Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 14:01

Покупаем резину на зиму

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение volkovych » 17 ноя 2010, 23:14

Здравствуйте люди добрые, по отзывам и тестам очень неплохая резина KUMCHO KW 22
http://koleso.topof.ru/forum_tyre.php?pID=3731
Себе как прейдет мой блэк хочу такую поставить, да и цена у нас в Калининграде 2400 за колёсико. :driver
volkovych

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:48
Откуда: Калининград

Сообщение Sergren » 17 ноя 2010, 23:31

RUNO писал(а):Согласен, но все же зная законы физики, можно просчитывать все варианты на дороге и стараться избегать аварийных ситуаций.

Знание законов физики, увы, не позволяет просчитать все возможные ситуации на дороге. Стараться избегать аварийных ситуаций надо обязательно, но, к сожалению, часто эти аварийные ситуации возникают буквально на ровном месте.

Кстати, бушную зимнюю шипованную резину для друга нашел, завтра с утра покупаю.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение volkovych » 17 ноя 2010, 23:48

monstr_62 писал(а):За 2400 особо ничё и не выберешь.


есть за 2900 но в Москве бриджстоун близак рево gz тоже по отзывам
у нас их нет, а хотелось бы.
volkovych

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:48
Откуда: Калининград

Сообщение military_medic » 18 ноя 2010, 12:31

Это я к недавнему разговору о "ранней" смене летней на зимнюю резину...

Снегопад застал автомобилистов врасплох

За ночь городские дороги покрыло снегом. Из-за метели в городе множественные аварии и пробки.

На дорогах города с утра – настоящий транспортный коллапс. Дороги не расчищены, под снегом – лед. Реагентов на КАДе и ЗСД водители не заметили, машины заносит, сообщает ГАZЕТА.СПб со ссылкой на сообщения водителей в ЖЖ-сообществе spb_auto.

Ситуацию осложняет и метель, которая началась рано утром. К тому же, многие водители не успели заменить летние шины на зимние и не могут преодолеть мосты и подъемы.

По собщению издания, с утра стоит в пробке из-за ДТП набережная от Пискаревского проспекта до моста Петра Великого. В районе моста через Охту – множественные аварии.

В Купчино, на проспекте Славы – "паровозик" из трех машин, а BMW въехала в столб. На Ленинском проспекте Форд "Фокус" врезался в ограждение.

По данным "БалтИнфо", большие трудности с движением испытывают водители автомашин на Приморском шоссе. Многие из автолюбителей даже не могут забраться на виадук. Они застревают на середине, создавая сложности для других водителей.

В районе Лисьего Носа скопилась большая пробка. Скорее всего, где-то впереди произошла серьезная авария. В данный момент пробка не движется.

Как сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на МЧС по Петербургу, около 10 часов утра три иномарки столкнулись на набережной Робеспьера. В ДТП попали Renault, Subaru и Nissan. Водителя одной из машин зажало в искореженном салоне, спасателям пришлось извлекать его при помощи гидравлического инструмента.

Чуть позже четыре автомобиля столкнулись в Красногвардейском районе. Авария произошла на проспекте Косыгина, напротив магазина "Метро". Есть один пострадавший.
Сам видел эту аварию, но при мне было только две машины - 11я и огромная бетономешалка, которая въехала 11ой в водительский борт и протащила метров пятнадцать. 11я ехала от магазина "Метро" под знак 2.4 "уступи дорогу". Не пропустила...видимо, решил водитель проскочить перед камазом, но на летней резине не набрал скорость, а камаз не успел остановиться...

По словам читателя "Водителя Петербурга", преодолевшего рано утром путь от Петребурга до Усть-Луги, на протяжении почти всей трассы в кюветах и на обочинах на глаза попадались слетевшие с дороги машины, где по одиночке, а где и целыми группами.

Снег и гололед как всегда пришли внезапно. Будьте предельно внимательны и осторожны!
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение Sergren » 18 ноя 2010, 14:34

Sergren писал(а):Кстати, бушную зимнюю шипованную резину для друга нашел, завтра с утра покупаю.

Для тех, кто экономит на резине: сегодня утром я купил две шины 185/65/14 Матадор МР-57 за 600 рублей каждая (то есть всего заплачено 1200 рублей). По шипам и протектору шины не отличить от новых. Можно было и поторговаться и скостить до 1 тыс. рубл., но я посчитал сумму абсолютно адекватной и торговаться не стал.

