Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение monstr_62 » 18 фев 2012, 20:43

Oprichnik
Спасиба за инфу, посмотрел моего размера нет.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение Kuzovok » 19 фев 2012, 20:51

Писал в других темах и здесь отпишусь. Отличная резина Нокиан хака 4 made in finland. Только с ней я понял, что на переднем приводе то же можно ездить без страха. Также как мне кажется на управляемость и устойчивость повлиял размер 185*65 R14. Клиренс уменьшился примерно на 1 см. Мне кажется это то же сыграло роль. Теперь только такого типоразмера буду брать резину и на лето и на зиму. Хотя на зиму можно 175 (не помню ширины) R14. Она то же ниже чем 185*75 R14. Нокиан made in Finland отличная зимняя резина. Соблюдаем зимнюю норму по ширине до 185 мм на авто массой до тонны и все будет ОК. Кто по каше ездит и много по снегу то можно к 175 резине присмотреться.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение monstr_62 » 19 фев 2012, 21:11

Для меня клиренс первостепенен.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение Игорь_Exp1.6 » 27 фев 2012, 08:25

Ув.форумчане, добрый день, сносил свой Барум штатный почти в ноль,
надо экономный вариант на лето, всю тему не осилил, поэтому спрошу - 175/70 R14 на лето можно ставить?
Игорь_Exp1.6
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение Kostan » 27 фев 2012, 09:41

Игорь_Exp1.6 писал(а):Ув.форумчане, добрый день, сносил свой Барум штатный почти в ноль,
надо экономный вариант на лето, всю тему не осилил, поэтому спрошу - 175/70 R14 на лето можно ставить?


Одно время (на заре Логанопоявления) это был рекомендованый Рено размер, так как 165\80, ровно как и 185\70 было несыскать. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Kostan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:03
Откуда: Тула

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение Аркадичч » 27 фев 2012, 10:24

Игорь_Exp1.6 писал(а):- 175/70 R14 на лето можно ставить?

Ставить можно, но низковата будет! ИМХО
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение Игорь_Exp1.6 » 27 фев 2012, 12:16

Аркадичч писал(а):
Игорь_Exp1.6 писал(а):- 175/70 R14 на лето можно ставить?

Ставить можно, но низковата будет! ИМХО

получается что в отличие от штатного барума просвет 175/70-й будет на 13мм меньше?
Игорь_Exp1.6
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение Аркадичч » 27 фев 2012, 17:33

Игорь_Exp1.6 писал(а):получается что в отличие от штатного барума просвет 175/70-й будет на 13мм меньше?

Почему на 13 мм.? :brainy
У меня на 9,5 мм получается...
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение Kuzovok » 07 мар 2012, 17:05

Устойчивей будет. Меня пугали, что для зимы 185*65 R14 будет низко. Кроме плюсов ничего не ощутил. По полям не езжу. А вот на трассе устойчивость за счет одного лишь сантиметра ощущается.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение АРИША » 17 июл 2012, 17:17

УВАЖАЕМЫЕ! Коротко и ясно подскажите-какую летнюю и зимнюю резину поставить? :roll: Купила машину и выхожу как после турбо! :commandos Шум от резины. Почему решила так? На шевроле два года ничего было, а на третий года как то купила "зиму" -и еле откатались-гул невозможный. Раньше такого не было :acute . Похоже, чем дальше дорожает по цене шина, тем качество хуже? Или не в этом дело? Поясню, машину (Логан) продали с этой резиной - марку шин не смотрела. После того как целый день отъездишь, выходишь как с-не знаю с чем сравнить. А в машине шума нет, гул идёт от дороги. С уважением Ирина :compliment
АРИША
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:17
Откуда: КАРЕЛИЯ

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение bob292 » 17 июл 2012, 21:20

АРИША писал(а): А в машине шума нет, гул идёт от дороги.

