Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 08:48

Goodyear UltrаGrip Extreme. Впечатления.

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Goodyear UltrаGrip Extreme. Впечатления.

Сообщение Алексей 1976 » 24 окт 2007, 17:17

Привет братья и сёстры. Проехал первые километры на этом "чумовом держаке (3Р>10.2007. с.266). Шумит сильнее штатного барума,однако руль крутить стало намного легче. На шине написано:185/70 poland, и странная надпись rotаtion. Хотя рисунок протектора явно направленный, стрелки нигде нет. Кто знает,куда должна "смотреть ёлочка" если смотреть со стороны капота, основанием вверх или вниз? P.S. Если вопрос покажется глупым,прошу не пинать.
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Re: Goodyear UltrаGrip Extreme. Впечатления.

Сообщение Зануда » 24 окт 2007, 17:59

Алексей 1976 писал(а):... шине написано:185/70 poland, и странная надпись rotаtion. Хотя рисунок протектора явно направленный, стрелки нигде нет. Кто знает,куда должна "смотреть ёлочка" если смотреть со стороны капота, основанием вверх или вниз?


В районе надписи rotаtion обязательно должна быть стрелочка...
Причем она может быть "интегрирована" в саму надпись.
А "ЕЛОЧКА" если смотреть на верхнюю часть шины, острием должна смотреть на передний бампер :lol: :lol: :lol:
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение kapushon » 24 окт 2007, 19:16

Все просто. Смотрите след.
Если встать сзади то должен оставаться след:
__________<<<<<<<<<
это зад ______________это перед
__________<<<<<<<<<

То есть при движении вперед елочка работает как бы "клином", острой стороной втыкаясь в дорогу.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Зануда » 29 окт 2007, 21:54

Я что то не догоняю! :roll: :D
Тема вроде о впечатлениях о шине... :roll:
Ни одного поста по теме не наблюдаю :shock:
Может тему переименовать? :?: :roll:
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение WIK » 29 окт 2007, 22:49

Ездил 5 лет на Опеле на этой резине ( ну или почти на этой, не велика разница ультра, не ультра), затем на десятку купил такие же. От добра добра не ищут. По мне- резина великолепная... Но!
Когда покупал первый раз ( это где-то год 95), резина, шипы- без вопросов. А уже в 2000 на десятку - через два-три года- ни одного шипа не осталось! И случайно прочитал, что резина то уже Марроко ( или Марокко?). Подумал ни фига себе, в Африке начали зимнюю резинку делать. Ну понятно- пески, блин... ( Было и ещё одно объяснение: Якобы ВСЯ резина идёт теперь в РФ нешипованная, а шипуют в России. Сам не знаю, правда, нет... Но факт в качестве - налицо, точнее на асфальте.)Хотя и без шипов- гребёт отменно. ( Сравнивал на своей же машине с двумя другими марками. Брал у сына, типа- поновее. Через день-два отдавал обратно, типа забери гадость с глаз долой. И резина то была весьма известных фирм. Но управляемость на дороге - небо и земля. Всё-таки для того что бы хвалить ту или иную резину надо обязательно на одной и той же машинке её самому пробовать. Так сын пользуясь своей нокией был очень доволен, но он не знал гудиера :lol: )
Последний раз редактировалось WIK 30 окт 2007, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 29 окт 2007, 23:05

Зануда писал(а):Я что то не догоняю!
Тема вроде о впечатлениях о шине...
Ни одного поста по теме не наблюдаю
Может тему переименовать?

Тема подчищена и взята на особый контроль.
Расслабились тут, понимаешь ли :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Алексей 1976 » 30 окт 2007, 07:27

Зануда писал(а):Я что то не догоняю! :roll: :D
Тема вроде о впечатлениях о шине... :roll:
Ни одного поста по теме не наблюдаю :shock:
Может тему переименовать? :?: :roll:



создайте свою тему и назовите как хотите! Первые впечатления будут после первого голольда! А контроль это завсегда гуд. Личные впечатления: Шумит порядком,оч мягкая,повороты держит великолепно. О покупке не жалею,но дороговато.
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение WIK » 30 окт 2007, 09:25

Алексей 1976 писал(а): О покупке не жалею,но дороговато.

Что делать, за удовольствие ( за безопасность) надо платить :cry: У меня вот золотой запас закончился пришлось пока ограничится тойей.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Гений » 30 окт 2007, 15:59

Тоже взял и уже 1,5 недели на ней откатал. Заметил одно - после поворота барум сам выходил на прямую, а здесь приходится рулем подработать с усилием (как какая-то яма). Никто не замечал?
Гений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:50
Откуда: Питер

Сообщение Aragorn » 07 ноя 2007, 15:52

Откатал 1 день по асфальту... Едет нормально, но - зимняя, есть зимняя, для асфальта не совсем предназначена, чуть подруливать надо... Впрочем, мое мнение не совсем объективно, т.к. я на летнем корморане проехал всего 1 час, как машину получил - сразу переставляться поехал.
Гений писал(а):Тоже взял и уже 1,5 недели на ней откатал. Заметил одно - после поворота барум сам выходил на прямую, а здесь приходится рулем подработать с усилием (как какая-то яма). Никто не замечал?
Вообще-то я замечал еще на ТАЗах, что зимней резине не свойственно выходить на прямую столь энергично как летней, так как она мягче. ИМХО, может быть, это говорит о недостаточном качестве барума как зимней резины? Все таки Гудиер то посерьезнее будет...
Aragorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:13
Откуда: Питер

Сообщение Aragorn » 09 ноя 2007, 17:09

Что, никто больше на Гудиер не позарился?
Aragorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:13
Откуда: Питер

Сообщение AlexB » 14 ноя 2007, 13:40

стоят такие - по снегу нормально - из сугроба (трактор утром закопал - дорогу чистил) выехал легко,
по асфальту шумят
AlexB

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:21

Сообщение Леся » 19 ноя 2007, 08:13

А я в восторге от
Goodyear UltrаGrip Extreme !!!!! :P
слов нет!!!
Леся
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 12:22
Откуда: долгопрудный

Сообщение Aragorn » 19 ноя 2007, 14:23

Вот и у меня сложилось мнение по колесиках...
Плюсы - по снегу и льду прет как танк, уверенность полная.
По асфальту - хуже, в том смысле что машина становится немного "вертлявой", шипы гудят. Но, в принципе, это недостатки практически любой шиповки.
Так что в целом - очень рекомендую тем, кто еще вдруг не переобулся, кстати в Питере наилучшее ценовое предложение - в "Окее", если они еще там есть (185/70 r14 - 2500 по карте)
Aragorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:13
Откуда: Питер

Сообщение bjf_1 » 26 ноя 2007, 12:31

Езжу на Ultre первые сотни км. Лед держит хорощо, даже не рыскает,=. По снегу не знаю - еще не было нормального снега. Шумность на асфальте не большая, вполне приемлимая для шиповок. Собственно шум появляется после 60 км\час. Если сравнить с нашими (у сына на 10-ке ОМСКШИНА с шипами, воет как реактивный самолет) - так просто тихая.
По вопросу о стрелке вращения. Там на боковине стрелка выполнена в виде стилизованного рисунка. Если не поняли то легко определяется по направлению рисунка - верхушка елки -- вращение вперед->>>>. А вообще не ломайте голову. На шиномонтаже сделают как надо.
Купил в магазине КОЛЕСО на Ленинском 93. По карте 2300 руб.
Теперь осталось купить диски на лето R14, поставить на них штатный Borum и компект будет полный.
Успехов!!!
bjf_1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 07:30
Откуда: Ленинградская область

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20