Колпаки 14 R (Ищу колпаки 14 размера)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 20:13
admin_occ
Сегодня был в мажоре там есть только на 15 радиус
(сказали что выпускают и 14 только щас нет в наличии)
у меня ща стоят
14 р. резина что шла с машиной
хочу поставить колпаки (реношные) другие мне не нужны (щас стоят левые) вот не могу найти под 14 размер
кто знает где можно купить или может кто видел где продают ???

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 21:34
kyk
А в каком городе ищите :?:

Re: Колпаки 14 R (Ищу колпаки 14 размера)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 21:59
Yury
admin_occ писал(а):Сегодня был в мажоре там есть только на 15 радиус
(сказали что выпускают и 14 только щас нет в наличии)
у меня ща стоят
14 р. резина что шла с машиной
хочу поставить колпаки (реношные) другие мне не нужны (щас стоят левые) вот не могу найти под 14 размер
кто знает где можно купить или может кто видел где продают ???


А смысл в реношных ?
На меня в салоне так странно посмотрели когда я спросил про них :) Они стоят там 300р за штуку, после чего я заехал на ближайший авторынок и купил очень прилиные за 550р комплект :)

Re: Колпаки 14 R (Ищу колпаки 14 размера)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 22:08
boris55
Yury писал(а):А смысл в реношных ?
.... я заехал на ближайший авторынок и купил очень приличные за 550р комплект :)

А я -не менее приличные-за 500 руб комплект. :lol:

Re: Колпаки 14 R (Ищу колпаки 14 размера)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 22:20
Yury
boris55 писал(а):
Yury писал(а):А смысл в реношных ?
.... я заехал на ближайший авторынок и купил очень приличные за 550р комплект :)

А я -не менее приличные-за 500 руб комплект. :lol:


Это уже не принципиально :)
Ну разве что логотип на родных реношный стоит.... но на том же рынке мне сказали - "заезжай, дадим накрейки" 8)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 09:55
admin_occ
Ищу в Москве
может кто видел хочу поставить именно реношные

СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 11:38
kyk
Видел лично:

1) Автомир на Ярославском ш. - оригинальные, 5-6 видов, 14", цены от 15 до 30$ за штуку.
2) Муса-Моторс на 2й магистральной - вида 3-4, цены примерно тоже самое.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 22:22
admin_occ
спасибо за информацию..... поеду покупать :)
а еще адреса есть по ближе к краснопресненской ветке.....

СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 22:43
3dmax
kyk писал(а):Видел лично:

1) Автомир на Ярославском ш. - оригинальные, 5-6 видов, 14", цены от 15 до 30$ за штуку.
2) Муса-Моторс на 2й магистральной - вида 3-4, цены примерно тоже самое.

30 баксов за колпак? Ё моё.
За такие деньги я могу взять б/у литьё в очень приличном состоянии.
Или же новое, но средней паршивости.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 22:54
kyk

СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 10:49
admin_occ
Спасибо еще раз :))

Re: Колпаки 14 R (Ищу колпаки 14 размера)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 17:34
71 RUS
boris55 писал(а):А я -не менее приличные-за 500 руб комплект. :lol:

Борис здравствуйте!!! Вчера я заказал себе своего Логана Аутентик цвета В66 звать его "Серое затменье". Заказывал я машину у самого крутого в Туле дилера - группы компаний Автокласс. Так вот я видел на витрине у них колпаки под 14-ый радиус, но цена их 3000 руб!!!! Вот я хотел с вами и посоветоваться, в том плане что стоит у вас в качестве колпаков и стоит ли покупать колпаки з 3000 тыс рублей? :?:
Мой Логан приедет аж в октябре))))) :)
Если сможете, пришлите фото своих колпаков на мой мэйл pshelenev@yandex.ru
P.S. Буду Вам очень признателен!!!!

Re: Колпаки 14 R (Ищу колпаки 14 размера)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 20:07
SantosAlexey
71 RUS писал(а):Вчера я заказал себе своего Логана Аутентик цвета В66 звать его "Серое затменье". Заказывал я машину у самого крутого в Туле дилера - группы компаний Автокласс. Так вот я видел на витрине у них колпаки под 14-ый радиус, но цена их 3000 руб!!!! Вот я хотел с вами и посоветоваться, в том плане что стоит у вас в качестве колпаков и стоит ли покупать колпаки з 3000 тыс рублей? :?:
Мой Логан приедет аж в октябре))))) :)

Судя по всему родные колпаки в АВТОКЛАССе стали дешевле :).
По состоянию на 24 февраля 2007 года 15" по 550 за штучку.

Re: Колпаки 14 R (Ищу колпаки 14 размера)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 23:23
71 RUS
SantosAlexey писал(а):Судя по всему родные колпаки в АВТОКЛАССе стали дешевле :).
По состоянию на 24 февраля 2007 года 15" по 550 за штучку.

