Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 17:42

Диски и ямы/бордюры

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Диски и ямы/бордюры

Сообщение Васяня » 11 дек 2006, 11:54

Недавно влетел в хорошую яму так, что смялся диск и спустило шину.
На сервисе, когда прокатывали родной штампованный диск, сказали что литой или кованный диск лучше не ремонтировать, тк он теряет свою целостность и может лопнуть даже на 80 км/ч!!! НО ведь литые и кованные (как пишут) прочнее штампа!!!
При ударе штампованный диск воспринимает энергию на себя, он сминается и за счёт этого не даёт погнуться рулевым тягам.

Вопрос:
А что всё таки будет во время удара с литым/кованным диском? лопнет или погнёт всю подвеску???
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Re: Диски и ямы/бордюры

Сообщение Krokodil » 11 дек 2006, 12:46

Васяня писал(а):Недавно влетел в хорошую яму так, что смялся диск и спустило шину.
На сервисе, когда прокатывали родной штампованный диск, сказали что литой или кованный диск лучше не ремонтировать, тк он теряет свою целостность и может лопнуть даже на 80 км/ч!!! НО ведь литые и кованные (как пишут) прочнее штампа!!!
При ударе штампованный диск воспринимает энергию на себя, он сминается и за счёт этого не даёт погнуться рулевым тягам.


Ну мух от котлет сразу отделим...
Не прочнее а легче. Читай - комфортнее.
Далее. Покрышка у Вас в хлам? Ежели визуально осталась целой рекомендую в запаску....
Погнутый даже штампованный диск ни в коем случае не страхует от увечий подвеску - может быть чугунные тяги и не погнутся, однако шарнирные шаровые элементы, содержащие пластиковые вкладыши, получили так сказать шрам на всю жизнь. Как правило это касается и подшипника ступицы.
Как это простите не грустно звучит...
Где такая яма?

Кстати, литой - он на то и литой - ежли влетит и погнется - то трескается. Микротрещины остаются...
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Дискии и ямы/бордюры

Сообщение Nataly2007 » 05 мар 2007, 16:44

Пишу на форум первый раз. Машина куплена в ноябре 2006 года. За рулем 2 месяца (каждый день). Пока никаких проблем не было, но в субботу поздно вечером, возвращаясь домой от подруги, на внешней стороне МКАДа (участок дороги примерно от Реутово до Шоссе Энтузиастов, 2полоса) попала в яму колесом на скорости 80-90 км/ч. Меня подбросило вместе с машиной, руль уходил влево, я не поняла, что случилось, но включила аварийку и подъехала к обочине. Оказалось, что колесо переднее левое спустилось. Подъехали друзья и поставили запасное летнее колесо. Я со скоростью 60 км/ч и аварийкой доехала до дома (р-он Отрадное). Колесо отвезли в ремонт, но его не успели отремонтировать, мы его забрали, т.к. в страховой компании сказали, что надо оформлять справку в ГАИ. В страховую позвонила в понедельник, т.к. только на следующий день обнаружилось, что немного поцарапано крыло. Сегодня буду вызывать ГАИ ( но скажу, что яма была в моем районе). В сервисе сказали по телефону, что надо диагностировать подвеску, а покраска детали обойдется в 400 у.е. Посоветуйте что делать, может у кого была похожая ситуация. Привилеж 1,6 самая полная комплектация, синий металлик.
Nataly2007

