Вообще диски стояли КиК с диаметром ступицы больше штатных, с простановочными кольцами, может поэтому болты перетянуты, простановочные кольца расплющены были когда диски сняли
solnechny

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:21

Сообщение Евгений Ш » 12 ноя 2007, 20:13

Lesertach писал(а):чтобы сбить колесо со ступицы
Одно дело - открутить болты, совсем другое - сбить колесо.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Vadyan » 12 ноя 2007, 20:31

5 страниц изписали,а толку? Человек поехал и сделал не сам,а за 600р. в сервисе.Это нужно тем,кто сам будет заниматься этими вопросами,а смысл спрашивать совета,а потом ехать в сервис?
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение valera » 12 ноя 2007, 22:13

Гы гы гы-мой рассказ толком никого не устроил))) а сделали так же)))
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Ded54 » 12 ноя 2007, 23:44

valera писал(а):Гы гы гы-мой рассказ толком никого не устроил))) а сделали так же)))

Почему не устроил? Нормальный способ, видать в сервисах это "штатная ситуация" :lol:
ЗЫ. Лично я на своей машине так бы не делал - нашёл бы более "щадящий" способ :wink:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение turpan » 12 фев 2008, 12:13

Alexej050 писал(а):
maximka писал(а):Эта холодная сварка действительно настолько эффективна что сваривает детали намертво?

Того дядьку жестоко обманули!! :lol: Всегда мазал болты- и буду... :lol:
Вполне согласен, болты также мажу. У меня вообще привычка наносить на резбу смазку, ещё брал графитовые щётки крошил в порошок и смешивал с литолом, для смазки шпилек коллектора и свечей. Имелась просто графитовая смазка , но на основе солидола, а солидол делается с добавлением косного мыла, а это для высокой температуры не есть гут.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6