Ходимость подшипников на нестандартных шинах

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:12
Rock
Недавно менял задние подшипники ( из-за кривой балки им пришла Хана Балку поменял подшипники тоже )

но при замене обратил внимание что подшипнички довольно маленькие а я использую шины ( 195/65/R-15 )вместо рекомендованных (185/65/R-15)

так вот вопрос в следующим не сократиться ли многократно ресурс подшипников при использование нерекомендованого размера

в инете нашел инфу что в среднем шина 185.65.r-15 весит -7.9 а 195.65.r-15 весит 9.1

Кто юзает 195.65.r-15 отпишите проблем с подшипниками не было ?

Re: Ходимость подшипников на нестандартных шинах

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:33
дима
нет не было...машине 7 лет-пробег за сотню...ресурс сокращается из-за кривых рук при установке и- или фиговых подшипников...
п.с.
а вообще есть спец.тема про подшипники...

Re: Ходимость подшипников на нестандартных шинах

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:36
bob292
Rock писал(а): в среднем шина .......... весит ........-

ИМХО Вес вообще не влияет , только вылет дисков .

Re: Ходимость подшипников на нестандартных шинах

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 07:14
Rock
Я понимаю что есть отдельная тема но меня интересует их ресурс именно при использование шин чуть большего размера т.е 195.65.r-15

Re: Ходимость подшипников на нестандартных шинах

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 07:34
Derri
Rock писал(а):Я понимаю что есть отдельная тема но меня интересует их ресурс именно при использование шин чуть большего размера т.е 195.65.r-15

На ресурс помимо шин влияют еще и стиль вождения, и качество дорог, на сколько загружена машина, качество подшипников и т.д. Что касается размера, то любые отклонения от размера завода-изготовителя в большую сторону уж точно не способствуют увеличению срока службы подшипников

Re: Ходимость подшипников на нестандартных шинах

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:52
Mavrik
Влияет
bob292 писал(а): только вылет дисков

Если диски штатные, то ничего подшипникам не будет.