спасибо за информацию, колпаки я взял еще с покупкой машины, взял блюдца штатные по 300 р, но к лету думаю взять литые или кованные диски, но не в Автоклассе, цены кусучие минимум 9250 за комплект дисков, и это литьё, а я хочу ковку, опыт таких дисков в наличии.

p.s. У вас есть халат с перламутровыми пуговицами? Нет. Будем искать :)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 22:19
давид
admin_occ писал(а):спасибо за информацию..... поеду покупать :)
а еще ад

реса есть по ближе к краснопресненской ветке.....

цветочный проезд мэиджер авто,это рядом с метро сходненская.

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 12:09
lans
лучше на авторынок ломануться

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 17:42
Путник
Немного отступлю раз ответ дали-
А я вообще против этих метательных дисков. Вчера на моих глазах у Лансера колпак на дороге отлетел и воткнулся в лобовое Алмере, отчего разлетелся на куски и покоцал еще несколько машин. Все по тормозам- чуть групповуху не сделали.И всему виной колпаки. Ну сами на обочины поглядите- их там валяется немерянно. Ну поставте лучше изначально не бутафорию а нормальные, красивые башмаки или не парьтесь и ездите на штамповке с РОДНЫМИ маленькими блюдцами, они точно не улетят... Вы тюнинх лобаете а невинные люди страдают!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 10:31
Vadiolator
Соглашусь с Путником, что колпаки достаточно опасная штука. Но что делать, если денег на литье нету, а приукрасить машинку хоцца, поскольку на штатные блюдца, если честно, глаза не глядят :cry: Да и переобуваться в красивые перед зимой нет смысла. Вот и пришлось купить колпаки в Ашане на Теплом Стане по 123 руб. за шт. ИМХО очень даже не плохо смотрятся :roll:

Изображение

И сидят кстати не хуже штатных. Ездил на Селигер по рижской трассе (убитая напрочь), думал не то что колпаки, колеса растеряю, аннет, все на месте :)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:52
Hexff
Vadiolator
Имхо смотрятся не очень...

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:55
Romik
Hexff писал(а):Имхо смотрятся не очень...


Мне тоже не нравится...)) :roll:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:59
Зфгд_ШШ
Не нравятся из-за того, что диски светлые. Будь они черные, все было куда лучше

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 12:38
Vadiolator
А это уже что с чем сравнивать. С литыми дисками, согласен, не очень. А по сравнению со штатными ИМХО значительно лучше. Соглашусь, если б диски были черные, выглядело бы привлекательнее... Но... что есть, то есть :wink:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 12:44
boris55
Не знаю,не знаю-по мне так псевдолитые колпаки за 500 руб комплект смотрятся на порядок лучше родных реновских "блюдец" и "тарелок" на штамповках хоть 14 хоть 15.И на белых нормально-не обязательно черные диски...
И не соскакивают они ни разу,раскрошил один об бордюр-и все беды...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 10:51
Плохой
Привет одноклубникам!
Вопрос не по колпакам, а по колпачкам :) . Думаю в эту тему.
Купил на зиму резину и евродиски Ферганского завода. Только вылет не 43, а 36. Примерил, вроде все ОК.
У меня Exp. 1,4 а значит на колесах стоят миниколпаки на болты. При установке евродисков эти колпаки не подходят, т.е. они одеваются, но от грязи не спасут - края колпака выходят за выступ на диске. Если их не ставить, то подшипник ступицы остается открыт для воды и грязи :( .
На Аутентиках видел маленькие пластмассовые колпачки, закрывающие отверстие ступицы.
Интересно у дилеров можно их приобрести? Или еще где?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 11:09
boris55
Плохой писал(а):Если их не ставить, то подшипник ступицы остается открыт для воды и грязи

Я уже ответил Вам в другом форуме.
Колпачки прикрывают не подшипник-а всего лишь гайку ступицы,подшипник находится внутри ступицы и спокойно переживет отсутствие колпачков.Я раньше тоже волновался...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 17:26
Ded54
Плохой писал(а):....При установке евродисков эти колпаки не подходят, т.е. они одеваются, но от грязи не спасут - края колпака выходят за выступ на диске....

:shock: Прошлую зиму на таких отъездил - без проблем! Всё они подходят и закрывают. Да, по диаметру они чуть больше (мм на 5) , ну и что? С расстояния даже не заметно. И не забивайте себе голову такой ерундой :wink:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 13:14
Юджин
А вот у меня штатные колпачки не оделись на Евродиски , правда вылет 43. Теперь придется колпаки на все колесо покупать. Никто не подскажет - какие лучше?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 11:34
angalord
Vadiolator писал(а): И сидят кстати не хуже штатных

на вашей фоте такое впечатление, что очень маленькие колёса. размер стандартный?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:30
71 RUS
Я долго искал себе колпаки, чтобы были похожи на оригинальные, которые стоят аж почти 1000 руб за 1шт, и нашёл польские за 320 руб за комплект. Оцените как вам такой дизайн.

