Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:16

Липучка или Шипы

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что, Где, зачем?

Армяне лучше, чем Грузины
2
33%
Грузины лучше, чем Армяне
2
33%
Мне пофиг, я Татарин
2
33%
 
Всего голосов : 6

Сообщение Шурик » 01 ноя 2006, 17:32

bill писал(а):Шурик,
только КАКИЕ это были 20 метров!
Примерно такие же, как и предыдущие метров 700. Похуже конечно, но с виду не существенно.
А теперь для таких поездок используется Нива на ВЛИ-5. Намного надежней шипов, липучки, совковой лопаты и ящика с песком вместе взятых :)
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение No name » 01 ноя 2006, 17:33

Fedot писал(а):
Шурик писал(а):
3dmax писал(а):Статистика продаж зимней резины говорит , что 85 процентов предпочитают шипы. И это не с проста.
Лично я приобрел зимнюю резину (шипованную) только потому, что на летней перед друзьями-товарищами неудобно (неприлично). Ну и если что-то случится то начнут вопить: оо, это все из-за резины, и на то что подрезали или дорогу не уступили - на это никто не посмотрит.
ИМХО так же как и для меня - для очень многих "шипы" - это клише, имя, это модно, а зимняя нешипованная - "беспонтово", "бюджетный вариант".
Это конечно имеет значение только для тех, кто по зимнику не ездит. Но таких - меньшинство.

В догонку. Я вот очень надеюсь, что наша дума примет закон о зимней резине. И тогда ГАЙцы будут всех иметь за езду на летней резине зимой.


Я бы права отбирал на месте года на 3....чтобы неповадно было.Зимняя резина должна стоять и баста, шипы или нет все равно...
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Шурик » 01 ноя 2006, 17:39

No name писал(а):Я бы права отбирал на месте года на 3....чтобы неповадно было.Зимняя резина должна стоять и баста, шипы или нет все равно...
А я бы просто на месте расстреливал из табельного ПМ. Заодно бы и с московскими пробками разобрались.
No Name, Вы где работаете ? Не резиной ли часом торгуете ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение bill » 01 ноя 2006, 17:45

Шурик,
в Вашем случае явная клиника - хочу зимой ездить на летней резине, но езжу на зимней т.к. друзья не поймут!
От себя скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вашим друзьям.
А Вам скажу (опять приходиться это каму-то говорить), что надеюсь с Вами на дороге никогда не встречаться (особенно на зимней). Обсуждение данного вопроса с Вами прекращаю.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Шурик » 01 ноя 2006, 17:50

bill писал(а):Шурик,
в Вашем случае явная клиника - хочу зимой ездить на летней резине, но езжу на зимней т.к. друзья не поймут!
От себя скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вашим друзьям.
А Вам скажу (опять приходиться это каму-то говорить), что надеюсь с Вами на дороге никогда не встречаться (особенно на зимней).

Хочу летом ходить на работу в шортах и майке - а хожу в костюме и галстуке.
А ездить я вообще не хочу. Ну в крайнем случае - на метро. Но получается по-другому :)
Да Вы напрасно боитесь со мной встречаться - я аккуратно езжу, дистанцию держу и все такое :) За 9 лет ни одного ДТП по моей вине, в т.ч. зимой на летней резине :)
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение [mactep].geo » 01 ноя 2006, 18:35

Поставил себе на зиму Нордмастер 175 с шипами - шум стоит такой- хоть уши закрывай берушами! Так и должно быть? :(
Раньше ездил на Гудье У500 да еще на Символе- разница в шумоизоляции коллосальна!
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение мизгирь » 01 ноя 2006, 18:41

Fedot
И тогда ГАЙцы будут всех иметь за езду на летней резине зимой.
Интересно, как это они будут определять?
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение a-pavel » 01 ноя 2006, 18:51

мизгирь писал(а):Fedot
И тогда ГАЙцы будут всех иметь за езду на летней резине зимой.
Интересно, как это они будут определять?