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:42
Откуда: Г. Москва

Re: Дискии и ямы/бордюры

Сообщение Denny » 05 мар 2007, 17:36

Nataly2007 писал(а):Пишу на форум первый раз. Машина куплена в ноябре 2006 года. За рулем 2 месяца (каждый день). Пока никаких проблем не было, но в субботу поздно вечером, возвращаясь домой от подруги, на внешней стороне МКАДа (участок дороги примерно от Реутово до Шоссе Энтузиастов, 2полоса) попала в яму колесом на скорости 80-90 км/ч. Меня подбросило вместе с машиной, руль уходил влево, я не поняла, что случилось, но включила аварийку и подъехала к обочине. Оказалось, что колесо переднее левое спустилось. Подъехали друзья и поставили запасное летнее колесо. Я со скоростью 60 км/ч и аварийкой доехала до дома (р-он Отрадное). Колесо отвезли в ремонт, но его не успели отремонтировать, мы его забрали, т.к. в страховой компании сказали, что надо оформлять справку в ГАИ. В страховую позвонила в понедельник, т.к. только на следующий день обнаружилось, что немного поцарапано крыло. Сегодня буду вызывать ГАИ ( но скажу, что яма была в моем районе). В сервисе сказали по телефону, что надо диагностировать подвеску, а покраска детали обойдется в 400 у.е. Посоветуйте что делать, может у кого была похожая ситуация. Привилеж 1,6 самая полная комплектация, синий металлик.


Уважаемая Натали! Подвеску нужно диагностировать ОБЯЗАТЕЛЬНО, вне зависимости от покрытия по АВТОКАСКО. У Вас потенциально пострадали рычаг(микротрещины в рычаге), шаровая опора, рулевая тяга. Все эти элементы отвечают за безопасность и жизнеспособность как автомобиля так и как следствие водителя. А вот красить или нет крыло тут на Ваш выбор, мжете пободаться со страховой и т.п. А до диагностики подвески машиной лучше не пользоваться. Или если очень неймется не забирайтесь дальше среднего ряда и не разгоняйтесь больше 60 км/ч.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Re: Дискии и ямы/бордюры

Сообщение Васяня » 05 мар 2007, 18:15

Denny писал(а): Уважаемая Натали! Подвеску нужно диагностировать ОБЯЗАТЕЛЬНО, вне зависимости от покрытия по АВТОКАСКО. У Вас потенциально пострадали рычаг(микротрещины в рычаге), шаровая опора, рулевая тяга. Все эти элементы отвечают за безопасность и жизнеспособность как автомобиля так и как следствие водителя. А вот красить или нет крыло тут на Ваш выбор, мжете пободаться со страховой и т.п. А до диагностики подвески машиной лучше не пользоваться. Или если очень неймется не забирайтесь дальше среднего ряда и не разгоняйтесь больше 60 км/ч.

Ну всё испугали девушку! теперь она сюда никогда писать не будет! :wink:
После моего случая я без проблем езжу, руль никуда не уводит, никаких диагностик на СТО не делал, как мне ребята с сервиса (где диск чинил, кстати кто знает в Текстильщиках магаз Billa - так вот прямо за ним) расказывали что не я один такой к ним приехал....
а по поводу микротрещин так может после каждой езды по проселочной дороге делать диагностику :?: :lol:
2 Nataly2007 После того как поменяли запаску, руль ни в какую сторону не уводило? Если так то мое мнение - не переживать!

Удачи всем на дорогах!
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Re: Дискии и ямы/бордюры

Сообщение Sergren » 05 мар 2007, 19:32

Nataly2007 писал(а):В сервисе сказали по телефону, что надо диагностировать подвеску.

Обязательно надо проверить подвеску. Визуально и на стенде. У дилера.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дискии и ямы/бордюры

Сообщение Банщик » 05 мар 2007, 19:58

Sergren писал(а):
Nataly2007 писал(а):В сервисе сказали по телефону, что надо диагностировать подвеску.

Обязательно надо проверить подвеску. Визуально и на стенде. У дилера.

Согласен- это было бы идеально! Но если на ходу ничего не изменилось(нет уводов, звуков посторонних и т.п.)- то в принципе нечего и думать о плохом. Уж подвеска у Логана крепка, и меняет ее только Прокуратор... :lol:
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Re: Дискии и ямы/бордюры

Сообщение Sergren » 05 мар 2007, 20:05

Банщик писал(а):Но если на ходу ничего не изменилось(нет уводов, звуков посторонних и т.п.)- то в принципе нечего и думать о плохом.

