Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 13:26

Очень быстро износились задние шины что делать ?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение Rock » 12 июн 2013, 13:37

Добрый день у меня такая беда
Поставил комплект новых шин Yokohama AC02 C.Drive 2 размер 195.65 R-15 через 1 тыс км протектор на задних стал 4 мм ( стерся в два раза ) на передних остался 8мм ( состояние новых)
давление было спереди 2.4 сзади 2.0

пришлось сегодня переставить с переда назад колеса ну думаю скоро опять задним хана придет

у Меня фаза 2 год выпуска конец 2010 до этого была фаза 1 ( 2007 г.в.) вообще без проблемный автомобиль лучше б не менял его на фаза 2

а у этого то крепление радиатора сломалось щас вот с шинами заморока пробег всего 10 тыс км

фото шин верхние передние нижние задние http://fotki.yandex.ru/users/ivan-pulic ... 34/?page=0
Rock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: город Гай Оренбургской области

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение Евгений Ш » 12 июн 2013, 13:42

Rock
Проверьте развал-схождение задних колёс.
Rock писал(а):через 1 тыс км

Не опечатка?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение Foenstein » 12 июн 2013, 18:01

через 1 тыс км протектор на задних стал 4 мм ( стерся в два раза ) на передних остался 8мм

надо проверить углы колес, передних и задних. Я еще резину не менял за 6.5 лет.
Передние всегда чуть больше снашивались, я менял местами перед/зад. Недавно углы проверял, мастер сказал одно заднее колесо ушло немного. Попросил его сделать распечатку, но он не смог. Я хотел записать результаты от руки с экрана, но он закрыл уже программу, а на словах не смог вспомнить, сколько градусов ушло.
наверное в след году еще раз проверю
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение andrey_032 » 13 июн 2013, 12:34

А с тормозами (задними) все нормально? Свободно колесо крутится?
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение Rock » 13 июн 2013, 16:53

Если честно не проверял но нареканий особых нет в процессе движения и торможения

звонил в пару мастерских они могут только проверить устранить врядли ( так на логане сзади не регулируется ) на днях отпишу что выявила проверка

не знаю теперь Кулибина искать а то так резины не напосешься зимнюю резину Гисловед ноу фрост 5 сожрало за 5 тыс примерно

потом правда стояла небольшое время Бридстоун 391 ( на нем износа за 1 тыс км почти не заметил)
но он был очень жесткий и я от него избавился с трудом очень не понравилась резина в жизни ее не куплю

некоторые пишут о замене балке задней ценна 35-29 тыс пока таких денег нет конечно жаль будет если выясниться что виной тому погнутая балка
Rock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: город Гай Оренбургской области

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение kamur » 13 июн 2013, 20:39

Rock писал(а):Если честно не проверял но нареканий особых нет в процессе движения и торможения

звонил в пару мастерских они могут только проверить устранить врядли ( так на логане сзади не регулируется ) на днях отпишу что выявила проверка

не знаю теперь Кулибина искать а то так резины не напосешься зимнюю резину Гисловед ноу фрост 5 сожрало за 5 тыс примерно

потом правда стояла небольшое время Бридстоун 391 ( на нем износа за 1 тыс км почти не заметил)
но он был очень жесткий и я от него избавился с трудом очень не понравилась резина в жизни ее не куплю

некоторые пишут о замене балке задней ценна 35-29 тыс пока таких денег нет конечно жаль будет если выясниться что виной тому погнутая балка

Добрый вечер. Такая же беда, логан фаза 2, повышенный износ задних шин с внешней стороны протектора. Правда у меня ест резину не так быстро, стандартного "кордианта" хватило на 28 тыс пробега, при этом передние как новые. Вчера проколол колесо, сегодня на сервисе попросил перевернуть резину на задних колесах, чтоб добить ее за лето, потом тоже встанет вопрос о устранении данного дефекта (жалко будет новую резину), думаю придется регулировать шайбами(((. Отпишите, плиз, как устраните данный дефект и по возможности в каком сервисе, если Вы из СПб.
kamur

