Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 13:37
Rock
Добрый день у меня такая беда
Поставил комплект новых шин Yokohama AC02 C.Drive 2 размер 195.65 R-15 через 1 тыс км протектор на задних стал 4 мм ( стерся в два раза ) на передних остался 8мм ( состояние новых)
давление было спереди 2.4 сзади 2.0

пришлось сегодня переставить с переда назад колеса ну думаю скоро опять задним хана придет

у Меня фаза 2 год выпуска конец 2010 до этого была фаза 1 ( 2007 г.в.) вообще без проблемный автомобиль лучше б не менял его на фаза 2

а у этого то крепление радиатора сломалось щас вот с шинами заморока пробег всего 10 тыс км

фото шин верхние передние нижние задние http://fotki.yandex.ru/users/ivan-pulic ... 34/?page=0

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 13:42
Евгений Ш
Rock
Проверьте развал-схождение задних колёс.
Rock писал(а):через 1 тыс км

Не опечатка?

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 18:01
Foenstein
через 1 тыс км протектор на задних стал 4 мм ( стерся в два раза ) на передних остался 8мм

надо проверить углы колес, передних и задних. Я еще резину не менял за 6.5 лет.
Передние всегда чуть больше снашивались, я менял местами перед/зад. Недавно углы проверял, мастер сказал одно заднее колесо ушло немного. Попросил его сделать распечатку, но он не смог. Я хотел записать результаты от руки с экрана, но он закрыл уже программу, а на словах не смог вспомнить, сколько градусов ушло.
наверное в след году еще раз проверю

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:34
andrey_032
А с тормозами (задними) все нормально? Свободно колесо крутится?

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 16:53
Rock
Если честно не проверял но нареканий особых нет в процессе движения и торможения

звонил в пару мастерских они могут только проверить устранить врядли ( так на логане сзади не регулируется ) на днях отпишу что выявила проверка

не знаю теперь Кулибина искать а то так резины не напосешься зимнюю резину Гисловед ноу фрост 5 сожрало за 5 тыс примерно

потом правда стояла небольшое время Бридстоун 391 ( на нем износа за 1 тыс км почти не заметил)
но он был очень жесткий и я от него избавился с трудом очень не понравилась резина в жизни ее не куплю

некоторые пишут о замене балке задней ценна 35-29 тыс пока таких денег нет конечно жаль будет если выясниться что виной тому погнутая балка

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 20:39
kamur
Rock писал(а):Если честно не проверял но нареканий особых нет в процессе движения и торможения

звонил в пару мастерских они могут только проверить устранить врядли ( так на логане сзади не регулируется ) на днях отпишу что выявила проверка

не знаю теперь Кулибина искать а то так резины не напосешься зимнюю резину Гисловед ноу фрост 5 сожрало за 5 тыс примерно

потом правда стояла небольшое время Бридстоун 391 ( на нем износа за 1 тыс км почти не заметил)
но он был очень жесткий и я от него избавился с трудом очень не понравилась резина в жизни ее не куплю

некоторые пишут о замене балке задней ценна 35-29 тыс пока таких денег нет конечно жаль будет если выясниться что виной тому погнутая балка

Добрый вечер. Такая же беда, логан фаза 2, повышенный износ задних шин с внешней стороны протектора. Правда у меня ест резину не так быстро, стандартного "кордианта" хватило на 28 тыс пробега, при этом передние как новые. Вчера проколол колесо, сегодня на сервисе попросил перевернуть резину на задних колесах, чтоб добить ее за лето, потом тоже встанет вопрос о устранении данного дефекта (жалко будет новую резину), думаю придется регулировать шайбами(((. Отпишите, плиз, как устраните данный дефект и по возможности в каком сервисе, если Вы из СПб.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 06:04
Rock
kamur к сожалению я не Спб ))) я из далекой провинции что в Оренбургской области .Напишу обязательно если что сумею сделать

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 09:06
andrey_032
У меня стоит 195/65 Мишлен Энерджи Сейвер. Не знаю... руль крутится нормально. Я не жалею что выбрал такой размер. В варианте топикстартера износ шин РАВНОМЕРНЫЙ. Может колесо (балка) боком стоит? К сожалению это все гадание на кофейной гуще. Надо ехать на проверку углов установки колес.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:37
Rock
К сожалению мои самые страшные опасения сбылись балка повреждена и притом заметно даже с первого взгляда деформация ее но все равно я на стенде все проверил фото выложу пожже

Конечно я понимаю что балка под замену с разбора за нее просят 12-13 тыс новая 29-35 +работа
на одном Реновском сервисе ( не официалы но под них косят ) сказали что у них есть человек который выправил не одну балку ценна 2000 руб ( он не просто тупо правит а периодически загоняет на стенд для сверки по Хантеру ( Хантер-стенд для развал схождение )

решил записаться на правку балки понимаю что щас посыпятся отрицательные возгласы о моей затеи но денег пока нет на замену балки попробую с чем черт не шутит

вот так ребят купил почти новый авто с пробегом 2800 зато с косячной балкой так как я с момента покупки замечал что жопу подкидывает на больших скоростях и зимой такой эффект был :(

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:45
iwan31
Не повезло... Если бы подклинивали тормоза, было бы заметно по расходу топлива... Отпишитесь, как прошла правка. Удачи!

