Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 00:36

А надоли 4 шипованных колеса?

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение koven » 07 янв 2007, 01:47

И, кстати, koven, ты же собираешься из Логана сделать пацанскую машину, чего ж ты жмешься на нормальную заднюю пару??? Если с деньгами плохо - ну возьми ты в любом шиномонтаже пару б/у дешевых шин и все![/quote] по такой погоде не буду ставить зад. :lol:
то что 4 лучше 2 даже не оспариваю. а хорошие 4 еще лучше хороших 2. сегодня ездил в гарболово если такая же погода на всю зиму то ваще не поставлю. а в европе ездил по правилам-там все по правилам ездят и как то не втему там нарушать-всё культурно красиво...
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение санек » 07 янв 2007, 02:39

koven писал(а):а в европе ездил по правилам-там все по правилам ездят и как то не втему там нарушать-всё культурно красиво...

... и очень дорого :)
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение прокуратор » 07 янв 2007, 04:08

koven
А мне пофиг, я как раз и езжу по городу в левом ряду со скоростью 60 км. Это макимальная для города скорость. Тебе братишка сколько лет то и какой стаж вождения.?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение JCDenis » 07 янв 2007, 12:48

И все же остается интересень следующий вопрос: если нет возможности поставить 4 шипованых колеса, а только 2 максимум, да еще и с большими напрягами. Как стоит поступить в такой ситуации? Точнее кто как считает. Может лучше не ставить и этих 2-х и отъездить зиму аккуратненько на стандыртных колесиках, на которых логан приходит? :wink:
JCDenis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:04
Откуда: Пензенская обл., г. Заречный

Сообщение Dimax » 07 янв 2007, 12:58

JCDenis писал(а):И все же остается интересень следующий вопрос: если нет возможности поставить 4 шипованых колеса, а только 2 максимум, да еще и с большими напрягами. Как стоит поступить в такой ситуации? Точнее кто как считает. Может лучше не ставить и этих 2-х и отъездить зиму аккуратненько на стандыртных колесиках, на которых логан приходит? :wink:

Смотрите на погоду у себя. Ползимы уже практически прошло. Не знаю, как у Вас, а в Москве сейчас дождевая резина нужна более шипованой :? Если же приходится выезжать в сельскую местность, где столкнёшься если не со снегом, так с грязью точно, то зимняя резина хотя бы на ведущих колёсах всё же лучше, чем её полное отсутствие. Но и в этом случае ездить нужно осторожно и небыстро.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Sergreno » 07 янв 2007, 12:58

прокуратор писал(а):А мне пофиг, я как раз и езжу по городу в левом ряду со скоростью 60 км.


Чтоб таких учить и продают в каждой Ленте буковые и ореховые бейсбольные биты - для самой популярной в России забавы. Или вот нашенские, из карельской берёзы сделанные, не хуже заморских, однако, вдобавок уже понадписаны для марок. http://weider.yaroslavl.ru/opt/baseball.html. На первом месте бита *Лада*, биты *Рено* увы нет, можно из таксистской сделать, желтые цвета Рено.
Sergreno
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anders » 07 янв 2007, 13:23

прокуратор писал(а):А мне пофиг, я как раз и езжу по городу в левом ряду со скоростью 60 км. Это макимальная для города скорость. Тебе братишка сколько лет то и какой стаж вождения.?


Братишка! :lol: "Пацаны" не поймут! 8)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение прокуратор » 07 янв 2007, 14:45

А ты что считаешь что превышение скорости это нормально?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение юрий77 » 07 янв 2007, 19:48

Dimax писал(а):
JCDenis писал(а):И все же остается интересень следующий вопрос: если нет возможности поставить 4 шипованых колеса, а только 2 максимум, да еще и с большими напрягами. Как стоит поступить в такой ситуации? Точнее кто как считает. Может лучше не ставить и этих 2-х и отъездить зиму аккуратненько на стандыртных колесиках, на которых логан приходит? :wink:

Смотрите на погоду у себя. Ползимы уже практически прошло. Не знаю, как у Вас, а в Москве сейчас дождевая резина нужна более шипованой :? Если же приходится выезжать в сельскую местность, где столкнёшься если не со снегом, так с грязью точно, то зимняя резина хотя бы на ведущих колёсах всё же лучше, чем её полное отсутствие. Но и в этом случае ездить нужно осторожно и небыстро.


Да в сельской местности не используют шипованную резину. Ее используют только у нас в Москве люди по старой памяти. Сейчас очень много липучки хорошей. Вот в новогодние праздники ездил на границу Ростовской и Воронежской областей. Местами снег с дороги не успели убрать. На липучках есть отвод воды и снега. Ехал практически не снижая скорость и лишний раз убедился , что шипы только для троганья с места и торможения на скорости не более 40 км/ч по предыдущему опыту. Уже многие переходят на липучку. Только упрямые еще себе верят.
юрий77

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2006, 13:36
Откуда: москва

Сообщение tm » 07 янв 2007, 20:22

юрий77 писал(а):На липучках есть отвод воды и снега. Ехал практически не снижая скорость и лишний раз убедился , что шипы только для троганья с места и торможения на скорости не более 40 км/ч по предыдущему опыту. Уже многие переходят на липучку. Только упрямые еще себе верят.


а чем липучка за голый лед цепляется?
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Путник » 07 янв 2007, 20:32

tm писал(а):
а чем липучка за голый лед цепляется?

Якорем, который "верующие" в липучку в багажнике возят. Особо рьяные еще парашют возят!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение and_rey » 07 янв 2007, 22:27

Путник писал(а):
tm писал(а):
а чем липучка за голый лед цепляется?

Якорем, который "верующие" в липучку в багажнике возят. Особо рьяные еще парашют возят!


Да ладно вам глумиться....
ездить аккуратней нужно... :roll:
and_rey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение koven » 07 янв 2007, 23:20

прокуратор писал(а):koven
А мне пофиг, я как раз и езжу по городу в левом ряду со скоростью 60 км. Это макимальная для города скорость. Тебе братишка сколько лет то и какой стаж вождения.?
стажа 7 лет наката тыщ 500-600 а у тя как братела?? :lol:
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение Sergren » 08 янв 2007, 00:14

юрий77 писал(а):Да в сельской местности не используют шипованную резину. Ее используют только у нас в Москве люди по старой памяти. Ехал практически не снижая скорость и лишний раз убедился , что шипы только для троганья с места и торможения на скорости не более 40 км/ч по предыдущему опыту.

Шедевр :D И про Москву, и про шипы! Упал под стол! :D :D Знаток сельской местности! :D :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение прокуратор » 08 янв 2007, 00:27

koven
Стаж 16 лет, сколько км не считал, но много. В месяц выходит 2000-3000 км. И тебе советую не гонять.И не кичится мнимыми успехами.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25