Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 12:34

Гарантия и типоразмер резины

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Гарантия и типоразмер резины

Сообщение vir-smu15 » 06 ноя 2005, 11:45

В соседней ветке Але_ша затронул интересный вопрос. Поставишь не рекомендованную резину - слетишь с гарантии. Кто-нибудь знает, чем конкретно это грозит. Если это гарантия на детали подвески, то на какие? Может это вообще гарантия на весь автомобиль? На какие детали подвески распространяется гарантия 2 года, а какие имеют какой- то другой ресурс, как расходники? Просветите плз кто знает.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Re: Гарантия и типоразмер резины

Сообщение Beorn » 06 ноя 2005, 13:42

vir-smu15 писал(а): На какие детали подвески распространяется гарантия 2 года, а какие имеют какой- то другой ресурс, как расходники? Просветите плз кто знает.

Посмотри в соседней ветке. Это уже обсуждалось:
http://www.logan.ru/phpbb/viewtopic.php?p=836&highlight=%ED%E0%EA%EE%ED%E5%F7%ED%E8%EA%E8&sid=5b9feb18ea73a6272f2bdda2fe38df5d#836

Вот выдержка из письма уважаемого Зфгд_ШШ:
Есть список деталей, на которые гарантия не распространяется изначально - это фильтры, тормозные колодки и все остальное, что подпадает под понятие "расходники". Немногим лучше с деталями подвески - на рулевые наконечники, например, гарантия 5000 километров, а дальше идут как расходники. Ну и самая печальная вещь - на выхлопной тракт гарантия не распространяется изначально , а стоит он, между прочим, около 20т.р. (там один катализатор на добрые $500 тянет). Плюс еще много оговорок по гарантии - не рспространяется на извозные машины, на машины, участвующие в любых соревнованиях и пр.
Об этом на сайте Рено где-то здоровый PDF висит.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Александр » 06 ноя 2005, 13:48

По выхлопному тракту.
Мой знакомый сдалал так: катализатор вообще не ставил, поставил пламягаситель (я правда не знаю что это такое, но гораздо дешевле самого катализатора). И катался дальше. Дешево и сердито.
Думаю использовать как вариант.

Вопрос в другом: как долго ходит выпускной тракт ?
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 06 ноя 2005, 14:05

Во во именно это я и хотел узнать ОТКУДА эти цифры: рулевой наконечник -5000км, шаровые - скока? Где прочитать конкретно.
К чему клоню, может народ зря заморачивается с размером колес?
Потому что под определение "Гарантия не распространяется на поломки, вызванные неровной дорогой и некачественным топливом. " можно подвести, практически, любую поломку
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 06 ноя 2005, 14:10

Этот пдф всего лишь копия книжечки по гарантии дающейся вместе с машиной, повторюсь интересует список так называемых расходников, со сроками службы.
В списке из пдф:"расходные детали и материалы (в том числе
смазочные материалы и эксплуатационные жид
кости всех систем автомобиля, щетки стеклоочи
стителя, фильтры, предохранители, лампы, све
чи зажигания, приводные ремни и соответствую
щие ролики, тормозные колодки, диски и бара
баны, выжимной подшипник и диски сцепления),
заменяемые в процессе проведения техническо
го обслуживания или по мере необходимости;" деталей подвески нет, значит ли это, сто если у меня не гнутые рычаги и нет следов удара, то рулевые наконечники или сайлентблоки, или шаровые мне будут менять в течении 2 лет по гарантии?
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва


Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7