Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 00:35

Попал в колею

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 31 авг 2006, 14:55

Serhio писал(а):Просветите темного: Что означают цифиря 175, 185, 70, 65.....

Вот 165/80 R14 например....
Первая цифра - ширина шины в мм.
Вторая цифра - высота профиля шины в % от ширины
Цифра после R - посадочный диаметр (диаметр диска) в дюймах.

Тут все есть: http://www.intershina.ru/tire_calc.php
Последний раз редактировалось Nick_2141 31 авг 2006, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение bill » 31 авг 2006, 14:56

Serhio,
185 ширина колеса в миллиметрах, 70 высота профиля в % от ширины колеса.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Re: Попал в колею

Сообщение PaulP » 31 авг 2006, 21:16

Serhio писал(а):Всем привет!
Вчера на трассе "Крым" при скорости 130-140км (меньше по этой полосе нельзя - колонна) попал в колею. Машину бросило, но удалось удержать, но ощущение не из приятных. Я сразу вспомнил Гошу, точнее его аварийный случай. Если бы было хотя бы незначительное облединение, что бывает по осени или дорога влажнее - то я бы повис на разделительном отбойнике.
ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
Теперь серьезно задумался о смене комплекта резины на человеческую. Гарантия-гарантией, а здоровье дороже. Думаю 15-е диски и пошире резину. Такую, например как на Мегане. Вот только как быть с тормозными делами. Стыкуются ли Логановские тормоза с такими колесами?
Есть ли какие мысли по этому поводу?

Могу Вас заверит. что на широкой резине швырять в колеях будет ещё сильнее. У меня тоже 41-й и колеи н нем, бывает, очень даже чувствуются. А вообще чувствительность к колеям звисит от особенностей конструкции подвески конкретного автомобиля.
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 01 сен 2006, 01:42

Да, по колее на Логане лучше не ездить. Сам когда ехал с дачи попытался перестроиться на скорости 110 км. Лучше бы этого не делал. :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Акцентовод » 01 сен 2006, 09:06

Как стереть свое сообщение нафиг ?
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 сен 2006, 09:23

Акцентовод писал(а):Как стереть свое сообщение нафиг ?


А надо его не писать сразу :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Акцентовод » 01 сен 2006, 10:05

Зфгд_ШШ писал(а):А надо его не писать сразу :wink:


Похоже на то. Оказывается, "мы не можем удалять свои сообщения". Ну и ладно, будем считать, это дело уборщицы и не заморачиваться на фигню.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Попал в колею

Сообщение igor » 01 сен 2006, 10:54

Serhio писал(а):...Думаю 15-е диски и пошире резину. Такую, например как на Мегане. Вот только как быть с тормозными делами. Стыкуются ли Логановские тормоза с такими колесами?
Есть ли какие мысли по этому поводу?


Какие проблемы? Я машину брал с дисками R14, а на зиму сразу купил диски и резину R15. В монуале такая замена допускается, и об этом уже говорилось на Форуме.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Serhio » 01 сен 2006, 16:01

ЗЫ!
Мегановоды тоже на колею жалуются. С их то резиной.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Попал в колею

Сообщение Андрей С » 04 сен 2006, 12:42

Serhio писал(а):Всем привет!
Вчера на трассе "Крым" при скорости 130-140км (меньше по этой полосе нельзя - колонна) попал в колею. Машину бросило, но удалось удержать, но ощущение не из приятных. Я сразу вспомнил Гошу, точнее его аварийный случай. Если бы было хотя бы незначительное облединение, что бывает по осени или дорога влажнее - то я бы повис на разделительном отбойнике.
ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
Теперь серьезно задумался о смене комплекта резины на человеческую. Гарантия-гарантией, а здоровье дороже. Думаю 15-е диски и пошире резину. Такую, например как на Мегане. Вот только как быть с тормозными делами. Стыкуются ли Логановские тормоза с такими колесами?
Есть ли какие мысли по этому поводу?

