Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 17:29

Бьёт диск

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Бьёт диск

Сообщение Vovchik » 10 окт 2006, 13:29

При замене летней резины на зимнюю, шиномонтажник заявил, что мои диски бьют (одни больше другие меньше) и что на многих логанах так, типа диски слабоваты для наших дорог. В ямы я кажется не залетал, да и езжу в общем акуратно. При движении я ни как это не ощущаю. У кого нибудь была такая проблема? Может это нормально? Речь идёт о родных штампованных дисках.
Vovchik

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:55
Откуда: Челябинск

Re: Бьёт диск

Сообщение Yava » 10 окт 2006, 13:46

Vovchik писал(а):При замене летней резины на зимнюю, шиномонтажник заявил, что мои диски бьют (одни больше другие меньше) и что на многих логанах так, типа диски слабоваты для наших дорог. В ямы я кажется не залетал, да и езжу в общем акуратно. При движении я ни как это не ощущаю. У кого нибудь была такая проблема? Может это нормально? Речь идёт о родных штампованных дисках.


Любой диск немного "бьет". Часть работы шиномонтажника (балансировщика) в том и заключается - устранить биение.
Или так сильно бьет, что балансировка невозможна???
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Путник » 10 окт 2006, 14:25

Бывает так что и не поддаются балансировке. Но в принципе любая штамповка бьет сильнее , это ж не литье... Как справедливо заметили выше, на монтаже должны устранять набиванием грузов.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Горец » 10 окт 2006, 14:39

Уже 3 раза переобувался. При установке зимней резины весят грузики 25-40 гр., при установке обратно родного Барума 5-15 гр., причем на 2 колеса весили грузик 5 гр. только с одной стороны.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Бьёт диск

Сообщение Vovchik » 10 окт 2006, 16:50

Yava писал(а):Любой диск немного "бьет". Часть работы шиномонтажника (балансировщика) в том и заключается - устранить биение.
Или так сильно бьет, что балансировка невозможна???

Ага, понятно. На одном колесе грузик 60гр. теперь я этот диск при случае поменяю на запаску и париться не буду :) .
Vovchik

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:55
Откуда: Челябинск


Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10