Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 19:46

ставьте диски рекомендованные производителем.

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ставьте диски рекомендованные производителем.

Сообщение Dudus » 21 апр 2006, 21:18

Итак сегодня мне была рассказана реальная история, которая произошла с владельцем автомобиля Рено. Честно говоря подробностей не знаю, потому как не успел толком пообщаться с рассказчиком. Но случай произошел в "Петровском автоцентре" Кто в Питере знает.
Ситуация следующая. Человек попал в аварию. Ему по страховой должны были ремонтировать машину в "ПА". Так вот страховая померила ВЫЛЕТ дисков и установив что ВЫЛЕТ не соответствует рекомендованному, отказала в ремонте... :shock:
Не спрашивайте меня что и как, подробностей не знаю, постараюсь выяснить подробнее и продолжение этой истории. Но факт есть факт. Рассказывали представители дилера, они говорят что с удовольствием отремантировали бы машину по страховке :lol: но страховая отказывает, вот такие дела.
После этого призадумался, а стоит ли брать "неправильные" диски... :?
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Re: ставьте диски рекомендованные производителем.

Сообщение Garys » 21 апр 2006, 23:44

Dudus писал(а):Итак сегодня мне была рассказана реальная история... :?


Цена вопроса выбора дисков вырасла. Гарантия + страховая выплата + безопасность.

~
Garys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 21:54
Откуда: Москва

Re: ставьте диски рекомендованные производителем.

Сообщение nodes » 21 апр 2006, 23:51

Garys писал(а):
Dudus писал(а):Итак сегодня мне была рассказана реальная история... :?


Цена вопроса выбора дисков вырасла. Гарантия + страховая выплата + безопасность.

~


Лично мое ощущние что надо просто поменять страховую компанию. В следущий раз она найдет масло не рекомендованное производителем и тоже откажет в страховой выплате. :)
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: ставьте диски рекомендованные производителем.

Сообщение Garys » 22 апр 2006, 10:44

Dudus писал(а): Так вот страховая померила ВЫЛЕТ дисков и установив что ВЫЛЕТ не соответствует рекомендованному, отказала в ремонте... :shock:
Не спрашивайте меня что и как, подробностей не знаю


Интересно, где страховая получила документ о правильном вылете? Все заводские диски не соответствуют описанию, которое у нас есть. А Руководство по эксплуатации умалчивает о вылете.

Пострадавшему можно порекомендовать затребовать документ о несоответствии и убедится что он от представителя Рено. Другие доказательства не имеют силы и можно притащить свою бумажку что всё соответствует. ИМХО.

Ждем продолжения...
Garys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 24 апр 2006, 14:36

Данная история напоминает полный абсурд! :shock:
Для того что бы отказать в выплате страхового возмещения в договоре страхования должны быть обговорены условия для отказа. Сомневаюсь что бы в договоре был такой пункт: "Страховая компания освобождается от уплаты страхового возмещения в случае использования страхователем неоригинальных запчастей или аксессуаров" :wink:
Прямая дорога в суд....
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Путник » 24 апр 2006, 14:42

Sergik1970 писал(а):Данная история напоминает полный абсурд! :shock:
Для того что бы отказать в выплате страхового возмещения в договоре страхования должны быть обговорены условия для отказа. Сомневаюсь что бы в договоре был такой пункт: "Страховая компания освобождается от уплаты страхового возмещения в случае использования страхователем неоригинальных запчастей или аксессуаров" :wink:
Прямая дорога в суд....

Точно, залил родную незамерзайку реновскую, а она при -20 задубела на стекле- ослеп- разбил авто- отказ в выплате- нерайонированная жидкость, надо было нашу хачбадягу брать с трассы... Воняет жутко но- не замерзает никогда...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение archy » 24 апр 2006, 14:43

Sergik1970 писал(а):Данная история напоминает полный абсурд! :shock:
Для того что бы отказать в выплате страхового возмещения в договоре страхования должны быть обговорены условия для отказа. Сомневаюсь что бы в договоре был такой пункт: "Страховая компания освобождается от уплаты страхового возмещения в случае использования страхователем неоригинальных запчастей или аксессуаров" :wink:
Прямая дорога в суд....


+1 :shock:
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 апр 2006, 14:52

Sergik1970 писал(а):...Сомневаюсь что бы в договоре был такой пункт: "Страховая компания освобождается от уплаты страхового возмещения в случае использования страхователем неоригинальных запчастей или аксессуаров" :wink:
...


А может, такой подпукт и есть - купил человек паленую шаровую, поставил, а она развалилась на переезде :shock: . Страховые - это самые жуликоватые конторы на свете - я, например, в своей каске вычитал пункт, где не возмещащется ущерб в результате теракта или гражданских волнений. В наше время под теракт попасть - пара пустяков. Буду менять страховую.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39043
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы


Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6