Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:20

Литые диски R15

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Литые диски R15

Сообщение Olaf » 06 апр 2006, 11:41

Привет други. У меня вопрос, вот есть параметры диска на R15 : Диск: 6J15 ET 50 DIA 60,1 PDL 100x4, какие из этих параметров я могу варировать, если с этими данными я не могу найти себе это диск ?
То есть, можно ли изменять 6J на 5.5 \ 6.5 \ 7 , ЕТ50 на ЕТ меньше или больше и на сколько можно и DIA 60,1 можно ли его меньше или больше ? Понимаю, что вроде параметры r15 и PDL 100x4 менять нельзя. Обьясните плиз несведущему, заранее спасибо. Удачи всем на дорогах!
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ANTONeo » 06 апр 2006, 15:24

Вы указали рекомендованые параметры дисков. Так называемые гарантийные, т.е. за использование оных Вас по идее не имеют права диллеры снять с гарантии.

Зменять можно DIA - диаметр ступицы, в сторону увеличения, т.к. их можно сделать нужного диаметра с помощью проставочных колец. (продаются отдельно)

Вылет (ЕТ) также можно, но не рекомендуется, ибо сильно нагружает
подшипник (не делайте больше +- 5 мм). Чем больше вылет, тем ближе колесо к кузову автомобиля.
Если все жы вы хотите сделать колею пошире (вылет меньше), смотрите чтобы колеся не обо что не терлись. Тоже самое касается ширины диска (6), если 6,5 то и резину можете пошире поставить - например 195 или 205 и т.д. Главное чтоб не терлось. Но изменения на свой страх и риск.

Еще советую воспользоваться кнопочкой поиск на заглавной странице форума.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва


Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1