Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 07:56

Чёрные диски на Экспрэсьён 1.4

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Чёрные диски на Экспрэсьён 1.4

Сообщение Tiger » 02 май 2007, 05:51

Такая история:
Когда пришла моя машина в салон, я приехал ее посмотреть. С менеджером прошли на стоянку. Нашли машину со стикером за стеклом, на котором был написан мой VIN. Что удивило....
Диски были черные, колпаки большие (как на 15'). Я еще удивился. Открыл багажник - запаска светлая. Посмотрел, заказал допы и уехал.
Приезжаю через неделю забирать. Выкатывают. Смотрю - диски белые с колпаками, закрывающими болты (как у всех). Я к менеджеру. Куда, говорю, черные диски дели. Он на меня смотрит как на дурака, и говорит, что черные идут только на Привеледжи, а большие колпаки вообще ставятся только на 15'. У Экспрэсьёна по любому - 14.

Вот теперь сижу и думаю. То ли я глючу, то ли что-то другое....

Что можете сказать по этому поводу?
Tiger

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 12:19
Откуда: Тюмень

Re: Чёрные диски на Экспрэсьён 1.4

Сообщение 3dmax » 02 май 2007, 09:35

Tiger писал(а):
Вот теперь сижу и думаю. То ли я глючу, то ли что-то другое....

Что можете сказать по этому поводу?

А что тут можно сказать? Тут действительно то ли Вы глючите, то ли.... :)
Менеджер совершенно прав, чёрные диски идут только на Привележи и Престижи, так как они имеют полноразмерные колпаки. Остальные комплектации имеют белые диски!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Чёрные диски на Экспрэсьён 1.4

Сообщение RealM_CF » 02 май 2007, 10:54

3dmax писал(а):чёрные диски идут только на Привележи и Престижи, так как они имеют полноразмерные колпаки. Остальные комплектации имеют белые диски!

Не совсем так, как Вы говорите. Я покупал в салоне второй комплект дисков для зимы, так они были черные. И абсолютно с такими же размерами, что и те, что стояли на машине. 14-й радиус, на черных дисках, надпись Dacia Logan, если не ошибаюсь.
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение Tiger » 02 май 2007, 11:54

Лучше бы я глючил, а то жаба давит...
Дело в том что я видел черные, почему и удивился. И С БОЛЬШИМИ КОЛПАКАМИ.
Tiger

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 12:19
Откуда: Тюмень

Re: Чёрные диски на Экспрэсьён 1.4

Сообщение 3dmax » 02 май 2007, 12:46

RealM_CF писал(а):Не совсем так, как Вы говорите.

Что ту не совсем так? Полноразмерные колпаки и, соответственно, чёрные диски имеют ТОЛЬКО привележ и престиж! Вы можете себе купить хоть зелёные диски, но это не значит, что такие же ставят штатно на заводе на Логан, не так ли? Читали бы внимательнее мой пост предыдущий....В нём я говорил о том, КАКИЕ диски идут с ЗАВОДА. А что вам впарил дилер при покупке второго комлпекта это другой вопрос.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 02 май 2007, 12:48

Tiger писал(а):Лучше бы я глючил, а то жаба давит...
Дело в том что я видел черные, почему и удивился. И С БОЛЬШИМИ КОЛПАКАМИ.

А чего она Вас давит то? Ваша комплектация не предусматривает полноразмерных колпаков и всё тут! Задавите её сами :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение iv-gorsvet » 02 май 2007, 15:45

3dmax писал(а):
Tiger писал(а):Лучше бы я глючил, а то жаба давит...
Дело в том что я видел черные, почему и удивился. И С БОЛЬШИМИ КОЛПАКАМИ.

А чего она Вас давит то? Ваша комплектация не предусматривает полноразмерных колпаков и всё тут! Задавите её сами :)


Что неужели нельзя снять маленькие колпаки и поставить полноразмерные(например приобрести в магазине или на рынке)?
И скажите мне пожалуйста чем защищёна от пыли и влаге ступица (на ВАЗ-21093 маленькие чёрные колпачки в центр колеса)?
iv-gorsvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:52
Откуда: г.Иваново

Сообщение 3dmax » 02 май 2007, 15:57

iv-gorsvet писал(а):
Что неужели нельзя снять маленькие колпаки и поставить полноразмерные(например приобрести в магазине или на рынке)?

Можно конечно!
И скажите мне пожалуйста чем защищёна от пыли и влаге ступица (на ВАЗ-21093 маленькие чёрные колпачки в центр колеса)?

