Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 10:09

Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р в Финляндии!

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р в Финляндии!

Сообщение Георгий Торпедоносец » 22 окт 2006, 23:05

Прокатился вот к финнам сегодня за шинами зимними. Сюда: http://www.exclusiveforcar.com/about.shtml Нашёл рекламку в газете "Финский торговый путь" Я15 185/65 Хакпелита 4 заявлена 70 евро (2380р., у нас 3700р. :shock: ) В пятницу заказал - отложили на мою фамилию. Сёдня с утра перезвонил уточнить, сказали приезжайте. Залил полный бак, купил Грин-карту за 13 евров и перекрестясь покатился сквозь туман и дождь (видимость 250-300 м). Приехал - продали, уже вчера не было. На вопрос, - "Какого х.я утром соврали?" Отвечали с идиотской улыбкой: Да у нас тут новенький... :oops: Разъедритвашутригосподабогадушумать! :evil: 215 км в один конец! Вот, покатался, благо что бензин казённый. Правда обещали в Питере, в своём магазе "Шина.ру" на Обуховской обороны 17, за эти же деньги продать в конце октября. Короче, смотрите новости, если там в начале ноября пожара не случится, значит купил я у них те шины. :twisted:
Вроде всё было расчитано, но "человеческий фактор" и совковость диктуют нам свои суровые законы. Там у них какой-то цензура (ANTONeo), Николай Михалыч, всё перепутал и мои колёсы продал. Я грю, возьму Хаку5, а разницу с его, козла, вычтете. Дык мне пол-часа их директор по телефону расказывал, что он инвалид, его "Тигр" под Берлином переехал, у него зарплата маленькая и башка дырявая и т.д.
Вобщем прокатился я сегодня за 430 км жувачек финских Jenkki в Дьюти Фри купить.
Вот так торгуют шинами наши люди в Финляндии. А потом журналисты удивляются в телевизоре, когда же у нас станет цивилизованым бизнес, когда предпринимателей перестанут убивать на улицах? А я удивляюсь, почему таких предпринимателей ещё на фонарях не вешают? Вот бы бизнес у нас и стал цивилизованым моментально. :lol:
Интересно, а что бы было с теми ребятами и их контейнерами с шинами у границы, если бы им попался не жизнерадосный и добродушный логановод, а угрюмый и конкретный бумеровод, людовед и душелюб? :shock:
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 22 май 2007, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р.!

Сообщение Sergren » 23 окт 2006, 00:18

Георгий Торпедоносец писал(а):http://www.exclusiveforcar.com/about.shtml


Вот свиньи! И такс-фри не дают, и так обламывают!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение прокуратор » 23 окт 2006, 00:49

Вообще то за эти деньги можно купить только Хакку-2
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Георгий Торпедоносец » 23 окт 2006, 09:42

прокуратор писал(а):Вообще то за эти деньги можно купить только Хакку-2

Это в Москве, а в 500 метрах от нашей границы действительно такие цены, только работнички головодырявые.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р.!

Сообщение Путник » 23 окт 2006, 17:48

Sergren писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):http://www.exclusiveforcar.com/about.shtml


Вот свиньи! И такс-фри не дают, и так обламывают!

Кстати, а почему такс-фри не дают?
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р.!

Сообщение Foxlen » 23 окт 2006, 18:04

Путник писал(а):
Sergren писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):http://www.exclusiveforcar.com/about.shtml


Вот свиньи! И такс-фри не дают, и так обламывают!

Кстати, а почему такс-фри не дают?

А это личное дело каждого магазина, вступать в эту систему или нет. Далеко не все магазины предоставляют этот "сервис".
В этом, судя по всему, тоже нет.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Sergren » 23 окт 2006, 18:34

Я тут на одном форуме прочитал, что в Финляндии эту резину можно долларов за 50 купить.

Также надыбал вот такой список:

http://www.autofin.ru/catalog/?num=2
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение safpal » 23 окт 2006, 22:19

Sergren писал(а):Я тут на одном форуме прочитал, что в Финляндии эту резину можно долларов за 50 купить.

Также надыбал вот такой список:

http://www.autofin.ru/catalog/?num=2


Боюсь, особенно там где говорят по-руски, может оказаться такой же Николай Михалыч, как и у Георгия. :?
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Re: Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р.!