P.S. Чтобы колпаки не сваливались, я их нехитро закрепил саморезом под ключик на 8, просверлив отверстие к штатных блюдцах. Жду ваших мнений :wink:

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 08:12
ilshatei
71 RUS писал(а):P.S. Чтобы колпаки не сваливались, я их нехитро закрепил саморезом под ключик на 8, просверлив отверстие к штатных блюдцах. Жду ваших мнений


А как закрепил одним саморезом по центру?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:13
71 RUS
ilshatei писал(а):
71 RUS писал(а):P.S. Чтобы колпаки не сваливались, я их нехитро закрепил саморезом под ключик на 8, просверлив отверстие к штатных блюдцах. Жду ваших мнений


А как закрепил одним саморезом по центру?


Да, закрепил саморезом в центре колпака, такого усилия вполне хватает чтобы не растерять колпаки :D

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 15:25
Путник
А я тут вспомнил... Нашел четыре блюдца на 14 радиус- от экспрессиона. Оригинал, от логана остался. Отдам за пиво. Никому не надо?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 15:32
Юджин
Лучше закреплять не саморезом, а стяжками для кабелей.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 22:19
Captain
Путник писал(а):А я тут вспомнил... Нашел четыре блюдца на 14 радиус- от экспрессиона. Оригинал, от логана остался. Отдам за пиво. Никому не надо?

Надо. Седни один улетел. Видно, не выдержал тульских дорог.
А если серьезно, блюдца для 14 сейчас почем?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 22:40
71 RUS
Сбылась моя мечта! Теперь не грустно и снимать литье перед зимой, штамповки будут красиво украшены оригинальными колпаками Jogger R14. Куплены были а Питере в ООО "Рено-Центр-СПб" на пр. Косыгина д. 12. . Поверьте ребята, они того стоят. Продаются они по 1 шт, цена за 4 составила 2920 руб. В Туле например 15-ый колпак стоит 1000 руб, а 14 и в помине нет. Жду мнений!Изображение :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 23:22
vvs
71 RUS писал(а):Жду мнений!

Красиво, спору нет, а машинка где ночует :roll: ? Я в плане возможного "интереса" со стороны других "ценителей" автокрасоты :wink: !

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 23:26
71 RUS
vvs писал(а):
71 RUS писал(а):Жду мнений!

Красиво, спору нет, а машинка где ночует :roll: ? Я в плане возможного интереса со стороны других "ценителей" автокрасоты :wink: !

Согласен, опасения неслучайны! :) Но моя машинка ночует в гараже! А так действительно охотников за чужим добром полным полно! :twisted:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 23:40
vvs
71 RUS писал(а):...моя машинка ночует в гараже!

Везёт же ..., а моя - на улице :( , поэтому купил я колпаки на "оптовом" - 4 шт. за 200 руб. и не беспокоюсь за них :wink: !

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 12:43
Jeff2
Вот и у меня улетело блюдце на выбоине. Видел в зеркало, но даже поднимать не стал (был скоростной узкий проезд с поворотом, так недолго и в зад схлопотать из-за старого колпака).
Сегодня купил комплект полных польских за 450 руб., но держатся не особо крепко. На литой диск ВООБЩЕ не похоже, хотя на витрине вроде неплохо смотрелись. С узким Барумом смотрится не очень. И придется покупать колпачки на ступицы. И помыть диск не получится-будет ржаветь. Плюс выпирает и слегка к бордюру уже не притрешься. Короче, не айс. Не надо было польское покупать после того, как они нас по Осетии не поддержали.
По видимому прикручу под болты гнутую полоску металла и прикручу к ней родные блюдца колпачковой гайкой по центру, как на Волге 2410. Ну и придется покупать одно родное блюдце.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 15:09
NikoNiko
Jeff2 писал(а):На литой диск ВООБЩЕ не похоже, хотя на витрине вроде неплохо смотрелись.


надо что бы диски были черные... тады лучше смотрится

Jeff2 писал(а):Плюс выпирает и слегка к бордюру уже не притрешься.