Колпаком и защищена, более ничем! На Аутентике стоят как раз маленькие чёрные колпачки, а вот на остальных комплектациях таких нет!
Последний раз редактировалось 3dmax 02 май 2007, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение iv-gorsvet » 02 май 2007, 16:07

3dmax писал(а):
iv-gorsvet писал(а):
Что неужели нельзя снять маленькие колпаки и поставить полноразмерные(например приобрести в магазине или на рынке)?

Можно конечно!
И скажите мне пожалуйста чем защищёна от пыли и влаге ступица (на ВАЗ-21093 маленькие чёрные колпачки в центр колеса)?

Колпаком и защищена, более ничем! Еа Аутентики стоят как раз маленькие чёрные колпачки, а вот на остальных комплектациях таких нет!


Т.е. если я захочу поставить полноразмерные колпаки, то ступица будет открыта для попадания влаги и пыли? Можно ли поставить полноразмерные колпаки сверху тех маленьких колпаков которые идут на EXP 1.6?
У меня на 21093 стоят маленькие чёрненькие + 13 колпаки
iv-gorsvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:52
Откуда: г.Иваново

Сообщение 3dmax » 02 май 2007, 16:18

iv-gorsvet писал(а):
Т.е. если я захочу поставить полноразмерные колпаки, то ступица будет открыта для попадания влаги и пыли? Можно ли поставить полноразмерные колпаки сверху тех маленьких колпаков которые идут на EXP 1.6?
У меня на 21093 стоят маленькие чёрненькие + 13 колпаки

Большие поверх маленьких Вы вряд ли поставите! Есть другой вариант, найти где то маленькие колпачки от Аутентика и уже поверх них ставить большой колпак. Кто то на форуме даже так делал!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 02 май 2007, 19:01

3dmax писал(а):
iv-gorsvet писал(а):
Т.е. если я захочу поставить полноразмерные колпаки, то ступица будет открыта для попадания влаги и пыли? Можно ли поставить полноразмерные колпаки сверху тех маленьких колпаков которые идут на EXP 1.6?
У меня на 21093 стоят маленькие чёрненькие + 13 колпаки

Большие поверх маленьких Вы вряд ли поставите! Есть другой вариант, найти где то маленькие колпачки от Аутентика и уже поверх них ставить большой колпак. Кто то на форуме даже так делал!

Это я так делал.
Полноразмерные колпаки(универсальные-под "литьё) поставил поверх маленьких черных от Аутентика. Но родные с блюдце размером(Экспрешн 1,6) пришлось снять.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Путник » 02 май 2007, 19:05

МОЖЕТ И Я ГЛЮЧУ- НО ВЧЕРА НА мкаде видел автовоз с аутентиками на черных дисках. Мне тоже размер показался 15-м. Вот такие пироги...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 71 RUS » 02 май 2007, 20:45

3dmax писал(а):
iv-gorsvet писал(а):
Т.е. если я захочу поставить полноразмерные колпаки, то ступица будет открыта для попадания влаги и пыли? Можно ли поставить полноразмерные колпаки сверху тех маленьких колпаков которые идут на EXP 1.6?
У меня на 21093 стоят маленькие чёрненькие + 13 колпаки

Большие поверх маленьких Вы вряд ли поставите! Есть другой вариант, найти где то маленькие колпачки от Аутентика и уже поверх них ставить большой колпак. Кто то на форуме даже так делал!

А я могу предложить обмен маленьких колпаков от Аутентика на какой-нибудь другой приятный девайс которого у меня нет или иной какой вариант можно рассмотреть :D
Да эти маленькие колпаки можно поставить, а поверх них уж я думаю точно встанут полноразмерные колпаки, даже не оигинал :wink:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Tiger » 03 май 2007, 06:52

Путник писал(а):МОЖЕТ И Я ГЛЮЧУ- НО ВЧЕРА НА мкаде видел автовоз с аутентиками на черных дисках. Мне тоже размер показался 15-м. Вот такие пироги...


По любому! Ну не мог я ошибиться. Просто аргументы менеджера были очень веские... Да я и сам знал, что не ставят такие диски, обычно.
Tiger

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 12:19
Откуда: Тюмень

Сообщение gpm » 03 май 2007, 07:12

А я на свои 14 ставил полноразмерные колпаки по верх декоративных "блюдечек", не все модели колпаков подходят, но подобрать можно, я вот например под хром купил, всю зиму отъездил, дешево и сердито! 8)
gpm

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:53
Откуда: Ижевск

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3