Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:50

Юзайте секретки!

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 22 апр 2008, 10:25

Я лично никогда не изменю штамповке, потому как штамповка практичнее по всех смыслах и за нее спокойно. Кому нафик нужна б/у штамповка, да еще и со следами устранения ржи, как у меня? :D

P.S.: Автофрамосу отдельное фэнкс за ржавые штампованные диски. :D Очень грамотное решение - воткнуть штамповку со ржой. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 22 апр 2008, 10:26

Зфгд_ШШ писал(а):Секретки были сделаны на закате советских времен одним нашим родственником на Механическом заводе в тогдашнем Куйбышеве. Они их там для себя делали.

Понял. Ну и ладно, это я так, для общего интереса. С моей штамповкой мне секретки не нужны. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 апр 2008, 10:28

Sergren писал(а):Я лично никогда не изменю штамповке, потому как штамповка практичнее по всех смыслах и за нее спокойно...


И еще какая-нибудь резина из среднего диапазона цен :wink: . Где бы найти штамповку KFZ, вот вопрос, который я задаю себе уже третий год :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Nick King » 22 апр 2008, 10:32

Купил в субботу диски какие-то литые 14" "Аura Wheels", шиномонтажник подогнал за 4т.р. Натянул на них Barum вот думаю ставить секретки или нет... :lol:
Nick King
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 май 2007, 12:02
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 22 апр 2008, 10:43

Зфгд_ШШ писал(а):И еще какая-нибудь резина из среднего диапазона цен :wink: . Где бы найти штамповку KFZ, вот вопрос, который я задаю себе уже третий год :roll:

Паш, в а чем проблема? Вбиваешь в строку яндекса "штампованные диски KFZ", ставишь фильтр на Питер, открывается куча ссылок ...

Средний диапазон цен - это непонятно. Пишешь, в какой бюджет треба вложиться и легко подбираешь. Выбор-то огромный.

В оффтоп по резине и дискам не уходим.

Покупайте вместе секреток штамповки! :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Доктор АНТ » 22 апр 2008, 11:45

Когда купил своего буланого (Престиж) предлагали секретки, я отказался -пожадничал :oops: . Черезе 3 недели (17 марта) на стройрынке средь бела дня "неизвестные мне злоумыленники похитили" воровским образом штатные колпаки :cry: . Заявил в страховую, в милицию - всё чин чинарём. Справку из милиции для страховой только в пятницу 18.04.2008 забрал - футболили по отделам, потом ловил дознавателя, потом он ловил начальника и т.д. Вчера отдал справку в страховую (ИГС, кстати), в четверг будет смотреть эксперт. :D как будто у татей ночных совесть проснётся, они отыщут меня и поставят колпаки на место и я окажусь подлым лжецом перед экспертом. Ну так вот - пока шло всё оформлениея забоялся за колёса свои. Хоть и штамповка, а ведь у дома ставлю. Поэтому на День Космонавтики метнулся в салон, взял и тут же поставил секретки :lol: . За колеса теперь немного успокоился. Так что секретные весьма полезное средство от бессонницы :!: :!:

З.Ы. Как вот теперь штатные (которые когда нибудь страховая мне возместит :roll: ) колпаки защитить от кражи? Уж шибко с колпаками буланый красив! А без них как сиротинушка :cry:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение SergeyL » 22 апр 2008, 12:06

Доктор АНТ писал(а):З.Ы. Как вот теперь штатные колпаки защитить от кражи?

нарисовать аэрографией на них трещинки
:lol: или дырки :lol:
SergeyL

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 08:24
Откуда: Zelenograd Moscow

Сообщение Доктор АНТ » 22 апр 2008, 12:18

SergeyL писал(а):Доктор АНТ писал(а):
З.Ы. Как вот теперь штатные колпаки защитить от кражи?

нарисовать аэрографией на них трещинки
или дырки

Не, ну я в смысле может на штатные шестилепестковые большие колпаки есть какие либо секретки, замочки или ещё какие-то примочки :?: :!:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Путник » 22 апр 2008, 12:50

Доктор АНТ писал(а):есть какие либо секретки, замочки или ещё какие-то примочки Question Exclamation

Купите стяжки для проводофф на стройрынке и закрепите...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Доктор АНТ » 22 апр 2008, 13:03

Путник писал(а):на стройрынке

На стройрынке ??? :?: :?: :?:
Да ни за что!! :evil: :!:
Потому что:
Доктор АНТ писал(а):на стройрынке средь бела дня "неизвестные мне злоумышленники похитили" воровским образом штатные колпаки

Я на эти рынки теперь ни за что на машине не сунусь!