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:57

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение Rock » 14 июн 2013, 06:04

kamur к сожалению я не Спб ))) я из далекой провинции что в Оренбургской области .Напишу обязательно если что сумею сделать
Rock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: город Гай Оренбургской области

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение andrey_032 » 14 июн 2013, 09:06

У меня стоит 195/65 Мишлен Энерджи Сейвер. Не знаю... руль крутится нормально. Я не жалею что выбрал такой размер. В варианте топикстартера износ шин РАВНОМЕРНЫЙ. Может колесо (балка) боком стоит? К сожалению это все гадание на кофейной гуще. Надо ехать на проверку углов установки колес.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение Rock » 14 июн 2013, 12:37

К сожалению мои самые страшные опасения сбылись балка повреждена и притом заметно даже с первого взгляда деформация ее но все равно я на стенде все проверил фото выложу пожже

Конечно я понимаю что балка под замену с разбора за нее просят 12-13 тыс новая 29-35 +работа
на одном Реновском сервисе ( не официалы но под них косят ) сказали что у них есть человек который выправил не одну балку ценна 2000 руб ( он не просто тупо правит а периодически загоняет на стенд для сверки по Хантеру ( Хантер-стенд для развал схождение )

решил записаться на правку балки понимаю что щас посыпятся отрицательные возгласы о моей затеи но денег пока нет на замену балки попробую с чем черт не шутит

вот так ребят купил почти новый авто с пробегом 2800 зато с косячной балкой так как я с момента покупки замечал что жопу подкидывает на больших скоростях и зимой такой эффект был :(
Rock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: город Гай Оренбургской области

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение iwan31 » 14 июн 2013, 12:45

Не повезло... Если бы подклинивали тормоза, было бы заметно по расходу топлива... Отпишитесь, как прошла правка. Удачи!
iwan31

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:04
Откуда: Грайворон Белгородская область

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение Rock » 14 июн 2013, 12:54

Щас звонил в одну контору у них голая балка оригинал ( без салентблоков ) 19 000

потом есть аналог производство Тайвань толи тайланд стоит 10 000 говорит качественные запчасти у данной фирмы незнаю даже что делать
Бу оригинал стоит 12-13 тыс

вот думаю стоит ли вытягивать балку или лучше сразу ее заменить
Rock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: город Гай Оренбургской области

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение matroskin210184 » 14 июн 2013, 13:03

Почему не хотите попробовать отрегулировать развал самодельными шайбами?
ЗЫ Подозреваю аналогичный недуг на левом заднем колесе....
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение Sergren » 14 июн 2013, 13:11

Rock писал(а):решил записаться на правку балки понимаю что щас посыпятся отрицательные возгласы о моей затеи но денег пока нет на замену балки попробую с чем черт не шутит

Блин, я смотрю, как же Вы любите голову пеплом посыпать. Вы бы сначала поговорили с мастером, как именно он выправляет балку, а потом бы уже парились. Не обижайтесь, но с таким отношением, что чуть что и "все пропало", лучше вообще машину не покупать.

Поговорите с мастером, узнайте в деталях, что он делает с балкой.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение Rock » 14 июн 2013, 13:34

Да я не посыпаю голову пеплом все норм без паники )))

он как то вытягивает домкратами или чем то периодически загоняя на стенд и смотря результат

если честно во все тонкости он меня не посвящал сказал что несколько балок вроде как исправил

Да все будет норм выправление не поможет поменяю балку делов то щас все делают за деньги

просто их пока нет что разгуляться на замену )))
Rock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: город Гай Оренбургской области

Re: Очень быстро износились задние шины что делать ?

Сообщение Rock » 14 июн 2013, 18:09

Распечатка со стенда http://fotki.yandex.ru/users/ivan-pulic ... 71/?page=0

видно что развал более менее а схождение очень большая разница

Фото самой балки http://fotki.yandex.ru/users/ivan-pulic ... 172?page=0

повреждение налицо
Rock
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: город Гай Оренбургской области

След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3