Эту трассу я знаю вплоть до каждой ямки. Простой совет: по этой трассе я гоню на 120-140 км/час. Еду по ней очень часто, у меня резина 14, при колейности полосы ухожу на ровный участок в пределах полосы не снижая скорости, т.е. держусь на невыбитой части полосы, но это при адекватных погодных условиях, и так везде где есть такая колейность. Если масса авто близка к полной загрузке - надо уходить на ровную полосу плавно снижая скорость, не паниковать и подруливать, резко тормозить нельзя!!!
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: Попал в колею

Сообщение Anders » 04 сен 2006, 12:59

Serhio писал(а):Всем привет!
Вчера на трассе "Крым" при скорости 130-140км (меньше по этой полосе нельзя - колонна)


У меня в прошлом году были Жигули - ВАЗ 21053. 1999г.в. с 2103-мотором и 4-х ступенчатой коробкой. (в мае взял, в ноябре продал - лето покатался). Так вот, в силу не знаю каких особенностей технических или иных, больше 120-ти эта машина ехать не хотела. Это что же получается: мне на эту трассу выезжать было нельзя? Или на ЭТОЙ машине нельзя? (Как в ПДД РФ - типа тихоходам на магистрали делать нечего :lol: ).
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Попал в колею

Сообщение другой Александр » 04 сен 2006, 13:42

Anders писал(а):
Serhio писал(а):Всем привет!
Вчера на трассе "Крым" при скорости 130-140км (меньше по этой полосе нельзя - колонна)


У меня в прошлом году были Жигули - ВАЗ 21053. 1999г.в. с 2103-мотором и 4-х ступенчатой коробкой. (в мае взял, в ноябре продал - лето покатался). Так вот, в силу не знаю каких особенностей технических или иных, больше 120-ти эта машина ехать не хотела. Это что же получается: мне на эту трассу выезжать было нельзя? Или на ЭТОЙ машине нельзя? (Как в ПДД РФ - типа тихоходам на магистрали делать нечего :lol: ).


была у меня такая машина...
120 это предел для неё, Вы сами подумайте - 120 км/ч на 4 передаче......
но я на такой скорости редко ездил: большой расход и кидает на дороге по-страшному, а в подобной скоростной колее тем более на жигулях делать нечего.... :)
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Re: Попал в колею

Сообщение Акцентовод » 04 сен 2006, 13:58

другой Александр писал(а):была у меня такая машина...
120 это предел для неё, Вы сами подумайте - 120 км/ч на 4 передаче.


Делов-то. Я, бывает, и 130 на 3й на Акценте езжу. Один раз даже довольно продолжительное время за мерином пилил 100-130. На 4й в горку груженая машина с кондеем не позволяла обгоны дотаточно динамично совершать. На 3й мерин сам еле успевал поршнями шевелить :)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Попал в колею

Сообщение Serhio » 04 сен 2006, 14:05

Anders писал(а):
Serhio писал(а):Всем привет!
Вчера на трассе "Крым" при скорости 130-140км (меньше по этой полосе нельзя - колонна)


У меня в прошлом году были Жигули - ВАЗ 21053. 1999г.в. с 2103-мотором и 4-х ступенчатой коробкой. (в мае взял, в ноябре продал - лето покатался). Так вот, в силу не знаю каких особенностей технических или иных, больше 120-ти эта машина ехать не хотела. Это что же получается: мне на эту трассу выезжать было нельзя? Или на ЭТОЙ машине нельзя? (Как в ПДД РФ - типа тихоходам на магистрали делать нечего :lol: ).


Anders! Вы меня не правильно поняли. Я говорю о полосе, а не о трассе. Это левая полоса, там действительно тихоходам делать нечего. Я и сам не любитель такой скорости. Но в средней полосе много фур скопилось, вот пришлось в крайнюю залезть чтоб не прыгать каждый раз на обгон.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Попал в колею

Сообщение другой Александр » 04 сен 2006, 14:17

Акцентовод писал(а):Делов-то. Я, бывает, и 130 на 3й на Акценте езжу. Один раз даже довольно продолжительное время за мерином пилил 100-130. На 4й в горку груженая машина с кондеем не позволяла обгоны дотаточно динамично совершать. На 3й мерин сам еле успевал поршнями шевелить :)


Акцент на 3 передаче не знаю, спорить не буду... но
жигули на 4 передаче это нечто! такой надрывный вой запоминается надолго, после 2 часовой поездки шум в ушах часа 3 стоит...

сравнивать акцент и жигули не имеет смысла - разные технологии и движки,
или имеет?
неужили акцент похож на жигули? :lol:

а вообще тема про колею....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11