Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 11:54

Условия хранения и замены комплектов резины и дисков

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Условия хранения и замены комплектов резины и дисков

Сообщение Aragorn » 01 ноя 2007, 15:17

С трудом подобрал название темы, потому что хотелось бы узнать мнение участников форума сразу по двум родственным вопросам.
1. Имеет ли смысл иметь отдельный комплект дисков для зимней резины (кроме экономии на шиномонтаже и перестановке, котрая сомнительна, учитывая стоимость дисков для логана)? Раньше, когда я ездил на ТАЗах, у меня всегда зимняя резина была на отдельных дисках, и я сам ее перекидывал. Но уже на десятке мне это надоело, перекидывать стали работники шиномонтажа, да и балансировка все равно нужна, так что без них никак. Во вторник буду забирать свой новый Престиж с литыми дисками, так вот диллер разводит меня на комплект резины на железных дисках, типа зимой лучше литье поберечь, царапаться будет. В общем, по-моему это разводилово, да я и не такой эстет, чтоб на царапины дисков внимание обращать, меня интересует вот что - не вредит ли дискам/шинам процедура ежегодного шиномонтажа?
2. Можно ли летнюю резину хранить зимой в неотапливаемом гараже? Не теряет ли она свойств эластичности? Особенно хотелось бы узнать мнение тех, кто любит динамичную езду, т.к. для спокойной думаю это вообще не актуально.
Aragorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:13
Откуда: Питер

Сообщение Путник » 01 ноя 2007, 15:27

Динамичная езда на логане... Гы-гы!
1.Имеет. Штамповка легче мнется при попадании в ямы и соотв меньше калечит подвеску. Купите евродиск- он стоит не так как штатный диск. Дискам процедура монтажа вредна, резине- нет.
2. Можно- только стопкой конечно.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Условия хранения и замены комплектов резины и дисков

Сообщение Niichavo » 01 ноя 2007, 15:32

Aragorn писал(а):С трудом подобрал название темы, потому что хотелось бы узнать мнение участников форума сразу по двум родственным вопросам.
1. Имеет ли смысл иметь отдельный комплект дисков для зимней резины (кроме экономии на шиномонтаже и перестановке, котрая сомнительна, учитывая стоимость дисков для логана)? Раньше, когда я ездил на ТАЗах, у меня всегда зимняя резина была на отдельных дисках, и я сам ее перекидывал. Но уже на десятке мне это надоело, перекидывать стали работники шиномонтажа, да и балансировка все равно нужна, так что без них никак.


Вы, по сути, себя уже убедили - НЕ имеет :) Надеетесь, что Вас отговаривать будут? :)

Aragorn писал(а):Во вторник буду забирать свой новый Престиж с литыми дисками, так вот диллер разводит меня на комплект резины на железных дисках, типа зимой лучше литье поберечь, царапаться будет. В общем, по-моему это разводилово, да я и не такой эстет, чтоб на царапины дисков внимание обращать,


На мой взгляд, дилер прав. Но если Вы пишете, "разводилово", то можно ли Вас переубедить?

Aragorn писал(а): меня интересует вот что - не вредит ли дискам/шинам процедура ежегодного шиномонтажа?


На сей счёт, насколько я знаю, тоже существует несколько мнений. Но если Вы ездите динамично (а значит и быстро снашиваете резину), то перемонтировка ваашим колёсам/резине не повредит - резину раньше замените, чем растяните старые на шиномонтаже, а дискам вроде не вредно.

Aragorn писал(а):2. Можно ли летнюю резину хранить зимой в неотапливаемом гараже? Не теряет ли она свойств эластичности? Особенно хотелось бы узнать мнение тех, кто любит динамичную езду, т.к. для спокойной думаю это вообще не актуально.


Имхо - можно.
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Niichavo » 01 ноя 2007, 15:38

Путник писал(а):Дискам процедура монтажа вредна, резине- нет.


