Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:56

Липучка или Шипы

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что, Где, зачем?

Армяне лучше, чем Грузины
2
33%
Грузины лучше, чем Армяне
2
33%
Мне пофиг, я Татарин
2
33%
 
Всего голосов : 6

Re: Липучка или Шипы

Сообщение 3dmax » 01 дек 2023, 00:02

snowvlad писал(а):И это - главное!

Дядя Вова, не слушай его ( Рено777 ). Я тебе, дядя Вова, ответственно заявляю - ничерта не зависит от водителя, когда резина ну вообще не везёт. Пример с буханкой выше. Одна резина едет, а вторая в этом же месте - нет. А водитель одинаковый.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Липучка или Шипы

Сообщение ddr512 » 01 дек 2023, 07:18

3dmax писал(а):Уррряяя! В наших рядах прибыло.

Это закономерный процесс. Те кто на шипах, стойко отстаивают свою позицию. Но после переобувки в липучки они назад возвращаться уже не хотят.
Тому мой личный пример.
Зы. Есть небольшой процент вернувшихся на шипы, но ездили они, как правило, на лысых обносках доставшихся с машиной.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Липучка или Шипы

Сообщение Reno777 » 01 дек 2023, 09:17

3dmax писал(а):
snowvlad писал(а):И это - главное!

Дядя Вова, не слушай его ( Рено777 ). Я тебе, дядя Вова, ответственно заявляю - ничерта не зависит от водителя, когда резина ну вообще не везёт. Пример с буханкой выше. Одна резина едет, а вторая в этом же месте - нет. А водитель одинаковый.

Дааааа , момент вечного спора понимаю, но как-то это работает, видимо все в шоке от аргументов друг друга ) Короче шипы для льда, и вгрызаются как ботинки альпиниста, а Вы просто прикалываетесь )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Липучка или Шипы

Сообщение ddr512 » 01 дек 2023, 09:22

Reno777 писал(а): видимо все в шоке от аргументов друг друга ) Короче шипы для льда, и вгрызаются как ботинки альпиниста, а Вы просто прикалываетесь )

Вот это самое главное заблуждение шиповщиков, что шипы куда-то вгрызаются. Скользят эти шипы по наледи на асфальте, как летняя резина, а липучки держат)))
Все липучники - это переобутые шиповщики. А вот шиповщики обычно изначально на шиповке.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Липучка или Шипы

Сообщение NarimanSPb » 01 дек 2023, 11:22

ddr512 писал(а):Скользят эти шипы по наледи на асфальте, как летняя резина, а липучки держат)))

В таких случаях обычно пишут в ответ: - Улыбнуло! :)
Что интересно, те кто ездит на шипах НЕ ВОСХВАЛЯЮТ свои шины, а просто ездят по своим зимним дорогам.
А вот другие на липучках, ПОСТОЯННО поют дифирамбы своим шинам, не знаю почему, ну нравится так и катайтесь на них!!!

ddr512 писал(а):Все липучники - это переобутые шиповщики. А вот шиповщики обычно изначально на шиповке.

Неа! Моя первая зимняя резина на Логан была фрикционная Yokohama Ice Guard IG20.
До сих пор неприятно вспоминать как в начале весны она заставила работать АВС на чистом и мокром асфальте.
А расстояние до передней машины всё сокращалось и сокращалось!!! :evil:
Оценка экспертов.Yokohama Ice Guard IG20
+ Хорошие сцепные свойства на льду в классе нешипованных шин Низкое сопротивление качению.
- Слабая управляемость на льду и на снегу. Плохая управляемость на асфальте.


Надо бы вот эту цитату поставить в голову темы.
Каждому – свое!
Для автомобилей, не оборудованных АБС, мы рекомендуем шипованные шины. Фрикционные при торможении на заблокированных колесах резко теряют сцепление. Кроме того, «шипы» рекомендуем начинающим водителям и тем, для кого автомобиль – просто средство передвижения.

Если вы за рулем не один год и получаете удовольствие от управления им, попробуйте мягкие фрикционные шины. Будете приятно удивлены и комфортом, и их способностью цепляться за ледовое покрытие. Только поаккуратнее на льду при околонулевой температуре!

На «европейских» фрикционках ездить по Москве или Питеру – одно удовольствие. По реакциям такие шины мало чем отличаются от летних.

Однако за пределы мегаполисов лучше не высо­вываться: в гололед на этих покрышках тревожно.
Последний раз редактировалось NarimanSPb 01 дек 2023, 19:10, всего редактировалось 3 раз(а).
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Липучка или Шипы

Сообщение jim » 01 дек 2023, 15:26

NarimanSPb писал(а):Что интересно, те кто ездит на шипах НЕ ВОСХВАЛЯЮТ свои шины, а просто ездят по своим зимним дорогам.

Ну, большинство все-таки разумные люди :) А восхваления некоторых одиозных личностей играют ровно в обратную сторону.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18