Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 05:34

Жрет резину

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Жрет резину

Сообщение Шурик » 14 июн 2007, 22:58

Сожрало у меня штатный барум. Причем как-то странно.
Больше всего сожрало на левом заднем колесе - аж до индикаторов износа. Сожрало так, как на жигулях жрало при избыточном схождении (с вшешней стороны протектора).
За заднем правом - износ тоже довольно сильный, но почти равномерный.
На передних износ равномерный и имхо соответствует пробегу.
Машина прошла почти 35 тыс. км, из них 22 - на штатном баруме. На зиму резина снималась с дисков и лежала в гараже на полочке - т.е. покрышки с передних колес могли попасть на задние и т.д.
При этом дорогу держит вполне нормально (как новая, до 130 вполне комфортно), бензина ест не много (~5 л по трассе в спокойном режиме).
Как такое могло случиться ? Где копать ? На схождение задней оси ехать ? И потом типа балку менять если что ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Re: Жрет резину

Сообщение 3dmax » 14 июн 2007, 23:04

Шурик писал(а):Сожрало у меня штатный барум. Причем как-то странно.
Больше всего сожрало на левом заднем колесе - аж до индикаторов износа. Сожрало так, как на жигулях жрало при избыточном схождении (с вшешней стороны протектора).
За заднем правом - износ тоже довольно сильный, но почти равномерный.
На передних износ равномерный и имхо соответствует пробегу.
Машина прошла почти 35 тыс. км, из них 22 - на штатном баруме. На зиму резина снималась с дисков и лежала в гараже на полочке - т.е. покрышки с передних колес могли попасть на задние и т.д.
При этом дорогу держит вполне нормально (как новая, до 130 вполне комфортно), бензина ест не много (~5 л по трассе в спокойном режиме).
Как такое могло случиться ? Где копать ? На схождение задней оси ехать ? И потом типа балку менять если что ?

Схождение Вашей задней оси , скорее всего, в норме. Виноват сам Барум. Это кривая резина, многие наблюдали неравномерный износ данной резины при идеальных настройках подвески. Если есть деньги, то выкиньте её от греха подальше и купите нормальную резину.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 14 июн 2007, 23:09

Странно это. Только сзади... Ехайте к дилеру на разборки- это не гут. Если резина идет с завода- с какого перепуга я её менять должен? Если причина в ней- пусть и дают новую. :evil:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 14 июн 2007, 23:11

Путник писал(а):Странно это. Только сзади... Ехайте к дилеру на разборки- это не гут. Если резина идет с завода- с какого перепуга я её менять должен? Если причина в ней- пусть и дают новую. :evil:

Пробег Логана 35 ткм, о какой новой резине может идти речь? Подшипник то на таком пробеге не всем меняют по гарантии, а уж про резину мне и подумать страшно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Шурик » 14 июн 2007, 23:12

Путник писал(а):Странно это. Только сзади... Ехайте к дилеру на разборки- это не гут. Если резина идет с завода- с какого перепуга я её менять должен? Если причина в ней- пусть и дают новую. :evil:
Ну резина уже прошла 22 тыс.км, причем иногда ездила быстро, в т.ч. в поворотах, иногда по плохим дорогам. Никто ее конечно менять не будет. Да мне это и не надо. Просто новую хорошую резину не сожрало бы...
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 14 июн 2007, 23:50

Такс, господа, после третьего стакана пива меня осенило. Оказывается аналогичная тема есть.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=132619#132619
Туда и пишем о всех косяках барума. Эту тему закрываю. Аминь. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11