На подъемнике хотя бы поднять надо.
Банщик писал(а):Уж подвеска у Логана крепка, и меняет ее только Прокуратор... :lol:

:D :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дискии и ямы/бордюры

Сообщение Питерский Адмирал » 05 мар 2007, 21:27

Банщик писал(а): Уж подвеска у Логана крепка, и меняет ее только Прокуратор... :lol:

В смысле-меняет?? нафига?
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Re: Дискии и ямы/бордюры

Сообщение Maison » 05 мар 2007, 21:30

Питерский Адмирал писал(а):
Банщик писал(а): Уж подвеска у Логана крепка, и меняет ее только Прокуратор... :lol:

В смысле-меняет?? нафига?

Вот!!! Все хотели бы узнать - нафига??? Но забанили Прокуратора. Теперь меняет подвеску втихую, без форума. :lol:
Maison

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:42
Откуда: Питер

Re: Дискии и ямы/бордюры

Сообщение Банщик » 05 мар 2007, 21:32

Питерский Адмирал писал(а):
Банщик писал(а): Уж подвеска у Логана крепка, и меняет ее только Прокуратор... :lol:

В смысле-меняет?? нафига?

Тут лучше у Сергрена спросить... :lol:
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Re: Дискии и ямы/бордюры

Сообщение Sergren » 05 мар 2007, 22:19

Питерский Адмирал писал(а):
Банщик писал(а): Уж подвеска у Логана крепка, и меняет ее только Прокуратор... :lol:

В смысле-меняет?? нафига?

Несколько раз проехал лежачих полицейских и теперь меняет всю подвеску. :D Всё: балки, опоры, стойки, амортизаторы ... :D Все в комплексе :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дискии и ямы/бордюры

Сообщение Питерский Адмирал » 05 мар 2007, 22:23

Sergren писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):
Банщик писал(а): Уж подвеска у Логана крепка, и меняет ее только Прокуратор... :lol:

В смысле-меняет?? нафига?

Несколько раз проехал лежачих полицейских и теперь меняет всю подвеску. :D Всё: балки, опоры, стойки, амортизаторы ... :D Все в комплексе :D

в таком случае мне после Луги вообче надо новую машину покупать :lol:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Denny » 05 мар 2007, 22:24

Ёлы палы, коллеги вы чему учите, новых водителей вообще и водителей логанов в частности???!!!! Да какая бы крепкая подвеска не была, удар судя по описанию был приличный, и совсем без последствий пройти не мог. Если я например могу услышать и опознать посторонний звук, или изменение поведения машины, то не опытный водитель скорее всего нет.
А вы призываете не парится и ездить так, машину то кто нибудь из вас видел??? Если человек задает подобный вопрос то скорее всего опыта у него мало, поэтому необходима диагностика и дефектация подвески в условиях СТО, без вариантов.
Nataly, в данном конкретном случае все таки лучше перебдеть, и по хорошему перестраховаться.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Sergren » 06 мар 2007, 00:07

Denny писал(а):Ёлы палы, коллеги вы чему учите, новых водителей вообще и водителей логанов в частности???!!!!

Ничему плохому здесь не учат. :D
Denny писал(а):Да какая бы крепкая подвеска не была, удар судя по описанию был приличный, и совсем без последствий пройти не мог. Если я например могу услышать и опознать посторонний звук, или изменение поведения машины, то не опытный водитель скорее всего нет.

Абсолютно с вами согласен, поэтому и призываю съездить к дилеру и проверить подвеску.
Denny писал(а):А вы призываете не парится и ездить так, машину то кто нибудь из вас видел???

Ни в коем случае этого не советуем.
Denny писал(а):Если человек задает подобный вопрос то скорее всего опыта у него мало, поэтому необходима диагностика и дефектация подвески в условиях СТО, без вариантов.

+1.
Denny писал(а):Nataly, в данном конкретном случае все таки лучше перебдеть, и по хорошему перестраховаться.

+1.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6