Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 16:37

Проблема с NR4, помогите советом.

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Проблема с NR4, помогите советом.

Сообщение oden » 17 апр 2007, 19:54

Здравствуйте. Сегодня купил диски NR4 R14 производства вроде Российского в фирменном магазине Туре+. Но вот при установке возникла проблема. Болты в комплекте при установке на переднюю ось оказались длиннее. Мастер работая пневмопистолетом что то долго крутил. В результате даже «родные» болты от штамповки входить в ступицу стали с трудом. Взяли метчик и прошлись по отверстиям 3 из 4 отверстий. После чего на переднюю ось поставили «родные» болты с штамповки на заднюю с комплекта литья, причем на зад встали идеально. Вопрос – что теперь повредилась ступица и все конец колесу? Надо менять? Или ездить и забить? Болты держаться плотно, рукой потом протягивали. Вот, опять мне не везет. А так смотрится здорово и сбалансировалсь отлично.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение Путник » 17 апр 2007, 21:19

1. Возможно бракованные болты. Зачем родные не ставили сразу.!
2. Монтажник коряво вставил болты оьверстие и нарезал новую резьбу.
С тупица повреждена в резьбовой части, но не так что ездить нельзя. Можно. Не беспокойтесь. Тем более что метчик все вернул обратно... Почти все. Посмотрите на наличие трещин- если нет, то все в норме.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение oden » 17 апр 2007, 21:24

Спасибо. Тут еше вопрос - можно ли использовать родные болты от штамповки - с литыми дисками?
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение Denny » 17 апр 2007, 22:18

oden писал(а):Спасибо. Тут еше вопрос - можно ли использовать родные болты от штамповки - с литыми дисками?

Да, можно. Я езжу. Вся разница в цвете и в отверстии по середине головки болта. Всё остальное от лукавого.
Вот тут еще глянте:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... sc&start=0
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение BioWulf1981 » 01 май 2007, 16:36

Всем привет. У меня Replica RN4. В комплекте были болты. Ставил диски на машину я ставил сам. Затягивал ключем. Но мне как то не понравилось то как они вворачивались в ступицу, лишком как то легко и вроде как с маленьким люфтом. На сервесе посматрели, взяли стандартый болт проверили на переднем колесе и сказали что болты из комплекта дисков плохие и вытягиваються при затагивании, т.е. не получаеться их затянуть с нужным усилием. Итог: рекомдация заменить болты на стандартные "Срочно".
приехал в гараж поставил стандартые.
В переднем колесе болт затягиваеться на почти 6 оборотов.
а в заднем почти 9,5 оборотов.
Вот я теперь думаю а достаточно ли в переднем колесе почти 6 оборотов. Если шаг резьбы 1,5 мм то получаеться что болт завернут на почти 9 мм. Достаточного ли этого.
BioWulf1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение FOX55 » 01 май 2007, 17:52

У меня RN 6. Вот думаю ставить ли болты из комплекта, ведь они длиннее :roll:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Blak-taurus » 01 май 2007, 22:48

у меня диски RN2при примерке прикрутил на болты вложенные в комплект диска,чуть не убил резьбу славабогу прикручивал на два болта(потом их еле-еле отвернул)они оказались слишком длинные, вместо них поставил штатные (конус у болтов одинаковый) прошел месяц как переобулся все хорошо
Blak-taurus

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:27
Откуда: Пермь

Сообщение archy » 01 май 2007, 22:56

RN4, проблем с болтами не было
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение ПостороннимW » 01 май 2007, 23:22

oden писал(а):Спасибо. Тут еше вопрос - можно ли использовать родные болты от штамповки - с литыми дисками?

Нельзя! Ибо на болтах под литьё поверхность контакта под "сферу", а на болтах под штамповку на "конус"
При этом "штамповочный" болт на литье может упираться при полной затяжке уже в ступицу, а диск не прижимать.
ПостороннимW

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:15
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 01 май 2007, 23:24

ПостороннимW писал(а):
oden писал(а):Спасибо. Тут еше вопрос - можно ли использовать родные болты от штамповки - с литыми дисками?

Нельзя! Ибо на болтах под литьё поверхность контакта под "сферу", а на болтах под штамповку на "конус"
При этом "штамповочный" болт на литье может упираться при полной затяжке уже в ступицу, а диск не прижимать.

А вот я как то езжу и ничего, да и не только я, а полфорума! Да и болты эти очень похожи друг на друга, специально рассматривал! Так что не утверждали бы Вы так категорично!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Denny » 02 май 2007, 01:11

ПостороннимW писал(а):
oden писал(а):Спасибо. Тут еше вопрос - можно ли использовать родные болты от штамповки - с литыми дисками?

Нельзя! Ибо на болтах под литьё поверхность контакта под "сферу", а на болтах под штамповку на "конус"
При этом "штамповочный" болт на литье может упираться при полной затяжке уже в ступицу, а диск не прижимать.

Всегда! Производитель дисков указывает тип применяемых болтов!
Всегда! Производитель, делая диски под конкретную машину, будет придерживаться, тех параметров болтов для своих дисков, которые рекомендовал производитель машины.
Посадка конус и посадка сфера, это параметры под болтов под конкретные авто, если ориг. штамповка идет на посадке конус, то ориг. литье ВСЕГДА! будет иметь посадку конус, то же самое справедливо для сферы, на многих машинах есть штамповка с посадкой на сферу.
Коллега, не вбрасывайте инфу, не зная сути вопроса или ставьте "ИМХО".
Единственное что в Вашем утверждении верно, то что нельзя диски с посадкой под сферу, прикручивать конусными болтами, и на оборот.
ЗЫ. Дисков, ни литых, ни кованых, ни штампованых, с посадкой под сферу, на Логан, или с логановскими параметрами, в природе не существует!
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Timoshka » 17 май 2007, 14:49

Диски Replica RN4 болты родные от штамповки ( а в комплекте и не шли :( )подошли идеально, поверхость насколько могу судить "конус" родные болты стали плотно и по всей поверхности контакт...
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.


Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1