на резине есть отметки отом для какого покрытия она расчитана. Например на зимней M+S
a-pavel

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 16:02

Сообщение a-pavel » 01 ноя 2006, 18:58

3dmax писал(а):
Игорь_Exp1.6 писал(а):
У меня у самого шипованная липучка бюджетного варианта

я что-то пропустил? раньше считал что шипы и "липучка" взаимоисключающие вещи... Если не прав просветите пож-ста. :)

Начнём с того, что нет такого понятия, как липучка. Есть просто нешипованная , зимняя резина. Кто придумал название липучка, мне лично не известно. Резина не может липнуть к чему либо, поэтому данное название для зимней нешиповки равноценно названию автобуса скотовозом.
Исходя из вышенаписанного можно сказать, что есть просто зимняя резина, а есть зимняя резина шипованная. Быть одновременно зимней и шипованной никто не запрещает ( а по другому и не возможно), а значит можно сказать, что у меня шипованная липучка. Только это всё бред....

Я, как я думаю и многие, называют липучкой особую структуру протектора. Заключается вот в-чем: глубокие и мелкие НАРЕЗКИ на протекторе. Эфект получается следующий: в пятне контакта резины с дорогой происходит загиб резины и она соприкосается с дорогой не всей площадью а ребрами(поперечное сечение разгруженной резины |_| |_| |_| |_|, поперечное сечение нагруженной резины \/ \/ \/ \/ ), за счет них она и держится.
Если хотите понаблюдать разницу сравните резину которая выпускается сейчас с той которая была раньше.
Последний раз редактировалось a-pavel 02 ноя 2006, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
a-pavel

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 16:02

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2006, 19:10

a-pavel писал(а):Я, как я думаю и многие, называют липучкой особую структуру протектора. Заключается вот в-чем: глубокие и мелкие насацки на протекторе. Эфект получается следующий: в пятне контакта резины с дорогой происходит загиб резины и она соприкосается с дорогой не всей площадью а ребрами(поперечное сечение разгруженной резины |_| |_| |_| |_|, поперечное сечение нагруженной резины \/ \/ \/ \/ ), за счет них она и держится.
Если хотите понаблюдать разницу сравните резину которая выпускается сейчас с той которая была раньше.

Сильно держится? Если её прижать к стене, держаться будет? :lol:
Ещё раз повторяю, что резина никоим образом не прилипает к покрытию, на котором она стоит. Она может хорошо держать дорогу ( то есть не скользить), но эффекта прилипания она не имеет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2006, 19:11

И ещё хотелось бы знать, что за слово такое, Насацки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Шурик » 01 ноя 2006, 19:17

3dmax писал(а):Сильно держится? Если её прижать к стене, держаться будет? :lol:
Ещё раз повторяю, что резина никоим образом не прилипает к покрытию, на котором она стоит. Она может хорошо держать дорогу ( то есть не скользить), но эффекта прилипания она не имеет.
Смотря какая резина. Например жевательная резина (дирол там какой-нибудь например) очень даже липнет, и к стене прилипнет, но обычно почему-то прилипает снизу к столам и реже - к стульям. :lol: Может народ себе из этой резины колеса делает ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Fedot » 01 ноя 2006, 20:34

Шурик писал(а):
3dmax писал(а):Сильно держится? Если её прижать к стене, держаться будет? :lol:
Ещё раз повторяю, что резина никоим образом не прилипает к покрытию, на котором она стоит. Она может хорошо держать дорогу ( то есть не скользить), но эффекта прилипания она не имеет.
Смотря какая резина. Например жевательная резина (дирол там какой-нибудь например) очень даже липнет, и к стене прилипнет, но обычно почему-то прилипает снизу к столам и реже - к стульям. :lol: Может народ себе из этой резины колеса делает ?

2 Шурик
Без обид. Я вот смотрю, что вам всеравно какая тема. Люди обсуждают нюансы, делятся опытом, прислушиваются, пытаются быть объективными, а вам главное выделиться, чтоб заметили. А то перед друзьями неудобно, вдруг не заметят. Заметили, однозначно. :)
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение HAW » 01 ноя 2006, 20:45

Привет всем. Купил сегодня резину шиповку KUMHO TIRES 185/70R14 . Теперь переживаю правильно сделал или нет , может кто на ней ездил или что знает.
HAW

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:19
Откуда: г. Валуйки

Сообщение Anders » 01 ноя 2006, 20:45

мизгирь писал(а):Fedot
И тогда ГАЙцы будут всех иметь за езду на летней резине зимой.
Интересно, как это они будут определять?


Вы что? ВСЕХ "ГАЙцев" за дураков держите? Летняя или зимняя резина - определяются элементарно (как жигули и иномарка) да и сами "ГАЙцы" знают толк в зимней резине (на своих авто!)... :lol: 8)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16