Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 20:12

Домкрат

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение sg_50 » 30 сен 2007, 19:42

Пользоваться штатным домкратом- нет проблем.
Есть прорези, куда встарить выступ.
Но хотел воспользоваться имеющимся гидравлическим и не нашел,
куда его упереть.
Ребро, где прорезь- может соскочмть.
Низ боковины наклонный и обдерется...
Так можно ли использовать нештатный гидравлический?
И куда его упереть?
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Сообщение DelfiNN » 30 сен 2007, 19:53

sg_50 писал(а):Но хотел воспользоваться имеющимся гидравлическим и не нашел,
куда его упереть.

На прошлом "Опеле" возил гидравлический домкрат и кусок бруса в качестве проставки. Через брус упирайте куда угодно.

На новом "Логане" не вижу смысла занимать гидравлическим домкратом. На крайняк колесо поменять и родного хватит, а более серьёзными работами под днищем заниматься не собираюсь. Тьфу-тьфу. :wink:
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Unree » 30 мар 2008, 10:23

Штатный домкрат - полный идиотизм. Пользоваться в дороге им приходилось пока всего 2 раза, но во второй раз - вчера - крайне неудачно. Эта длинющая ручка и крючком на конце за которую непонятно как браться во время подьёма машины сорвалась и процарапала дверь и порог :(

Уж как минимум резиновый колпачёк на конце ручки обязан быть. Большое фи производителю.

Перегнуть ручку, как тут писали выше, может попробую, но боюсь что нужно будет к ней большое усилие прикладывать - жена не справится если одной колесо в дороге менять придётся.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение lomograf » 30 мар 2008, 10:44

Штатный daump-kraft - вполне приличная вещь. Пользовался в дороге.
А дома - подкатной гидравлический.
И никаких проблем.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Unree » 30 мар 2008, 10:55

lomograf писал(а):Штатный daump-kraft - вполне приличная вещь. Пользовался в дороге.
А дома - подкатной гидравлический.
И никаких проблем.

У нас машины несколько разных годов выпуска. Тип домкрата менялся.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение chipoza » 30 мар 2008, 11:08

Unree писал(а):Штатный домкрат - полный идиотизм. Пользоваться в дороге им приходилось пока всего 2 раза, но во второй раз - вчера - крайне неудачно. Эта длинющая ручка и крючком на конце за которую непонятно как браться во время подьёма машины сорвалась и процарапала дверь и порог :(

Уж как минимум резиновый колпачёк на конце ручки обязан быть. Большое фи производителю.

Перегнуть ручку, как тут писали выше, может попробую, но боюсь что нужно будет к ней большое усилие прикладывать - жена не справится если одной колесо в дороге менять придётся.

2 раза перекидывал все колёса, плюс ещё раз перекидывал пробитое колесо, никаких неудобст незаметил, никакой резиновый колпачёк ненужен. Домкрат совершенно обычный как и у других авто. А про усилие к ручке вообще смешно крититься одним пальцем. Может просто Вам недано? Ездийте лучше на шиномонтажку не смущайте людей своим безосновательным нытьём уже во второй теме
chipoza
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:52
Откуда: Саратов

Сообщение 3dmax » 30 мар 2008, 13:38

Unree писал(а): Эта длинющая ручка и крючком на конце за которую непонятно как браться во время подьёма машины сорвалась и процарапала дверь и порог

Дааа? И виноват тут домкрат??? Странно. А может стоит чуть внимательнее относится к замене колеса и не вращать ручку с бешенной скоростью? Тогда и проблем будет меньше. Поговорку могу напомнить про спешку. :wink:
Я уже раз пять пользовался штатным домкратом, никаких проблем.
Unree писал(а):У нас машины несколько разных годов выпуска. Тип домкрата менялся.

У него такой же домкрат как у Вас. Домкрат старого образца уже с 2005 года на машины не устанавливается. А машина у lomograf точно не 2005 года.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение lomograf » 30 мар 2008, 14:55

3dmax писал(а):А машина у lomograf точно не 2005 года

Гы гы!Изображение
А вот и 2005-го!
И VIN ея - меньше чем 2300.
И вообще - тут я самый старый логановод!Изображение
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение 3dmax » 30 мар 2008, 14:56

lomograf писал(а):Гы гы!
А вот и 2005-го!

:shock: :lol:
Ну тогда извиняюсь. :oops:
Но домкрат который стали ставить позже всё равно нормальный. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Unree » 30 мар 2008, 14:59

chipoza,3dmax!
Возможно, мы говорим не об одной и той же ручке!
Домкрат не как у других авто (а именно его ручка). Во Всяком случае, я таких никогда не встречал.

Одним пальцем она конечно крутится, а вот всей рукой не взяться никак.
Мне очень много чего дано, уж я скорее буду сомневаться в вменяемости других!
Да, я мог крутить эту недоручки и полчаса, но хотелось побыстрее (кто пользовался гидравликой, меня поймёт).


Объясняю подробно: ручка длиной почти с весь домкрат. На её конце есть 2 недлинных изгиба. Пока домкрат крутится вхолостую, можно ручку вытянуть вперёд и крутить за этот изгиб на конце, но когда он начинает поднимать вес машины, приходится уже использовать всю ручку как рычаг, а ей полный оборот сделать нельзя, ибо она длинная и упирается в землю. Вобщем, поднятие машины таким домкратом - сплошное извращение. Причём извращение долгое.


Домкрат ненормальный!
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение 3dmax » 30 мар 2008, 15:27

Unree писал(а):Домкрат не как у других авто (а именно его ручка). Во Всяком случае, я таких никогда не встречал.

У меня точно такой же домкрат о котором Вы говорите. С изогнутой на конце ручкой. Мне удобно. Конечно если крутить быстро, то можно царапнуть машину, не отрицаю...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Fan » 30 мар 2008, 15:48

Домкрат явно не комильфо, пожалуй будет время перегну ручку
Fan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 21:05
Откуда: Алтай, это где-то в Сибири

Сообщение pedro111 » 30 мар 2008, 16:19

Unree писал(а):Штатный домкрат - полный идиотизм. Пользоваться в дороге им приходилось пока всего 2 раза, но во второй раз - вчера - крайне неудачно. Эта длинющая ручка и крючком на конце за которую непонятно как браться во время подьёма машины сорвалась и процарапала дверь и порог :(

Уж как минимум резиновый колпачёк на конце ручки обязан быть. Большое фи производителю.

Перегнуть ручку, как тут писали выше, может попробую, но боюсь что нужно будет к ней большое усилие прикладывать - жена не справится если одной колесо в дороге менять придётся.


Тоже этой ручкой поцарапал порог :cry:
pedro111
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:48
Откуда: piter

Сообщение Аркадичч » 30 мар 2008, 17:38

Вначале под"ьема авто вытягиваю ручку домкрата горизонтально, на наконечник ручки (крючок) надеваю трубчатый ключ 8-10 и поднимаю бЭз труда авто до тех пор, пока ручка домкрата не перестанет касаться земли. Домкрат нормальный, как ивсе домкраты тАкого типа нуждается в смазке. :) (хотябы иногда) :D
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение vvs » 30 мар 2008, 18:03

Всё, заинтриговали: завтра обязательно посмотрю, что это там за таинственный "монстр" в багажнике :shock: ! На Волге у меня был настоящий домкрат (червяк-рейка) - я с его помощью даже бродячую собачку спас, разогнув прутья решётки :wink: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9