Вы уверенны ?
Ступичные подшипники - слабое место , и громкое :-D
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение АРИША » 17 июл 2012, 21:28

bob292 писал(а):
АРИША писал(а): А в машине шума нет, гул идёт от дороги.

Вы уверенны ?
Ступичные подшипники - слабое место , и громкое :-D

Вообще-то посоветовали заехать посмотреть у спецов, что за шины, какие протекторы :brainy ? Но думаю всё-таки 90%-гул от шин. Спасибо! :)
АРИША
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:17
Откуда: КАРЕЛИЯ

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение семигор » 17 июл 2012, 22:40

АРИША писал(а):УВАЖАЕМЫЕ! Коротко и ясно подскажите-какую летнюю и зимнюю резину поставить?

Слишком мало информации, чтобы "коротко и ясно".
дело в том, что не бывает "самой лучшей шины". Как правило лидеры по одному показателю проваливаются по другому.
А есть "середнячки.
Народ выбирает шины исходя из условий эксплуатации и своих приоритетов.
Поэтому, если хотите реальный совет, то придётся обо всё этом написать.

Например, Вы ездите в 90% быстро по скоростному шоссе, при этом ВЫ живёте в регионе, где 300 дней в году идёт дождь.
Или Вы ездите медленно по грунтовкам и дождя у Вас не бывает совсем и никогда.
Вы ездите зимой исключительно по асфальту и пр температуре не ниже -5 или у Вас зима пол года, ездите Вы по занесённым загородным дорогам пр температуре -20.

Шины характеризуются тормозным путём на мокром, тормозным путём на сухом, шумностью, неэкономичностью, ценой, сопротивлением аквапланированию и пр.
Для последнего, к примеру, нужен хороший отвод воды. Значит нужен протектор с широкими канавками.
Но эта резина будет хуже тормозить на сухом, будет более шумной. Если она будет более мягкой, то шума будет меньше, но она быстрее износится, а при эксплуатации по плохим дорогам есть риск появления грыжи.

ну и т.д.
А Вы думаете, почему народ обсуждает и обсуждает резину, вместо того, чтобы "коротко и ясно" назвать пару марок и успокоиться?
есть вопросы, которые так не решаются.
Хотите разобраться и выбрать осознанно - добро пожаловать в ОБСУЖДЕНИЕ.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение АРИША » 18 июл 2012, 17:59

Слишком мало информации, чтобы "коротко и ясно".
дело в том, что не бывает "самой лучшей шины". Как правило лидеры по одному показателю проваливаются по другому.
А есть "середнячки.



Премного благодарствую за ответ)))))))). Два года покупала резину на "шевроле" и ничего такого, пока в этом году не купила "зиму". И практически шум по асфальту - как будто глушитель прогорел. Вот поэтому, поездив два-три дня на Логане, выхожу как с турбины: и по гравию, и по грунтовке, и по асфальту. Первые 20 мин ничего, потом уже голова "слышит", при том при всём когда читала ранее отзывы, шла речь о плохой шумоизоляции, но в машине то разговариваем спокойно, а вот голове и организму тяжко после долгой езды.
Последний раз редактировалось АРИША 18 июл 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
АРИША
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:17
Откуда: КАРЕЛИЯ

Re: Почему и какую резину ставить на ЛОГАН

Сообщение Александр_Гость » 18 июл 2012, 20:42

Родителю на классику поставлена Кумхо КН17 (кажется так). Приятно мягкая на ходу, бесшумная, на сухом и мокром асфальте держит хорошо, "колейностью" не страдает. Реакции на руле стали мягкие, пропала всякая резкость, по ощущениям уменьшилась валкость машины, при этом возникла какая-то пауза в долю секунды при повороте руля (совсем не критичная), при возврате - всё нормально.
В целом: мне очень понравилась, рекомендую.
ПыСы: отбалансировалась в пределах 10-20 грамм. (один диск оказался кривым) по цене всего на 300 рэ дороже всяких амтелов, камаевро и проч. шняги...
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3