Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 22:43

Диски и ямы/бордюры

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение driverland » 09 ноя 2007, 20:57

driverland писал(а):Вопрос: вчера в ночи заезжая на бордюр, адекватно не оценил его высоту и если мордочкой забрался более менее нормально, то задней осью,которая не хотела по наледи подниматься по хорошему, пришлось немного запрыгнуть на него:( теперь переживаю за заднюю балку, не погнулась ли? или она только назад гнется при наезде на препятствие?
driverland
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:16
Откуда: Moscow

Сообщение Путник » 09 ноя 2007, 21:48

Не переживай, ты в худшем случае погнул диск. Я блин его берег два года, а он погнул... :P Хотя думаю что ничего вообще не произошло. У логана подвеска сильная, а сзади вообще скала. Амортизатор все сожрет...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение driverland » 09 ноя 2007, 23:15

Спасибо:) успокоили:) а дисков еще 7 штук осталось :D
driverland
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:16
Откуда: Moscow

Сообщение driverland » 18 ноя 2007, 13:27

В общем никак меня не оставит полоса ям, бордюров и лежачих гадостей :(
в общем вчера еду себе тихо - мирно ,никого не трогаю, километров так 50, в ночи - вижу впереди лежачего полицейского, начинаю притормаживать на 2 двигателем, тут резко справа из двора выскакивает темный Таз, без фар, габаритов и летит мне в бок, увидел я его только благодаря грузовой привычке крутить головой на 360 градусов :roll: , среагировал сразу, газ в пол и через лежачего полицейского я где-то на 50 проскочил, но правый бок спас от удара. сейчас собираюсь на шиномонтаж, пусть балансировчку глянут:(
driverland
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:16
Откуда: Moscow

Сообщение Lesertach » 18 ноя 2007, 13:37

Лежачих полицейских, выполненных по нормативам, проезжаю на скорости 70-80 км/ч. Балансировка и правка дисков потребовалась только передней паре. Но тут и простые ямки с поребриками постарались. Данная процедура выполняется регулярно раз в квартал или по мере необходимости. Поэтому считаю логановские диски достаточно упругими, хотя тойотовские были вне конкуренции.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17