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:54
Rock
Щас звонил в одну контору у них голая балка оригинал ( без салентблоков ) 19 000

потом есть аналог производство Тайвань толи тайланд стоит 10 000 говорит качественные запчасти у данной фирмы незнаю даже что делать
Бу оригинал стоит 12-13 тыс

вот думаю стоит ли вытягивать балку или лучше сразу ее заменить

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:03
matroskin210184
Почему не хотите попробовать отрегулировать развал самодельными шайбами?
ЗЫ Подозреваю аналогичный недуг на левом заднем колесе....

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:11
Sergren
Rock писал(а):решил записаться на правку балки понимаю что щас посыпятся отрицательные возгласы о моей затеи но денег пока нет на замену балки попробую с чем черт не шутит

Блин, я смотрю, как же Вы любите голову пеплом посыпать. Вы бы сначала поговорили с мастером, как именно он выправляет балку, а потом бы уже парились. Не обижайтесь, но с таким отношением, что чуть что и "все пропало", лучше вообще машину не покупать.

Поговорите с мастером, узнайте в деталях, что он делает с балкой.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:34
Rock
Да я не посыпаю голову пеплом все норм без паники )))

он как то вытягивает домкратами или чем то периодически загоняя на стенд и смотря результат

если честно во все тонкости он меня не посвящал сказал что несколько балок вроде как исправил

Да все будет норм выправление не поможет поменяю балку делов то щас все делают за деньги

просто их пока нет что разгуляться на замену )))

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 18:09
Rock
Распечатка со стенда http://fotki.yandex.ru/users/ivan-pulic ... 71/?page=0

видно что развал более менее а схождение очень большая разница

Фото самой балки http://fotki.yandex.ru/users/ivan-pulic ... 172?page=0

повреждение налицо

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 18:46
Rock
Думаю как лучше сделать попробовать выправить за 2 тыс ? или башку не парить

а сразу менять балку 10-13 тыс + работа 2,5 тыс

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:28
Шико
Rock писал(а):попробовать выправить за 2 тыс

это вариант. в конце концов - не винтом же её выгугнило... да и заломов, похоже, нет.
вероятность успеха довольно высока, как мне кааца.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:42
super2008meh
Rock
Конечно стоит попробовать, а если уж не получится, тогда более дорогие варианты :brainy

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:44
Rock
Наверно так и сделаю потом отпишу

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:48
super2008meh
Удачи, да не дрогнет рука мастераИзображение

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:55
Rock
я передумал выпрямлять ))) это потраченные зря деньги буду балку менять к осени щас пока на задок старые покрышки поставил

вот думаю какой аналог поставить Производство Польша 8-9 тыс или Тайвань 10 тыс

за оригинал 20-ку жалко

вот Польская http://www.partcars.ru/catalog/renault/ ... ero-analog

кстати думаю сам поменять там ничего сложного так как за замену запросили 2500 тыс

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:04
super2008meh
А может до осени фсё-же потратить 2000 р., я думаю хуже не будет :brainy вдруг мастер рукастый.................. :acute

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:49
Sergren
Rock писал(а):я передумал выпрямлять ))) это потраченные зря деньги буду балку менять к осени щас пока на задок старые покрышки поставил

Такие терзания без реальных дел только захламляют ветку. Вы уж определитесь, что будете делать, и сделайте, в конце концов.

Тема мною почищена.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 14:38
Rom_ka
Были такие же проблемы с резиной один в один. Вывели всё на стенде сходразвала.жаль балку не посмотрел -может такая же байда

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 19:58
Rock
Наконец то заменил Балку доволен как слон :P взял новую турецкую TORK ( Турция ) очень хорошего качества ценна около 10500 тыс руб

сам менял там все очень просто и легко больше боялся главное иметь яму и хорошие ключи на 16.18.11 головки

Хорошо что не стал выпрямлять старую Балку она была очень сильно погнута +винтом к сожалению 2 задних ступичных подшипника тоже пришли в негодность пришлось поменять поставил Snr

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:54
вал1985
У меня логан 12г с салона но проблема таже причем я никуда не влетал а резину съело за два сезона (задние наружную сторону сторона за сезон)проехал 25тысяч.
BARUM BRILIANTIS 88T ЧТО делать незнаю.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 07:32
super2008meh

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 10:07
SG82
вал1985 писал(а):У меня логан 12г с салона но проблема таже причем я никуда не влетал а резину съело за два сезона (задние наружную сторону сторона за сезон)проехал 25тысяч.
BARUM BRILIANTIS 88T ЧТО делать незнаю.

