Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:28

установка камер

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: установка камер

Сообщение Ромчик » 13 фев 2017, 13:13

Ded54 писал(а):
Phantom253 писал(а):...а вы видимо тогда не ездили?..

ездили, и далеко ездили. Скажу вам больше - тогда и шиномонтажей по дороге ещё найти надо было...
И ещё скажу - я и сейчас камеру вожу в багажнике - на всякий случАй... :wink:


А рем.комплект ?))
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: установка камер

Сообщение Phantom253 » 15 фев 2017, 09:46

Ded54
да возите , место в машине позволяет, только толку? Тяжело вам будет разбортовать и забортовать бескамерную покрышку монтировкой, да еще если литье то вообще беда... :-D не верите? попробуйте! Ну а так то да, случай бывает всякий ....

Евгений Ш сосок я думаю вы знаете где сидит и трогать его или нет это совсем другое, а клапан для накачки. впаян в камеру и на диске он не сидит 100%. Евгений вы неугомонный , все флудите, флудите, ни о чем. Причем тут заз и диски заз??? Тема "установка камер", форум - рено логан ( http://forum.logan.ru ). Вопрос как я понимаю идет про то, что будет, если в бескамерные покрышки, и соответственно диски, тоже под бескамерную шину, поставить камеру. А будет полная лажа!!! При маленьком проколе воздух будет выходить более интенсивно с камерой, ежели без её. Например, я замеров и опытов не ставил при равных условиях, вы можете попробовать, чем же еще заняться на пенсии? Но на личном опыте скажу, что при примерно равных проколах , с камерой скажем колесо полностью спустит за 1-2 часа, а на бескамерке, вы возможно заметите через неделю другую что колесо приспустило!
P.s.
Евгений Ш писал(а):Не так. Сосок от камеры достаточно туго сидит в диске, и если его не трогать, то воздух уходит достаточно медленно.
На ЗАЗ 968М (догадываетесь, что диски под бескамерку не приспособлены?) прекрасно катался на Мишлен XZX с советскими камерами, неоднократно прокалывал и после прокола около часа давление сохранялось.

Сосок у него туго сидит в диске :-D , он прижимается, на столько , на сколько накачано колесо.
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: установка камер

Сообщение Ded54 » 15 фев 2017, 12:35

Phantom253 писал(а):...не верите? попробуйте!..

Вот неугомонный... :-D "Плавали, знаем..."
Я вам бОльше скажу - и на станке, бывает, так натрахаешься , особенно низкопрофильные...
Вот вам два случая - на пред. машине стояли литые диски, однажды в поездке наехал на скорости на выбоину - отбортовку на диске погнуло и колесо спустило. Кое как доехал до шиномонтажа. Говорю - вставьте камеру и всё. А нет, говорят, камер, не держим сейчас... :o Поехал на попутке в др. городок, с трудом ( :!: ) нашёл камеру и поставил. Почти год катался, потом машину продал... :wink:
Phantom253 писал(а):...а на бескамерке, вы возможно заметите через неделю другую что колесо приспустило!

На прошлой неделе во дворе мужик качает колесо , 5 мин. - и оно пустое. Подхожу , смотрю - а у него через шип так спускает. А вы говорите - неделю. Разные дырки, разные случАи...
И я же не призываю поголовно ставить снова камеры, но при ЧП это выход.
Ромчик писал(а):А рем.комплект ?))

Не поверишь - нету (в машине)... :oops:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: установка камер

Сообщение Евгений Ш » 15 фев 2017, 14:21

Phantom253 писал(а):а клапан для накачки. впаян в камеру и на диске он не сидит 100%.
Паяльщик Вы наш недоученный... :-D :-D :-D Я понимаю, что камеру Вы в руках никогда не держали, но поверьте - даже при провороте покрышки по диску сосок камеры вместе с усилилителем остаётся в диске.
Phantom253 писал(а):Тяжело вам будет разбортовать и забортовать бескамерную покрышку монтировкой
Сейчас - да, тяжело. А раньше всё это делалось (не на литье) достаточно быстро и элементарно. И главное - а зачем? Последние 15-20 лет мне ни разу не приходилось этим заниматься. Есть компрессор, есть шиномонтажки. Во, вспомнил. Году так в 88-89 пробил бескамерную покрышку с камерой. Дырка миллиметров 30-40. Доехал до гаража не накачивая, поставил другую.
Phantom253 писал(а):на бескамерке, вы возможно заметите через неделю другую что колесо приспустило!
:-D :-D :-D 3 месяца нормалный срок? Так и то только манометром диагностирую, глазом не видно.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: установка камер

Сообщение Foenstein » 30 мар 2017, 22:52

Зиму отъездил на камерах. На скорости выше 50-ти небольшой гул нарастает .На скорости выше 120 ехать невозможно, сильная вибрация. А грузиков то навешали, штук по 7 на каждое колесо. Надо попробовать перебалансировать.
Без камер ехал на этой зимней и 135км/ч без вибрации

Наконец-то поменял на летнюю.
На летней резине еду (без камер), стоит по 1 маленькому грузику, вибрации нет, гула нет
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3