Сообщение Slegor » 23 окт 2006, 22:41

Георгий Торпедоносец писал(а):Прокатился вот к финнам сегодня за шинами зимними. Сюда: http://www.exclusiveforcar.com/about.shtml Нашёл рекламку в газете "Финский торговый путь" Я15 185/65 Хакпелита 4 заявлена 70 евро (2380р., у нас 3700р. :shock: ) В пятницу заказал - отложили на мою фамилию. Сёдня с утра перезвонил уточнить, сказали приезжайте. Залил полный бак, купил Грин-карту за 13 евров и перекрестясь покатился сквозь туман и дождь (видимость 250-300 м). Приехал - продали, уже вчера не было. На вопрос, - "Какого х.я утром соврали?" Отвечали с идиотской улыбкой: Да у нас тут новенький... :oops: Разъедритвашутригосподабогадушумать! :evil: 215 км в один конец! Вот, покатался, благо что бензин казённый. Правда обещали в Питере, в своём магазе "Шина.ру" на Обуховской обороны 17, за эти же деньги продать в конце октября. Короче, смотрите новости, если там в начале ноября пожара не случится, значит купил я у них те шины. :twisted:
Вроде всё было расчитано, но "человеческий фактор" и совковость диктуют нам свои суровые законы. Там у них какой-то цензура (ANTONeo), Николай Михалыч, всё перепутал и мои колёсы продал. Я грю, возьму Хаку5, а разницу с его, козла, вычтете. Дык мне пол-часа их директор по телефону расказывал, что он инвалид, его "Тигр" под Берлином переехал, у него зарплата маленькая и башка дырявая и т.д.
Вобщем прокатился я сегодня за 430 км жувачек финских Jenkki в Дьюти Фри купить.
Вот так торгуют шинами наши люди в Финляндии. А потом журналисты удивляются в телевизоре, когда же у нас станет цивилизованым бизнес, когда предпринимателей перестанут убивать на улицах? А я удивляюсь, почему таких предпринимателей ещё на фонарях не вешают? Вот бы бизнес у нас и стал цивилизованым моментально. :lol:
Интересно, а что бы было с теми ребятами и их контейнерами с шинами у границы, если бы им попался не жизнерадосный и добродушный логановод, а угрюмый и конкретный бумеровод, людовед и душелюб? :shock:


Там хорошая резина Perelli стоит тоже не дорого. А еще на границе НДС возвращают. Не знаю, хорошая идея брать у совдепов и что тут будет с возвратом НДС?
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р.!

Сообщение Георгий Торпедоносец » 23 окт 2006, 23:36

Slegor писал(а):Там хорошая резина Perelli стоит тоже не дорого. А еще на границе НДС возвращают. Не знаю, хорошая идея брать у совдепов и что тут будет с возвратом НДС?

Пирелли, говорите? Хм... А откуда итальянцам знать, какая должна быть зимняя резина? Я бы себе например пуховик производства Алжира или Конго не купил бы...
По поводу НДСа там наверняка ничего не будет, я у них даже кассы не видел.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р.!

Сообщение Sergren » 23 окт 2006, 23:59

Slegor писал(а):Там хорошая резина Perelli стоит тоже не дорого. А еще на границе НДС возвращают. Не знаю, хорошая идея брать у совдепов и что тут будет с возвратом НДС?


Выше же написано, что такс-фри нет. Такс-фри - это и есть возврат НДС.
Последний раз редактировалось Sergren 24 окт 2006, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р.!

Сообщение Sergren » 24 окт 2006, 00:00

Георгий Торпедоносец писал(а):По поводу НДСа там наверняка ничего не будет, я у них даже кассы не видел.


Я тебя не понял. Как это без кассы? Кроме того, ты же написал, что НДС они не возвращают, я думал, что ты этот вопрос выяснил, а выходит, что ты только догадываешься.

Без кассового аппарата этих совдепов вообще бы не было.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р.!

Сообщение Slegor » 24 окт 2006, 07:48

Sergren писал(а):Выше же написано, что такс-фри нет. Такс-фри - это и есть возврат НДС.


Так это не правильно! В черное дупло таких продАвцев :!: В нашей конторе народ часто ездит в чухляшку, так с НДС все нормально. Надо у финов покупать и все будет хорошо.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р.!

Сообщение Sergren » 24 окт 2006, 10:27

Slegor писал(а):Так это не правильно! В черное дупло таких продАвцев :!: В нашей конторе народ часто ездит в чухляшку, так с НДС все нормально. Надо у финов покупать и все будет хорошо.


Еще бы знать где покупать и за сколько ...
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не купил Хакапелиту-4 за 2380р.!

Сообщение Sergik1970 » 24 окт 2006, 12:40

Sergren писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):По поводу НДСа там наверняка ничего не будет, я у них даже кассы не видел.


Я тебя не понял. Как это без кассы? Кроме того, ты же написал, что НДС они не возвращают, я думал, что ты этот вопрос выяснил, а выходит, что ты только догадываешься.

Без кассового аппарата этих совдепов вообще бы не было.


А чего Вас НДС то интересует? :shock: Налогоплательщиком НДС являются юр. лица и И.П. Частные физические лица не являются плательщиками НДС. :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11