Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 00:42

Попал в колею

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 фев 2008, 13:27

3dmax писал(а):...Шо ржёте, такие агрегаты существуют, фото даже выкладывал...


Я не ржу, я указываю пути для дальнейшей модернизации Логана :wink: :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Ivanovna » 21 фев 2008, 13:31

3dmax писал(а):А я вчера открытие сделал, можно ехать по трамвайным путям на Логане, то есть чётко по рельсам, не наезжая на плитку которая по бокам и избегая таким макаром не хилой тряски. :lol: На Шахе так не получалось, видимо колёсная база поуже была.

Ну, не знаю,не знаю. Я как-то всеми четырьмя попала на трамвайные рельсы, повело - мама, не горюй. Правда, дождь шел, рельсы мокрые были. У друзей, когда Гетц был, тоже такое случалось, сейчас на Вольво - нет.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение MTB » 21 фев 2008, 13:33

3dmax писал(а):Ширина колеи ЖД 1520 мм, ширинка колеи трамвайных путей и в метро 1524 мм. :P :P Разница цельных 4 мм. :lol:

3dmax как спец обьясните -зачем так сделали? Что вагоны метро не "ходили" по ЖД?
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 фев 2008, 13:36

MTB писал(а):3dmax как спец обьясните -зачем так сделали? Что вагоны метро не "ходили" по ЖД?


А как, по-вашему, доставляются вагоны метро с завода до депо метрополитена :wink: ? Автотрейлерами :lol: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение MTB » 21 фев 2008, 13:44

Зфгд_ШШ писал(а):
MTB писал(а):3dmax как спец обьясните -зачем так сделали? Что вагоны метро не "ходили" по ЖД?


А как, по-вашему, доставляются вагоны метро с завода до депо метрополитена :wink: ? Автотрейлерами :lol: ?

Букву пропустил- не что, а чтоБ :oops: Я имею в виду, на.ер вообще эта разница?
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение 3dmax » 21 фев 2008, 13:47

MTB писал(а):3dmax как спец обьясните -зачем так сделали? Что вагоны метро не "ходили" по ЖД?

Вагоны метро могут без труда перемещаться по дорогам РЖД. Вагоны метро так и доставляются до гейта, по дорогам РЖД общего пользования. С трамваями сложнее, поэтому их доставляют на машинах.
Разная колея из-за некоторых технических тонкостей, обьяснять кототрые просто нет желания, потому как там не всё так просто и обьяснение выльется в огромную статью на пару страниц. Пошуршите инетом если Вас это так интересует.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение MTB » 21 фев 2008, 14:06

3dmax писал(а):
MTB писал(а):3dmax как спец обьясните -зачем так сделали? Что вагоны метро не "ходили" по ЖД?

Вагоны метро могут без труда перемещаться по дорогам РЖД. Вагоны метро так и доставляются до гейта, по дорогам РЖД общего пользования. С трамваями сложнее, поэтому их доставляют на машинах.
Разная колея из-за некоторых технических тонкостей, обьяснять кототрые просто нет желания, потому как там не всё так просто и обьяснение выльется в огромную статью на пару страниц. Пошуршите инетом если Вас это так интересует.

Спасибо, этого достаточно, "шуршать" инетом лень 8)
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Попал в колею

Сообщение matroskin210184 » 21 фев 2008, 14:10

Serhio писал(а):Всем привет!
Вчера на трассе "Крым" при скорости 130-140км (меньше по этой полосе нельзя - колонна) попал в колею. Машину бросило, но удалось удержать, но ощущение не из приятных. Я сразу вспомнил Гошу, точнее его аварийный случай. Если бы было хотя бы незначительное облединение, что бывает по осени или дорога влажнее - то я бы повис на разделительном отбойнике.
ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
Теперь серьезно задумался о смене комплекта резины на человеческую. Гарантия-гарантией, а здоровье дороже. Думаю 15-е диски и пошире резину. Такую, например как на Мегане. Вот только как быть с тормозными делами. Стыкуются ли Логановские тормоза с такими колесами?
Есть ли какие мысли по этому поводу?


Не думал о банальном соблюдении скоростного режима??
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Re: Попал в колею

Сообщение Only You Baby » 21 фев 2008, 23:25

matroskin210184 писал(а):
Serhio писал(а):Всем привет!
Вчера на трассе "Крым" при скорости 130-140км (меньше по этой полосе нельзя - колонна) попал в колею. Машину бросило, но удалось удержать, но ощущение не из приятных. Я сразу вспомнил Гошу, точнее его аварийный случай. Если бы было хотя бы незначительное облединение, что бывает по осени или дорога влажнее - то я бы повис на разделительном отбойнике.
ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
Теперь серьезно задумался о смене комплекта резины на человеческую. Гарантия-гарантией, а здоровье дороже. Думаю 15-е диски и пошире резину. Такую, например как на Мегане. Вот только как быть с тормозными делами. Стыкуются ли Логановские тормоза с такими колесами?
Есть ли какие мысли по этому поводу?


Не думал о банальном соблюдении скоростного режима??

А вы ездите исключительно по правилам?
Вы хоть раз на Дальняк ездели?
Думаю половину вопросов отпало..бы самом собой)
Only You Baby

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 21 фев 2008, 23:27

matroskin210184
Only You Baby
Мальчики, не ссорьтесь. Все мы иногда нарушаем. Даже сам великий Борисыч абдурахман ибн Андрей в городе любит под соточку заложить. :lol: Так что давайте жить дружно. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8