Думаю, что 1 тыс. рубл. - не та сумма, которую стоит жалеть на свою безопасность, безопасность своих пассажиров и безопасность окружающих людей и машин. Чуть выше коллега выложил факты по сегодняшним ДТП.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RUNO » 19 ноя 2010, 12:20

Я знаю как трудно найти достоверную информацию о резине. Бывало, что приходилось отказываться от приобретения какой-то модели из-за малого количества информации о ней. Нашел один ресурс, где есть обзор резины некоторых производителей на этот сезон. Понравилось, что в одном месте собраны различные таблицы и можно объективно оценить что подходит. Автор субъективен но от этого его читать не менее интересно
http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... opic=57443
http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... pic=114812
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Сообщение семигор » 19 ноя 2010, 15:12

А вот ещё одно хорошее сравнение резины по тестам ЗР, авторевю и ADAC
Отмечается и разница в оценках.
Рейтинг не составлен. На усмотрение читателей. ;)

http://auto.lenta.ru/articles/2010/11/16/rezina/
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение ILIA » 20 ноя 2010, 19:15

Добрый вечер друзья!!!
Окончательно замучился с выбором липучки...Присмотрел две: 1)Bridgestone Blizzak WS-60 и 2)Goodyear Ultra Grip Ice+, больше нравилоась вторая (особенно по тестам)... Но посмотрел сегодня вручную и обалдел Сделано в СЛОВЕНИИ!!!! После этого резко подостыл к ним.... Уважаемые владельцы этих резин напишите как они и стоит ли обращать на это "Сделано в Словенеии"?!
ILIA

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:20
Откуда: Краснодарские края-мы

Сообщение Sergren » 20 ноя 2010, 20:41

ILIA писал(а):Присмотрел две: 1)Bridgestone Blizzak WS-60 и 2)Goodyear Ultra Grip Ice+, больше нравилоась вторая (особенно по тестам)... Но посмотрел сегодня вручную и обалдел Сделано в СЛОВЕНИИ!!!!

По Близак читал много ругани. Не понял реакции на сделано в Словении. А Логан собирается из комплектующих, сделанных в Румынии .. ну и что?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ILIA » 20 ноя 2010, 20:52

Да вот в том то и дело что на Близак много ругани и есть положительные отзывы, а айс+ толком ещё никто не тестил...
А по поводу реакции на Словению-думал, что Сделано в Германии (или в японии) гораздо лучше... Похоже ошибаюсь?!
ILIA

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:20
Откуда: Краснодарские края-мы

Сообщение Sergren » 20 ноя 2010, 21:43

ILIA писал(а):А по поводу реакции на Словению-думал, что Сделано в Германии (или в японии) гораздо лучше...

Не факт. А Близак брать не стоит, это точно, много людей столкнулись с недетскими проблемами на этой резине.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение monstr_62 » 21 ноя 2010, 00:07

Судя по всему Bridgestone вообще не умеет делать зимнюю резину.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение military_medic » 21 ноя 2010, 10:23

Уже на форуме много раз озвучивали, что надежная резина изготавливается: Conti, Nokian, Michelin, Gislaved. Это же проверено водителями...о чем тут можно рассуждать? Учитывая, что резина служит минимум пару сезонов, то цена невелика.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2010, 10:40

military_medic писал(а):Уже на форуме много раз озвучивали, что надежная резина изготавливается: Conti, Nokian, Michelin, Gislaved.

Если в этот список не включите пирелли - покусаю.
6 лет только на ней, ни одной претензии к резине нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2010, 10:46

Sergren писал(а):Для тех, кто экономит на резине: сегодня утром я купил две шины 185/65/14 Матадор МР-57 за 600 рублей каждая (то есть всего заплачено 1200 рублей). По шипам и протектору шины не отличить от новых. Можно было и поторговаться и скостить до 1 тыс. рубл., но я посчитал сумму абсолютно адекватной и торговаться не стал.



Думаю, что 1 тыс. рубл. - не та сумма, которую стоит жалеть на свою безопасность

Сергей, а ты на полном серьёзе считаешь, что Матадор , да ещё и б/у, тебе добавит безопасности? Мне смешно это даже читать.
Хороший тебе совет, если хочешь дружить с безопасностью, то никогда не экономь на резине. Причём на любой. И той, что на колеса обувается и той, что в Аптеке по 3 шт в пачке продается. И тогда твоя безопасность будет на высоте. Покупать же самую отстойную резину ( это даже не обсуждается, не вздумай спорить ) и говорить что то про безопасность - это просто вздор какой то.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18