Ну разве что машину на стоянке оставить и пешком пройтись?!
Тогда Путнику мои извинения и благодарень за подсказ!
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Нодельман Лев » 22 апр 2008, 13:08

Путник писал(а):Купите стяжки для проводофф на стройрынке и закрепите...

это только от автоподстав поможет, имхо...
закрепить колпаки можно только по центру спец. секреткой (в МСК в южном порту такие бывают)
секретка - выглядят как скоба с двумя болтиками по краям и секретный винт по центру. Скобка классическая - закрепляется на диске в отверстия для эксцентриков на ступице (на штамповке KFZ такие отверстия по-моему есть - это более мелкие отверстия на том же радиусе, что и отверстия под колёсные болты). В декоративном колпаке делается отверстие в центре под секретку, колпак надёжно притягивается этим винтом-секреткой к колесу через скобу... Скоба ещё и удобное приспособление для переноски колеса... :wink: ...
Ну и засада для снявших-разбивших такой декоративный колпак - ещё одна секретка но уже вместо штатного колёсного болта, плюс скоба от секретки декоративного колпака делает взлом основной секретки очень гиморным и неудобным без ключа... ну и главная засада - багажник... Ключи от секреток в основном все хранят там (на всякий случай их надо надёжно припрятать, только самим не забыть куда :wink: ), если воры поймут, что секретки снять трудно будут ломать багажник (но тут уже сработает сига и скорее всего они просто свалят)... Из неприятного - могут со злости порезать всю резину, ну зато хоть диски остануться :wink: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Доктор АНТ » 22 апр 2008, 14:12

Благодарень
Нодельман Лев писал(а):Нодельман Лев
за подробный и обстоятельный совет. Всенепременнейше воспользуюсь. Прям аж настроение поднялось :lol: . Теперь ещё посмотрим как поведёт себя страховая и как скоро получу бабосы. Обо всех этапах этой процедуры буду держать форумчан в курске 8) !!
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Доктор АНТ » 29 апр 2008, 10:50

Был в четверг 2.04.08 в страховой. Изначально обещали ущерб оценить следующим образом - оценщик смотрит отсутствие колпаков, потом ищёт их по каталогу, ищет их цену и эту сумму затем переводит. А я в начале месяца был в салоне и спросил сколько они стоят, мне дали распечатку с рисунками разных видов фирменных колпаков и назвали вслух примерные цены. Спросили какое же были у меня? А я и не помню сам :oops: . Ну ладно, кое-как восстановил по памяти и по проезжающим мимо Логанам.
Так вот в итоге подошёл страховщик, спросил: "Каско?". Я ему ответил утвердительно, сказал что был в салоне, показал распечатку с рисунками и устно озвучил стоимость. Он попросил отдать ему распечатку и сказал, что через недельку озвученная мною сумма капнет мне на счёт.
Видимо помимо поиска каких-то там колпаков по каталогам у него и так работы хватает.
Теперь ждём когда капнет денежка :)
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Нодельман Лев » 29 апр 2008, 11:48

Доктор АНТ
Только уточните, какие из колпаков есть в наличии у Вашего дилера,
а то Вам оплатят в страховой колпаки, которые стоят дешевле из Вашей же распечатки, а их к примеру нет в наличии у дилера и Вам придётся доплачивать за другие... такое тоже возможно...
позвоните в салон и спросите что есть в наличии и цену, - и скажите страховщику, что вспомнили - это именно те, которые есть в наличии :wink: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Доктор АНТ » 29 апр 2008, 12:21

В том то и дело, что в распечатке только рисунки колпаков, а цен нет :D . Я устно сказал оценщику, что комплект этот стоит 2600 рубл. и он себе черканул. Не думаю, что у него есть время проверять, перепроверять. Передо мной умучился с Газелью - ей бочину стесали, да и после меня с серьёзными дефектами были тачки. Так что, думаю, он тупо впишёт названную мною сумму и не будет больше тратить на меня время. Но это пока только мои домыслы. Как лавэ капнет, тогда и будет видно.
Я тогда отпишусь.
В любом случае благодарень Нодельман Лев за совет
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17