Goodyear UltrаGrip Extreme. Впечатления.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 17:17
Алексей 1976
Привет братья и сёстры. Проехал первые километры на этом "чумовом держаке (3Р>10.2007. с.266). Шумит сильнее штатного барума,однако руль крутить стало намного легче. На шине написано:185/70 poland, и странная надпись rotаtion. Хотя рисунок протектора явно направленный, стрелки нигде нет. Кто знает,куда должна "смотреть ёлочка" если смотреть со стороны капота, основанием вверх или вниз? P.S. Если вопрос покажется глупым,прошу не пинать.

Re: Goodyear UltrаGrip Extreme. Впечатления.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 17:59
Зануда
Алексей 1976 писал(а):... шине написано:185/70 poland, и странная надпись rotаtion. Хотя рисунок протектора явно направленный, стрелки нигде нет. Кто знает,куда должна "смотреть ёлочка" если смотреть со стороны капота, основанием вверх или вниз?


В районе надписи rotаtion обязательно должна быть стрелочка...
Причем она может быть "интегрирована" в саму надпись.
А "ЕЛОЧКА" если смотреть на верхнюю часть шины, острием должна смотреть на передний бампер :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 19:16
kapushon
Все просто. Смотрите след.
Если встать сзади то должен оставаться след:
__________<<<<<<<<<
это зад ______________это перед
__________<<<<<<<<<

То есть при движении вперед елочка работает как бы "клином", острой стороной втыкаясь в дорогу.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 21:54
Зануда
Я что то не догоняю! :roll: :D
Тема вроде о впечатлениях о шине... :roll:
Ни одного поста по теме не наблюдаю :shock:
Может тему переименовать? :?: :roll:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 22:49
WIK
Ездил 5 лет на Опеле на этой резине ( ну или почти на этой, не велика разница ультра, не ультра), затем на десятку купил такие же. От добра добра не ищут. По мне- резина великолепная... Но!
Когда покупал первый раз ( это где-то год 95), резина, шипы- без вопросов. А уже в 2000 на десятку - через два-три года- ни одного шипа не осталось! И случайно прочитал, что резина то уже Марроко ( или Марокко?). Подумал ни фига себе, в Африке начали зимнюю резинку делать. Ну понятно- пески, блин... ( Было и ещё одно объяснение: Якобы ВСЯ резина идёт теперь в РФ нешипованная, а шипуют в России. Сам не знаю, правда, нет... Но факт в качестве - налицо, точнее на асфальте.)Хотя и без шипов- гребёт отменно. ( Сравнивал на своей же машине с двумя другими марками. Брал у сына, типа- поновее. Через день-два отдавал обратно, типа забери гадость с глаз долой. И резина то была весьма известных фирм. Но управляемость на дороге - небо и земля. Всё-таки для того что бы хвалить ту или иную резину надо обязательно на одной и той же машинке её самому пробовать. Так сын пользуясь своей нокией был очень доволен, но он не знал гудиера :lol: )

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 23:05
3dmax
Зануда писал(а):Я что то не догоняю!
Тема вроде о впечатлениях о шине...
Ни одного поста по теме не наблюдаю
Может тему переименовать?

Тема подчищена и взята на особый контроль.
Расслабились тут, понимаешь ли :lol:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 07:27
Алексей 1976
Зануда писал(а):Я что то не догоняю! :roll: :D
Тема вроде о впечатлениях о шине... :roll:
Ни одного поста по теме не наблюдаю :shock:
Может тему переименовать? :?: :roll:



создайте свою тему и назовите как хотите! Первые впечатления будут после первого голольда! А контроль это завсегда гуд. Личные впечатления: Шумит порядком,оч мягкая,повороты держит великолепно. О покупке не жалею,но дороговато.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 09:25
WIK
Алексей 1976 писал(а): О покупке не жалею,но дороговато.

Что делать, за удовольствие ( за безопасность) надо платить :cry: У меня вот золотой запас закончился пришлось пока ограничится тойей.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:59
Гений
Тоже взял и уже 1,5 недели на ней откатал. Заметил одно - после поворота барум сам выходил на прямую, а здесь приходится рулем подработать с усилием (как какая-то яма). Никто не замечал?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:52
Aragorn
Откатал 1 день по асфальту... Едет нормально, но - зимняя, есть зимняя, для асфальта не совсем предназначена, чуть подруливать надо... Впрочем, мое мнение не совсем объективно, т.к. я на летнем корморане проехал всего 1 час, как машину получил - сразу переставляться поехал.
Гений писал(а):Тоже взял и уже 1,5 недели на ней откатал. Заметил одно - после поворота барум сам выходил на прямую, а здесь приходится рулем подработать с усилием (как какая-то яма). Никто не замечал?
Вообще-то я замечал еще на ТАЗах, что зимней резине не свойственно выходить на прямую столь энергично как летней, так как она мягче. ИМХО, может быть, это говорит о недостаточном качестве барума как зимней резины? Все таки Гудиер то посерьезнее будет...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 17:09
Aragorn
Что, никто больше на Гудиер не позарился?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 13:40
AlexB
стоят такие - по снегу нормально - из сугроба (трактор утром закопал - дорогу чистил) выехал легко,
по асфальту шумят

