Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:35

не откручивается секретка

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

не откручивается секретка

Сообщение solnechny » 06 ноя 2007, 11:06

при очередном ТО закрутили секретку так что ни я, ни в шиномонтаже снять не смогли только угробили ключ от секретки. Что делать господа посоветуйте. И второй вопрос, поскоку я секретки пользовал впервой, такая проблемма вообще часто случается? может ну их нафиг эти секретки, а то пробъёшь не дай бог колесо да и не снимешь?
solnechny

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:21

Сообщение Krokodil » 06 ноя 2007, 11:20

Вариант открутить секретку такой - приехать в шиномонтаж, где есть пневмогайковерт. В любом случае откурчивать так - закрутить СИЛЬНО но не сорвать оставшиеся болты, открутить секретку, постукивая по ней или пневмогайковертом. Заменить комплект секреток после откручивания.
На практике секретка обычно хуже держит обычного колесного болта или, если так же держит, то её почти нереально отвернуть подручными средствами.
По поводу нафиг - решать вам - вы уже попали....
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение zuza » 06 ноя 2007, 12:34

Или второй вариант - "на коленке"... Не знаю, какой у Вашей головка... На штатном диске, если это не литьё очень даже можно ухватить те секретки, что я видел газовым ключём. Хочется самому себе поставить... Но то, что нашёл у нас в продаже, с выпирающей головкой, легко хватающейся газовым ключём... По-моему это ни фига и не секретка, а только потенциальные проблемы мне самому :( Кому надо - всё равно без проблем такую "секретку" отвинтит... :evil:
Вот если бы найти такой формы, чтобы не ухватить...
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение Lesertach » 06 ноя 2007, 13:32

Сорванная секретка колёсная, как и любой другой болт лечится сваркой. Приварить гайку к секретке и открутить воротком или воротком с трубой.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение SV » 06 ноя 2007, 14:22

Я их обычно болгаркой пропиливал, потом монтировкой откручивал.
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение solnechny » 06 ноя 2007, 14:25

диски литые КиК секретка в углублении диска ни газовым ни болгаркой не подлезешь, походу в сервис придётся ехать, пневмогайковёртом пробовали токо головку скрутили. Вопрос а если секретка в углублении к не гайку приварить удасться?
вот если бы найти такой формы что не ухватить
-вот я и нашёл :(
solnechny

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:21

Сообщение Vadyan » 06 ноя 2007, 16:00

Я один раз,помогал товарищу выкручивать секретку.Способ очень простой.Забиваете в неё зубило на сколько это возможно,кто-нибудь удерживает зубило шведками,вы начинаете подстукивать по зубилу,а второй человек начинает нагружать шведки.100% результат.
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение [rampage » 06 ноя 2007, 16:15

Ищите мощную ударную отвёртку. Сначала пробиваете на секретке зубилом подобие шлица, как указано на верхнем посте. Дальше все понятно.
[rampage

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:15
Откуда: Казань

Сообщение ksm » 06 ноя 2007, 16:16

Vadyan писал(а):Я один раз,помогал товарищу выкручивать секретку.Способ очень простой.Забиваете в неё зубило на сколько это возможно,кто-нибудь удерживает зубило шведками,вы начинаете подстукивать по зубилу,а второй человек начинает нагружать шведки.100% результат.


У меня было на первой машине. Потерял ключ от секретки. Думаю в гарже что делать. Сосед объяснил ипоказал как за 30 секунд открутить секретку. После этого я их не ставлю - понял бесполезно.

Итак нужно газовый глюч, зубило и кувалдочка. Зубило забивается в щель между головкой болта и защитной оболочкой. При этом клинит все намертво. Зубило зажватывается газовым ключом и все откручивается.

Как я уже сказал на одном колесе проделал это за 30 сек. Далее снимал сам. На первое колесо у меня ушло минут 15, никак не мог понять как забить намерво зубило. На второе околдо 5 минут, ну а третье снял примерно за минуту. Так что думайте о пользе сек4реток. По моему с ними больше гемороя чем пользы
ksm

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 07:56
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение удалец » 06 ноя 2007, 16:57

Нагреть газовой горелкой докрасна, затем любыми пассатижами типа уточки, отвернуть! Можно даже секреткой, если совсем не сорвали! Осторожно, не обожгитесь!
удалец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение Unree » 06 ноя 2007, 17:21

ksm писал(а):Итак нужно газовый глюч, зубило и кувалдочка. Зубило забивается в щель между головкой болта и защитной оболочкой. При этом клинит все намертво. Зубило зажватывается газовым ключом и все откручивается.

не думаю, что этот фокус пройдёт с титановыми секретками
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Olaf » 06 ноя 2007, 17:39

Попробуйте свечный ключом, забейте его на головку секретки, приятелю моему на десятке ваз так удалось сдернуть проклятую.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vadyan » 06 ноя 2007, 19:46

удалец писал(а):Нагреть газовой горелкой докрасна, затем любыми пассатижами типа уточки, отвернуть! Можно даже секреткой, если совсем не сорвали! Осторожно, не обожгитесь!

Минус диск колёсный,минус ступичный подшипник.Я не думаю,что вы бы стали свои диски греть открытым огнём.
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение Ded54 » 06 ноя 2007, 19:53

[rampage писал(а):Ищите мощную ударную отвёртку.

- Угловой болгаркой прорежте паз, а потом хорошей ударной отвёрткой - 99% (но помните, что стучите по подшипнику)
- Можно попробовать высверлить, если болт подкАленый (а калёным он быть не может), то сверло с тв.сплавной напайкой
- Если всё пробовали и ничего не получилось, то снимать с торм. диском (или барабаном) и высверливать на станке.
ЗЫ. Писал в другой теме, напишу и здесь - чтобы так не мучиться - смазывайте болты перед установкой
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Евгений Ш » 06 ноя 2007, 21:07

solnechny писал(а):при очередном ТО закрутили секретку так что ни я, ни в шиномонтаже снять не смогли т

Поищите нормальный шиномонтаж. Снимут вообще без родного ключа, правда болт - на помойку.
Ded54 писал(а):смазывайте болты перед установкой
ИМХО, совет не очень полезный, чтобы не сказать больше.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11