Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 12 май 2024, 21:16

Литые Диски R15

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 25 янв 2007, 13:57

Зфгд_ШШ писал(а):Ну если действительно такие, то мои соболезнования - они ни по размеру центрального отверстия (DIA), ни по вылету (ET) для Логана не годятся. Что делать - решать вам. И если неправильный ЕТ скажется нескоро, то вот неподходящее центрально отверстие может уже сказываться - диск может "гулять" по ступице, посылая подальше всю балансировку. Мой вам совет - сдать эти диски, если это можно сделать.

Да не пугайте вы так человека.
ЕТ - не сильно отличается...
А что касательно диаметра ЦО - фигня. Если сели на ступицу плотно - ничего страшного.
На 2141 - стояли диски от ауди. Совершенно разные DIA. все ОК. Пошипники поменял один раз (как раз перед заменой колес на 60 тык, но до 60 тык. стояли родные диски.) после этого 180 тык. полет нормальный. Подшипники в норме!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Doc » 25 янв 2007, 14:05

Bra писал(а):Добрый день. Есть шанс сбыться моей мечте. В субботу 29 в Москву в командировку на учебу. Хочу диски себе купить Прома Салют 15"(ну не могу в Волгограде найти). От сюда хочу вот, что спросить, на данный момент где они есть в Москве? И реально человеку все четыре нести (хоть не далеко и не долго :D (сумка в зубах))?
У меня уже план есть: Заказываю доставку на Павелецкий вокзал на вечер (после занятий), ну и сдаю их в камеру хранения. В пятницу забираю и в поезд. В Волгограде втретят!
Как вам моя задумка? Исполнима?

Нести все четыре, может быть и не очень тяжело, но очень неудобно :(
В Москве эти диски тоже редко встречаются, тем более те, что под логан подходят.
Мне кажется, вам стоит сделать поиск по инету, найти все московские интернет магазины в которых эти диски были замечены в продаже, выписать телефоны этих контор, приехать в Москву и полчаса понасиловать свой телефон поиском их наличия. ;) Думаю, в какой-нибудь конторе они и отыщутся ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Skripa4 » 25 янв 2007, 14:14

Зфгд_ШШ писал(а):
Skripa4 писал(а):Ну вот у меня вроде такие диски, гляньте пожалуйста
http://koleso.topof.ru/product_info.php ... 3fdc3288da


Ну если действительно такие, то мои соболезнования - они ни по размеру центрального отверстия (DIA), ни по вылету (ET) для Логана не годятся. Что делать - решать вам. И если неправильный ЕТ скажется нескоро, то вот неподходящее центрально отверстие может уже сказываться - диск может "гулять" по ступице, посылая подальше всю балансировку. Мой вам совет - сдать эти диски, если это можно сделать.


Ну насчёт ЕТ не знаю. А вот насчёт центрального отверстия: К этим дискам прилогались такие пластмассовые вставочки, в результате с ними это отверстие выглядило один в один со штатными литыми. Вот только задумываюсь, то что они пластмассовые, это надолго ли?
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение boris55 » 25 янв 2007, 14:59

Skripa4 писал(а):[
Ну насчёт ЕТ не знаю. А вот насчёт центрального отверстия: К этим дискам прилагались такие пластмассовые вставочки, в результате с ними это отверстие выглядило один в один со штатными литыми. Вот только задумываюсь, то что они пластмассовые, это надолго ли?

Пластмассовые центровочные колечки нужны только для предварительной центровки на ступице-к крепежу они не имеют НИКАКОГО отношения,крепеж осуществляется БОЛТАМИ и если они корректно затянуты,то никакая центровка не сбивается.ИМХО-такие проставки-лучше,чем сшибать весной приржавевший диск кувалдой со ступицы...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 25 янв 2007, 15:05

Skripa4 писал(а):
Ну вот у меня вроде такие диски, гляньте пожалуйста
http://koleso.topof.ru/product_info.php ... 3fdc3288da


Скорее всего у Вас 6J x15 4*100 67.1 45 а это более-менее подходит по вылету,хотя лучше если 50.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 янв 2007, 15:08

boris55 писал(а):Вы ошиблись-у Вас НЕ МОГУТ быть такие диски-у них 5 отверстий- а у Логана 4.Коллега ЗФГД__шш недоглядел....


Борисыч, там таки 4-е болта и на Логан подходит 2-я позиция. :arrow:

Подредадктировал, редиска
Последний раз редактировалось Зфгд_ШШ 25 янв 2007, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 25 янв 2007, 15:09

Я поправил пост...про вторую позицию.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Сержик » 26 янв 2007, 13:35

пришел на рынок спросил диски R15на Логан, мне продавец предложил выбрать кое что, купил понравившиеся.
Приобрел резину 185\65\15, все поставил и заметил что диск выпирает, начал изучать параметры диска, оказалось R15, ширина 6.5, вылет 38, теперь не знаю как быть, можно ли вообще на таком ездить, проехал несколько КМ, на управляемости сказалось только в лучшую сторону. Но вот колеса выперают.

ясно что на сервис ехать только со штатными колесами, а какие последствия могут быть от такого не соответствия параметров диска?
Сержик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 20:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 янв 2007, 13:46

Сержик писал(а):... теперь не знаю как быть, можно ли вообще на таком ездить...


Ездить можно, но подшипшики ступиц навернутся быстро. Замена одного подшипника у официалов - 3800 рублев.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Сержик » 26 янв 2007, 13:55

Зфгд_ШШ писал(а):
Сержик писал(а):... теперь не знаю как быть, можно ли вообще на таком ездить...


Ездить можно, но подшипшики ступиц навернутся быстро. Замена одного подшипника у официалов - 3800 рублев.


да чтото дорого красота обходиться... и неграмотность
Сержик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 20:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 янв 2007, 13:59

Сержик писал(а):да чтото дорого красота обходиться... и неграмотность


(разводя руками) "что же я могу поделать, дорогая граждоночка Волокушина?" (c) Параметры логановских дисков уже больше года висят первой темой соответствующего раздела форума.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Сержик » 26 янв 2007, 14:01

Зфгд_ШШ писал(а):
Сержик писал(а):да чтото дорого красота обходиться... и неграмотность


(разводя руками) "что же я могу поделать, дорогая граждоночка Волокушина?" (c) Параметры логановских дисков уже больше года висят первой темой соответствующего раздела форума.


Значит я буду испытывать подшипники на прочность, когда "загудят" сообщу, и сделаю выводы по использованию таких дисков
Сержик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 20:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 янв 2007, 14:02

Сержик писал(а):
Значит я буду испытывать подшипники на прочность, когда "загудят" сообщу, и сделаю выводы по использованию таких дисков


Хозяин - барин :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Чубайс » 29 янв 2007, 23:09

ANTONeо! Вот твои диски ПРОМА Салют, откуда в центре диска где ступица эмблема рено?
Чубайс

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:02

Сообщение DeniS_78 » 12 фев 2007, 10:41

нет ли у кого нибудь фото авто на дисках RN4 15"
Изображение

или хотя бы впечатлениями поделитесь кто видел на авто в живую, а то хотел RN3 ставить, а их щас не найти
DeniS_78
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:25
Откуда: N.Chelny

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2