Во! Знающие люди сказали, что вредна. А кстати - чем? К слову сказать, у меня разные диски для зимней и летней резины. Про то, что борта у резины растягиваются, читал, а вот про вред для дисков - не слышал. А знать хочется :)
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Aragorn » 01 ноя 2007, 15:44

Путник писал(а):Динамичная езда на логане... Гы-гы!
1.Имеет. Штамповка легче мнется при попадании в ямы и соотв меньше калечит подвеску. Купите евродиск- он стоит не так как штатный диск. Дискам процедура монтажа вредна, резине- нет.
2. Можно- только стопкой конечно.

Подразумеваю, что все-таки на Логане можно ездить динамично. Ну да ладно... А так, возможно, вы меня убедили. Подумаю...
Aragorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:13
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 ноя 2007, 15:45

Niichavo писал(а):... вот про вред для дисков - не слышал. А знать хочется :)


Ну, это же элементарно - грузики балансировочные каждый раз сдирают и на новое место прибивают - обод портится и эстетически и вообще - ржаветь начинает после такого.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Niichavo » 01 ноя 2007, 15:46

Зфгд_ШШ писал(а):
Niichavo писал(а):... вот про вред для дисков - не слышал. А знать хочется :)


Ну, это же элементарно - грузики балансировочные каждый раз сдирают и на новое место прибивают - обод портится и эстетически и вообще - ржаветь начинает после такого.


Оо! Эврика :) Спасибо!
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Aragorn » 01 ноя 2007, 15:51

Зфгд_ШШ писал(а):
Niichavo писал(а):... вот про вред для дисков - не слышал. А знать хочется :)


Ну, это же элементарно - грузики балансировочные каждый раз сдирают и на новое место прибивают - обод портится и эстетически и вообще - ржаветь начинает после такого.

А разве нет необходимости каждый сезон делать балансировку снова, даже если не снималась шина с диска?
Aragorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:13
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 ноя 2007, 15:52

Aragorn писал(а):А разве нет необходимости каждый сезон делать балансировку снова, даже если не снималась шина с диска?


Если занятся нечем, можно и машину по три раза на дню пылесосить :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Aragorn » 01 ноя 2007, 15:57

Посоветуйте кстати, недорогую приличную штамповку на 15"
Aragorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:13
Откуда: Питер

Сообщение Niichavo » 01 ноя 2007, 16:10

Aragorn писал(а):Посоветуйте кстати, недорогую приличную штамповку на 15"


Дык Вам уже ответили - купите евродиск. Они достточно приличные. И по цене - то, что надо.
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Aragorn » 01 ноя 2007, 16:15

Niichavo писал(а):
Aragorn писал(а):Посоветуйте кстати, недорогую приличную штамповку на 15"


Дык Вам уже ответили - купите евродиск. Они достточно приличные. И по цене - то, что надо.

Сорри, не врубился, что евродиск - это марка. Да, неплохо - 1275 на shina.ru, хороший вариант
Aragorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:13
Откуда: Питер

Сообщение Niichavo » 01 ноя 2007, 16:18

Aragorn писал(а):
Niichavo писал(а):
Aragorn писал(а):Посоветуйте кстати, недорогую приличную штамповку на 15"


Дык Вам уже ответили - купите евродиск. Они достточно приличные. И по цене - то, что надо.

Сорри, не врубился, что евродиск - это марка. Да, неплохо - 1275 на shina.ru, хороший вариант


Да, 1275 - хороший
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Re: Условия хранения и замены комплектов резины и дисков

Сообщение Unree » 01 ноя 2007, 17:27

Aragorn писал(а): Во вторник буду забирать свой новый Престиж с литыми дисками, так вот диллер разводит меня на комплект резины на железных дисках, типа зимой лучше литье поберечь, царапаться будет.

Литьё штатное? Я думаю его оставить для зимней резины а на лето купить литьё покрасивше и побольше диаметром. Штатное меня что-то не впечатляет...
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Airbus 72 » 01 ноя 2007, 18:21

Unree А если вы Летом по гарантии поедите, то придется надевать зимний комплект. Что бы не вспалили диски больше нормы.
Airbus 72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 09:51
Откуда: Из Тюмени

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6