За 25тыс летнего пробега задние штатные шины износились на 90%, передние на 50%. Сейчас меняю задние. Правда езжу очень часто нагруженный за городом, порой до арок проседает. Причём правое заднее по внешнему краю вообще в ноль, видно, из-за уклона дороги. Ну а что хотели, резина мягкая, дороги неважные, а балка сзади не подруливает.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 10:22
YuriyVZ
SG82 писал(а):За 25тыс летнего пробега задние штатные шины износились на 90%, передние на 50%. Сейчас меняю задние. Правда езжу очень часто нагруженный за городом, порой до арок проседает. Причём правое заднее по внешнему краю вообще в ноль, видно, из-за уклона дороги. Ну а что хотели, резина мягкая, дороги неважные, а балка сзади не подруливает.

В таких условиях (ну не до арок конечно) у меня Барум когда-то очень давно :) износился полностью (до отметок) за 30 тыс., все равномерно и передние и задние, т.к. произошло это за 4 сезона и резина менялась местами. Потом и Нокиан примерно также изнашивался, но не успел износится, т.к. продал Логана. А сейчас и на Дастере Амтел (а резина шире) за 35 тыс. износился полностью.
Получается движение загородом с полной загрузкой, но без торможений, даже больше съедается, чем в пробках.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 12:37
AEN
SG82 писал(а):За 25тыс летнего пробега задние штатные шины износились на 90%, передние на 50%.

У меня всегда передние шины изнашиваются быстрее задних. И это при наличии АБС. При отсутствии АБС, разница, должна быть, ещё больше.
Развал-схождение задней оси надо проверять. Возможно, задняя балка ВАЗовская.
SG82 писал(а):а балка сзади не подруливает.

А, это причём?
SG82 писал(а):Причём правое заднее по внешнему краю вообще в ноль, видно, из-за уклона дороги.

Из-за уклона? Тогда и переднее должно также изнашиваться.
Нет, это балка кривая. Проверять надо на хорошем стенде.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 12:54
Ded54
SG82, так подъезжайте к нам, ПолитЛекс - и проверим, и если надо отрегулируем. :brainy
Я у себя перед Нов. Годом отрегулировал - полёт нормальный...

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 13:16
вал1985
Залез под машину и офигел балка согнута возле правого колеса ,да так какбудто на бордюр сел.
попробуй доказать что так и было с салона.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 14:24
Ded54
:o А может куда и наехали?..
За это время проходили 2 раза ТО, машину поднимали - неужели не замечали?.. :brainy

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 20:41
вал1985
Да я точно знаю потому как с дороги несъесжал,конечно если это можна назвать дорогами!!!
Там счесано какбудто зубами кто грыз.Вывот такой либо менять или искать СТО где смогут наладить.Скорей всево буду искать СТО потому как стоимость новой непокарману в даный момент
новая балка 300$.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:42
Ded54
вал1985 писал(а):...Там счесано какбудто зубами кто грыз...

Как же не догадались фоту сделать, многим было бы интересно глЯнуть.
И регион пребывания озвучьте...

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:52
Зфгд_ШШ
вал1985 писал(а):новая балка 300$.

Возьмите балку БУ. Кто же такие вещи новые покупает.

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 23:51
Foenstein
Тоже подъедает резину по внешнему краю, возможно задняя балка

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 21:29
Foenstein
Foenstein
dimone73 писал(а):после замены сайлентблоков сзади и рычагов спереди стало более-менее равномерно

Я еще не заглядывал снизу, но сайлентблоки ни разу не менял , сейчас 164 т. км

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 00:10
Foenstein
dimone73 писал(а):Как люди проходят техосмотр и техобслуживание....не знаю. К меня сайлентблоки задней балки второй раз должны были меняться тысяч 15 назад (

У коллеги Тигуан, он не прошел в том году техосмотр изза сайлентов (пробег был 200т), пришлось менять. Мне замечаний не делали, сказали все в порядке. Наверное, мастер не обратил внимания

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 11:01
Foenstein
Осмотрел заднюю бадку, повреждений на балке не нашел, но есть трещины на сайлентах
https://1drv.ms/u/s!AjiV_fCg9tRzh-Roa01 ... Q?e=U72rGH