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 08:13
Леся
А я в восторге от
Goodyear UltrаGrip Extreme !!!!! :P
слов нет!!!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 14:23
Aragorn
Вот и у меня сложилось мнение по колесиках...
Плюсы - по снегу и льду прет как танк, уверенность полная.
По асфальту - хуже, в том смысле что машина становится немного "вертлявой", шипы гудят. Но, в принципе, это недостатки практически любой шиповки.
Так что в целом - очень рекомендую тем, кто еще вдруг не переобулся, кстати в Питере наилучшее ценовое предложение - в "Окее", если они еще там есть (185/70 r14 - 2500 по карте)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 12:31
bjf_1
Езжу на Ultre первые сотни км. Лед держит хорощо, даже не рыскает,=. По снегу не знаю - еще не было нормального снега. Шумность на асфальте не большая, вполне приемлимая для шиповок. Собственно шум появляется после 60 км\час. Если сравнить с нашими (у сына на 10-ке ОМСКШИНА с шипами, воет как реактивный самолет) - так просто тихая.
По вопросу о стрелке вращения. Там на боковине стрелка выполнена в виде стилизованного рисунка. Если не поняли то легко определяется по направлению рисунка - верхушка елки -- вращение вперед->>>>. А вообще не ломайте голову. На шиномонтаже сделают как надо.
Купил в магазине КОЛЕСО на Ленинском 93. По карте 2300 руб.
Теперь осталось купить диски на лето R14, поставить на них штатный Borum и компект будет полный.
Успехов!!!

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 12:26
FreeJaZZ
Отличная резина! 185/70 r14 Дорогу держит уверенно, после ночных заморозков по утренней гололедице и в повороротах с ледяными накатами во дворах хорошо цепляет.В салоне при покупке сразу переодел, убрав штатный барум в багажник. Очень мягкая. По поводу шумности, на мой взгляд особый шум проявляется на малых скоростях до 40 км/ч потом уже не так сильно шумит, езжу пока без музыки - не напрягает. Заказал в инет магазине у официального дистрибьютора, шина идет в Россию уже ошипованная от производителя (с их слов). Визуально ошипованна качественно и аккуратно, гораздо лучше нежели Гиславед и Амтел которые я видел в Ашане.Цена самая низкая по Москве держится до сих пор 2445 руб.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 15:17
anton-exclusive
FreeJaZZ писал(а):Визуально ошипованна качественно и аккуратно, гораздо лучше нежели Гиславед

вы визуальный специалист?! :lol: между прочим гиславед идёт прям из германии и шипуется на заводе качественно и долговечно!

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 15:33
FreeJaZZ
FreeJaZZ писал(а):Визуально ошипованна качественно и аккуратно, гораздо лучше нежели Гиславед и Амтел которые я видел в Ашане
специально уточнил что в Ашане :) Я не спорю Гиславед отличная резина, но есть партии ошипованные у нас и не у нас, первый вариант видимо и был в магазине по спец-акции с красным цеником и визуально это видно.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 17:43
anton-exclusive
Гиславед шипуют только на заводе,в основном это Герамания!у нас его не производят и не шипуют...

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 09:19
Артамонов Сергей
Изображение
Goodyear UltrаGrip Extreme подарили в салоне очень доволен.
Ехали с знакомым он говорит у меня так летняя шумит как у тебя шипованная.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 22:01
WIK
Ну вот, не выдержала моя душенька. Появился золотой запасец- прикупил себе парочку 195х65х15. А японскую тою- отправлю назад. Не смогли узкоглазые переубедить меня, что они лучше ( пусть даже лучше Польши :lol: ). Гудиер- он и в Японии Гудиер. Снова почувствовал, что-то родное, привычное.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 14:08
Aragorn
Все-таки в конце марта питерцы познакомились с зимой. Так что можно поделиться впечатлениями от обладания сабжем (R14 185/70). Все ИМХО.
Из минусов отмечу только то, что она достаточно шумная по сухому асфальту. А в целом - резина нормальная, можно сказать хорошая, но ... не отличная. Все-таки, если есть возможность, лучше брать Хаккапелиту. Особенно если вы - гонщег. Если нет возможности - берите смело Гудиер.