так наоборот - притрешься колппаками, а не дисками... которые потом надо будет красить

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 15:51
valera
Captain писал(а):А если серьезно, блюдца для 14 сейчас почем?
350рЭ

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 17:55
Jeff2
У меня один сперли в Авантайме. 200р. с чем то в СТО-5, но там не оказалось на складе. Плюнул и купил в РТДС за 400р. с лишним за блюдечко.
Кстати, новый держится крепко, а старый легко защелкивается и соответственно легко слетает. Стираются защелки и плюс похоже разгибаются от времени усы-держатели. Надо крепить.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 23:41
71 RUS
Так получилось что покупал колпаки для зимней резины на предыдущую машину, а поставил теперь на новую. :D Оцените оригинальные колпаки Renault производства Испания.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 08:55
Noi
У меня первая машина. Моему Логану ещё месяца нет. Хочу купить колпаки на колёса R14. Любые колпаки R14 подойдут на колёса Логана? Или только оригинальные?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 09:18
WWS75
Noi писал(а):У меня первая машина. Моему Логану ещё месяца нет. Хочу купить колпаки на колёса R14. Любые колпаки R14 подойдут на колёса Логана? Или только оригинальные?


В принципе любые, но оригинальные по-моему лучше смотрятся
http://www.dly-auto.ru/view_k.php?artikul=7700432523

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 10:44
Jeff2
По-моему тоже любые на защелках подойдут. Но на ВАЗе и Космиче такие же держались явно крепче, особенно с нова.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 12:21
Noi
А может кто посоветует какие-нибудь колпаки, не оригинальные, которые крепко держатся.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 12:28
Mavrik
Noi писал(а):А может кто посоветует какие-нибудь колпаки, не оригинальные, которые крепко держатся.

А любые неоригинальные колпаки на логановских дисках прекрасно держатся.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 16:23
Hitrjy
Крепить всё равно надо.Я вот один потерял[/img]

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 16:41
Hitrjy
Люди!Соратники!Помогите фото вставить. :oops:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 16:41
71 RUS
Hitrjy писал(а):Крепить всё равно надо.Я вот один потерял

Который улетел, оригинальный или нет?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 16:43
Nick_2141
Hitrjy писал(а):Люди!Соратники!Помогите фото вставить

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7110&start=0
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 16:47
Hitrjy
Спасибо.Так вот.Сначало было такИзображение

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 16:51
Hitrjy
но потом приобрел более симпатичные колпаки и решил занятся покраской дисков,всё здес в хронологическом порядке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот такие "пироги" получились

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 17:12
Hitrjy
Улетел не оригинальный,но причина не качестве его,одна из защелок была сломана,пытались снять ночью вот и сломали,но сигналка сработала видать шуганулись,зато успели эмблему свистнуть спереди.А сидел колпак достаточно жестко,сам ели защелкнул.Теперь как поставлю крепление выложу фото,в принципе выглядет как скоба,которая крепится на болты дисков,а сам колпак болтиком с хитрой головкой к этой скобе.Тот кто колпаки продает знает про этот метод

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:32
Djordan
Noi писал(а):А может кто посоветует какие-нибудь колпаки, не оригинальные, которые крепко держатся.

покупайте два комплекта,рано или поздно все равно какойнибуть отлетит.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:34
Djordan
здесь оригинальные колпаки 5 видов,но дороговато...
http://www.dly-auto.ru/14.php

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:56
gslava
Купил колпаки JESTIC, модель Cosmos I, пр-во Польша. Пластик качественный, защёлки отличные, пришлось даже немного помучаться, пока надел. Цена 550 руб. за комплект.
Осталось диски чёрным покрасить.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:24
БОРЕЦ
gslava писал(а):Купил колпаки JESTIC, модель Cosmos I, пр-во Польша. Пластик качественный, защёлки отличные, пришлось даже немного помучаться, пока надел.

У меня такие же стоят, правда жена один потеряла, так вот мыть их очень плохо, сейчас ищу что-нибудь проще.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:48
gslava
БОРЕЦ писал(а):жена один потеряла, так вот мыть их очень плохо

Да главное, чтоб держались надёжно, а мой Karcher с их мытьём, думаю, без проблем справится.
БОРЕЦ писал(а):сейчас ищу что-нибудь проще

Что именно значит попроще? Без спиц, или без декоративных углублений?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 18:34
БОРЕЦ
gslava писал(а):Что именно значит попроще? Без спиц, или без декоративных углублений?

Именно так, у меня Керхера нет.

Re: Колпаки 14 R (Ищу колпаки 14 размера)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 17:57
SG82
Всем привет! Вынужден вспомнить эту тему. Сегодня в шоке. Собрался ехать на дачу с утра, подошёл к машине - колпаков НЕТ :shock: :shock: :shock: ни одного, сняли ночью, стоял оригинал на 14 без всяких там стяжек и прочего, им уже лет 5 от роду, ну что за люди такие :evil: :evil: :evil: Хотел спросит у знатоков, есть ли колпаки (неоригинал конечно же), которые под болты надеваются, т.е. надел колесо на ступицу, потом колпак и потом затянул 4мя болтами. Я такие на КИА Рио в прошлом кузове видел, там так просто не снять. Без колпаков как-то не по фэн шую.