Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

Кто в какой обуви привык нажимать на педали

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кто в какой обуви привык нажимать на педали

Сообщение Vadyan » 04 ноя 2007, 04:42

С наступлением зимы,нам как и нашим авто придётся сменить обувь,но используя многолетний опыт вождения я не могу нажимать на педали в ботинках на толстой подошве.Пробовал неоднократно,но я не чувствую автомобиль и не понимаю как он едет.Многие наверное обращали своё внимание на автоспортсменов у которых на ногах одеты замшевые ботинки фирмы Сабелт,так вот у них вообще нет подошвы.Пробовал ездить в таких чешках,очень удобно и чётко понимаешь дозировку педали газа.
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение ShK » 04 ноя 2007, 08:35

Vadyan писал(а):... не могу нажимать на педали в ботинках на толстой подошве.Пробовал неоднократно,но я не чувствую автомобиль...

Аналогично. В кросовках тоже не очень, может кросовки такие. Летом иногда и босиком рулил. А зимой приходиться педалить в чем ходишь. Исключения рыбалка и дальние поездки, тут сменка. Но к не очень хорошему тоже привыкаешь.
А каково женщинам на шпильках?
Дамы. Аа-ууу! Откликнитесь.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение vvs » 04 ноя 2007, 08:49

ShK писал(а):А каково женщинам на шпильках?

"Рулить" на шпильках может только самоубийца, ИМХО. Конечно, самая подходящая обувь для "негонщиков" - это мягкие туфли с тонкой подошвой, но как только переобуваешься в зимнюю обувь - первые дни крайне дискомфортно (особенно в полусапогах - голенище сковывает голеностопный сустав, а толщина подошвы как-то не сильно "напрягает", привыкаю быстро). На старых машинах я ездил в привычных растоптанных туфлях, а в багажнике с кучей запчастей и др. барахла лежала пара приличной зимней обуви, но сейчас багажник Логана захламлять не хочется.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ShK » 04 ноя 2007, 09:42

vvs писал(а):но сейчас багажник Логана захламлять не хочется.

Так и в салоне место найдется. Кто-то под передним сиденьем сделал ящик, для инструмента правда. Можно и обувь туда опредилить. Откатил сиденье назад, и вон она - обувка, и переобуваться удобно. Салон у Логана не то что у других.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Pokrovsky » 04 ноя 2007, 10:45

Дело в привычке. К любой обуви надо привыкнуть, даже к самой удобной. Обычно это пара дней. У меня дед помню на девятке в калошах ездил и ничего. Только гаишники удивлялись, когда его останавливали. Переобуваться удобно, когда ездишь на длительные расстояния, а в повседневной езде по городу - морока. Я этой осенью купил себе новые ботинки, они потяжелее летних, подошва пошире, первые дни было тяжко, сейчас уже привык.
Pokrovsky

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 21:30
Откуда: Челябинск

Сообщение sinenko » 04 ноя 2007, 12:59

Специально купил мягкие зимние полусапожки на тонкой подошве с натуральным мехом. :wink:
sinenko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 04 ноя 2007, 13:15

Езжу в кроссовках, всегда. Даже зимой. Люблю спортивную обувь и не перевариваю ботинки. Очень удобно. Только кроссовки должны быть хорошие, с мягкой подошвой, а не дешёвый левак с ближайшего рынка.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Belka » 04 ноя 2007, 14:28

По городу езжу с том, в чем и хожу: или плоскоя подошва, или невысокий устойчивый каблук.
Но! Если ехать долго и далеко (больше получаса), то обувь на каблуке снимаю и переобувась в мягкие мокасины с тонкой подошвой или в кроссовки.
Не представляю, как можно ездить в обуви на высокой шпильке (впрочем, как ходить в такой обуви, тоже не понимаю :D )
Belka

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 01:08
Откуда: Новомосковск Тульской обл.

Сообщение Иван Пустовалов » 04 ноя 2007, 14:51

При езде на гражданском авто использую гоночную обувь, или аналог, просто привычка, но хорошая:)
Иван Пустовалов
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:45
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение MTB » 04 ноя 2007, 15:22

3dmax писал(а):Езжу в кроссовках, всегда. Даже зимой. Люблю спортивную обувь и не перевариваю ботинки. Очень удобно. Только кроссовки должны быть хорошие, с мягкой подошвой, а не дешёвый левак с ближайшего рынка.

Тоже самое. Последние два с полтинной года - беговые reebok- у них подошва самое то, очень хорошо чувствуешь "землю". Жена правда поругивает, я в кроссовках и на "бал" и на рыбалку......
Вообще, кроссовки-обувь довольно тёплая,в прошлом году менял их на аутдо (Саломоновские гамаши) дней на десять, в начале февраля
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение Михаил71 » 04 ноя 2007, 17:28

Специально взял китайские Адидасы за 300 рублей (живут в багажнике) . Подошва сверх мягкая -форма педали даже чувствуется .Очень рекомендую . Фирменные рибоки (баскетбол) и "Новый баланс" не годятся -дубовые . А "Адидасы" за 250-300 руб на каждом рынке навалом ,исключительно удобны и выкинуть не жаль. Главное брать не текстильные из подобия синей замши ,а из кожи (спилка) похожей на замшу -ноги не промокнут .
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Сообщение MTB » 04 ноя 2007, 17:58

Фирменные рибоки (баскетбол) и "Новый баланс" не годятся -дубовые .

В них то играть - не очень, нужен крепкий голеностоп (сам баскетболю). А китайский вариант за 300 р. мне примерно на месяц, два, ведь я кроссы ношу постоянно, а они не держат вес (около 100 кг 8) ) и фу.... не красивые :oops:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение удалец » 04 ноя 2007, 18:14

Лично я 44 размером!
удалец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение Шурик » 04 ноя 2007, 18:33

Со сменой обуви - проблем максимум на 15 минут чтобы привыкнуть.
Ездил даже в резиновых сапогах.
Неудобнее всего - в пляжных тапочках-мыльницах - так и норовят с ноги соскользнуть и за соседнюю педаль зацепиться.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Rybi » 04 ноя 2007, 19:58

Шурик писал(а):Со сменой обуви - проблем максимум на 15 минут чтобы привыкнуть.
Ездил даже в резиновых сапогах.
Неудобнее всего - в пляжных тапочках-мыльницах - так и норовят с ноги соскользнуть и за соседнюю педаль зацепиться.


Видимо, у каждого свои привычки и особенности.Я в кроссовках вообще не могу, но вот в резиновых сапогах пробывал-нормально. А вот к смене обуви приходится привыкать не меньше недели, но зато потом как будто так и было.
Rybi

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 20:33

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2