Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 01:41

Стёр протектор

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Скиф » 30 окт 2007, 12:30

Ну кроме банальной подмены, может быть вызвано перекосом в работе АБС и тормозной системы - одно из колёс могло растормаживаться позднее другого, что в 4-х контурном АБС не очень то и заметно по поведению машины. Если АБС часто работало при этом, то очень даже может быть.

PS. Однако, такое невнимание владельца к тому на чём и как ездит... IMHO перед поездкой надо непременно осматривать "все 4 колеса", уж не заметить сработавшийся протектор на своей машине это что-то удивительное. :lol:
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Сообщение scraggy » 30 окт 2007, 12:38

Скиф писал(а):Ну кроме банальной подмены, может быть вызвано перекосом в работе АБС и тормозной системы - одно из колёс могло растормаживаться позднее другого, что в 4-х контурном АБС не очень то и заметно по поведению машины. Если АБС часто работало при этом, то очень даже может быть.

PS. Однако, такое невнимание владельца к тому на чём и как ездит... IMHO перед поездкой надо непременно осматривать "все 4 колеса", уж не заметить сработавшийся протектор на своей машине это что-то удивительное. :lol:

Вы перед каждой поездкой смотрите на протектор? :shock:
Я перед каждой поездкой осматриваю колеса на предмет, что они не сдуты...На протектор смотреть до 12,5 тыс. км даже не пришло в голову
scraggy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:46
Откуда: СПб, Ульянка

Сообщение Скиф » 30 окт 2007, 12:52

scraggy писал(а):Я перед каждой поездкой осматриваю колеса на предмет, что они не сдуты...
Ну да, именно... однако протектор как-то тоже виден при этом, ну конкретно я замечаю сразу (хотя и было такое у меня не часто и на другой машине), может поэтому и удивился.
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Сообщение scraggy » 30 окт 2007, 13:11

Изображение
scraggy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:46
Откуда: СПб, Ульянка

Сообщение Правдолюбец » 30 ноя 2007, 03:59

Надо определить дату производства. Если она не совпадает с датой производства остальных покрышек, то такое может быть (разные партии и/или большой срок хранения). Если покрышка хранилась 3-5 лет, то она износится несколько быстрее свежепроизведённых. Состав резины в разных партиях покрышек тоже может отличаться. Или производственный брак: не соблюдён температурный режим при производстве покрышки - это брак, не заметный для выходного контроля на производстве, в этом случае нормальные и бракованные покрышки могут попасться даже в одной партии.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение scraggy » 30 ноя 2007, 09:58

Та что на картинке производство 34 неделя 2006г, одна из других 35 неделя.Остальные не смотрел...
Надеюсь на брак конечно...Буду смотреть на зимнюю после зимы
scraggy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:46
Откуда: СПб, Ульянка

Сообщение Шурик » 30 ноя 2007, 11:12

scraggy писал(а):Та что на картинке производство 34 неделя 2006г, одна из других 35 неделя.Остальные не смотрел...
Надеюсь на брак конечно...Буду смотреть на зимнюю после зимы
scraggy, не парьтесь. Просто Барум настолько отстойная резина, что с ним может что угодно быть. Это уже решили всем форумом и вывод 100% правильный (3dMax не даст соврать). У меня вот например на ЗАДНЕЙ оси покрышки неравномерно износились.
А вообще есть специальная тема - Проблемы со штатным барумом (к сожалению не смог ее найти - может модераторы помогут) - туда и надо все это дело перенести.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2007, 11:16

Шурик писал(а):3dMax не даст соврать

Таааа... Таааа... Парум астойная ресина.... таааа.... :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2007, 11:18

Шурик писал(а):А вообще есть специальная тема - Проблемы со штатным барумом

Таакой нееееттттт. Ест пра штааатнаааяяя ресинааа.... таааа... :lol:
Воооотттт http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=979&start=0
Фсем туда.... :lol: :arrow:
Закрыто, без шуток.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2